Пайка панели крепления фар "телевизора" jeep wj 04
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октября, 2017 12:43    Заголовок сообщения: Пайка панели крепления фар "телевизора" jeep wj 04 Ответить с цитатой

Купил лед линзы для фар и пока они едут встал вопрос с телевизором, потому как он у меня был поломанный и фары подпирались кусками пенопласта.
Номер панели по крайслеру 55156753, это первый номер хз какой правильный, там их много см. фото.
Новая панель стоит космических денег, на разборках панель стоит 50$. Я решил попробовать запаять и если не получится, то купить на разборке.

Снятие панель помог опыт Logist http://jeep4x4club.ru/forums/topic/4683-wj-03-snjatie-perednego-bampera-far-reshetki-radiat/.

Телевизор изготовлен из плаcтика " PP ".
В таксопарке на 25-й зашел в малярный цех и попросил кусок пластика у чувака который занимается пайкой бамперов, пластик был удачно откусан от какого то бампера и отдан мне .

Зачистил панель по трещинам, сделав канавку. Нарезал полоски и начал паять при 330 градусах, но не получилось, поднял до 350. Кусок пластика был толстым, уже потом я это понял и чуток его сделал тоньше. пайка пошла веселей. Напаял еще крепление с левой стороны, куска вообще не было. Для первого раза получилось вполне хорошо. Держится великолепно.
После пайки чуток зачистил бор машинкой, фото зачищенных швов не делал, так как уже было темно и хотелось побыстрей закончить.

Делал руководствуясь каналом на youtube Garage КАХОВКА , у чувака золотые руки, https://www.youtube.com/watch?v=WEquJavD76E



B-1.jpg
B-1.jpg

B-2.jpg
B-2.jpg

B-3.jpg
B-3.jpg

B-4.jpg
B-4.jpg

B-5.jpg
B-5.jpg

B-6.jpg
B-6.jpg

B-7.jpg
B-7.jpg

B-8.jpg
B-8.jpg

B-9.jpg
B-9.jpg


Серый ДЖИПЕР, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октября, 2017 22:39    Заголовок сообщения: Пайка панели крепления фар "телевизора" jeep wj 04 Ответить с цитатой

Китайская рамка стоит гривен 800. так с ней в комплекте еще идут новые клипсы для фар, и она немного гибче родной.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 24 Октября, 2017 8:49    Заголовок сообщения: Пайка панели крепления фар "телевизора" jeep wj 04 Ответить с цитатой

Пн 23 Октября, 2017 21:11 Maniac писал(а):
на останньому фото я б радив також впаяти сітку.
50/50 що трісне знову рівно посередині


Есть мнение что сетка еще хуже.
Поездим посмотрим.

Альтернатива конечно есть, б/у или китай, польша и .т.д
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Дмитро Стефанишин
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.01.1970
Последнее посещение: 23.12.2020
Имя: Дмитро
Возраст: 42
Сообщения: 249
Откуда: м. Долина Івано-Франківська обл.
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee WJ 4.0 Quadra Drive, 33" Bogger, Titanium 12000

СообщениеДобавлено: Вт 24 Октября, 2017 9:33    Заголовок сообщения: Пайка панели крепления фар "телевизора" jeep wj 04 Ответить с цитатой

В себе теж ремонтував верхні кріплення телевізора, приклеїв американським 2-х компонентним клеєм, за пів години попробував на міцність, тримає мертво. Паяти шото боявся, клей є клей))) Думаю що пайка рано чи пізно трісне, але то таке, експлуатація все покаже))))
_________________

.... У нас немає доріг - у нас є напрямки:).....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software