Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе.
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 10:39    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
А мне вообще твердотопливники не нравятся, даже будерусы.
Свой CHT Logica (польский будерус) я продал и забыл те пять сезонов как страшный сон.

А можно подробнее? Я как раз подыскиваю себе котёл.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 12:41    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
А мне вообще твердотопливники не нравятся, даже будерусы.
Свой CHT Logica (польский будерус) я продал и забыл те пять сезонов как страшный сон.

В принципе, Логика не самый плохой котел.
Мне тоже, для статистики, интересно в чем косяк?
Чем топил, хвоя - листва, влажность, дымоход какой?
Да и вообще, что именно не понравилось?
Может то что подкидовать дрова нужно...?
А то народ насмотрится рекламы о котлах с загрузкой на 20-ть суток...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 14:07    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Подскажите, что добавить в отопительную систему, что бы защитить мет. трубы от коррозии?

Слышал в систему хлюпают масло Кто то сталкивался?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 15:06    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Подскажите, что добавить в отопительную систему, что бы защитить мет. трубы от коррозии?

Слышал в систему хлюпают масло Кто то сталкивался?

Анекдот, просто!)) это я о масле.
Дистилированая вода немного оттянет кончину труб, больше ничего в голову не пришло.
Но основная причина коррозии - кислород. Если система закрытого типа то полное удаление кислорода гарантирует отсутствие коррозии на 99%. Качественные воздухоотводчики (солдатики) гарантируют отведение кислорода.
Если система открытого типа (гравитационная) - тут сложнее.
О реальной пользе каких либо присадок для отсутствия корозии я не слышал.
Пишут что "от ста бед один ответ - Хадо", еще такое слышал о Эмвэе, но это все из роздела фантастики.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 16:25    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Подскажите, что добавить в отопительную систему, что бы защитить мет. трубы от коррозии?

Слышал в систему хлюпают масло Кто то сталкивался?

когда-то отчим упоролся и притащил на дачу 400-600 литров трансформаторного масла.
Ну шоб типа не сливать с системы и не заморачиваться коррозией.
В лезло в систему литров 300 кажись. И все стало круто... пока через неделю две ВСЕ швы не стали мокрыми от масла, а в доме не было жуткой вонидлы.
Он терпел, ждал что все будет хорошо. Но нет. Даже маслянная краска на трубах не помогала - масло сочилось.
В результате - слил его в пень, промыл систему. и перешел на электроконвекторы.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 20:58    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Подскажите, что добавить в отопительную систему, что бы защитить мет. трубы от коррозии?

Слышал в систему хлюпают масло Кто то сталкивался?

про масло - это ппц
в домашних условиях дистилят это самое правильное НО когда в системе больше 100л то это немного накладно...
то что называют общим словом коррозия скрывает за собой много физических и химических процессов; самыми влиятельными в теплотехнике есть; электро-химическая коррозия, кислородная и кислотная+ надо учитывать материал труб, радиаторов...
методы решения:
электро-химическая коррозия - надёжное заземление контуров в системе
кислородная - связать свободный кислород в воде химическим путем - дозировкой сульфита натрия Na2SO3 к примеру
кислотная - при нагревании и охлаждении и так далее не буду глубоко копать, образовывается слабые растворы угольной кислоты, растет значение гидрокарбонатов...короче надо щелочить воду, дозировать тринатрий фосфат Na3PO4, опять же к примеру))
ну как то так...это я привел самые дешевые реактивы, к примеру многие импортные предлагают готовые смеси для систем отопления НО цена на них не гуманна, а качество весьма сомнительно
если надо могу просчитать количество реактивов более-менее точно, точнее только приехать и сделать анализ на месте и скорректировать пропорции...но это уже за деньги
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 23:06    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

И хде вас таких гуцулов умных понаехало...)))
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 23:15    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Скорп писал(а):
А мне вообще твердотопливники не нравятся, даже будерусы.
Свой CHT Logica (польский будерус) я продал и забыл те пять сезонов как страшный сон.

В принципе, Логика не самый плохой котел.
Мне тоже, для статистики, интересно в чем косяк?
Чем топил, хвоя - листва, влажность, дымоход какой?
Да и вообще, что именно не понравилось?
Может то что подкидовать дрова нужно...?
А то народ насмотрится рекламы о котлах с загрузкой на 20-ть суток...


Котел хороший, не спорю, добротный, не глючащий (только напряжение требует стабильное, не ниже 200В) и продался быстро, через пять лет за тот же ценник (немалый)

Топил:
дубовыми дровами два сезона
антрацитом один сезон
пини кей один сезон
и два последних сезона РУФ брикетом, который можно принять за самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество/удобство.
Все топливо сухое, хранение - в котельной. дымоход - нерж.

а косяк в том,что любой неавтоматизированный котел, в т.ч. и пеллетники с автоподачей - это гимор, в большей или меньшей степени.

после третьего сезона мне не жалко было 20К уе на 30кВт мощности и электрокотел с недельным программатором. Электрокотел я смонтировал, программатор запрограммировал и больше мы с ним(котлом) не пересекались - он живет своей жизню , а я своей. И не болит голова - запасит топливо, перевезти, выгрузить, переносить в котельную,куда девать шлак и золу, и дважды в сезон сделать глобальную чистку.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 26 Августа, 2015 23:27    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Это то о чем не задумываются люди покупая ТТ-котлы!
Время затраченное на ежедневные встречи с котлом дороже всяких затрат на классические энергоносители.
Вечерком, придя с работы, вместо того чтоб провести время с семьей/детьми/хобби вы должны идти в закопченную котельню и проводить время с супер-пупер классным котлом.
Камрады, задумайтесь! Может те сэкономленные деньги того не стоят???
Хотя, я как человек занимающийся продажей ТТ-котлов, зная их цену и цену дров ставлю факт экономии под вопрос. Определенная независимость - да, а вот экономия...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Чт 27 Августа, 2015 6:56    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

У меня дом не большой, отапливаемая площадь 120 кв. м.
Стоит старенький совдеповский КЧМ, немного модернизированный (доп. перегородки внутри, водяной насос). Жару не переношу, поэтому зимой поддерживаю температуру в доме 20С гр. Плюс колонка и плита. По кругу за год, сгорает не более 1500 кубов газа (статистика за последние лет пять). При нынешней цене 1гр.9коп. за куб газа и не задумываюсь о замене котла. Тем более если что, то убрал горелки, и топи твердым топливом.

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Чт 27 Августа, 2015 9:45    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

БТР писал(а):
У меня дом не большой, отапливаемая площадь 120 кв. м.
По кругу за год, сгорает не более 1500 кубов газа (статистика за последние лет пять).

Как то совсем маловато
У меня 105+потери в подвале(немного труб) дом нормально утеплен от крыши до цоколя и ели втискиваюсь в 2500.
да температура разная по дому от 20 в спальне до 26-27 в ванной.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ДмитриY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2009
Последнее посещение: 04.05.2017
Имя:
Возраст: 59
Сообщения: 331
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis 1995

СообщениеДобавлено: Чт 27 Августа, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

БТР писал(а):
У меня дом не большой, отапливаемая площадь 120 кв. м.
Стоит старенький совдеповский КЧМ, немного модернизированный (доп. перегородки внутри, водяной насос). Жару не переношу, поэтому зимой поддерживаю температуру в доме 20С гр. Плюс колонка и плита. По кругу за год, сгорает не более 1500 кубов газа (статистика за последние лет пять). При нынешней цене 1гр.9коп. за куб газа и не задумываюсь о замене котла. Тем более если что, то убрал горелки, и топи твердым топливом.

Пардон, это где такие нынешние цены на газ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 27 Августа, 2015 11:07    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, где такая цена взялась?????????????
Это что, для ветеранов Куликовской битвы?

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 27 Августа, 2015 17:28    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

Как тему не назови, все равно у волка ухи больше
:

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Чт 27 Августа, 2015 18:22    Заголовок сообщения: Жидкотопливный котел на печном пиролизном топливе. Ответить с цитатой

ДмитриY писал(а):
Пардон, это где такие нынешние цены на газ?

В профиле видно.

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software