СТО "Овердрайв"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman03
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.09.2019
Последнее посещение: 05.03.2020
Имя: Роман
Возраст: 32
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee Latitude 2.4 2WD 2013

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сентября, 2019 17:44    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

[quote="Чт 05 Сентября, 2019 17:13 Hetzer 88"]
Чт 05 Сентября, 2019 16:50 Roman03 писал(а):
Добрый день.
Добрый, подьедите - подскажем и цену шаровой, и цену работы. Развал не делаем.


А график работы подскажете?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сентября, 2019 22:32    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Привет! Что у вас снять поставить КПП?
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сентября, 2019 23:00    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

График работы с 9-10 утра и пока не надоест.

Касательно вопросов в этой теме типа «сколько стоит починить мое ведро» - считаю это дурным тоном и в дальнейшем буду игнорировать. Адекватные и действительно в этом заинтересованные люди начинают с телефонного звонка и записи на диагностику.

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691

ejen, Alehandro, Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 16.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2710
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 7:41    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

На слесарные работы есть базовые расценки.Но та же КПП снимается обычно не просто так.Добавляется фронт работ а у слесаря все просто-гайка 10гр 2 гайки 20 гр.Клиенты потом возмущаются -а мне же сказали столько-то а почему больше(это я из собственного опыта).
Еще иногда клиенты не всегда адекватно сами оценивают(равно как и СТОшники иногда заламывают стоимость работ).Стоимость работ напрямую зависит от.
Трудозатрат.
Конструктивных особенностей ремонтируемого узла или агрегата.
И пожалуй самое главное - ответсвенности.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Roman03
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.09.2019
Последнее посещение: 05.03.2020
Имя: Роман
Возраст: 32
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee Latitude 2.4 2WD 2013

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 9:28    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Чт 05 Сентября, 2019 23:00 Hetzer 88 писал(а):
График работы с 9-10 утра и пока не надоест.

Касательно вопросов в этой теме типа «сколько стоит починить мое ведро» - считаю это дурным тоном и в дальнейшем буду игнорировать. Адекватные и действительно в этом заинтересованные люди начинают с телефонного звонка и записи на диагностику.


Извините за беспокойство.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 9:56    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Клиенто-ориентированность просто зашкаливает
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 12:02    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 06 Сентября, 2019 9:56 root писал(а):
Клиенто-ориентированность просто зашкаливает
сначала перекидываешь бабки на карту, а потом мы смотрим, что можно сделать за эти деньги с твоей машиной
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 12:20    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 06 Сентября, 2019 7:41 Серго писал(а):
На слесарные работы есть базовые расценки.Но та же КПП снимается обычно не просто так.Добавляется фронт работ а у слесаря все просто-гайка 10гр 2 гайки 20 гр.Клиенты потом возмущаются -а мне же сказали столько-то а почему больше(это я из собственного опыта).
Еще иногда клиенты не всегда адекватно сами оценивают(равно как и СТОшники иногда заламывают стоимость работ).Стоимость работ напрямую зависит от.
Трудозатрат.
Конструктивных особенностей ремонтируемого узла или агрегата.
И пожалуй самое главное - ответсвенности.

Привез клиент Мерседес на замену двигателя. "Там только снять и поставить". Назвали цену. Потом выяснилось, что донорский двигатель без навесного и вообще от гелендвагена. На предложение пересмотреть прайс на работу клиент отреагировал непониманием: "такахулетамделать? Пару железяк перекрутить и все. Денег больше нет, но я сам могу за пару часов сделать эти работы". Ок, делай. У него ушло на это ровно три дня. При том, что мужик далеко не безрукий. Вот так и называй цену заранее.

Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 13:03    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Просто, надо понимать, что механик и менеджер - єто разньіе профессии. Как раз задача менеджера и сводится к тому, что бьі качественно организовать процесс (начиная от поиска клиентов, упорядочивания взаимоотношений с ними, планирования и оптимизации процессов и заканчивая урегулированием конфликтньіх ситуаций, с последующим анализом и проведением превентивньіх мер по их недопущению). Если речь идет о том, как сєкономить на СТО, то первьім под нож идет менеджер (просто потому, что без механика ремонта, как такового, не будет в принципе ... он, в данном случае, прибьілиобразующее звено): вот и вьіходит, что если клиент хочет подешевле, то приходится мирится с "придурью" механиков (я по-доброму, механики не обижайтесь ... я уверен (знаю), что и вьі в своем кругу обсуждаете "придури" клиентов и менеджеров с ними). Так что, все наши проблемьі от бедности !
Механик
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 13:19    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 06 Сентября, 2019 7:41 Серго писал(а):
На слесарные работы есть базовые расценки.Но та же КПП снимается обычно не просто так.Добавляется фронт работ а у слесаря все просто-гайка 10гр 2 гайки 20 гр.Клиенты потом возмущаются -а мне же сказали столько-то а почему больше(это я из собственного опыта).
Еще иногда клиенты не всегда адекватно сами оценивают(равно как и СТОшники иногда заламывают стоимость работ).Стоимость работ напрямую зависит от.
Трудозатрат.
Конструктивных особенностей ремонтируемого узла или агрегата.
И пожалуй самое главное - ответсвенности.


Это назовем во-первых. В во-вторых, "заинтересованные клиенты" в последнее время начали мне на вайбер присылать сообщения, где без всяких пустых формальностей типа "здрасьте" пишут "скока стоет паченить" и добавляют фото с американского аукциона разного битого (например) корейского хлама, не утруждая себя выяснить, а беремся ли мы вообще за ремонт корейского хлама ("он жи из омерики, значит омериканский") и занимаемся ли рихтовкой в частности. Как на это реагировать - вопрос риторический.

В-третьих, давно известна закономерность, что остается на ремонт тот, кому не влом позвонить и подьехать. Кто пишет сообщения - тот пишет их на 25 разных СТО и ищет, кто сделает на 100 грн дешевле. Мы делаем упор на качество, а не на дешевизну и участвовать в аукционе "кто попросит меньше" нет ни времени, ни желания.

В-четвёртых, ремонт начинается с диагностики. Если вы образно говоря, приехали на СТО и сказали поменять шаровую, то потом не спрашивайте, почему что-то всё равно стучит - потому что стучит не шаровая, а стойки стаба. Никто ведь не приходит к врачу со своим диагнозом.

Мы конечно можем составить весьма приблизительную смету по чьей-то там диагностике и не глядя на машину, но для этого мне нужны полные данные по авто, (а не "машина в подписи" и не "чероки", который оказывается "гранд чероки") вплоть до VIN-кода и не стоит после этого удивляться большой разнице между заявленным и практическим результатами

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Roman03
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.09.2019
Последнее посещение: 05.03.2020
Имя: Роман
Возраст: 32
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee Latitude 2.4 2WD 2013

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 13:47    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Чт 05 Сентября, 2019 22:32 JeeP писал(а):
Привет! Что у вас снять поставить КПП?


Заменить правую шаровую переднего рычага. И в последствии сделать развал-схождение, не на глаз желательно, и чтоб руль не остался "кривым".
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Roman03
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.09.2019
Последнее посещение: 05.03.2020
Имя: Роман
Возраст: 32
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee Latitude 2.4 2WD 2013

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 13:50    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 06 Сентября, 2019 12:05 mali писал(а):
Чт 05 Сентября, 2019 23:00 Hetzer 88 писал(а):
График работы с 9-10 утра и пока не надоест.

Касательно вопросов в этой теме типа «сколько стоит починить мое ведро» - считаю это дурным тоном и в дальнейшем буду игнорировать. Адекватные и действительно в этом заинтересованные люди начинают с телефонного звонка и записи на диагностику.

Я вот с вами не согласен. Во-первых вопрос был относительно конкретным (хотя бы по шаровой), а не общим. Я понимаю, что цена может отличаться и в 3 раза, и больше. Но это можно кратко тоже объяснить клиенту.

Обычно вопрос по цене задает человек, который ранее не пользовался услугами данной фирмы, старый клиент звонит и приезжает сразу. Соответственно будучи недостаточно дипломатичными, деликатными вы нового клиента теряете.

Понятно, у вас есть хорошая репутация на форуме. Это много стоит. Не вправе заниматься воспитанием, просто озвучу мнение. Чаще выступая клиентом, скажу, что между двумя незнакомыми предложениями с ценой и без цены я выберу с ценой. Когда я ищу что-то мне нужное, я всегда в первую очередь рассматриваю предложения, где есть стоимость.

Многие здесь ремонтируют сами, кто больше, кто меньше. Человек знает, что ему нужно, знает примерно трудоемкость хочет просто оценить, покупать ли ему что-то необходимое недостающее, съемники например, или воспользоваться услугами специалистов, у которых все это есть. Ну и есть что-то другое на случай внезапно возникших попутных сложностей.

Удачи в вашем бизнесе! И множества терпеливых, корректных в общении клиентов!


Благодарю за исчерпывающее объяснение.
Сложность вопроса уже выходит из того, что СТО находится далековато от меня, а когда мне еще не хотят и цену называть по конкретному случаю, вся сделка сводится к нулю, и я начинаю искать СТО поблизости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Roman03
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.09.2019
Последнее посещение: 05.03.2020
Имя: Роман
Возраст: 32
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee Latitude 2.4 2WD 2013

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 13:59    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 06 Сентября, 2019 13:19 Hetzer 88 писал(а):
Пт 06 Сентября, 2019 7:41 Серго писал(а):
На слесарные работы есть базовые расценки.Но та же КПП снимается обычно не просто так.Добавляется фронт работ а у слесаря все просто-гайка 10гр 2 гайки 20 гр.Клиенты потом возмущаются -а мне же сказали столько-то а почему больше(это я из собственного опыта).
Еще иногда клиенты не всегда адекватно сами оценивают(равно как и СТОшники иногда заламывают стоимость работ).Стоимость работ напрямую зависит от.
Трудозатрат.
Конструктивных особенностей ремонтируемого узла или агрегата.
И пожалуй самое главное - ответсвенности.


Это назовем во-первых. В во-вторых, "заинтересованные клиенты" в последнее время начали мне на вайбер присылать сообщения, где без всяких пустых формальностей типа "здрасьте" пишут "скока стоет паченить" и добавляют фото с американского аукциона разного битого (например) корейского хлама, не утруждая себя выяснить, а беремся ли мы вообще за ремонт корейского хлама ("он жи из омерики, значит омериканский") и занимаемся ли рихтовкой в частности. Как на это реагировать - вопрос риторический.

В-третьих, давно известна закономерность, что остается на ремонт тот, кому не влом позвонить и подьехать. Кто пишет сообщения - тот пишет их на 25 разных СТО и ищет, кто сделает на 100 грн дешевле. Мы делаем упор на качество, а не на дешевизну и участвовать в аукционе "кто попросит меньше" нет ни времени, ни желания.

В-четвёртых, ремонт начинается с диагностики. Если вы образно говоря, приехали на СТО и сказали поменять шаровую, то потом не спрашивайте, почему что-то всё равно стучит - потому что стучит не шаровая, а стойки стаба. Никто ведь не приходит к врачу со своим диагнозом.

Мы конечно можем составить весьма приблизительную смету по чьей-то там диагностике и не глядя на машину, но для этого мне нужны полные данные по авто, (а не "машина в подписи" и не "чероки", который оказывается "гранд чероки") вплоть до VIN-кода и не стоит после этого удивляться большой разнице между заявленным и практическим результатами



По во-вторых, я к таким не отношусь и всегда начинаю со слов Добрый день и конкретного описания проблемы по Джипу (просто Черокки KL 2013-го (14-го) года прямиком из той самой Омерики , остальные инициалы и цифры могу предоставить в 100%-ной точности).
По в-третьих, Я Вам написал первому по совету (именно по шаровой) Ваших клиентов, которые Вам доверяют, другие СТО не искал.
В-четвертых, диагностику уже делали, определили четко за правую шаровую переднего рычага (кулака еще некоторые говорят, и нижняя опора еще говорят) и даже номер детали мы уже нашли сами.

В остальных вопросах также люблю четкость, поэтому также хотел узнать даже не четкую, а хотя бы приблизительную цену.
На подъехать-посмотреть на край города, извините, временем не очень располагаю, и мне и не горит пока замена. Поэтому удобнее всего было тут спросить у Вас, Вы отвечаете довольно быстро.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
ONLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сентября, 2019 16:26    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 06 Сентября, 2019 13:50 Roman03 писал(а):


Благодарю за исчерпывающее объяснение.
Сложность вопроса уже выходит из того, что СТО находится далековато от меня, а когда мне еще не хотят и цену называть по конкретному случаю, вся сделка сводится к нулю, и я начинаю искать СТО поблизости.


Мне шо туда, шо в Борисполь 32км..
Не назовут цену по конкретному случаю.
Цены ЗЧ можно прикинуть самому, а работа... пок ане увидисшь - это честно. +\- прикинуть можно. Шаровая может...выпасть, а иногда и съемником долго.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сентября, 2019 23:27    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Никогда не писал в этой теме-но если без здрасте-но 600 баксов-то можна ?
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software