Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladastapenko
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.12.2017
Последнее посещение: 08.12.2017
Имя: Владислав
Возраст: 38
Сообщения: 1

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите хочу поставить газ на Jeep Grand Cherokee 1995 года.

В нете нашел местных Киевских установщиков, в своем районе,

Прежде чем записываться на установку газа на авто, я так понимаю нужно определиться с комплектацией, вот поэтому и прошу помощи в подборе газовой комплектации.

http://gboservice.ua - я думаю за 510 евро подойдет на 6 цилиндров?

У кого стоит газ, какая у Вас комплектация?
на что ориентироваться?
Какое оборудование лучше поставить?

Заранее благодарю за совет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 12:36    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

на сайте есть... dwbalu в партнерах... стучись в личку.!!!
_________________
mac


Последний раз редактировалось: orest (Пт 08 Декабря, 2017 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Ncato
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.03.2016
Последнее посещение: 25.11.2023
Имя: Pavel
Возраст: 38
Сообщения: 399
Откуда: Киев Печерск
Автомобиль:
GC WK 5.7 08г & Patriot/MK

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 12:56    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Могу посоветовать своих ребят, мне сделали очень хорошо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 16:05    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Пт 08 Декабря, 2017 12:36 orest писал(а):
на сайте есть... dwbalu в партнерах... стучись в личку.!!!

Дима уже не работает. И в Киеве не живет.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 17:22    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Так для ознакомления, за и против, можешь почитать.
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=10977
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 21:22    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Пт 08 Декабря, 2017 16:05 kentavr писал(а):
Пт 08 Декабря, 2017 12:36 orest писал(а):
на сайте есть... dwbalu в партнерах... стучись в личку.!!!

Дима уже не работает. И в Киеве не живет.

это как? а хде?

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 22:02    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

А это целая история грехопадения. Сначала "клубный газовщик" залез в карман клубных механиков - полез менять колодки и сайлентблоки, занялся капиталкой моторов. Закономерно не выдержав в этой нише конкуренции (а зачем вообще полез, спрашивается?), занялся разборкой Туксонов. Потом вообще уехал домой, на Западную Украину.

Отвечая на вопрос автора темы, скажу, что, на сколько мне известно, в установке ГБО средний ценник - 100 евро за цилиндр. Т.е., по моим прикидкам, 510 евро за 6 горшков слишком дёшево, я бы насторожился.

Могу порекомендовать сеть газовых СТО Профигаз, их по Украине дофига, берутся за работы любой сложности, в т.ч. и установка газа на дизель Сотрудничали с ними в рамках участия в трофи-рейдах, их спонсорское оборудование до сих пор на высоте.

Очень важно, чтобы ГБО не воняло газом, как дешёвка-таксист на стоянке. Правильно установленное ГБО не воняет! На Профигазе делают так, что не воняет.

Сразу советую вам озаботиться тем, чтобы ГБО не мешало нормальному обслуживанию машины на СТО. Закономерно, но об этом мало кто говорит вслух, когда за криво и неудобно расположенный газ к ценнику на ремонт вам добавят 10-20-50%. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

И ещё - проконсультируйтесь с газовщиками, какие газовые "мозги" сейчас надёжные, на какие нет нареканий. В моей практике недавно был случай, когда газовые мозги мешали запуску машины на бензине, и, как оказалось, случай этот не единичный. К сожалению, производителя мозгов не помню.

Общий совет - не экономить, придётся переплачивать в несколько раз, чтобы устранить все косяки, возникшие из-за любой дешёвки.

Не знаю, каков ваш опыт владения ГБО, но ещё добавлю от себя одно замечание, как механик рассказываю - наличие ГБО не даёт права забывать про бензин в баке! Если кто не знает, ПРАВИЛЬНО установленный газ не должен отключать бензонасос, чтобы в топливной магистрали всегда было давление, на случай, если ГБО выйдет из строя или просто при старте со светофора, когда газа мало, и случается провал - тут-то бензин и должен оперативно подхватить, без участия человека. Так вот, бензонасос работает постоянно, и ему требуется охлаждение. Оно в норме обеспечивается бензином в баке, а когда ездящие на газе забивают болт на бензин, то бензина становится мало, он быстро перегревается и не остужает бензонасос. Совсем клиника - когда бензин высасывается в ноль, и насос работает всухую.

На фото - машина подготовлена для спорта, а не каждодневной эксплуатации, во главу угла были поставлены надёжность и запас хода, возможность возить на дачу холодильники была принесена в жертву. Но тем не менее, машина бесполезной не стала, умудряемся возить в ней на СТО и блоки двигателей, и дрова, и много других полезных вещей.


IMG_20171022_144251.jpg
IMG_20171022_144251.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО


Последний раз редактировалось: Череп (Пт 08 Декабря, 2017 23:31), всего редактировалось 1 раз

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 23:16    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Я тоже за профигаз.
Хотя я у них не разу не ставился, но обслуживаюсь у них уже не первый год и вижу их подход к делу.

ну и плюс одна из крупнейших сетей по установке и обслуживанию гбо.

они дилеры СТАГа, конкурента БРС, а я с товарищем туда приехал БРС-шным, ему вежливо отказали, направили на дилеров БРС.

по dwbalu: раз заехал по форумской наводке фильтра поменять, в 500 грн оценил. поменял, после чего езжу на профигаз - там моя замена 350 на круг.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Kostyan
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2017
Последнее посещение: 04.01.2020
Имя: Константин
Возраст: 37
Сообщения: 100
Откуда: Львов
Автомобиль:
Jeep ZJ 96' Ltd 5.2 -- 3.5" 31" BFG

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 0:49    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Обслуживаю ГБО на профигаз (Львов), только положительные отзывы, настроили так, что на газу тяга лучше и расход приемлемый, как для 5.2
форсы -баракуды красные, редуктор на 250+ лс.
Город-20-25 не экономя
Трасса 13 (90-110) -18 (140-160)
Офроад(если рубится) 20-30

_________________
0992566959 Костя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июля, 2018 13:41    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплектацию ГБО для Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Вс 08 Июля, 2018 11:39 Wrangel писал(а):
Поставить газ сейчас вообще не проблема, на каждом заборе объявления висят. Главное взвесить все за и против.
Везде только за(( вообщем для раздумий:
ГБО: мифы и реальность, или почему не надо ставить
https://carbook.ua/media/articles/gbo-myths
по пунктам:
1) оборудование ломается и очень ненадежно - когда я покупал дешевое оборудование на шниву - залюбился. В джип вложился уже нормально - проблем вообще никаких нет. ВООБЩЕ.
2) криворукости или недобросовестности - это касается всегда и везде. Не только газа. Вопрос только в том, что чем больше мастер ставит газ, тем ровнее его руки и больше опыта он имеет. Если это "шарашкина" контора, где установщики меняются каждый месяц после рассчета ЗП, а за контролем качества никто не смотрит, и каждый рукоблуд ставит как считает нужным, а не как прописано в технологических картах данного СТО - это беда. Я лично видел, как на одном СТО одно и тоже оборудование на бытовые ланосы ставили поразному. Я спросил "вы чо, рукожопы?" Мне ответили, "а пох, клиент платит, думать не надо". Есть СТО где установка газа - от двух дней. Вот там ровно все будет. Я на драйв2 читаю газовщиков - ух мля...
3) возникновению очагов коррозии - известная х...ня. но опять же - вопрос решается правильным выбором рукожопов из пункта 2.
4) повышенной пожароопасности автомобилей с ГБО - зажигалка брошенная в машине несет куда большую опасность, чем сертифицированный баллон, где есть клапан аварийного сброса. А что уж говорить, если рукожопы оказались не рукожопами, и поставили электроклапан на баллон, и баллон всегда заперт, когда не используется.
5) Мощность двигателя таки падает - таки фраза дилетантов. Это из раздела "в Украине перевыработка электроэнергии". Двигатель развивает ровно ту мощность, которая необходима для выполнения Третьего Закона Ньютона, если грубо. Но не более, чем конструктивные особенности двигателя (физическое разрушение), и энергия топлива. ГБО 4 поколения вообще можно настроить так, что численная выработка мощности двигателя на газу будет такая же, как и на бензине (а на каком именно бензине?), плата только за повышенный расход газа. С ГБО второго поколения, все конечно немного сложнее: диффузоры воздухана и смесители газа все же вносят вклад в более низкокачественное смесеобразование. Но архивные данные выбросим из головы.
6) Оформление нового техпаспорта - присовременных реформах мрео - незначительные временные и денежные затраты. Золотая рыбка только в сказке.
7) Качество газа - с бензином не так же? Давно слышали про мочу на заправке? И особенности местного литража? Отож.
8) Запах в салоне - Смотри пункт два. И только. Ну и в свой кошелек, ибо если там мыши дырки прогрызли, а ты давно не рассматривал как у тебя вообще в машине гайки закручены, то воняет у тебя газом, стучат ли шаровые, или оборвано две шпильки из пяти на колесе - машина или газ соверенно не виноваты, если хозяин жлоб.
9 и 10) развесовкой - ахахаха... Отут чуваки, которые хоть чуть чуть знают про развесовку будут утирать слезы умиления. Товарищи из мерседеса и бмв может быть что-то и пытаются сделать с развесовкой, но дальше чем поставить аккумулятор в багажник у них чота ума не хватает. А если это вообще машина с двигателем поперек, то внимание: двигатель установлен перед передней осью автомобиля! Чо там с развесовкой? О развесовке вообще имеет смысл говорить, только для машин, заточенных под 1) скорость, и 2) проходимость. Остальное - никто не заметит разницы лишних 70 килограмм, а при более пустом баке бензина, вообще все нивилируется в "около нуля".
11) Объем багажника может сильно пострадать. ноучный факт. Огромный минус для машин с мелким багажником. Но как я перестал ездить на железных дисках, то внезапно окзалось, что запаску так и не использовал. Тем более наличие баллона с жидкостью и компрессора давно лучше чем запаска: быстрее, чище руками, и меньше занимают места. Доехать до шиномонтажа проще.
12) ГБО требует квалифицированного обслуживания - а что, в целом машина позволяет ее неквалифицированно обслуживать? Ну типа, "еще походит?" - признак квалифицированного сервиса мерседес? Отказ обслуживать гбо установленное не у них звучит как "пчелы против меда".
13) после установки ГБО пострадает бензонасос - бензонасос пострадает у таксиста, у которого нет бензина что бы завестись, а не у нормального водителя. Бензонасос работает в стакане с бензином, а сброс лишнего топлива в бак - совершенно естественно для круговорота бензина в машине: обратки, клапаны давления - все давно придумано инженерами.
14) Экономические выгоды от установки ГБО начинаются мгновенно после первой же заправки. И когда они окупятся - уже никого не волнует, по хорошему. Это рано или поздно произойдет, и зависит не столько от пробега, сколько от финансовых расходов на топливо. Вложившись в ГБО до какого-то внезапного подорожания бензина или курса доллара - окупаемость наступает чуть ли не за полгода даже на смарте.
15) типа смотри пункт 1 и начинай сначала.

_________________
БЖ моего Бонифация

БТР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software