Дозаправил кондиционер самостоятельно
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
megaherz
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.06.2012
Последнее посещение: 04.01.2017
Имя: Виктор
Возраст: 42
Сообщения: 2749
Откуда: Екатеринослав
Автомобиль:
Бензиноед 5,2 1997г.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апреля, 2013 22:37    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
заправил сегодня кондиционер XJ у freon.kiev.ua
ценник 400грн с тестированием и очень адекватным отношением мастера.
крайне рекомендую, учитывая. что заправщиков r12 в киеве хрен найдешь.
у меня есть баллон р 12.
_________________
Криминальный нож, это когда зарезать нельзя, а посадить можно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Usaty
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.12.2008
Последнее посещение: 16.09.2022
Имя: Андрей
Возраст: 53 († 2021 )
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Автомобиль:
GC ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апреля, 2013 6:12    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
A077061 Одевается специальный штуцер и через него выкручивается ниппель. Устройство не понял, но там есть какой то краник.


Бред!!!
Я занимаюсь кондеями.Чтобы поменять заправочный клапан,его нужно вынуть и вставить новый.Для примера,поменяй водопроводный кран не перекрывая воду

_________________
0632369356
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апреля, 2013 7:13    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

A077061 Мд-а-а-а. Занимаешься кондиционерами, а не знаешь элементарного. Плохо. Лучше учи матчасть, вместо
http://ton-ua.com/e-store/xml_catalog/492/2054
http://avtoteploholod.zakupka.com/p/1138486-komplekt-dlya-zameny-nippelya-bez-razgermetizacii-sistemy/
Я так ниппеля менял еще 3 года назад

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апреля, 2013 8:04    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

устройство этого клапана давно не ново, примерно таким меняют датчики в магистральных трубопроводах под давлением и с горячей водой
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Usaty
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.12.2008
Последнее посещение: 16.09.2022
Имя: Андрей
Возраст: 53 († 2021 )
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Автомобиль:
GC ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апреля, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
A077061 Мд-а-а-а. Занимаешься кондиционерами, а не знаешь элементарного. Плохо. Лучше учи матчасть, вместо
http://ton-ua.com/e-store/xml_catalog/492/2054
http://avtoteploholod.zakupka.com/p/1138486-komplekt-dlya-zameny-nippelya-bez-razgermetizacii-sistemy/
Я так ниппеля менял еще 3 года назад




Вы ,я смотрю ,знаете много элементарного благодаря интернету,а вот своими ручками ,что-то получилось?А гарантию на отсутствие утечки после такой замены вы дадите?А причину замены ?
Учите не матчасть а технологию обслуживания и ремонта ,а потом указывайте другим на ошибки.
Сколько кондиционеров за этот год вами обслужено или отремонтировано?
Банально,но часто достаточно выкрутить клапан,промыть,смазать и установить на место.
Самодеятельность и колхозинг на этих системах приводят к дорогостоящим ремонтам.
Посему меняй себе ниппеля хоть каждый день.

_________________
0632369356
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апреля, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

Я ремонтом кондиционеров не занимаюсь. Для этого есть мастера - профессионалы, к которым я езжу, в случае возникновения проблем. Они меняют неисправный ниппель на новый, а не лепят из говна пулю путем смазки и промывки ниппеля. Это что то типа стирки полиэтиленовых пакетов. И делается в случае отсутствия необходимого и дорогого оборудования и запчастей. И называется как вы соизволили выразится - колхоз. Я конечно понимаю, что спустить с системы весь фреон, промыть и смазать ниппель закрутить его обратно и по новой заправить экономчески гораздо более выгодно. Для кого? Угадайте с одного раза. О какой либо гарантии на такой колхоз - вообще молчу. Желаю удачи в вашем нелегком, но почетном труде
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апреля, 2013 5:19    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

Вообще заправка обычно сводится к опессовке газом, поиску утечки, если таковая есть, и заливке системы.
Никаких космических систем там нет.

Я лично собираюсь брать заправочную станцию и вак. Насос если найду недорого.
Ибо платить за элементарные работы, а главное пол дня ждать пока алень после полудневных плясок поймет что станция тркуит - нет никакого желания.
мне полще дома самому спокойно сделать когда есть время, чем платить за то что соснительные личности будут пробовать сделать.

Плюс машина ж не последняя - все равно оборудование пригодится.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Usaty
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.12.2008
Последнее посещение: 16.09.2022
Имя: Андрей
Возраст: 53 († 2021 )
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Автомобиль:
GC ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апреля, 2013 6:32    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

[quote="Airedale"]Я ремонтом кондиционеров не занимаюсь.

Вопрос закрылся автоматом.

А по поводу,кто и как делает -мои клиенты приводят своих друзей,и это оценка моей работы.

_________________
0632369356
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мая, 2013 20:55    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

Дозаправился и я через ХАДО-коннектор. При первом включении стрелка манометра едва сдвинулась с места. Для начала дозаправил небольшим ремонтно-восстановительным баллончиком фреона с маслом (поразила разница в цене - 32 грн в точках ХАДО, 70 грн и 10.63 евро - в двух найденых на рынке тематических торговых киосках). После заправки манометр показывал примерно середину зеленой зоны, кондиционер дул легкой прохладой. Покатался неделю - показания манометра не уменьшились. Потому сегодня купил взрослый баллон, подключил, подкормил, выставил климату Lo. Компрессор перестал отключаться, труба подачи обмерзла со временем, но заветной Арктики в салоне я не получил... Дует не кипяткм, но явно недостаточно холодным. При этом показания маномета держатя в синей зоне. Теперь, помимо прочих вопросов, сушу голову - на кого свалить? Компрессор? Испаритель? Проче варианты?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мая, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

Та же хрень, наверное испаритель
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мая, 2013 7:48    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

А у меня вчера кондишка опять перестала работать, хватило на месяц. Буду заказывать еще баллон так как в такую жару без кондишки - капец. Ну и искать где утечка, наверное закажу на ибее детектор утечек фреона - он там около 20 баксов стоит с бесплатной доставкой.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мая, 2013 11:01    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

Какой объем хладагента в системе? 500мл хватит?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мая, 2013 11:44    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

В системе вроде 0.9 литра если не ошибаюсь, но обычно если система не вскрывалась=пустая то 500 мл должно хватить.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мая, 2013 12:21    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

root писал(а):
В системе вроде 0.9 литра если не ошибаюсь, но обычно если система не вскрывалась=пустая то 500 мл должно хватить.


обычно есть наклейка на радиаторе, там пишут тип хладагента и кажись емкость

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Дозаправил кондиционер самостоятельно Ответить с цитатой

После заливки позапрошлым в почти пустую систему ремонтно-восстановительного баллончика ХАДО покатался немного и влил еще почти 2 баллона по 500 мл. Климат отлично холодил вплоть до прошлой осени, когда при замене мотора большая часть фреона все же улетела. Зимой кондей был ни у чему, но вот снова внезапно пришло тепло - позавчера купил в ХАДО-магазине очередной баллон. Сегодня закачал в систему остатки старого фреона, начал надевать тест-коннектор на новый, визуально почти такой же - а фиг там. В баллоне старого образца иглой тест-коннектора дырявилась фольга и снять коннектор, не потеряв фреон, было невозможно. В новом баллоне под новый тест-коннектор, о котором я узнал только сегодня, меньший диаметр выводной части и внутри что-то похожее на клапан. Вроде бы и разумно - можно снять коннектор, но мне от этого не легче. А новый коннектор стоит под 300 грн. Заехал в магазин - мужик говорит, что существуют какие-то переходники, но вроде не на продажу, но может во вторник то ли продадут, то ли хоть попользоваться дадут. Иначе придется колхозить что-то со старым горлышком баллона. Кто надумает дозаправляться самостоятельно - учитывайте нюансы.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software