Jeep Cherokee XJ powered by mercedes)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Фоты в студию
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Еще вопрос ,как они примастырили это движок к каробасу ,если можно дай фото переходной плиты или что там вообще запердолено. С УВ
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Если нормально слеплена в кучу силовая установка,то почему бы и нет....интересно-вибрации на кузове на холостых сильные?,в салоне сильно шумно???
По кикдауну-думаю тросик можно на топливной как нибудь приколхозить-кикдаун нужен...
...а может мерсодизель на кирпидосе-даже именно то шо дохтар прописал???...и то чего ему не хватало????
Как ни крути-приветствую нового жипавода!!!!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Герыч
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.05.2012
Последнее посещение: 14.03.2014
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 154
Откуда: г. Березань, Киевской обл.
Автомобиль:
Ипонский УазеГ

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Если нормально слеплена в кучу силовая установка,то почему бы и нет....интересно-вибрации на кузове на холостых сильные?,в салоне сильно шумно???
По кикдауну-думаю тросик можно на топливной как нибудь приколхозить-кикдаун нужен....
...а может мерсодизель на кирпидосе-даже именно то шо гада????...то чего ему не хватало????
Как ни крути-приветствую нового жипавода!!!!


кстати подушки родные 4,0 бенза остались...вибраций минимум...звук с выхлопной 4,0 приятный, как дизельный хаммер)
мотор же 6 цил. 24 клапана, он и сам по себе не такой уж и громкий...работает ровно и тихо(насколько это применимо к дизелю) )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Герыч
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.05.2012
Последнее посещение: 14.03.2014
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 154
Откуда: г. Березань, Киевской обл.
Автомобиль:
Ипонский УазеГ

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

dgordgo писал(а):
Еще вопрос ,как они примастырили это движок к каробасу ,если можно дай фото переходной плиты или что там вообще запердолено. С УВ

фотки будут попожже...когда на яму попаду..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Ждём, очень интересно! Поздравляю с приобретением!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

примастырили легко.
автомат жестко через драйвплату только связан - насрлил дырок отбалансировал маховик колокол переделал и поехал.
с автоматом гемора какраз меньше в свапе.

по датчику.
какой год мозга коробочного. вроде отличались данные нулевой точки дпдз. если знаешь год можно поискать нулевую точку и примастырить датчик к кулисе на ТНВД.
кикдаун туда-же как-то примастырить.

это все мелочи. а вот 3.0 в кирпиче-сказка. еще и шестерка.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 22:19    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Если нормально слеплена в кучу силовая установка,то почему бы и нет....интересно-вибрации на кузове на холостых сильные?,в салоне сильно шумно???
По кикдауну-думаю тросик можно на топливной как нибудь приколхозить-кикдаун нужен...
...а может мерсодизель на кирпидосе-даже именно то шо дохтар прописал???...и то чего ему не хватало????
Как ни крути-приветствую нового жипавода!!!!
На кирпидосах доктор Хаус(обкуренный круслер)прописал с начало 2.1 Рено дизель,а потом ,в минуты ломки,2.5 VM дизель-это так,для раскачки....Меня больше интересует,какой именно 606,так как сам подбирал себе двигатель из мерсов,но...единственный вывод,который я сделал для себя-это то ,что более менее дизеля от мерса научились ремонтировать и на них запчастей ху...ва туча,в отличии от VM.Общаясь с фанами мерса,они мне по на рассказывали каких засад стоит ожидать от того же 606(а у него есть модификации),не турбированные 3.0 слабоваты,но тнвд без проблемная,турбинированные со своими причудами.Я ,лично,знаю два примера удачной имплантации в JEEP-это 3.0 от мерса без турбины(миллионник) и 2.8 тд от Ниссана.Было бы очень интересно разложить твой мото отсек на фото фрагменты
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 22:23    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Парень только машину взял, а Вы её на фрагменты хотите разложить , Вам только дай
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Он не просто ее взял ,он еще и стал жителем в нашей дружной СТРАНЕ ЧУДЕС +наглядный пример переделки с бензина на дизель.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мая, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Герыч писал(а):
dgordgo писал(а):
Еще вопрос ,как они примастырили это движок к каробасу ,если можно дай фото переходной плиты или что там вообще запердолено. С УВ

фотки будут попожже...когда на яму попаду..

....главное что бы ты "на яму попадал"-только что б джипобанде чего то пофоткать, а не для ремонта.....
...или вообще не "попадал"

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мая, 2012 12:25    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Это точно ,на яму и на подьемник только для фотосесии. На WK ставили мерсодизель 3.0 и судя по отзывам это один из самых достойных вариантов ,все остальные дизеля которые ставил Крайслер (2.1, 2.5, 3.1, 2.7,) очень геморройные. У самого VM531 бывает ,как даст просраться ,что мама не горюй
Давно думаю его заменить на мерсодизель поэтому очень интересно,как он стыконулся с америкосовским автоматом,жду фоток с нетерпением
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Герыч
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.05.2012
Последнее посещение: 14.03.2014
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 154
Откуда: г. Березань, Киевской обл.
Автомобиль:
Ипонский УазеГ

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мая, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Сегодня уже руки по локти были в соляре)))
Хороший машин...приехал домой, забежал в дом, выхожу заводить, только гур и потухла, и больше не заводится...тупо стартер маслает и тишина
по датчику 10литров должно быть, открыл горловину шатаю, хлюпает в баке...думаю, блин мистика, этот двиг можно даже и без стартера завести, никаких электроприблуд у него нет, даже глушится вакуумом ..
Короче, поехал на заправку на другой машине с канистрой, залил 10л...но, как закачать? ручной подкачки не предусмотрено...пришлось использовать бензонасос от жигулятора)) закачал..гур и поехал..
Вывод: видать меньше 10л заборник в баке не берет..
вот такие пироги(с)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Герыч
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.05.2012
Последнее посещение: 14.03.2014
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 154
Откуда: г. Березань, Киевской обл.
Автомобиль:
Ипонский УазеГ

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мая, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Итак...чуток фоток выложу...фотге не очень, уже стемнело, когда вспомнил, но если есть интерес, перефотографирую более качественно и с ямы)




Чуток он лифтован наверное)



Убогий салон)







Моск на АКПП...почему-то один проводок оторван (сине-белый), что это буду разбираться попозже.



Общий вид двигла под кампотом..


ЕРЖ заглушен, стоят родные подуши кирпича..




Расширитель от какого-то форда)



Предохраны от кирпича и маленький блок-реле свечей накала


Вторая лапа



Самое стремное место...патрубок ОЖ треться об рулевую колонку...нужно что-то будет подложить из плотной резины..


Радиатор родной кирпича от 4,0..но патрубки от мотора протянуты на другую сторону





Гена мерсовский



Тут мы видим текущий сальник переднего моста и самопальный!!! поддон мотора)
кстати сапун из моста выход под подкапотку и когда-тол он был подключен в вакуумную магистраль...так и надо?








выхлоп после мерсоколлектора


..и дальше к задку.







Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мая, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ powered by mercedes) Ответить с цитатой

Турбины не вижу,ее нет?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software