Ремень навесного
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

Подскажите какой мне ремень купить.
Начал свистеть ремень навесного, купил себе 6pk2330 оказался длинным, хотя на атласе 6pk2345. Только после снятия смог найти еле различимую надпись на своем ремне 6pk2315.

каталожные номера

53010150 - 6pk2325 6pk2330

но т.к. он длинее чем надо, есть ещё вариант, что у меня стоит мотор от праворукого

53054339 - 6pk2270 при 136 амперном генераторе
53054449 - 6pk2280 6pk2285 при 117 амперном генераторе

Как определить какой у меня генератор стоит? и какой мне надо покупать ремень?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2017 17:57    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

На генераторе партнамбер различим? Если нет - то затея непростая. Ну и ремень абы какой может не решить вопрос, я с Dayco долго мучился http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=11385&start=0 , победил только заменой на оригинал.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2017 19:27    Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного Ответить с цитатой

Sinelnikov писал(а):
Подскажите какой мне ремень купить. ...
... я с Лёшиной подсказки подсел на Гейтс, пока не пожалел ... поищи у них ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2017 20:00    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

Хотя если даже номер на генераторе неразличим - можем сравнить с моим 136-амперным, если ремни разные - должны шкивами наверняка отличаться.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2017 20:00    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

Лет десять применяем ремни контитеч.Лучше всего подходят размеры и ходят ремни дольше.Дейко- гивно гейтс -так себе.Для примера по цене Контитеч 6рк2315 будет стоить 400грн в Киеве.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2017 21:26    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

и ещё такой вопрос, я натягивал ремень с помощью генератора, хотя во всех видео и мануалах натягивают либо гуром (дорестайл) либо роликом под гуром (рестайл) может и тот что есть подойдет, если его еще и роликом подтянуть
orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 01 Февраля, 2017 21:35    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

Я в бензинках не таго но по моему ремень там должен натягиваться роликом(пружинный механизм)
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Пт 03 Февраля, 2017 11:43    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

паника была преждевременной, ремнь который купил 6pk2330 (mitsuba) был поставлен на место, оказалось немного закис болт регулировки натяжного ролика, видно предыдущий хозяин не заморачивался поставил покороче и натягивал генератором.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 03 Февраля, 2017 15:08    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

не бери дайко. он скрипит. при чём не только на жипе. его натягивать надо сильно, а это уложит все подшипники в навесном. встречал разные авто, разного класса, на многих дайко скрипит. нет скрипа, разве что там где из навесного только гена..... или натягивают до упора.

у меня на чероки 4.0 дайко от предыдущего хозяина, я его натянул так чтобы скрип почти пропал, боюсь тянуть сильнее. при полной нагрузке электро сети - скрипит. как будет возможность, сразу под замену на мопар.

а на гранде 5.2, там автонатяжка, так я ничего не смог сделать с ним. заменил на мопар. а пара дайко лежат в запасе, новые.

http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3979&highlight=

как обычно, цена подкупила и типа ниппонский. а оказалось гавно редкое. мопар идеален в работе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 03 Февраля, 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

Я последние лет пять как минимум езжу на дайко, ниче не скрипит, автонатяжка.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 03 Февраля, 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

arcane писал(а):
не бери дайко. он скрипит. при чём не только на жипе. его натягивать надо сильно, а это уложит все подшипники в навесном. встречал разные авто, разного класса, на многих дайко скрипит. нет скрипа, разве что там где из навесного только гена..... или натягивают до упора.

у меня на чероки 4.0 дайко от предыдущего хозяина, я его натянул так чтобы скрип почти пропал, боюсь тянуть сильнее. при полной нагрузке электро сети - скрипит. как будет возможность, сразу под замену на мопар.

а на гранде 5.2, там автонатяжка, так я ничего не смог сделать с ним. заменил на мопар. а пара дайко лежат в запасе, новые.

http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3979&highlight=

как обычно, цена подкупила и типа ниппонский. а оказалось гавно редкое. мопар идеален в работе.
Дайко на пиже, где натяг через генератор... ничо не скрипит и не рыпит.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 03 Февраля, 2017 16:33    Заголовок сообщения: Ремень навесного Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
arcane писал(а):
не бери дайко. он скрипит. при чём не только на жипе. его натягивать надо сильно, а это уложит все подшипники в навесном. встречал разные авто, разного класса, на многих дайко скрипит. нет скрипа, разве что там где из навесного только гена..... или натягивают до упора.

у меня на чероки 4.0 дайко от предыдущего хозяина, я его натянул так чтобы скрип почти пропал, боюсь тянуть сильнее. при полной нагрузке электро сети - скрипит. как будет возможность, сразу под замену на мопар.

а на гранде 5.2, там автонатяжка, так я ничего не смог сделать с ним. заменил на мопар. а пара дайко лежат в запасе, новые.

http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3979&highlight=

как обычно, цена подкупила и типа ниппонский. а оказалось гавно редкое. мопар идеален в работе.
Дайко на пиже, где натяг через генератор... ничо не скрипит и не рыпит.



повезло или перетяг. я ж уточнил, что скрипит на большинстве, но не на всех. закономерности не выявил, только предположения о низкой нагрузке и перетяге.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software