ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраля, 2019 16:06    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Пн 18 Февраля, 2019 14:56 Sergey74 писал(а):
Comma какая маркировка что 5w30 я понял , а дальше ?? Или фото , заранние благодарен
Хз. Череп заливает из ведра.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраля, 2019 20:13    Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Здравия, заливайте и будет Вам спокій (not advertising).

total.jpg
total.jpg

Вернуться к началу
   

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраля, 2019 23:24    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Пн 18 Февраля, 2019 16:06 rendevor писал(а):
Пн 18 Февраля, 2019 14:56 Sergey74 писал(а):
Comma какая маркировка что 5w30 я понял , а дальше ?? Или фото , заранние благодарен
Хз. Череп заливает из ведра.


Вроде такое они льют


IMG_20190205_162303.jpg
IMG_20190205_162303.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 12:27    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ну почти

photo_2019-02-19_12-24-19.jpg
photo_2019-02-19_12-24-19.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

mali
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 20:43    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ликви Молли, Мобил-1, Титан Фукс.... самое нормальное, все остальное уровнем ниже...
Вернуться к началу
   

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 20:46    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Вт 19 Февраля, 2019 12:27 Череп писал(а):
Ну почти


По легенде, именно оно =)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 21:28    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Вт 19 Февраля, 2019 20:43 Hennady писал(а):
Ликви Молли, Мобил-1, Титан Фукс.... самое нормальное, все остальное уровнем ниже...

Пальцем в небо. Или это рейтинг составлен по ценникам? Так Титан в оптовой закупке не дороже той же Коммы. Более того, европейский Мобил вообще на заводах Коммы делается, разливается из тех же цистерн, только в другие канистры и бочки. Это говорят и представители Коммы, и дилер, и на оф. британском сайте Comma Oil представлены продукты Mobil, если знать, где искать. Как тебе такое, Илон Маск? А самое главное - не какой бренд купить, а как не купить подделку. Я беру у дилера и на 100% застрахован от фуфла. А вот 9го февраля покупал очередную канистру, предлагаю заценить дату производства. Не каждый кефир в супермаркете свежее этого масла.


IMG_20190209_181230.jpg
IMG_20190209_181230.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 21:45    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Вт 19 Февраля, 2019 22:28 Череп писал(а):
Вт 19 Февраля, 2019 20:43 Hennady писал(а):
Ликви Молли, Мобил-1, Титан Фукс.... самое нормальное, все остальное уровнем ниже...

Пальцем в небо.

если бы ...
Вт 19 Февраля, 2019 22:28 Череп писал(а):

Или это рейтинг составлен по ценникам?

а они дорого стоят? я просто не знаю
Вт 19 Февраля, 2019 22:28 Череп писал(а):
... Так Титан в оптовой закупке не дороже той же Коммы.

комме до Фукса как до Киева ра...
хотя это не говорит, что масло комма плохое - надо смотреть спецификации.

Вт 19 Февраля, 2019 22:28 Череп писал(а):
...Более того, европейский Мобил вообще на заводах Коммы делается, разливается из тех же цистерн, только в другие канистры и бочки.

Я разве писал масло Мобил? я написал Мобил-1 !!! это не одно и тоже ...
да и под маркой Мобил может быть и масло Esso для стран третьего мира , которое Мобил выкупил...

второй момент - завод Comma принадлежит ExxonMobil

Вт 19 Февраля, 2019 22:28 Череп писал(а):
... А самое главное - не какой бренд купить, а как не купить подделку. Я беру у дилера и на 100% застрахован от фуфла. А вот 9го февраля покупал очередную канистру, предлагаю заценить дату производства. Не каждый кефир в супермаркете свежее этого масла.

да действительно надо уже признать что англичане таки отстают по технологиям от немцев...

что касается дат, то из своего опыта скажу, что надежнее менять масло по сезону, а не по пробегу - двигатель здоровее будет...

P.S. сам применяю масло Фукс, т.к. рекомендовано....
Вернуться к началу
   

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 22:07    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Вт 19 Февраля, 2019 21:45 Hennady писал(а):
комме до Фукса как до Киева ра...

Я работал и с тем и с другим. В результате остановил выбор на Комме.

Цитата:
Я разве писал масло Мобил? я написал Мобил-1 !!! это не одно и тоже ...

Я разбираюсь, но в данном контексте это не имеет значения, поскольку Комма выпускает весь спектр.

Цитата:
да действительно надо уже признать что англичане таки отстают по технологиям от немцев...

Опять пальцем в небо. Это от тех немцев, которые на заводах Фольксваген сейчас тележки из супермаркетов делают?

Цитата:
сам применяю масло Фукс, т.к. рекомендовано...

Ну вот в Рено рекомендуют применять Elf. Мне так и хочется у них спросить - вы серьёзно?


m1.jpg
m1.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 22:32    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Вт 19 Февраля, 2019 23:07 Череп писал(а):
Вт 19 Февраля, 2019 21:45 Hennady писал(а):
... я написал Мобил-1 !!! ...

Я разбираюсь, но в данном контексте это не имеет значения, поскольку Комма выпускает весь спектр.


как раз имеет, т.к. с приобретением Мобилом коммы, масло комма стало действительно лучше, но никак не наоборот...

Вт 19 Февраля, 2019 23:07 Череп писал(а):
...Опять пальцем в небо....

насколько я знаю технологию Фукс XTL еще не переплюнули в массовом производстве...

P.S. Компания FUCHS – лидер в производстве масел для первой заправки немецких автомобилей. Более 40% новых немецких автомобилей сходящих с конвейера, заправлены маслом FUCHS. Они изготовители оригинального масла Mercedes-Benz, и смазочных материалов для DEUTZ и Johne Deere. Владеют торговой маркой масел Pentosin.

Одним из показателей эффективности моторного масла FUCHS Titan «XTL-technology» является сокращенная на 55% скорость промасливания двигателя при запуске. Она позволяет маслу FUCHS при температуре -27С поступить ко всем узлам за 5,31 секунды, это как бы рекорд, пока не превзойденный...
+ еще линейка этих масел очень хорошо подходит к турбированным моторам и моторам работающем на газу...

P.S.2 На данный момент в портфеле Фукс более 11 000 рецептов, такого ассортимента нет ни у одно производителя масел в мире, часть из которых уникальна и не имеет аналогов среди других производителей.
Смазочные материалы производятся на 40 заводах FUCHS во всем мире. Заводы являются собственностью корпорации FUCHS PETROLUBE и производят только собственное масло и масло для OEM производителей (масло под брендом производителя техники).
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 23:08    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Вт 19 Февраля, 2019 23:07 Череп писал(а):
Вт 19 Февраля, 2019 21:45 Hennady писал(а):
комме до Фукса как до Киева ра...

Я работал и с тем и с другим. В результате остановил выбор на Комме.

ИМХО было бы лучше так и работать и с тем и с тем...

по картинке во вложении, любопытна страница OEM Approvals и.... похоже фсе , где сертификаты? Ягуар ЛендРовер вижу, Форд вижу, а крайслер где?
Вернуться к началу
   

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраля, 2019 23:51    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Есть еще масло ,как его... А вспомнил ! Мопар-оригинал, то что на маслозаливных крышечках еще писали и в сервис -мануалах указывали.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 7:46    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 0:51 Андрей Печерск писал(а):
Есть еще масло ,как его... А вспомнил ! Мопар-оригинал, то что на маслозаливных крышечках еще писали и в сервис -мануалах указывали.

Это масло OEM - производитель ExxonMobil (USA), т.е. таки Mobil-1
Вернуться к началу
   

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 9:38    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Вт 19 Февраля, 2019 23:08 Hennady писал(а):
где сертификаты? Ягуар ЛендРовер вижу, Форд вижу, а крайслер где?

Не и пока не предвидится. Крайслер ничего не решает, а денег хочет за свою сертификацию, как будто он BMW. Учитывая, как "хорошо" представлен Крайслер в Европе, решили им не платить, ведь продукция Comma ориентирована на европейский рынок. Да я и не говорил, что у них есть крайслеровский допуск. Это - эксперимент, и он получился очень удачным. Если бы мне сказали, что я залил какую-то лажу, то я бы точно обратил на это внимание. Но пока отзывы очень хорошие. Как минимум те масла, что я заливаю, справляются НЕ ХУЖЕ тех, у которых допуск Крайслера есть. А то и лучше, судя по отзывам, которые я собираю от своих клиентов. См. выше.

Кстати, о допусках. Как только произошло жопоразрывающее событие, и Мопар стал "выпускать" запчасти Fiat и Alfa-Romeo, методички, объясняющие допуск MS-6395, переписали, и теперь этот допуск справедлив для Фиата и Альфы. Ах, оказывается, таким принципиально разным маркам автомобилей, как, например, Fiat и Jeep можно лить одно и то же. Что наталкивает лишь на одну мысль - производителю вообще всё равно, в тестах на допуск нет каких-то волшебных испытаний. Его в принципе может пройти любое нормальное не палёное масло, потому, что тест должен показать простые вещи - отсутствие задиров и износа на протяжении какого-то времени эксплуатации, определённая вязкость и текучесть, моющие свойства, отсутствие реакций с компонентами ДВС, отсутствие осадков и разложения.

Кроме того, под крайслеровским допуском подразумевается широкий спектр масел, от 0w20 до 5w30. Это же совершенно разные смазывающие жидкости! Всё, что от них может быть приведено к общему знаменателю, я уже перечислил - отсутствие износа на определённом пробеге, моющие свойства и отсутствие реакций. Все остальные характеристики у них разные - и вязкость, и химический состав, и присадки. А допуск - один-единственный.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 10:56    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
... Крайслер ничего не решает, а денег хочет за свою сертификацию...

OEM масла для Крайслер:
Мопар, Mobil-1,Supreme,LiquiMoly,Shell,Addinol,Wolf

Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
....Крайслер в Европе, решили им не платить, ведь продукция Comma ориентирована на европейский рынок.

учитывая Brexit звучит не убедительно...


Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
... Это - эксперимент...

только так, вся ответственность - ваша..


Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
.. . Ах, оказывается, таким принципиально разным маркам автомобилей, как, например, Fiat и Jeep можно лить одно и то же..
Так процесс унификации Европы и Америки лет как 15 идет

Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
...Кроме того, под крайслеровским допуском подразумевается широкий спектр масел, от 0w20 до 5w30. Это же совершенно разные смазывающие жидкости!....

поэтому не вижу смысла на СТО "топтать" только за одного производителя масел, как минимум, масла OEM обязательны в линейке - остальное на свой страх и риск...
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software