СТО "Овердрайв"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 21:53    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Сайлентблоки Мопар в каталоге и в продаже есть, процедура их замены на глаза не попадалась. У меня сайленты прихваченны, следующие будут рычаги в сборе, морока с заменой малорентабельна, а порой и убыточна.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

dron
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2015
Последнее посещение: 21.09.2018
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 23:38    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

По поводу ников и имен может и напутал, з/ч брал у чела который на предыдущей странице возле мангала в комуфл. шортах, машину принимал/выдавал худощавый парень в спецовке и ноутом, кто есть кто признавайтесь!
По поводу лжи: лож#1 - лож, чел который принимал машину сказал что у него есть способ как попробовать оставить старый рычаг если получится, если нет то рычаг под замену. Нахиба было вкидывать нов. сайленты в уевый рычаг?, а забыл, это ж я так сказал)), хотя почему уевый - сайлент прессом прессовали, в натяжку, мля, шото я запутался)). Вы думаете что отдав за ремонт пер. ходовки почти 10к. грн я бы захотел уехать с таким рычагом. Лож#2: получается это тот сайлент который не был заменён, а новый мне отдали в придачу. Согласен, тут вопрос спорный, но за диагностику пер. моста я отдал вроде 300грн. За те 200км. после ремонта машина не сьезжала с асфальта. Готов предоставить фото одометра, если на сто есть запись пробега.
Что то не припомню своих притензий к сто по поводу нигрола и втулок, не надо на себя наговаривать, это не ваше))
Нигрол: т.к. редуктор и так шел под ремонт, что бы на время немного убрать шум решил залить нигрол, почему нет, объясните? На данный момент пер. мост полностью перебран, включая и тормоза, так что не стоит так переживать.
Втулки стоек стаба от Совавтапрома почему нет, если они норм подходят?
И ещё хотелось бы знать какой фирмы шаровые и сайленты мне поставили, а то какой-то склероз напал, многое из того что вы мне рассказываете нифига не помню((
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 23:54    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

По поводу нигрола объясняю. Эта смазка - отход производства нефтепродуктов и не содержит никаких присадок. Поэтому ее применение в гипоидной передаче, характеризующейся высокими контактными нагрузками, исключено.
Hennady, cyrill3, orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентября, 2018 7:18    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Сб 22 Сентября, 2018 0:54 Alehandro писал(а):
По поводу нигрола объясняю. Эта смазка - отход производства нефтепродуктов и не содержит никаких присадок.....

даже смазка, продаваемая под маркой "Нигрол" это какой то ТЭП-15 не имеющий отношения по составу к Нигролу, который когда то, не менее пол века назад, рекомендовавшийся к совецкому автопрому...

Сб 22 Сентября, 2018 0:54 Alehandro писал(а):
По поводу нигрола объясняю..... применение в гипоидной передаче, характеризующейся высокими контактными нагрузками, исключено.

просто человек не понимает что такое 400 Ньютон с коробкой автомат, это примерно как камазом "дернуть" жихули" со старта, никакой нигрол с такой нагрузкой не будет работать, только оставит задиры и все....

Alehandro
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентября, 2018 21:01    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой


Link
[/youtube]

ejen, Серго, Серджио
Вернуться к началу
   

komar2002
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2018
Последнее посещение: 24.04.2023
Имя: Андрій

Сообщения: 13
Откуда: Жовті Води
Автомобиль:
Cherokee KJ 3,7

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октября, 2018 21:50    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Хочу виразити велику подяку Микиті за працю. Мав в Київі всього один день та великий перелік робіт.
Все зробили вчасно та якісно.
Дуже дякую

Hetzer 88, Череп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октября, 2018 8:46    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Благодарность Никите и Сергею за внимание и заботу проявленную к моему ZJ.
Hetzer 88, Череп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

sampridymal
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.09.2015
Последнее посещение: 14.05.2019
Имя: Сергей
Возраст: 32
Сообщения: 167
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октября, 2018 11:26    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

спасибо Никите за замену катушки, теперь прям наступило "жити по новому"
_________________
карма случайным мелочам даёт причину
не лезть на стену чтобы не упасть на спину

Hetzer 88, Череп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октября, 2018 23:10    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Очередной детективный клубок, который пришлось распутывать нам. Не устаю повторять - не работайте с дураками! Всем советую читать. Как обычно - клацаем на картинку, повествование там.

Лаборатория Джипа представляет: Слесари-убийцы и анально-ориентированные методики авторемонта

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Maniac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 16.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2710
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноября, 2018 8:53    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Имел неосторожность ой (простите )необходимость обратиться к ребятам .Надо хоть немного привести в порядок трансмиссию.Просились под замену крестовины .Понравилась оперативность и компетентность(когда сам работаешь на СТО то замечаешь тонкости которых не замечают люди далекие от СТО).Не имея необходимых навыков и спецприспособлений(пусть и полуколхозных)можно свести к минимуму потуги починиться.
Работой доволен.Цены никак не космос.Будем приезжать(чинить осталось понты-Никите перечислял ).Спасибо.Рекомендую.

_________________
Я не одинок -я одиночка

Hetzer 88, Череп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

herrAntonNN
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2017
Последнее посещение: 01.02.2022
Имя: Anton
Возраст: 46
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Автомобиль:
XJ 1995 2.5

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноября, 2018 11:28    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Заезжал дней десять назад, ставился.

Через неделю забирал.

Приятно было видеть знакомую команду на новом месте.
Отношение, подход и прочее - в духе устоявшихся еще на печерске традиций.

Все вменяемо и весьма джиполюбиво)))

Продолжу заезжать именно к ним, приятно когда узнают тебя
и ценно - когда узнают машину)

Команде УБЕРДРАЙВА - УСПЕХОВ!
Спасибо!


Череп, Hetzer 88, Синьор_Робинзон
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Синьор_Робинзон
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.11.2018
Последнее посещение: 03.03.2023
Имя: Павел
Возраст: 55
Сообщения: 12
Откуда: Киев - Одесса
Автомобиль:
WJ, 2002, 2,7crd

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноября, 2018 20:15    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Добрый вечер, Джентльмены!!!!

Хочу поделиться впечатлениями от посещения СТО "ОВЕРДРАЙВ".
Встретили (без руководства) сотрудники. Напоили кофе, заговорили зубы ( тайно от меня наяривая по телефону Никите и Сргею, типа тут новый клиент))))
После того, как был наполнен жидкостью, как та стиральая машинка в режиме ополаскивания, приехал Никита. Пару слов: понятно адекват. Подъехал Сергей, ну так... свысока посмотрел (типа посмотрим на платёжеспособность))))
Через день отзвонился Никита: разложил всё по полочкам.
Если сравнивать с....... (censored), то был далеко НЕ слегка удивлён ценой (на "пару" нулей меньше))).
Да и подход мне понравился и отношение к машине.
Короче приехал я забирать своего ИНДЕЙЦА на другом ИНДЕЙЦЕ (родственника, вместе с онным).
Снова повторюсь: есть с кем сравнивать и мне и родственнику.
Родственник посмотрев и послушав сказал только: "censored".... Я в тут уже и постоянно!
Рекмендую (без шуток).
Пы.Сы. Никита, тот "кривой".... за тобой!

И Никите и Сергею и иже с ними - Удачи Вам ребята!!!!

_________________
Я отвечаю только за то, что сказал, а не за то, что вы услышали.

ejen, Череп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноября, 2018 9:59    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Хочу проконсультироваться у мастеров СТО "Овердрайв":

Гранд третьего поколения имеет на передних нижних рычагах вот такие задние сайлентблоки:


в оригинале таких сб нет, только рычаги в сборе. но есть сб от moog, весьма распространненые, они есть даже на амазоне и в принципе все рекомендуют ставить их, если кому не хочется менять из-за них весь рычаг.
но в оригинальном рычаге на сайлентблоке нет внутренней металлической обоймы, выглядит он так:

сб каким-то образом на заводе напрессовывается на палец рычага непосредственно резиной.

так вот, я поменял эти сайлентблоки на moog и сразу появились металлические щелчки на резком трогании и торможении.
осмотр показал, что палец рычага ходит в обойме сб.
покурив форумы - оказалось, что аналогичная проблема возникает у 90% тех, кто заменял эти сб на муг или еще какие-либо аналоги.
затем 50% из тех у кого проблема возникла покупают в итоге рычаги в сборе, другие 50% начинают что-то колхозить - наваривать ,шлифовать итп.

может у вас уже было практическое решение этой проблемы или "доктор сказал в морг - значит в морг" ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноября, 2018 13:10    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

В оригинальном рычаге сайлентблок не прессуется, резина заливается между пальцем и наружной обоймой. Когда резина отрывается от металла, она начинает его интенсивно точить, не смотря на то, что резина мягче, чем металл. Любой ремонт такого рода - на свой страх и риск. Я бы советовал пока ездить со стуком, если финансово покупка нового рычага напрягает, а потом купить оригинальный. В сборе он заодно и дольше будет служить, чем все эти колхозы. Единственный выход колхозить грамотно - протачивать палец, хотя деталь такой формы обточить сложно. Затем ставить раскалённую втулку на охлаждённый рычаг, и только потом прессовать неоригинальный сайлентблок. Но это тоже не дёшево, да и кто возьмётся?

Ещё раз убеждаюсь в своих словах, которые не раз говорил на этом форуме и в жизни - третье поколение стало первым, на который неоригинальные запчасти уже не канают.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Скорп
SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноября, 2018 17:28    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Ср 28 Ноября, 2018 13:10 Череп писал(а):

Ещё раз убеждаюсь в своих словах, которые не раз говорил на этом форуме и в жизни - третье поколение стало первым, на который неоригинальные запчасти уже не канают.

перваое поколение - неоригинальные стойки стабилизатора тоже считай что не ходят.

зы: втулки стабилизатора ac-delco я уже выкинул. поставили оригинал
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software