колесные проставки - за и против.
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Резина и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 16 Августа, 2015 12:26    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Нафаня, прицене дисков у вас там - смысла в проставках нет вообще.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 16 Августа, 2015 12:35    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Нафаня, прицене дисков у вас там - смысла в проставках нет вообще.
проставки там 80 баксов, а диски - 100 баксов штучка.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 16 Августа, 2015 20:50    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Нафаня, прицене дисков у вас там - смысла в проставках нет вообще.

При наших теперешних скромных доходах приходится экономить каждую копейку...это раз.
Хорошие диски всегда стоят дорого...даже здесь...это два.
На моём вжике стоят родные в прекрасном состоянии (вроде как хромированные накладки)-смысла их менять-нет.
...это три.
Ну и самое аргументное в пользу проставок- попробовал-понравилось-оставил.
Не понравилось-снял и продал со скидкой 10-20%...потеря бабла минимальня.
С дисками сложнее...не так легко продать.
Хотя, правильный вылет дисков- самое то, но...проставки, как по мне- удачное решение за разумные деньги.
Как то так.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 17 Августа, 2015 16:35    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Саня, мыслишь рационально!
Это тебя там научили?)))

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 17 Августа, 2015 18:44    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Саня, мыслишь рационально!
Это тебя там научили?)))

...жизнь заставила

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 17 Августа, 2015 21:18    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

На машину деньги нашел,на буши нашел,на диски денег нету я всегда знал,что у бедных понтов не меньше чем у богатых.Сто раз уже говорил RAPTORu,не издевайся над машиной...Нет,мойо,как хочу так и дрочу.Вот уверен на все сто,что Леша тебе говорил,что после установки бушвокера просятся или диски или проставки...Машинка ,ну просто лялечка с бушами Былядь на калечных ножках...Даже у меня на летней всесезонке диск широкий был,на зиму стандартные оленьи рога с узкой резиной + проставка на 40/50 мм (точно не помню сайз (пылятся у Механика в сборе с колесами) Решился обвешивать машину - готовься к расходам,ездишь на стоке- рули дальше.Тягу рулевую -гнул,стабилизатор задний ломал...но не помню чтоб ступица от минуса или от проставки разломалась,хотя с дуру можно поломать все.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 18 Августа, 2015 0:18    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Андрюха просто в муках выбора
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 07 Декабря, 2015 13:35    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

После установки 31 колес спереди при поворотах они стали цеплять за стабилизатор и рычаг, а сзади упираться в арку при больших ходах. Диски с большим вылетом не рассматривал в принципе. Во-первых, мне родные орвисовские очень нравятся и ничего другого представить не могу, во-вторых, жабу никто не отменял. Мучался-мучался, потом вроде привык к "хррррр" при каждом развороте... А недавно рассмотрел машину с 2 см проставками и не увидел там ничего криминального. Решил брать 1". Пока думал, 1" стали плавно расти и выросли в 1.25" Больше по моему мнению был уже перебор. Но тут разговорился с АлексР и неожиданно стал обладателем 1.5" проставок. Взяв проставку в руки, я первым делом ужаснулся её ширине. Но отступать было глупо, пришлось внедрять их в автомобиль. Результат меня крайне порадовал. Вопреки опасениям, колеса не вылезли из арок наполовину. Только на самую малость. Вид стал более солидный. Значительно улучшился ездовой комфорт - множественные мелкие дорожные неровности перестали приходить на кузов. Меньше стали крены. Из отрицательного - от езды по городской слякоти машин стал гораздо грязнее, а в дождь задний дворник теперь работает постоянно, хотя раньше я его включал периодически. Но это лечится установкой самого узкого гибкого расширителя... или забиванием и более частой мойкой автомобиля. Ну и вопрос нагрузки на ступичные подшипники остается открытым. Хотя, ступицы у меня под заменяемый подшипник. Так что в этом плане немного проще.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 07 Декабря, 2015 14:07    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
.... Значительно улучшился ездовой комфорт - множественные мелкие дорожные неровности перестали приходить на кузов.

за счет чего?
и кстати, как изменилось плечо обкатки?

я понимаю, когда рулевое переделанное под связную штангу левого и правого поворотного кулака, не понятно, как может улучшится управляемость на "рулевых ножницах" , там схождение гулять будет с большей амплитудой, и при не равноменром торможении правого и левого колеса,большая сила на снос...

Alehandro писал(а):
...Меньше стали крены..

???

P.S. Плацебо может многое объяснить
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 07 Декабря, 2015 15:11    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Гена, ты хоть почитай, что ты процитировал. Где там написано про улучшение управляемости? Там написано про улучшение ездового комфорта. А про уменьшение кренов - я излишней мнительностью не страдаю. Да и не ожидал я никаких изменений, кроме того, чтоб колеса перестали цеплять за кузов и детали подвески. Думаю, что изучив кинематику подвески можно и этому найти объяснение.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 07 Декабря, 2015 15:43    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Гена, ты хоть почитай, что ты процитировал.

прочитал, что тебе не понятно?

если ты не понял, повторяю вопрос - как изменилось плечо обкатки?

Alehandro писал(а):
...Где там написано про улучшение управляемости? Там написано про улучшение ездового комфорта...

Руление как основа ездового комфорта

или у тебя пружины в размере увеличились и стали мягче?
или пневма появилась?
или упало давление в колесах?
или центр тяжести стал ниже?

что изменилось от проставок?

Alehandro писал(а):
...изучив кинематику подвески можно и этому найти объяснение.

я большие тапки никогда не примерял - не знаю как они у тебя цепляют?
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 07 Декабря, 2015 16:19    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Руление - это основа нотной грамоты пьяного тракториста посреди заснеженного поля прекрасной и тихой зимней ночью. А управляемость - это уже повод начать разговор. Но в моей реальности ездовой комфорт (особенно для пассажиров) определяется частотой и амплитудой колебаний каждой точки их бренных тел.
По поводу плеча обкатки. Ты знаешь базовое значение этой величины для стокового ZJ? Поделись. И вместе вычислим её изменение и влияние на поведение автомобиля.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 07 Декабря, 2015 16:43    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Руление - это основа нотной грамоты пьяного тракториста посреди заснеженного поля прекрасной и тихой зимней ночью.

наверно поэтому появился гидроусилитель и рулевой аммортизатор как элемент комфорта в угаре

Alehandro писал(а):
... в моей реальности ездовой комфорт (особенно для пассажиров) определяется частотой и амплитудой колебаний каждой точки их бренных тел.

и как это значение повлияли проставки?

Alehandro писал(а):
...По поводу плеча обкатки. Ты знаешь базовое значение этой величины для стокового ZJ? Поделись. И вместе вычислим её изменение и влияние на поведение автомобиля.

тебе для стайлового или рестайлового?
и какое ЕТ суммарно с проставками?
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 07 Декабря, 2015 17:02    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Для дорестайлового


Цитата:

и как это значение повлияли проставки?

Изменилось плечо приложения силы
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 07 Декабря, 2015 17:17    Заголовок сообщения: колесные проставки - за и против. Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Для дорестайлового

ооо, у тебя диски "мясорубки спорт"?
Alehandro писал(а):
...Изменилось плечо приложения силы

т.е. оно стало больше, возрсла нагрузка на гидроуслитель, а неровности дороги с бОльшим усилием "бьют" по поворотному кулаку...

тут бы давку чуть снизить и диски сверхлегкие не помешают, для нейтрализации инерционности, но плечо то останется


Последний раз редактировалось: Hennady (Пн 07 Декабря, 2015 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Резина и диски Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software