Моря хочу.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Town
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.12.2010
Последнее посещение: 21.12.2018
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 394
Откуда: Севастополь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee WK'05 Laredo

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Живу в Севастополе, купаюсь за 40-50 км, в городской черте моря мало и движняк сплошной.

Если хоитте без массовки - то дикарями на Тарханкут, либо на Азов куда-нибудь.... Либо небюджетно - но на частный закрытиый пансионат со своим пляжем. Сервис в Крыму - неоправданно завышены цены....
Может в Турцию? Те же бабки, много моря и сервис на уровне...
Или дикарями с палаткой на берег моря, но быть готовыми к минимум удобств.
С собой тент, запас воды, примус(ы) и т.п.
С нормальнйо экипировкой - легко найдете место без людей и в автономке получите удовольствие.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

кста, не Тархан - в Оленевку. Дитям самое то. мелкий теплый залив и по берегу подальше, где дайверы погулять, а в обратку - западне - шикарные места для покататься..
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Цитата:
Дитям самое то. мелкий теплый залив и по берегу подальше,


Вспомнилось вот , если "дитям мореженое а жене цветы...то вот занесло нас года эдак три назад на полуостров Хорлы.
Попали в СССР конца 80-х. Море теплое, мелкое, правда медузное. Но, кстати, фекалий, как в Крыму тут же в море не сбрасывают, каждое утро приезжает машина и увозит все накопившееся добро.
Деревенское молоко под заказ, винный погребок и руины порта построенного графиней Фальц Фейн.
По берегу советские турбазы, есть и частный сектор плату уже не помню, но чисто символическое, жили в домике на первой линии, машина стояла тут же на расстоянии вытянутой руки.
Готовить можно на территории или питаться в советской столовой ...эбонитовый поднос, алюминиевые вилки-ложки , фаянсовая посуда с клеймом "каланчакский общепит" и компот в граненом стакане....

И тишина! Ночью! А на территории санатория Белый Лебедь был обнаружен одиноко стоящий кран на скважине с минералкой "а-ля миргородская" только без газа...
Вот правда с развлечениями там было туговато. И вино с крымским не сравнить, хотя пяткой в грудь себя бьют...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июля, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Filed писал(а):
А что думает тов.. Andy?

А что думаю. Проблема в том что с детями ехать. Я то привык к спартанским условиям. Мне хочется палатки, огня, дикий пляж и все такое. Киндерам нужен комфорт да и жена избалована корпоративным отдыхом по заграницам. Кажен год ездит если не на Кипр то в Иорданию, то в Форос то Египет. В мае уже была в Турции и опять....море надо детям. Кароче туалет и душ обязательно.
Опять же по деньгам особо не разгуляешся.
Вот Донец меня заинтриговал. Я так понял что речь идет о Капселе. Кума моя там была, вроде как неплохо. Правда жила в Судаке у родственников.

З.Ы. Донец читай личку.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 7:33    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

С детьми от цивилизации в отрыв не уйдешь. Значится либо Азов или побережье от Орджоникидзе до Нового Света. Дальше просто народу много.
_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 7:46    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Папаша писал(а):
С детьми от цивилизации в отрыв не уйдешь. Значится либо Азов или побережье от Орджоникидзе до Нового Света. Дальше просто народу много.

опять таки хоть будет чем детей занять помимо пляжа...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 8:33    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Папаша писал(а):
С детьми от цивилизации в отрыв не уйдешь. Значится либо Азов или побережье от Орджоникидзе до Нового Света. Дальше просто народу много.

Это почему ?
я например, как мне год исполнился, "ездил" на Тарханкут и Фиолент с палаткой и примусом.
А папа, каждый день ходил 2 км к колодцу(!) с водой.
И ездили мы не на машинах - а на автобусах и попутках.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 9:01    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Лет 30 назад, когда я был юным то с родителями на машине с палаткой недлю жили на Китене возле Семеновки. Там еще Крымскаая АС недалеко. Тоже интересно было. Воду и продукты возили, правда на авто. Хорошо там было тогда. Как сейчас хз.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Лет 30 назад, когда я был юным то с родителями на машине с палаткой недлю жили на Китене возле Семеновки. Там еще Крымскаая АС недалеко. Тоже интересно было. Воду и продукты возили, правда на авто. Хорошо там было тогда. Как сейчас хз.

газгуха там сейчас

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 14:33    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

кстати, вот сегодня наткнулся "10 лучших кемпингов Крыма 2012"
http://avtotravel.com/Forums/Travel-The-World-Ex-USSR/Campings-in-Ukraine/10-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-2012-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Капец у народа фантазия Если это лучшие, то о худших даже думать не хочется!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

LeRiK
ДжипоМладший
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2008
Последнее посещение: 03.12.2020
Имя:
Возраст: 31
Сообщения: 511
Откуда: Зеленодольск
Автомобиль:
Toyota FJ Cruiser, Jeep Grand Cherokee (WJ)4.7i,99(был)

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

собираюсь быть с 1,,,2 августа в судаке может кто будет рядом могли бы пива попить покататся
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июля, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Собираюсь 4-го или 11-го в Крым (еще не определились) с семьей и друзьями на их Мерс Вито. Поэтому сам себе буду не хозяин, но если будем где-то рядом - с удовольствием пивка бы выпил . Маршрут еще не продумывали, но хотим дикарем. Я буду уламывать проехать через Щелкино, ЮБК и Тарханкут (там, если скалы не попрут, то скорее всего Беляуская коса). Ориентировочно 7-10 дней и с детьми. Хочу в программу так же вписать рыбалку и морскую подводную ночную охоту.

П.С.: А заграницу никто ближайшие несколько месяцев не собирается?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июля, 2012 5:40    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Доброго. Если не уеду в Хмельницкий в августе будут Вам и рыбалка и руссалка и пивоооо.
Вернуться к началу
   

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июля, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Моря хочу. Ответить с цитатой

Докладываю голосом за Опук.
Имел сомнительное щастье провести там двое суток (работа и типа "отдых").
Из плюсов - пляж шикарен, мусора нет, вода чистейшая, дельфины чуть ли не в руки тычутся, Людей нет вообще, кроме лагеря дайверов на границе заповедника. На этом хорошее - фсё :(

Из реалий - мне "повезло" наблюдать учения вражеской авиации. Боевые развороты и сбросы тепловых ловушек над заповедником - оставим на совести чиновников.
ЖАРА... с 6,30 до 20,00 удушающая жарища. Почуствуй себя на сковородке.
ОСЫ... эти твари повсюду, в каждом тенечке - рой ос. Ночью их сменяют комары.
Воды нет.
Растительности нет (выйдешь в поле ты.... - далеко тебя видать).
Вечером доебались пограничники - приперся прапор, представился, проверил документы, потом клянчил 50 грн или забухать. Налили. Ну тут такое - вопервых у меня номер донецкий, как то не вяжется с "геодезист из Ялты", во вторых я ему со второй фразы нахамил.

Резюме - "через дорогу" есть мыс казантип - там куда приятнее. С Тарханкутом вообще рядом не валялось, даже Беляусская коса гораздо приятнее в плане отдыха.

Отаке... пойду опять мазаться пантенолом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software