перекачка топлива.
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октября, 2015 23:15    Заголовок сообщения: перекачка топлива. Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
п.п.с - за складирование. Мы этим вопросом задались, когда в прошлом году толстый пушной зверек показал свои ушки в кромешной тьме :)
Но мы ездим на дизелях. Я в свою "бочку" от души нафигачил кастрюлевской присадки, кум ничего не наливал. По весне, ради интереса разболтали "бочки" и налили по 2 литра в пластик. В сентябре смотрели - в обеих бутылках на дне осели капли мутной жижи, именно капли. Не более 2 мл на 2 литра объема. Наши доисторические моторы такое сожрут.
Исходное топливо - ХЗ какая солярка с АТАНа, не премиум. Вроде как зимняя, ну всяко, дело было в декабре.

Надо отметить, что у нас в целом по острову ОЧЕНЬ херовое топливо, при выезде за море и первой же заправке там - разница сильно ощутима. Дизелям так-сяк, а вот бензинки страдают
я в пыжа заливал ради интереса 92й. Звенит. Заливал в шниву 80й - подзвенивает.

Но там кардинально отличаются степени сжатия. На 1 единицу кажись. В джипе степерь сжатия, кажись, еще ниже чем в шниве.
А октановое число, это не более чем детонационная стойкость топлива. Так же вопросто просто в качество упирается.
Но опять же - это теория. А так - будет неделя проверки.

Кстати, на север топливо возят не часто, но сразу много. И ездят как-то. Да и в степях казахстана тоже топливо будет, но хз какое.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октября, 2015 23:27    Заголовок сообщения: перекачка топлива. Ответить с цитатой

ответственно отвечаю по обоим пунктам - в степях Казахстана топливо п..ец какое! 80-ка в одно прекрасное утро сказала - или антигель, или живем прямо здесь. Потом долго мыли бак спиртом ибо снимать его ввиду тюнинга машины очень запарно. А хозяйка еще и вредная :))
На дальнем севере с бензином все просто - оставь его в покое на сутки и слей. Лед раскроши и выкинь. Дизелей там нет.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октября, 2015 23:35    Заголовок сообщения: перекачка топлива. Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
ответственно отвечаю по обоим пунктам - в степях Казахстана топливо п..ец какое! 80-ка в одно прекрасное утро сказала - или антигель, или живем прямо здесь. Потом долго мыли бак спиртом ибо снимать его ввиду тюнинга машины очень запарно. А хозяйка еще и вредная :))
На дальнем севере с бензином все просто - оставь его в покое на сутки и слей. Лед раскроши и выкинь. Дизелей там нет.
почитав Нубиана - могу сказать, шо там нет бензинок.

Для дизеля рекомендую SEPAR2000. Мущины что вколхозили оный - охерели от преображения.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октября, 2015 6:30    Заголовок сообщения: перекачка топлива. Ответить с цитатой

Когда то,в пик своей активной молодости,была возможность подбарыжить в теме нефтепродуктов...основной вопрос как раз и заключался...в хранении.Почему в хранении?Да все очень просто - состряпать можно любую бумагу всю в оттисках,типа там паспорта качества...Так вот,заполучил я книженцию,где расписано было все,от А до Я,т.е. история от скважины до дыма в выхлопной Даже при условии,что соблюдены все госты производства нефтепродукта - хранение самый важный аспект...Кстати,вне зависимости от региона (север/юг/средн.широта) дизель имеет самый долгий период хранения - 6 лет.Это по книжке и при расстреле за вмешательство в состав топлива.Бензин же,самый привередливый,тут уже не только широта,а еще и тара,и место (на земле/под землей) имеют значение...Если брать конкретно дизель -цетановое число, фракционный состав, плотность, кинематическая вязкость, температура застывания, температура вспышки в закрытом тигле, коэффициент фильтруемости, содержание серы, механических примесей и воды; Если брать авто бензин -октановое число, фракционный состав, плотность, содержание механических примесей, свинца, воды, смол, водорастворимых кислот и щелочей; Короче,на уровне двора тему не подняли,т.к. была велика возможность попасть на бабки или...перспектива вывоза недовольным потребителем в лес...А по поводу кашерности перелива при заправке/дозаправки,каждый решает индивидуально как отсасывать...у меня сосед купил китайский компрессор и качает каждое утро свою изоленту,что аж окна дребезжат час,я ему подарил исправный насос...теперь все по феншую.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя

ubn
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октября, 2015 11:28    Заголовок сообщения: перекачка топлива. Ответить с цитатой

Немного не в тему, но все же..
Был у меня 5.2, при заправке 80-тым, ну а потом, когда его переназвали", 92-ым, сетка фильтра на баке топлива забивалась так, что ехать авто отказывалось. Обычно снятие бака (Лехино ноу-хау с дыркой в багажнике я тогда не знал), промывка, и до следующего бака.
Плюнул, залил 95-ый, у прозрел - по деньгам получалось дешевле, чем на 92-ом, где-то до 12 литров по трассе, и бак с фильтром чист, и авто едет. С тех пор забросил все канистры, ну если только для бензоинструмента.
А при прыжке цен лучше взять "талонов" по опту-безналу, пусть даже в складчину, чем ездить на протухшем маргарине.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октября, 2015 17:54    Заголовок сообщения: перекачка топлива. Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
Немного не в тему, но все же..
Был у меня 5.2, при заправке 80-тым, ну а потом, когда его переназвали", 92-ым, сетка фильтра на баке топлива забивалась так, что ехать авто отказывалось. Обычно снятие бака (Лехино ноу-хау с дыркой в багажнике я тогда не знал), промывка, и до следующего бака.
Плюнул, залил 95-ый, у прозрел - по деньгам получалось дешевле, чем на 92-ом, где-то до 12 литров по трассе, и бак с фильтром чист, и авто едет. С тех пор забросил все канистры, ну если только для бензоинструмента.
А при прыжке цен лучше взять "талонов" по опту-безналу, пусть даже в складчину, чем ездить на протухшем маргарине.

сегодня заправился как всегда.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Полезная информация Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software