Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ...
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 9:14    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

... да очень просто - никогда не менять ролики ... бу-га-га! ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 9:39    Заголовок сообщения: Re: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... да очень просто - никогда не менять ролики ... бу-га-га! ...

Ну ты "делаешь" Даже и не знаю какой смайлик более уместен: или или сразу оба
Хоть ремнем все ограничилось ? Или еще какие потери ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 10:28    Заголовок сообщения: Re: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... Хоть ремнем все ограничилось ? Или еще какие потери ?
... как какие? ... а про ролик (подшипник) забыл? ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

А мелодичное попискивание под капотом, эта тожа ролик просица...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Re: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Ну ты "делаешь" ...

... а вот угадай, как я без одного ролика поехал дальше?

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Re: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
SPN-87 писал(а):
Ну ты "делаешь" ...

... а вот угадай, как я без одного ролика поехал дальше?

Поставил ремень на 15см короче, который тебе официалы продали, в обход ролика

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой



... причём паламатый ролег починил за пол дня, цена вопроса - 40грн. (за новый подшипник) ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

... ну как я погляжу никому не интересно, но всё равно расскажу как было, не держать же это всё в себе ...

... короче, предыстория (длинной почти в 3 года): купил Кащщея осенью, с началом холодов под капотом появился слабый свист, я подумал - ролик, ошибся, хотя был близок к истине ... на свист я забил, т.к. перещупав всё руками не нашёл причину свиста ...

... пересмотрел сервисную книжку и нигде не обнаружил записи о замене ремня, тогда по старой Жигулёвской привычке заказал новый ремень, хотя старый был вполне живой, даже просвечивалась надпись Мопар ... когда привезли новый ремень, я прикинул что старый ремень меня не подведёт ещё N-лет и аккуратно засунул новый в зип ...

... настала зима и раненько утром 3-го января (посреди замёрзшего праздничного города) слетел ремень, но остался целым ... ни о чём не подозревая я гордо достал новый ремень (думая что проблема в ремне) и решил заменить старый ... но это надо было видеть: ставлю новый ремень, а он на 15см по петле короче старого!!! (прикиньте мои мысли про официалов) ...

... но надо было ехать (хотя бы для того, что-бы выяснить у официалов кто из нас "ху из ху"), и я, пораскинув мозгами, купил шнягу, которая называется "Кондиционер и натяжитель приводных ремней" ТМ Hi-Gear", оработал ремень и шкивы, и втулил ремень снова ... и О! Чудо! - ремень перестал свистеть, и мне удалось доехать до сервиса ...

... на сервисе я напряг проблемой с коротким ремнём парней, которые в ответ только пожали плечами, но пообещали разобраться, при этом, как показало расследование: полетел натяжитель и просто не дотягивал ремень до нужного - именно из-за этого и свистел ремень, а полетел он гораздо раньше, именно тогда, когда я услышал свист из-под капота ... заказал новый натяжитель, его пообещали через 3-4 недели ...

... вот так с паламатым натяжителем я проездил 3 недели, за это время официалам удалось выяснить, что по новым правилам, новые (короткие) ремни устанавливаются без одного ролика ...

... вот собсно и всё, а теперь фотки с каментами:

ЗЫ: Кондиционер так и лежал у меня почти 3 года, я им обработал новый ремень, т.к. за это время он успел подсохнуть - очень рекомендую эту шнягу для обработки ремней и шкивов, особенно перед зимним периодом.


06.JPG
06.JPG
"Кондиционер и натяжитель приводных ремней" ТМ Hi-Gear"

05.JPG
05.JPG
Отремонтированный ролик и остатки подшипника.

04.JPG
04.JPG
Новый ремень - видно место где стоял "лишний" ролик.

03.JPG
03.JPG
Полетевший ролик после снятия.

02.JPG
02.JPG
Лапша из ремня.

01.JPG
01.JPG
oops!!!


_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

Никуя не понял. А где стоит/стоял "упраздненный" ролег

Кстати - как именно проводилось определение необходимости замены натяжителя

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

Семён Семёныч!!! ... посмотри первое фото и 4-е, под оставшимся роликом видишь свежее резьбовое гнездо?

... когда натяжителю гаплык - ремень легко прогибается ... в корпусе натяжителя стоит банальная пружина, от усталости она лопается и визуально натяжитель "уходит" вниз ...

... О!!! ... кстати, Лёша - ты молодец!!! - дал мне повод расковырять натяжитель и позырить шо там можно использовать в дальнейшем для ремонта ...

... правда жаль, что на натяжителе стоит не такой ролик как 2 других - он пластиковый, а то была бы полная унификация ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

выточи шелезяку и дело с концом
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабря, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Семён Семёныч!!! ... посмотри первое фото и 4-е, под оставшимся роликом видишь свежее резьбовое гнездо?

аааааааа.... ДА УЖ ! Во-истину в КБ "Хруслера" инженеры обкуренные.... NO COMMENTS !!!

FREEman писал(а):
... когда натяжителю гаплык - ремень легко прогибается ... в корпусе натяжителя стоит банальная пружина, от усталости она лопается и визуально натяжитель "уходит" вниз ...
... О!!! ... кстати, Лёша - ты молодец!!! - дал мне повод расковырять натяжитель и позырить шо там можно использовать в дальнейшем для ремонта ...
... правда жаль, что на натяжителе стоит не такой ролик как 2 других - он пластиковый, а то была бы полная унификация ...

Я чего спросил Мне Стасевич когда ремень менял - снял натяжитель, а он заклинивший был... хорошенько залили ВДшкой, дали "отлежаться" откиснуть, еще раз залили, еще дали отлежаться... после этого "разработали", залили маслом, "вытрусили", продули и ... работает как новенький
Кстати у меня с роликами все наоборот - на натяжитель становится только оригинальный металлический, а остальные два заменили на новенькие пластиковые

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабря, 2010 9:53    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

ubn писал(а):
выточи шелезяку и дело с концом
... Коля, да оно ж мне не горит ... поковыряюсь в паламатом - посмотрю что к чему, на нём то всё равно ролик целый остался, тем более что как показывает практика - пластиковый ролик ходит дольше чем живёт пружина в натяжителе ...

SPN-87 писал(а):
аааааааа.... ДА УЖ ! Во-истину в КБ "Хруслера" инженеры обкуренные.... NO COMMENTS !!!
... хммм ... позволю себе не согласиться, лучше перебдеть, чем недобдеть - инженеры поставили "упразднённый" ролик для полной гарантии, что помпа и генератор будут фунциклировать, но в процессе эксплуатации выяснилось, что достаточно одного ролика - поэтому последовала заводская рекомендация об упразднении ролика и соответственно стали делать короткие ремни ...
... конечно в этом есть один нюанс - если ставить доп оборудование, которое даёт большую нагрузку на гену, то вполне возможна ситуация, когда ремень на шкиве гены будет проскальзывать из-за большой нагрузки ...

SPN-87 писал(а):
... Мне Стасевич когда ремень менял ... работает как новенький ...
... вполне возможно что и мой старый можно так оживить - ведь машина, перед тем, как я её купил год простаивала ... поковыряюсь, посмотрю ...

SPN-87 писал(а):
... Кстати у меня с роликами все наоборот - на натяжитель становится только оригинальный металлический, а остальные два заменили на новенькие пластиковые
... дай фото своего натяжителя (и роликов тоже) плз, хочу подумать может на своём тоже металлический ролик вхренячу ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабря, 2010 10:33    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... дай фото своего натяжителя (и роликов тоже) плз, хочу подумать может на своём тоже металлический ролик вхренячу ...

не... фото натяжителя не дам, не реально сделать на установленном. А ролики вечером выложу.
Фото натяжителя можешь посмотреть на eBay (Liberty 2005-2006 2.8 crd drive belt tensioner) или в FSM (drive belt tensioner).

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабря, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Как приготовить спагетти из ремня при помощи KJ-ея ... Ответить с цитатой

Обещаные фото б/у роликов и упаковки от замены ( 1:1 как стояли ):

ага... не тут-то было ... 800:600 пикселей, больше не пускает

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software