Что нас ждет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апреля, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Maniac писалне хочеш платити багато - заощаджуй споживання газу до 2400 кубів на рік.
Ну вот мне тоже интересно.
Я утеплил дом от цоколя до крыши, поставил современный котел, соответственно поменял окна(ставил не дешевые с двухкамерным стеклопакетом). Все за свой счет без помощи государства. Для того чтобы вписываться в 2500кубов в год(и я таки "вписываюсь").
Так они у меня даже это "отнимают". Ведь как прописано 200 кубов в месяц лимит, а все остальное по "полной программе". Мне интересно у кого в месяц получается 200 кубов в ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН? С учетом что дом средний 105 квадратов(без гаража, подвала)
Выход один ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ и ружьем отгонять приезжающих на отключение.
С новыми тарифами будет такой вал не платежей, что казна будет просто пустая.(уже это проходили).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апреля, 2015 20:55    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Думаю, що до цього питання треба буде повернутися після того як ти оформиш субсидію:
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апреля, 2015 21:04    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Леха они "грозились" разослать формы до конца марта и где они? Причем с квартирами более менее понятно там стабильные платежи, а в доме каждый месяц разные показания(холоднее больше, теплее меньше)и "отопительный сезон" у меня нет такого понятия, будет холодно я и в июле включу котел.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апреля, 2015 21:15    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Вал неплатежей будет однозначно.
У меня тоже все утеплено по максимуму, но в год выходит около 4000 куб. Год назад в зимний месяц было 650 грн, в этом 1500, в следующем 5000 грн. Где такие зарплаты у людей, ведь оплата за газ не единственная статья расходов в семье.
Но выход есть, у кого частный дом. Добавить дровяной котел, две машинки дров на сезон хватает, даже при установке самопального котла. Загрузка на 12 часов, а ночью пусть и газовый котел поддержит комфорт до утра. Так шо без паники

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апреля, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Володя, дровяной котел уже мониторю давно.
Но мне что опять всю систему отопления переделывать? У меня пластиковые трубы, а у дровяного котла температура носителя(воды) гораздо выше и как быть?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апреля, 2015 23:08    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу внести свою лепту. Я поставил в квартиру дровяной котел (до этого стоял електро, но он не тянул всю квартиру в 75 кв.м.). Естественно на балконе. никакого неудобства. Все чинно и благородно. В квартире 24-26 град.(на елек. больше 16 не было). Систем отопления пластиковая с современными металлическими батареями+теплый пол кухня, ванная.
Теперь о котле. Есть еще понятие "пиролизный котел" - ничем не отличается от обычного твердотопливного. Сам владелец магазина в котором я покупал сказал, что если бы знал раньше об этом, то купил бы обычный, значительно дешевле. Никому не верте что загрузки хватает на 10-12 часов, это маркетинговый ход для увеличения продаж. Плотно забитого котла полностью сухими дровами (дуб, бук, акация) хватает на 7 часов максимум. Если немного сырые дрова то до 5 часов. Если дрова слабых пород - клён, тополь, берёза, берест - 4-5 часов. От дров берёза, клён, сырая акация - внутри котла (камера сгорания, дымов.труба) образуется накипь сажи (со временем надо чистить или накипь может самоспламенится(только во время горения дров) и выгореть).
Самое основное в котле: 1. толщина метала камеры горения и водообменника, 2. величина топки. О первом должно быть указано в сопроводиловке, о втором напишу из личного опыта. В магазине предлагали разные фирмы-производители - и зарубежные и отечественные. Выбрал котел черниговской фирмы. Объясняю почему. Величина топки(глубина) 63 см.(!!!) в отличии от всех других в пределах 19-32 см. Пилить дрова в размер 25 см это писец, поверте. Я пилю по 50-55 см палки, кругляк - без разницы, лишь бы в топку пролезло. Котел не большой: высота 60-70 см, ширина 50 см, длинна 80 см (размер приблизительный, надо точный напишу потом).
Самое не приятное в этом - при загрузке есть небольшой выход дыма(при установке дымососа на котёл этого минуса нету), и конечно сами дрова. Если покупать дрова - эта затея нифига не выгодна. Одна загрузка 25-30 кг, на сутки 50-60 кг при внешней темпер. до -15. Машины дров (Зил, Газ) будет хватать не больше 1 мес. В нашем регионе машина стоит 1.6-2 тис.грн.
Выход: бензопила и Газель. Минус: при попадании на "зеленых" штраф 6-10 тис.грн.
Заключение: за этот год леса и посадки поредеют сильно. Покатухи устраивать будем не в лесу, а по меж пеньков. Многие еще не знают и не видели масштабы вырезания посадок, это катастрофа.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 9:04    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Trotil, незнаю что у тебя за котел и какие теплопотери .
у меня 16 киловатный пиролизник МС-16 мотор сич.
за этот сезон ушло 10 кубов дуба-бука и 2куба сосны.
дом 160 метров примерно температура 22-24 градуса.
топка 80 л объемом длинна бревна 35-37 см макс.
закладки полной хватет от 8 часов при минус 15 до 22-24 часов при +7 и выше.
в межсезонъе топлю закладывая не полный котел.

так тчо утепляйся и играйся с режимами работыили еще с чем-то.

дрова брал в виде бревен диаметром 30-80 см и длинной 3.5 м куб был 400 грн, причем куб настоящий по советским кубатурникам считаный в бревнах.

кстати в "зил" входит максимум 2 куба , ну может 2.3 куба макс если дрова рубленые и пиленые .


И чего вы все ноете ? привычка к халяве нифига не корелирует с "европейским выбором"
держите дома +16 а не +24.

почему вам кто-то должен продавать газ местной добычи ниже рыночной цены ?
деньги от его продажи нужно пукать на другие соц. нужды, нежели отопление частных площадей .

Вон молдаване платят по полной уже давно , но никто не умер.

skad12, Khatsman, Maniac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ДмитриY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2009
Последнее посещение: 04.05.2017
Имя:
Возраст: 59
Сообщения: 331
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis 1995

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 10:40    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

ubn писал(а):


1. почему вам кто-то должен продавать газ местной добычи ниже рыночной цены ?
2. деньги от его продажи нужно пукать на другие соц. нужды, нежели отопление частных площадей .

3.Вон молдаване платят по полной уже давно , но никто не умер.

1. Потому, что это обещал действующий премьер, или это был х у й с бугра? И не надо путать европейский выбор с жопой для 50% населения страны. Почему вы не вспоминаете о европейских пенсиях и зарплатах?
2. Не надо пукать народные деньги...
3. Как то никогда не было желания равняться на молдаван...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 12:07    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Цитата:
И не надо путать европейский выбор с жопой для 50% населения страны. Почему вы не вспоминаете о европейских пенсиях и зарплатах?


а без второго первого не будет .
Уичите историю. Вобщем, халява кончилась . И слава богу.

Может народ в селах котлыхоть поменяет, а то пред глазами пример : дом 40 м кв. Котел с времени царя гороха стоит .Расход газа 750 кубов в месц. Ну а чего парится, в доме есть бабка дете войны. платит надо было 25% расхода и по льготной цене.

Никто датировать всех не будет . Не можешьплатить -бери субсидию. Или переезжай в жилье поменьше. Это и есть европейский путь развития.

Народные деньги нужно тратить на модернизацию государства , а не на льготы всем и вся.

так что либо шашечки либо ехать .

Цитата:
Почему вы не вспоминаете о европейских пенсиях и зарплатах?

выработайте столько же конкурентноспособного продукта сколько его вырабатывает европейский рабочий. тогда и зп будет тамошняя+-.
Гнобит работодатель - организуйте профсоюз и добивайтесь денег сообща.

Нет, любовь народа к халявной "гречке" неизкоренима. Не достаточно помахать флажками чтоб стало "как там". Нужно пахать , причем с тамошней или большей производительностью труда, тогда дети или внуки будут жить как "там". Другого пути нет .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 12:32    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Что нас ждет дальше???Народ Украины очередную проверку на живучесть прошел - эксперименты,уже в экономическом плане,более усовершенствованные , будут продолжатся...Учитывайте такой не мало важный момент,за повальными неплатежами,со временем,последует неминуемое наказание.Какое???А догадайтесь.В корне не правильный подход проводить реформы только снизу,имитируя их проведение и сверху.Если цель стоит,чтоб нас к 2020 году было миллионов тридцать -задача вполне выполнима....О!!!Не успел за Андрюхой...Все правильно,путь Польши...только менталитет надо менять всем,без исключения.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя

БТР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 13:37    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

3- млн будет в течении 5-7 лет .
и дело не в войне , а в том что куча пенсионеров , которые не вечные. А сколько у вас детей ? у каждого ? больше 2 или хотя бы двое ?

так что не приплетайте убыль населения.

а платить надо , друое дело надо пытатася платить максимально мало всеми законными способами (утепление, понижение температуры в жилъе или замена жилья на меньшее).

давайте наконец скажем сами себе - союза больше нет, и халявы больше нет.
это не обсуждается. и будем учится жить по-новому.

ejen, Толстый, Khatsman
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 13:45    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Цитата:

Что нас ждет дальше???Народ Украины очередную проверку на живучесть прошел - эксперименты,уже в экономическом плане,более усовершенствованные , будут продолжатся..


Это не эксперементы, просто у индейцев прошло похмелъе от рома , бусы на которые поменяли землю сломались/раскатились/потускнели. Теперь индейцы пытаются с копъями атаковать поселенцев из старого света.
а далее два пути - гнить в резервациях, или понять что таки где-то обманули , но где-то и сами виноваты и строить отношения в новых условиях и жить дальше.


Из под народа просто выдернули золотую кредитную стремянку , и мы грохнулись на жопу в 2000-2001 год , только с долгами , хотелками "как раньше ", без остатков советских производств и фондов которые можно продать , сьырить основую часть ну и народу подкинуть чуток чтоб с голоду не сдохли.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 14:14    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

а платить надо , друое дело надо пытатася платить максимально мало всеми законными способами (утепление, понижение температуры в жилъе или замена жилья на меньшее).[/quote]
Друже, я згоден з тобою на рівні "все має бути правильно". Але...
Я офіцер однієї зі служб, отримую 2300 грн. зарплатні. 500 грн. аліменти. Залишається 1800 на сім'ю з однією дитиною. Відстань до місця роботи 50 км в одну сторону, працюю 8 днів на місяць (доба через три). Бензина на одну поїздку потрібно 9-10 л. = 200 грн. Залишається 200 грн. на місяць. І за який х.. мені виконати оті твої способи? Чи я не розумію, що це треба робити. Але керівництво держави саме пхає людей до злочинної "халяви". В тій самій Польщі такий же офіцер отримує 1400-1700 євро з повною комуналкою у 200-300 євро. Він може прожити на решту?

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

БТР, paskalex
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 14:57    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

Убыль населения никто не преплетает. 52 к 40 миллионам за двадцать с хвостиком лет - это от жизни в шоколаде???Причем здесь соотношение пенсионеров к рождаемости?Качество жизни,а это питание,лечение,существование и выживание снижает возрастной порог смертности.Без организации рабочих мест,легализации зарплат,ну и конечно,правильной политики кабмина в целом и фискалов,в частности,любая реформа -путь в никуда.И не важно,в какой отрасли реформа-главное звено здесь,Человек.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя

БТР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апреля, 2015 16:51    Заголовок сообщения: Что нас ждет? Ответить с цитатой

sborch писал(а):
Володя, дровяной котел уже мониторю давно.
Но мне что опять всю систему отопления переделывать? У меня пластиковые трубы, а у дровяного котла температура носителя(воды) гораздо выше и как быть?
Насколько выше, простите? :) и с каким давлением? Ну не просто так спрашиваю, термодинамику учил. Ну там всягие перегретые пары, турбины... Изохорные, изобарные процессы...
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software