Помогите пощитать смету.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bazus
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.12.2017
Последнее посещение: 02.11.2019
Имя: Алексей
Возраст: 45
Сообщения: 21
Откуда: Конотоп
Автомобиль:
Jeep XJ 2.5i 1992г

СообщениеДобавлено: Ср 27 Декабря, 2017 21:17    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

День добрый. Пасусь на вашем сайте уже почти год и пака что находил всю информацию которая мне была нужна. Но вот настал момент когда я не откажусь от вашей помощи.
Являюсь владельцем XJ 2,5i 1992года, 3-х дверный, ведущий только задний мост (раздатки нет и небыло). С учетом наших дорог подвеска моя рассыпалась в пыль, все гремит, стучит и наровит отпасть. Хотелось бы пощитать сколько мне надо денег чтоб сделать подвеску. Менять придется наверно практически все. Но нигде пака что не получилось найти чертежи подвески заднеприводного бобика. По задним мостам тоже не все понял, dana 35 c xj такая же как и zj или есть конструктивные отличия. Есле есть возможность подскажите что по чем (передний мост, хоть по запчастям хоть в сборе, резинки, амортизаторы, задний мост). Было бы неплохо есле у кого есть чертежи заднеприводной модели.
Заранее огромное спасибо всем отозвавшимся.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 7:31    Заголовок сообщения: Re: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Ср 27 Декабря, 2017 21:17 bazus писал(а):
День добрый. Пасусь на вашем сайте уже почти год и пака что находил всю информацию которая мне была нужна. Но вот настал момент когда я не откажусь от вашей помощи.
Являюсь владельцем XJ 2,5i 1992года, 3-х дверный, ведущий только задний мост (раздатки нет и небыло). С учетом наших дорог подвеска моя рассыпалась в пыль, все гремит, стучит и наровит отпасть. Хотелось бы пощитать сколько мне надо денег чтоб сделать подвеску. Менять придется наверно практически все. Но нигде пака что не получилось найти чертежи подвески заднеприводного бобика. По задним мостам тоже не все понял, dana 35 c xj такая же как и zj или есть конструктивные отличия. Есле есть возможность подскажите что по чем (передний мост, хоть по запчастям хоть в сборе, резинки, амортизаторы, задний мост). Было бы неплохо есле у кого есть чертежи заднеприводной модели.
Заранее огромное спасибо всем отозвавшимся.

Здравия, шукай тут
https://www.atlasparts.com.ua/catalog/1992/jeep/cherokee/25-l/
Вернуться к началу
   

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 11:30    Заголовок сообщения: Re: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Чертежи подвески вам ничем не помогут, разве что вы у себя производство развернёте. Она такая же, как у полноприводных моделей. Всё, что вам может понадобиться по ходовой и трансмиссии, почти полностью совпадает. Из исключений:
- Задний кардан более длинный, но крестовины в нём обычные. Если не придётся менять кардан, то замена кресовин проблем не вызовет.
- передние ступицы должны быть специальными, для 2WD, они изготавливаются вальцованными с заглушкой, чтобы не распались в процессе езды. Ступицы полноприводных моделей имеют отверстие под шлицевое соединение с полуосью, потому от распада их удерживает гайка и ШРУС. Потенциально можно использовать полноприводную ступицу на вашей машине, если изготовить имитацию полуоси с гайкой - например, раздобыть убитый ШРУС с гайкой и отпилить всё лишнее.

Мосты Гранд Чероки первого поколения были только на С-клипсах. Но Гранд существовал всего с 93 по 98 год. А Чероки значительно старше и дольше, и его мосты за время существования претерпели много изменений. До 90х годов Дана 35 была без клипс, на шпильках и гайках. Примерно с начала 90х начали ставить С-клипсы. Гранды первых выпусков в упрощённых комплектациях бывали с барабанными тормозами, но их диаметр был больше, чем на Чероки, они не взаимозаменяемы. Каких-то других отличий навскидку не припомню.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

bazus
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.12.2017
Последнее посещение: 02.11.2019
Имя: Алексей
Возраст: 45
Сообщения: 21
Откуда: Конотоп
Автомобиль:
Jeep XJ 2.5i 1992г

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 22:16    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Покапался на атласе... Тяжко определить без схемки какие резинки нужны а какие нет. Буду начинать разбирать, глядиш тогда попроще будет понять что нужно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 23:04    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Схемки.
http://www.jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=XJ
Капаца тута.
Тута жи намера для заказав диталей, но все названея на англискам изыке..
Sorry

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

bazus
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.12.2017
Последнее посещение: 02.11.2019
Имя: Алексей
Возраст: 45
Сообщения: 21
Откуда: Конотоп
Автомобиль:
Jeep XJ 2.5i 1992г

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 23:38    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Там я копался еще до того как создавать тему но больше всего меня смутило что на переднем мосту у меня нет даже места для установки диференциала а просто ровная труба. По поводу замены моста тоже нигде толком нет информации, народ меняет но в запорожец тоже можно двигатель от мерса запихнуть. А у меня чесно говоря с колхозом не очень, разваливается быстро . Вот и ищу подсказку.
И еще вопрос. Что скажете про Полиуретановые втулки которых в изобилии на olx. Машиной пользуюсь регулярно и всетаки хотелось бы помягче ехать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 23:42    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Полиуретан обсуждался в соседней ветке.
Стабы, панара, верхние рычаги. ...

Новый мост, другие карданы, раздатка, и все сопутствующее барахло.
В каталоге ЗЧ описаны все варианты. ВАШПЕ ВСЕ...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 23:59    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Олексію, якщо хочете "зламати голову" на пустому місці, це можливо і без такого "сєкаса".
1. Маєте задньоприводне авто, ремонтуєте те що є, і в тому ціннику який потрібен.
2. Хочете мати повноприводне авто із задньоприводного - залиште цю ідею наступному власнику(продайте те що маєте) і той цінник що мали витратити на переобладнання докладіть до суми продажу і купіть те, що сподобається.
Повірте, затрачений час, сили і засоби для здійснення цієї ідеї не коштуватимуть так дешево, як придбання іншого авто.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабря, 2017 0:05    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Чт 28 Декабря, 2017 23:38 bazus писал(а):
больше всего меня смутило что на переднем мосту у меня нет даже места для установки диференциала а просто ровная труба.

Я вам выше уже описал отличия подвески заднеприводного Чероки от полноприводного. Сайлентблоки, стойки-втулки стабилизатора, колодки и диски, наконечники рулевых тяг, тяга панара, амортизаторы и пружины точно такие же. Зачем вы усложняете себе жизнь, размышляя над передним дифференциалом?

Цитата:
Что скажете про Полиуретановые втулки

г..но. И объясню, почему. Если резина умирает плавно и равномерно, стучки становятся громче в течении нескольких месяцев, если не лет, то полиуретаны, в основном, прочно держат форму (обычно недолго), а потом сразу разваливаются. У нас был случай, когда для ато-шного Чероки сделали на заказ полиуретановый отбойник в передний мост. Получилась привлекательная и точная копия оригинала. Лишь с той разницей, что полиуретановый развалился в хлам в зоне АТО с одного срабатывания.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

bazus
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.12.2017
Последнее посещение: 02.11.2019
Имя: Алексей
Возраст: 45
Сообщения: 21
Откуда: Конотоп
Автомобиль:
Jeep XJ 2.5i 1992г

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабря, 2017 0:07    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Меня где то не правильно поняли. Мысль о переделке на полный привод меня даже не посещает (в грязи я если и бываю то крайне редко но до асфальта как то добраться надо а служебной шестерке вода аж на капот в лужах залетает). Вопросы я как раз и задаю потому что про полный привод информации вагон и тележка а вот про только задний практически нет. А про мост я писал задний, воет он зараза вот и думал его поменять. С передним мостом мне довольно толково обьяснили уже про ступицы. Вскрытие теперь покажет менять их или получится спасти, но гупают они уже очень сильно.
Огромное спасибо про полиуритан, еще один вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабря, 2017 0:20    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Если гудит всегда - смотреть ступичные подшипники и подшипники дифференциала. Если гудит под нагрузкой, а на накате нет - замена шестерён главной передачи. Бывают и исключения, но общий порядок таков.

Цитата:
про ступицы. Вскрытие теперь покажет менять их или получится спасти, но гупают они уже очень сильно.

Какое "спасти" - только менять! А то будет потом, как в этой истории:
https://www.drive2.ru/o/b/488916263184105556/

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО


Последний раз редактировалось: Череп (Пт 29 Декабря, 2017 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабря, 2017 0:21    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

[quote="Пт 29 Декабря, 2017 0:05 Череп"]
Чт 28 Декабря, 2017 23:38 bazus писал(а):
У нас был случай, когда для ато-шного Чероки сделали на заказ полиуретановый отбойник в передний мост. Получилась привлекательная и точная копия оригинала. Лишь с той разницей, что полиуретановый развалился в хлам в зоне АТО с одного срабатывания.


А можно было взять те, котоые давно и успешно делаются людьми, которые не "просрали полимеры"? Наши рукожопые с химией не бружат принципиально... Даже херовые соседи научились vtulka.net.ua Эот не Уа, это мосткадыровск производит

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

bazus
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.12.2017
Последнее посещение: 02.11.2019
Имя: Алексей
Возраст: 45
Сообщения: 21
Откуда: Конотоп
Автомобиль:
Jeep XJ 2.5i 1992г

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабря, 2017 0:22    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Гудит под нагрузкой, когда машина катится аж у ушах гудеть от тишины начинает . Ремонт моста реально дома без опыта делать?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабря, 2017 0:30    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Нужен не только опыт, но и много спец.инструмента. Продвинутому, упёртому (или упоротому) пользователю реально, если хорошо вникнуть в теорию и вкинуть не одну сотню долларов в инструмент. Среднему пользователю осилить это самому зачастую не под силу, да и не нужно, ввиду тех же аргументов.

Евгений-Ejen, к вам отдельная просьба - писать понятнее.
Цитата:
Даже херовые соседи научились vtulka.net.ua Эот не Уа, это мосткадыровск производит

Без расширяющих сознание препаратов я это не пойму.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

bazus
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.12.2017
Последнее посещение: 02.11.2019
Имя: Алексей
Возраст: 45
Сообщения: 21
Откуда: Конотоп
Автомобиль:
Jeep XJ 2.5i 1992г

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабря, 2017 0:43    Заголовок сообщения: Помогите пощитать смету. Ответить с цитатой

Я конечно упертый ну или упоротый и ниша ремонтов мостов в городе можно сказать свободна но у меня уже есть увлечение, люблю паять поэтому ремонт моста скорее всего проведу его заменой, тут какраз на форуме продают после ремонта но правда от гранд чероке . Но есле поискать думаю и на мой автомобиль найдется тем более что к передаточным числам я особо не придираюсь (моя крейсерская скорость 80).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software