Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ?
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Резина и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorbat
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.09.2012
Последнее посещение: 05.02.2023
Имя: Анатолий
Возраст: 40
Сообщения: 65

Автомобиль:
1995 Grand cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 10:12    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Как раз по Крыму катаемся, горная местность, камни... с железками проблем не было вообще, сдувался почти в ноль.... 0.2 атм, ниразу не разбортировался, как с эти дела будут обстоять на литье интересно, бортик у литых меньше же, которые держит шину.

Внешне железки как новые, один раз ударил, была небольшая вмятина, но ударил прилично, боком наскочил на каменюку, аж машина отпрыгнула, а на диске всего небольшая вмятинка была, выровняли кувалдой и молоткомаккуратно. Литьё тоже в нормальном состоянии, но не идеал, лак в некоторых местах потёрся, зато ровные)

_________________
Мой Гараж
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 10:14    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

alexr писал(а):
1. балансируется все. вопрос надо ли. Для чего машин а?
2. Раптор - я посмотрю на тебя как ты буш рихтовать колесо железное...
у меня тоже когда то был пунктик, только железо.

Так в том то и дело что не буду! Я ведь уже только на литье катаю! У меня пунктики насчет железа прошли около трех лет назад, ровно после того как год на нем отъездил и понял шо это просто убеждение и не более.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
...Нах разводить философию?

вот и я не пойму нах ты это делаешь?
RAPTOR писал(а):
...Есть вопрос - есть ответ!

дык о тож
RAPTOR писал(а):
....Ну не понял вопрос, или не знал о чем речь, ну так и скажи! Зачем оправдываться и юлить.

я все сказал...

RAPTOR писал(а):
...Все вроде тут изначально относятся друг к другу положительно! Или я что-то не понял?

вот я тоже думаю, вроде все понятно, значение ЕТ принято по оси декарта...
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 11:20    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Gorbat писал(а):
Как раз по Крыму катаемся, горная местность, камни... с железками проблем не было вообще, сдувался почти в ноль.... 0.2 атм, ниразу не разбортировался, как с эти дела будут обстоять на литье интересно, бортик у литых меньше же, которые держит шину.

Внешне железки как новые, один раз ударил, была небольшая вмятина, но ударил прилично, боком наскочил на каменюку, аж машина отпрыгнула, а на диске всего небольшая вмятинка была, выровняли кувалдой и молоткомаккуратно. Литьё тоже в нормальном состоянии, но не идеал, лак в некоторых местах потёрся, зато ровные)


Есть большая разница между технологиями : есть литье из магниевых сплавов (которое откалывается), есть литье из алюминиевых сплавов ,по внешнему виду хрен отличишь.
Твои на фото похоже из алюминиевого сплава.
Вернуться к началу
   

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 12:52    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Hennady писал(а):

вот я тоже думаю, вроде все понятно, значение ЕТ принято по оси декарта...

-20 больше, чем -35
Бдлжад, минустридцатьпятые будут больше выстоять из колесных арок, шотутнеясно?
ТС - бери оба

_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Gorbat
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.09.2012
Последнее посещение: 05.02.2023
Имя: Анатолий
Возраст: 40
Сообщения: 65

Автомобиль:
1995 Grand cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 14:18    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Khatsman писал(а):

ТС - бери оба


так оба комплекта лежат у меня) На выходных поеду тестировать в горы, в грязь.... литые диски и купера Приеду отпишу ощущения.

_________________
Мой Гараж
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 14:23    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Khatsman писал(а):
Hennady писал(а):

вот я тоже думаю, вроде все понятно, значение ЕТ принято по оси декарта...

-20 больше, чем -35
минустридцатьпятые будут больше выстоять из колесных арок, шотутнеясно?

всё ясно - всем мир
Вернуться к началу
   

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Gorbat писал(а):

так оба комплекта лежат у меня)

Тогда вот решение вопроса
http://news.infocar.ua/v_kitae_obyavilsya_vosmikolesnyy_hummer_h2_62844.html

_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Gorbat
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.09.2012
Последнее посещение: 05.02.2023
Имя: Анатолий
Возраст: 40
Сообщения: 65

Автомобиль:
1995 Grand cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 16:14    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Khatsman писал(а):
Gorbat писал(а):

так оба комплекта лежат у меня)

Тогда вот решение вопроса
http://news.infocar.ua/v_kitae_obyavilsya_vosmikolesnyy_hummer_h2_62844.html


А ну да) Можно мост лишний поставить, тоже лежит Будет 6 колёсный гранд

_________________
Мой Гараж
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 16:40    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Если деньги не жмут - оставь оба комплекта - на один повседневно-грязевую резину, на второй чето єкстремальное типа боггера или симекса.

Если жмут - оставляй литые

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вс 09 Февраля, 2014 1:14    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Gorbat писал(а):
Может они кованные, а не литые, как отличить ?...

Кованые диски бывают только на телегах, на авто изготавливают ШТАМПОВАННЫЕ диски.

Лтамповку/литьё ставь на повседневку, т.к. неподрессоренная масса меньше и на скоростях они меньше угандонивают подвеску, железяки - для оффроуда.

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вс 09 Февраля, 2014 1:51    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

То есть, производители обманывают? Нет кованых дисков?
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вс 09 Февраля, 2014 1:53    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Так никто толком и не пояснил, почему литые хуже чем железяки для офроуда? Царапины- не аргумент
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 09 Февраля, 2014 6:22    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
Так никто толком и не пояснил, почему литые хуже чем железяки для офроуда? Царапины- не аргумент


Минус литья один: если приложиться на бездоре диском об что-то твердое то литье может треснуть, а железяка только помнеться. Соответственно железяку можно молотком отстучать и дальше поехать.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

mr_Capone
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.08.2009
Последнее посещение: 24.10.2018
Имя: Игнат

Сообщения: 317
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 95 2.5 МТ 231 LSD, Ford Mustang GT 89 5.0 MT

СообщениеДобавлено: Вс 09 Февраля, 2014 8:12    Заголовок сообщения: Нужен совет какие диски оставить железо или литьё ? Ответить с цитатой

root писал(а):
Grandkabanoki писал(а):
Так никто толком и не пояснил, почему литые хуже чем железяки для офроуда? Царапины- не аргумент


Минус литья один: если приложиться на бездоре диском об что-то твердое то литье может треснуть, а железяка только помнеться. Соответственно железяку можно молотком отстучать и дальше поехать.

все верно, но на деле хорошие американские литые диски так приложить чтобы расколоть это надо быть очень нацеленным на результат, про китайские не говорим... в остальном у литья одни плюсы... а про царапины, это скажем так вообще вымысел, если и умудриться каким то образом поцарапать, то все решается полировкой, т.к. амер литье всегда полированное а не крашенное...

_________________
БЖ моего Бобика
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Резина и диски Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software