Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит?
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desto
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2019
Последнее посещение: 02.10.2019
Имя: Вячеслав
Возраст: 36
Сообщения: 2

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 8:10    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Доброго дня форумчанам,

Взялся я за небольшой мод своего любимца. По причине сдохшего 2.7, было принято решение заменить его на ОМ606.692 с EDC насосом. Мотор купили и он сразу пошел в дербан. По началу думка была только свап с небольшим капиталом, но в итоге все вылилось в капитальный, полноценный проект супертурбо с подъемом силенок эдак до 500-600.

И в общем-то сабж - при такой силе мотора, крутящий момент будет ориентировочно от 850 до 1000 н.м.

К 722 коробке вопросов нет, небольшой мод и она держит.

А вот к мостам, точнее к раздатке, редукторам и хлипеньким полуосям вопросов тьма. Обшарил всю сеть и пока что ответа не нашел. Может кто знает, как решить данный вопрос и сколько реально момента выдержат сток раздатка, редуктора и полуоси?



P.S. Любой трэш приветствуется!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 10:14    Заголовок сообщения: Re: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдер Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 8:10 desto писал(а):
Доброго дня форумчанам,

Взялся я за небольшой мод своего любимца. По причине сдохшего 2.7, было принято решение заменить его на ОМ606.692 с EDC насосом. Мотор купили и он сразу пошел в дербан. По началу думка была только свап с небольшим капиталом, но в итоге все вылилось в капитальный, полноценный проект супертурбо с подъемом силенок эдак до 500-600.

И в общем-то сабж - при такой силе мотора, крутящий момент будет ориентировочно от 850 до 1000 н.м.

К 722 коробке вопросов нет, небольшой мод и она держит.

А вот к мостам, точнее к раздатке, редукторам и хлипеньким полуосям вопросов тьма. Обшарил всю сеть и пока что ответа не нашел. Может кто знает, как решить данный вопрос и сколько реально момента выдержат сток раздатка, редуктора и полуоси?



P.S. Любой трэш приветствуется!
Ставь трансмиссию от рубикона.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

desto
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2019
Последнее посещение: 02.10.2019
Имя: Вячеслав
Возраст: 36
Сообщения: 2

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 12:26    Заголовок сообщения: Re: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдер Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 10:14 rendevor писал(а):
Ставь трансмиссию от рубикона.


1) А есть успешные примеры, которые держат такой момент?
2) В моих краях это проблема - в Латвии рубикон лютая диковина, куда уж там мосты с раздаткой от них.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 15:23    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

1) Что за раздатка на нем сейчас стоит, начнем с этого? Они впрочем тоже услиливаются
2) Задний Dana 44HD первоначально делался для Dodge Viper c 8-литровым V10. Думаю такого ответа хватит. Передний Dana 30 на стоковом WJ больше 150-170 тыс км редко ходит, он может стать проблемой

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 16:57    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 15:23 Hetzer 88 писал(а):
1) Что за раздатка на нем сейчас стоит, начнем с этого? Они впрочем тоже услиливаются
2) Задний Dana 44HD первоначально делался для Dodge Viper c 8-литровым V10. Думаю такого ответа хватит. Передний Dana 30 на стоковом WJ больше 150-170 тыс км редко ходит, он может стать проблемой

дело не в том, сколько он ходит. Дело в том, что это хилый мост. А вот на рубиконе - это уже повзрослому. Там дана 44 спереди тоже стоит.

Раздатку надо бы тоже хорошую: 242HD, Terraflex, atlas.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 18:18    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 16:57 rendevor писал(а):
Ср 02 Октября, 2019 15:23 Hetzer 88 писал(а):
1) Что за раздатка на нем сейчас стоит, начнем с этого? Они впрочем тоже услиливаются
2) Задний Dana 44HD первоначально делался для Dodge Viper c 8-литровым V10. Думаю такого ответа хватит. Передний Dana 30 на стоковом WJ больше 150-170 тыс км редко ходит, он может стать проблемой

дело не в том, сколько он ходит. Дело в том, что это хилый мост. А вот на рубиконе - это уже повзрослому. Там дана 44 спереди тоже стоит.

Раздатку надо бы тоже хорошую: 242HD, Terraflex, atlas.

В том и дело, что даже со стоковыми моторами ходит Dana 30 мало. И передняя Dana 44 от Рубикона тоже может не быть панацеей, потому как полуоси например там грубо говоря такие же, как в Dana 30. Раздатку в данном случае я бы трогал не в первую очередь.

А вообще ТС я бы рекомендовал спрашивать это на американских форумах, там найдешь ответы. А тут любителей тюнинга мало, больше как что от "Газели" подешвле заколхозить.

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 18:24    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Все эти тюнинги, это осуществление детских мечт в среднем возрасте. Мороки и денег уходит много, толку на практике мало. Врят ли на этом форуме есть экспедиционные группы, которым эти тюнинги помогут в жизни.
242 раздатка для задротов. 247 намного удобнее, если есть мозги то проедешь всегда и везде. Конечно если нет цели проверить проходимость, а использовать транспорт для проезда из пункта а в пункт б по не очень хорошей дороге.
Хотите жестяка - купите 66 или ДТ75, все ваши тюнинги и рядом не стояли по проходимости.

SUPER_GUTSUL, root, Dmitry
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Когда по теме сказать нечего, а вякнуть ну очень хочется, подтягиваются каневские психиатры со своими диагнозами.
_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 18:31    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Я сегодня с 8 утра ходовку делал, только приехал. Диагноз это все эти лифты, большие колеса и прочая фигня. Перед тем как издеваться над техникой, приделайте себе третью сиську или половой орган ко лбу второй пристрочите. Я лично за сток в исправном состоянии.
root, ejen, Dmitry
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 18:32    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Как хорошо, что мы у вас не спрашиваем, что нам делать
_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 20:01    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 18:31 aston писал(а):
Диагноз это все эти лифты, большие колеса и прочая фигня

А когда вы успели себе всё это поставить? Это было до наконечников Fortune line или после?

К ТС-у вопрос - а какая конечная цель постройки всей этой фигни на базе мерседесовского хлама? Шоу-кар, вездеход или повседневная эксплуатация?

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 20:51    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Все же на 44й полуоси толще.
А на рубиконовской 44й еще пара больше диаметром.
Но тут в условиях задачи есть "но"
Такой чудовищный момент может возникнуть только, если его есть куда приложить.
На асфальте резина будет прокручиваться и просто не даст быть такому моменту на осях.
А вот на бездорожье возможны варианты.
Тут движение тапка в пол приведет к поломке чего-либо даже на дана 80, при таком моменте.

_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 22:30    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 20:01 Череп писал(а):
Ср 02 Октября, 2019 18:31 aston писал(а):
Диагноз это все эти лифты, большие колеса и прочая фигня

А когда вы успели себе всё это поставить? Это было до наконечников Fortune line или после?

К ТС-у вопрос - а какая конечная цель постройки всей этой фигни на базе мерседесовского хлама? Шоу-кар, вездеход или повседневная эксплуатация?


я это себе ставить не собирался и не собираюсь. Фортуна к стати, после сегодняшней диагностики, при копеечной стоимости, не имеет ни единого люфта, прошли не много, но у многих владельцев подобных машин, те же MOOG уже были на выброс. При стоимости в 5 раз выше, так что подкол провалился.
К стати, тот китайский задний ШРУС переднего кардана, который вы мне меняли, стоимостью 1000 грн и проданный мне за 2300, тоже отлично ходит до сих пор.
А по теме - не устраивает автомобиль - меняйте на тот который устраивает. Меня мой устраивает в стоке более чем.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 0:38    Заголовок сообщения: Мосты и раздатка wj 2.7 crd. Какой крутящий момент выдержит? Ответить с цитатой

Если бы это был действительно тот самый шрус за тысячу гривен, то он бы сгорел у вас за 300-500 км, как он сгорел у всех остальных, кто его приобретал и ставил. Как сгорел он у другого нашего клиента, которому мы такой шрус ставили (в первый и последний раз, ну его к чертям собачьим), а потом возвращали поставщику в обмен с доплатой на нормальный шрус, такой же, какой ставили вам. Поэтому он у вас и ходит, чуда тут нет. И позвольте поинтересоваться источником вашей статистики про владельцев многих подобных машин, у которых Муг пошёл на выброс при мизерном пробеге?
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software