Синие номера. Информативное...
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 50, 51, 52 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 8:25    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ср 20 Сентября, 2017 23:29 ejen писал(а):
но все сочинения заканчивались одинаково..


_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 8:42    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ср 20 Сентября, 2017 16:10 Maniac писал(а):
Почему б/у-шка в Европе дешевая
http://www.infocar.ua/arts/article-9931.html


ахуєнно
цитую автора
Цитата:
Содержать автомобиль в Германии достаточно дорого. В списке затрат, на первом месте, стоит обязательная страховка
размер ее может отличаться очень сильно, и изменяться в диапазоне от сотни до более тысячи евро в год.

ок, хай буде тища в рік

Цитата:
Вторая составляющая - техосмотр TUV. Его проходят автомобили старше 3-х лет каждые 2 года. Стоимость – от 80 до 120 евро.

ок, хай буде 120

Цитата:
Третья составляющая – налог на владение автомобилем.
каждые 100 "кубиков" обойдутся владельцу бензинового авто - 2 Евро, дизельного авто с сажевым фильтром – 9,5 Евро

хай буде дизель, пляшки кока-коли, то ж 9.5*20 = 190

тобто сумуючи МАКСИМАЛЬНІ ціни, отримуємо

1000+120+190 = 1310

Цитата:
Содержание автомобиля с учетом страховок, налогов, техосмотра выливается в несколько тысяч евро в год


коли одна тища - кажуть "тища на рік"
коли дві тищі - кажуть "дві тищі"
коли БІЛЬШЕ (3-4)- пишуть "декілька тищ"
тобто автор каже "дві-три тищи на рік", але сумуючи МАКСИМАЛЬНІ ціни, наведені "автором" ми отримали В ТРИ РАЗИ МЕНШЕ

тобто за всіми ознаками виходить, шо стаття є заказуха, а автор - піздабол

порохоботи такі порохоботи
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 11:49    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

може пан погано розуміє російську, то я поясню...
коли хтось пише "в австрії ситуація схожа - декілька тищ евро на рік" то він має на увазі, шо в дойчлянді теж буде "декілька тищ на рік"
шо не відповідає дійсності, бо ми вище порахували, шо якщо брати МАКСИМАЛЬНІ ціни, який ЦЕЙ АВТОР наводить, то буде 1300

а якщо цей автор каже, шо 1300евро то є "заробітна плата кваліфікованого спеціалиста у дойчлянді за два місяці " то це він має на увазі, шо він йобнувся... навіть якщо він вважає три тищі то є заробітна плата кваліфікованого спеціалиста за два місяці у дойчлянді - він все одно йобнувся :)
але, судячи зі статті, автор є кваліфікованим спеціалистом з вилизування дуп... тоді він має рацію - такою працею навіть півтори тищі треба дуууууже довго заробляти...


брехня.jpg
брехня.jpg


ejen, SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 12:49    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ну вот ответили из одной южной страны... условное ведро БУ 2.0л
Водятел 30-40 лет, "приводов не имел" = влияние на страховку

"Страховки от 1000 до 3500 (средняя 1500)
Страховка на третю стороной еще порядка 1000
Ежегодный налоговый сбор (тест/ТО) около 1500
Обслуживание (10000км) зависит от машины. Может и 500, а может и пару тыщь затянуть.
Все цифры очень примерные. И взяты только из личного опыта." (с)
Этобез учета оплаьты парковок, палева, штрафов на ровном месте (от 250 и со 100% исполнением наказания)

ЗП мин. 3500, аренда 2к хаты со всеми услугами в зависимости от города 2000. Нормальные ЗП на рыло начинаются с 10ти. Т.е. среднеминимальная на семью 2+1 должна быть где-то 25к по ИХ стандартам.


Для нерозуміючих - 1000евро - это примерно зряплата полулегального заробитчанина, минималка около 800...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 13:40    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ср 20 Сентября, 2017 18:32 Скорп писал(а):


... лично я почти всегда против радикализма, особенно такого, который не оставляет возможности выбора ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 14:56    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

"але це напряму залежить від сплат в бюджет податків від бізнесу.
таке от замкнуте коло.
ну й звичайно пиздити по рукам, щоб не крали. "

Тому і катаємось на нерозмитнених тачках..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 16:00    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

"це легше, ніж щось робити ;)"
Щось робити - то є пригнати собі бляху? Чи влаштуватися на роботу у Польщі? Хоча б формально... і пригнати бляху

Популізд....

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 19:11    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Я вам дружочки скажу как бляхарь, который наоборот. Я в Польше езжу на своем жыпе на укробляхах, и хер я там буду его растамаживать, хотя и могу сделать это практически на шару. Почему? Потому что на укробляхах я плачу за гринкарту около 6000 гривен в год - это максимум, и раз в пол года выезжаю. А на польских бляхах будет техосмотр раз в год или два, хз + страховка непонятных размеров + вероятно налог какой-то и это может вылезть в космические деньги за старый корчь, хотя такие тут ездят, но я не местный - меня 100% разведут
Не говоря уже о том что техосмотр я банально не пройду из-за неизлечимой течи АКПП.
Поэтому бляхи - наше все


IMAG0454.jpg
IMAG0454.jpg


_________________
... dirty girls love dirty trucks...

AGAL, Sergiy+, Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 19:43    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ты же в гостях там, не путай мягкое и теплое ;)
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 19:58    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ну я не то шобы в гостях но не местный 100%.
Я это к чему писал - каждое государство пытается поиметь свое население, и в ответ население как может пытается этого избежать. И в этом я солидарен с бляхарями.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

SUPER_GUTSUL, kentavr, Robur
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 20:51    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Чт 21 Сентября, 2017 19:58 root писал(а):
Ну я не то шобы в гостях но не местный 100%.
Я это к чему писал - каждое государство пытается поиметь свое население, и в ответ население как может пытается этого избежать. И в этом я солидарен с бляхарями.
А то, что бляхать пытается поиметь твоих родных - это типа как "хочу что б не было коррупции, но если шо, то шоб кум все порешал?"
_________________
БЖ моего Бонифация

ejen, SPN-87, Maniac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 21:04    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Чт 21 Сентября, 2017 19:58 root писал(а):
Ну я не то шобы в гостях но не местный 100%.
Я это к чему писал - каждое государство пытается поиметь свое население, и в ответ население как может пытается этого избежать. И в этом я солидарен с бляхарями.

А я нет, ибо в гейропе все такие законопослушные, а тут как всегда.
Наш пипл хочет законопослушания для кого-то, не для сеюя. Для себя кум есть... А по тротуарам пробки объезжать все равно не перестанем.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

SPN-87, AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Ваня, я понимаю, что ты свой Гранд купил за большие деньги, и тебе обидно, что кто-то тратит на покупку меньше, но это не повод иметь огромные поборы государства с людей. Когда придумают лекарство от рака, то тем, кто умрёт раньше этого события, тоже будет обидно, но это не повод прекратить исследования. Южанина, небось, с твоих платежей как раз наворовала и смогла себе купить машину, заплатив полтора миллиона гривен одних только налогов. Полтора миллиона! Только налогов с машины! О чём она сама сказала, как пример того, что не надо убирать растаможку. Бред это всё, налогов платится огромная гора и регулярно. Даже самый теневой теневик постоянно что-то покупает и платит НДС, а продавец с продажи платит налог на прибыль, так что деньги в казне будут, если всяким южаниным не давать воровать.

Машина среднего класса просто должна перестать роскошью, и единственное, что делает её в нашей стране роскошной - это её непомерная цена. Полезно было бы дифференциировать растаможку и брать много денег только за премиум-сегмент. Как понять, где премиум-сегмент - очень просто, производитель сам относит свои машины к разным классам. Та же Тойота относит Лексус к премиум-сегменту, и Кэмри, и Лэнд Крузер. А вот Короллу не относит, так чего несчастная Королла 1.6 стоит у нас как три? А наши старые вёдра уже давно никакой не премиум-сегмент, но они всё равно безопаснее, чем Ланосы, Жигули и Москвичи.

_________________
067 23 16 242

Robur, AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 21:22    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Южанина беса гонит. Вообще потеряла связь с реальностью.
Полтора миллиона налогов- это за какой такой космический корабль?
За 200-тый крузак полмиллиона, а полтора - это за что?
Поправьте. если я что-то путаю.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Чт 21 Сентября, 2017 21:05 Vladizlav писал(а):
Ваня, я понимаю, что ты свой Гранд купил за большие деньги, и тебе обидно, что кто-то тратит на покупку меньше, но это не повод иметь огромные поборы государства с людей. Когда придумают лекарство от рака, то тем, кто умрёт раньше этого события, тоже будет обидно, но это не повод прекратить исследования. Южанина, небось, с твоих платежей как раз наворовала и смогла себе купить машину, заплатив полтора миллиона гривен одних только налогов. Полтора миллиона! Только налогов с машины! О чём она сама сказала, как пример того, что не надо убирать растаможку. Бред это всё, налогов платится огромная гора и регулярно. Даже самый теневой теневик постоянно что-то покупает и платит НДС, а продавец с продажи платит налог на прибыль, так что деньги в казне будут, если всяким южаниным не давать воровать.

Машина среднего класса просто должна перестать роскошью, и единственное, что делает её в нашей стране роскошной - это её непомерная цена. Полезно было бы дифференциировать растаможку и брать много денег только за премиум-сегмент. Как понять, где премиум-сегмент - очень просто, производитель сам относит свои машины к разным классам. Та же Тойота относит Лексус к премиум-сегменту, и Кэмри, и Лэнд Крузер. А вот Короллу не относит, так чего несчастная Королла 1.6 стоит у нас как три? А наши старые вёдра уже давно никакой не премиум-сегмент, но они всё равно безопаснее, чем Ланосы, Жигули и Москвичи.

Никита,
Давно покупал электронику? или обувь в магазине? Сплошные фопы на ЕД. Надпись НДС я вижу ток в чеках на еду.

С лекарством от рака, или другими "пока" элитными благами - первыми платят господа с пухлыми кошельками. А ты предлагаешь вернуться в 1978 год, где владельцы опелей, пежо и прочих фиатов, выходят на улицы своих городов, и начинают жечь покрышки, так как тоже себе ходят АБС на машины, и хотят равноправия с владельцами Эс-класа в 116 кузове.

Или давайте начнем рассчитываться в стране пивными пробками или вкладышами турбо. Государство не считает это деньгами, и налог взять не может, а мы будем менять еду на бусы и машины на цветные стекляшки. Что бы каждый мог себе позволить простую вещь: купить за гривны пивко, а бутылку разбить и наточить себе карманных денег для оплаты за контрабандный газ для своей бэхи пятерки с климатом, кожей рожей и тонировкой в ноль полиэтиленовой пленкой из эпицентра.

И по твоей градации куда отнести какой-то ситроен или мерседес? А что если по документами растамаживается дэу ланос с вином wdb220.... (реальная история) - машина не выглядит как ланос, но - ланос же по документам. Сколько у нас появится "трабантов" с такими условиями?

В стране нужны нормальные законы и условия для растаможки новых автомобилей - вот за это я всеми руками за. Когда пересичному будет выбор - купить новую фиесту из салона с гарантией и ароматом элитного пластика, чуть дороже чем убитая бэха пятерка - вот тогда все ринуться покупать новые машины, а старые корчи поедут на разборки.

И да, мне обидно, что бляховоды просаживают рынок автомобилей.

_________________
БЖ моего Бонифация

ejen, AGAL, kentavr, SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 50, 51, 52 Все
Страница 25 из 52

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software