"Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии&
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Чт 15 Марта, 2018 20:08    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Значитса так, камрады. Пытался коротко.
История.
Покупал я свой кирпич 10 лет тому. по доверенности. генералке. Покупал у "Друга" моего друга (!) это значит, что некоторое доверие, и моя хотелка по-быстрее купить желаемый джип, привела к тому, что я НЕ ПРОВЕРИЛ (!!) машину сразу. Да, были моменты, когда несколько раз по ВИН-у пытался искать детали.. и просто сам проверял. Так, вот. Пришло время, и я все же решил перерегистрировать авто на себя. заплатив все как надо в кассу, направили меня на осмотр к инспектору-эксперту. он чето глянул, и направил меня на независимую экспертизу. Туда я не смог попасть (и наверное это пока счастье)ибо : по записи, и были предпраздничные дни. Приехал домой, и начал искать что и как. Нашел наклейку (слабозаметную) на вод.двери. Там значится вин другой, отличный, что в тех паспорте. На двери код означает, что кузов от 3,6 бензинке, выпущенной в 88 году. В паспорте у меня указан 84 год,дизель 2,1 , в ВИН тех.паспорте указывает , что это Либерти 6л, v8 ... и 2014 года выпуска!! 2014 , Карл!!! КАК???
в общем тут есть над чем подумать..
1. забить, и ездить до первой "проверки" гайцов - шрафплощадка- ипрощай.
2. разобрать, и продать...
может есть еще варианты?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 15 Марта, 2018 20:14    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

... вернуть, выставить на бабки и вломить пиздюлей ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Копач
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.02.2015
Последнее посещение: 04.02.2024
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 301
Откуда: Kiev
Автомобиль:
XJ, 2.5i, '93.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Марта, 2018 21:46    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Пиздюлей-то за что?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Чт 15 Марта, 2018 22:33    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Да ничего страшного, Мой одноклассник когда-то приобрел жигуль. Когда решил продать, эксперт консервным ножом, только большим, вырезал его номер кузова и под ним оказался еще один. Тот еще один пробили на угон и пацана отпустили с миром. Продажа отложилась во времени примерно на год, пока он по судам бегал, потом продал. А если продавать не собираешься, так я бы и не парился. Вступить в это гамно всегда успеешь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Чт 15 Марта, 2018 22:37    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

ВАД. доверенность заканчивалась, вот и стал шевелиться. Если признают, что донор и прочее, то что тогда? штрафплощадка? что? ведь ездить на нем при этом незаконно? я 10 лет не парил себе этим голову. вот доверенность... потом лови\ищи хазяина.. где.. 10 лет..
абидна в том, что в прошлом году уже сделал. ездит.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 2:03    Заголовок сообщения: Re: "Неправильный " VIN, или попадос "на-дове Ответить с цитатой

Чт 15 Марта, 2018 20:08 DizeL писал(а):
Значитса так, камрады. Пытался коротко.
История.
Покупал я свой кирпич 10 лет тому....
в ВИН тех.паспорте указывает , что это Либерти 6л, v8 ... и 2014 года выпуска!! 2014 , Карл!!! КАК???
в общем тут есть над чем подумать..

Сегодня 2018 год! может, что менялось по пьяни?!
2018г-2014г=4года!!! (Карл!!!)

Так не бывает...

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.

БТР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 8:08    Заголовок сообщения: Re: "Неправильный " VIN, или попадос "на-дове Ответить с цитатой

Пт 16 Марта, 2018 3:03 JeeP писал(а):
Чт 15 Марта, 2018 20:08 DizeL писал(а):
Значитса так, камрады. Пытался коротко.
История.
Покупал я свой кирпич 10 лет тому....
в ВИН тех.паспорте указывает , что это Либерти 6л, v8 ... и 2014 года выпуска!! 2014 , Карл!!! КАК???
в общем тут есть над чем подумать..

Сегодня 2018 год! может, что менялось по пьяни?!
2018г-2014г=4года!!! (Карл!!!)

Так не бывает...


даже не знаю.. выпуск ,84 года.. регистрация в тех.паспорте 2004 год..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 8:50    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Ну наклейка на двери то таке, можно и отодрать. А на самом кузове ВИН есть где-то? И какой? Обязательно должен быть.
Ну а с доверкой она ж генеральная? Значит ты можешь дать новую к примеру жене, да и ездить дальше. Смысл заморачиваться с перерегистрацией старых дров, стоимость которых стремится к нулю?
Да и вероятность что менты будут тебя останавливать и проверять крайне мала.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

Unknown, Аккумуляторщик, orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 9:09    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Действие всех передоверок заканчивается вместе с генеральной
Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 9:20    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Доверка-то нынче чтобы просто ездить не нужна. Хотя если уж попадешься в лапы шакалов - оформленный не на тебя корч, особенно со столь ярким и криминальным прошлым, как джип, обычно вызывает у них куда большее желание позаглядывать в машину. Вероятность встретить эксперта по VIN на дороге невелика, главное - совпадение легкодоступных VIN с техпаспортом. Но если уж такая история случилась - я бы ездил сколько ездится, лишь бы машина ни в каком розыске не значилась. Нырнешь в экспертизы и МРЭО - или совсем без машины останешься, или американских президентов будешь отстегивать чтобы просто уехать оттуда.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.


Последний раз редактировалось: Unknown (Пт 16 Марта, 2018 9:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 9:26    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

А как Вы ВИН проверяли? Кажись у Крайслера в 80х какие то изменения в подходах к ВИН менялись и в базах до какого то года есть пробелы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 10:26    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Едеш на Чапаевку (авторынок). При въезде на СТО Бош справа вагончик "Автоэксперт", зовут Юра (в очечках такой). У него лицензия от "Сантадор". Просто посмотреть сделать заключение 500 грн, с официальным актом "Сантадор" 1000 грн. (Если что не так он отдает документы). С таким актом тебе МРЕОвские эксперты до ср.ки. Сдаеш документы на перерегистрацию и все. Думаю так.
Был там в прошлом году, есть он там или нет не скажу, и ценник прошлогодний. Я свой XJ при продаже туда возил, так как МРЕОвский отказался от осмотра.
Попробуй. За спросить вроде как не бьют, но не всегда.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

Аккумуляторщик, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Аккумуляторщик
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.04.2016
Последнее посещение: 19.04.2022
Имя: Артем
Возраст: 38
Сообщения: 104
Откуда: Мариуполь
Автомобиль:
Zj 4.0 96 был...

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 13:57    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Наклейка на двери,теоретически, может и не соответствовать действительности....предположим,поменяли дверь...!у меня ,к примеру ,по тп машина 98г на самом деле 96г показал знакомый эксперт...обязательно должен быть вин на кузове, на zj он ,под задним сидением.думаю,стоит поискать ТОТ vin на кузове
_________________
Quigladioferit, gladio pent!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 16:11    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Поехать до знаомых .. експертом и проверить... наклейка то херня.. авто 20 лет !!номера кузова под сидухой и т.д.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Пт 16 Марта, 2018 17:02    Заголовок сообщения: "Неправильный " VIN, или попадос "на-доверии& Ответить с цитатой

Пт 16 Марта, 2018 10:20 Unknown писал(а):
Доверка-то нынче чтобы просто ездить не нужна. Хотя если уж попадешься в лапы шакалов - оформленный не на тебя корч, особенно со столь ярким и криминальным прошлым, как джип, обычно вызывает у них куда большее желание позаглядывать в машину. Вероятность встретить эксперта по VIN на дороге невелика, главное - совпадение легкодоступных VIN с техпаспортом. Но если уж такая история случилась - я бы ездил сколько ездится, лишь бы машина ни в каком розыске не значилась. Нырнешь в экспертизы и МРЭО - или совсем без машины останешься, или американских президентов будешь отстегивать чтобы просто уехать оттуда.


под стеклом и под капотом - ВИН совпадает с паспортным.. вопрос в том, что этот вин теперь "светит" как 6 л либерти 2014 года . о как .
да и в мрео был. их эксперт меня на экспертизу и направил.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software