СТО "Овердрайв"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doktor Livsi
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2017
Последнее посещение: 13.11.2022
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 139

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июля, 2018 19:01    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Ср 11 Июля, 2018 14:51 orest писал(а):
... мой простоял ...иии завелся... и началь жрать масльооо!!)))
Залегли кольца и задубели сальники клапанов
orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 14:49    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Ср 11 Июля, 2018 19:01 Doktor Livsi писал(а):
Ср 11 Июля, 2018 14:51 orest писал(а):
... мой простоял ...иии завелся... и началь жрать масльооо!!)))
Залегли кольца и задубели сальники клапанов

... вот и еду на операциии!!!

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июля, 2018 0:06    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Как известно, кто не развивается - тот проигрывает. А наша деятельность - это как раз то, что позволяет находиться в авангарде исследования проблем джиповодства. Продолжаю знакомить общественность с последними наработками нашего коллектива.

КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ - НАЖИМАЕМ И ЧИТАЕМ!

Писал уже об этом в разделе Трансмиссия, но ввиду чрезвычайной ценности информации продублирую и тут:

Различие раздаточных коробкок NP-249 и NP-249OD


Вторая жизнь ATF-ки. Как спасти АКПП после официалов.


[Кунсткамера] Износ дифференциала Dana 44

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Nemo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 11 Августа, 2018 20:35    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

выбирайте правильное СТО для обслуживания своих автомобилей.

IMG_20180811_144951.jpg
IMG_20180811_144951.jpg


_________________
БЖ моего Бонифация

Череп, kentavr, orest, Nemo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Сб 11 Августа, 2018 20:48    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

На очереди гриль

photo_2018-08-11_21-47-16.jpg
photo_2018-08-11_21-47-16.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 24 Августа, 2018 19:21    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

На очереди мангал-ресторан "Овердрайв"
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Пт 24 Августа, 2018 19:45    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 24 Августа, 2018 19:21 ejen писал(а):
На очереди мангал-ресторан "Овердрайв"
Эта акция действительна только по субботам
_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 24 Августа, 2018 21:57    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 24 Августа, 2018 19:45 Hetzer 88 писал(а):
Пт 24 Августа, 2018 19:21 ejen писал(а):
На очереди мангал-ресторан "Овердрайв"
Эта акция действительна только по субботам
сегодня пятница, поэтому ничего не было! Так что таки субботы.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

dron
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2015
Последнее посещение: 21.09.2018
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентября, 2018 22:26    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Хочу поделиться "радостью" от посещения данного сто.
Получив приглашение, как я понял, от Hetzer-88 (в профильном форуме есть моя тема по поиску мастеров по редукторам, наз. " Гул в пер. мосту") и почитав положительные отзывы о данном заведении решил ехать.
Проблемы по машине (Гранд Чероки ZJ 1994г.р.):
1.Гул в переднем мосту.
2.Ремонт пер. ход. части.
После обследования авто на данном сто поставлен диагноз: ГП + подшипники пер. моста под замену (з/ч + работа = 500$). Шаровые и сайленты под замену. Т.к. на ремонт пер. редуктора и ходовой одновременно денег нехватало, выбор был сделан в пользу ремонта ходовой. В ходе осмотра выяснилось, что один сайлент на нижнем рычаге прихвачен сваркой, возможность качественной замены сайлента 50х50. Договорились, если не получится заменить отдельно сайлент придется менять рычаг всборе. Машину забрал через пару дней. Неделю назад поехал на рег. схождения колес, пришлось поискать пока нашел кто на эти машины делает схождение+кастор!! На схождении обнаружились косяки данного сто.
Видео: https://youtu.be/Xu8S6vs8PSA
Прежде чем написАть тут, общался с Никитой Черепом, скинул ему видео надеясь на устранение косяков и тихое решения вопроса, но понимания не нашел, вышло типа "сам дурак". Понял, что сто особо не переживает за свою репутацию и клиентами не дорожит...
П.С.: пер. мост перебрали на др. сто, при чем замена гл. пары не понадобилось, обошлось заменой подшипников, шума нет. Кому будут интересны контакты сто или развальщика - в лычку.


IMG_20180917_183041[1].jpg
IMG_20180917_183041[1].jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 10:21    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

ну ты же сам пишешь, что сказали - сайлент встанет 50x50.
Вот он и не встал.
Рычаг под замену.
А оторваный сайлент на втором рычаге вообще какойто неновый или брак. Какая фирма покупалась?
Кроилово всегда ведет к попадалову. СТО тут при чем?
А с главной парой - это еще вопрос сколько она выжевет на новых подшипниках. то что она не гудит - совсем не показатель.

_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/

Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 10:25    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

если сайлент заварен, то уже рычаг под замену. И это дешевле чем сайлент + гемор по замене. ..
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 11:33    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Чт 20 Сентября, 2018 22:26 dron писал(а):
В ходе осмотра выяснилось, что один сайлент на нижнем рычаге прихвачен сваркой, возможность качественной замены сайлента 50х50. Договорились,


Бугага. А кто такой умный прихватил сайлент сваркой?

Давай дальше. Бывали случаи, что изношенную пару зажимали так, что бы убрать вообще тепловой зазор, и она действительно перестает шуметь, но точится просто в хлам, да и нагрузка на подшипники растет.

Поэтому я бы не спешил с выводами, а поездить еще, и потом снять второе видео, о другом СТО.

Что касается развала-схождения... ну что бы на мостовой машине сделать развал, достаточно нитки. Поэтому там технически ничего сложного нет, главное уметь компенсировать деформации резины.

_________________
БЖ моего Бонифация

Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

dron
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2015
Последнее посещение: 21.09.2018
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 14:13    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

cyrill3: думаю, что при запрессовке сайлента мастерам было бы ясно как он садится в рычаг, "Договорились, если не получится заменить отдельно сайлент придется менять рычаг всборе.", т.е. про обяз. замену рычага мастерами сто сказано не было, выходит "получилось"? Когда забирал машину с сто сказали что все норм. Все з/ч брались на этой же сто у Черепа и на его усмотрение, т.е. как я понимаю качественные (шаровые + сайленты = 7800грн.).
ejen: расскажи это мастерам сто.
Maniac: тестовий пробіг виявив бока, "Прежде чем написАть тут, общался с Никитой Черепом, скинул ему видео надеясь на устранение косяков".
Самі ви шановний чувак і мудак.
rendevor: кто прихватил сваркой х.з., но это немного надежнее, чем болтающийся сайлент, если б сразу было сказано мастерами, что рычаг однозначно под замену, так оно и было бы. Один из подшипников ГП на наружной обойме имел явные щербины, время покажет. На мостовых машинах схождение. По нитке выставлять схождение и кастор не захотелось, по этому нашел норм. контору с норм. оборудованием.
П.С.: Выносить этот вопрос на всеобщее не собирался, но честно говоря был немного охудивлен реакцией, не было даже предложено подъехать на сто, как это обычно делается в таких случаях.
Как я понял те кто тут отписался не чужие люди на этом сто или имеют там положительный опыт обслуживания, будем считать что мне просто не повезло, но теперь я знаю куда точно не поеду.
С ув.

Серджио, Filed
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

dron
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2015
Последнее посещение: 21.09.2018
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 16:48    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Не хочу розводить срач на форуме, описал свои впечатления от посещения сто. Все мы взрослые пацаны и каждый сам решает где ему обслуживаться.
Maniac, тезка(чувак/мудак), вибач - в ігнор.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 19:55    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 21 Сентября, 2018 15:13 dron писал(а):
cyrill3: думаю, что при запрессовке сайлента мастерам было бы ясно как он садится в рычаг, "Договорились, если не получится заменить отдельно сайлент придется менять рычаг всборе.".....

что это за гонево?
сайлентблок зажимается в рычать только один раз !!!, при замене только сайлентблоков в рычаге их подварка (не менее 4-х точек) обязательна!!!
причина в материале рычагов, которые работают на скручивание из-за моста в 120 кг им реально приходится выкручиваться, поэтому они делаются П-образные....

и в чем прикол что подварены? так должно быть если меняются только сайленблоки....

SUPER_GUTSUL, Alehandro, root
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software