Мой второй JEEP
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабря, 2018 23:01    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Ср 19 Декабря, 2018 22:22 Саша писал(а):
Никита, тьі забьіваешь...

Не забываю. Я потому и говорю, что берут то, что распиарено, что рекламируют, что на слуху у всех. Абсолютное большинство обывателей считают американские автомобили ненадёжными, прожорливыми, а запчасти для них каждый должен делать сам себе, потому, что их достать нереально. И вся эта параша переходит из уст в уста, плотным известняковым налётом оседая на стенках межушных чайников.

И только когда общаешься индивидуально с каждым человеком, когда рассказываешь ему, что в Украине большая конкуренция между продавцами американских запчастей, что цены бывают ниже, чем на Ланос, что 20 литров бензина для мотора в пять литров это нормально, просто потому, что мотор 5 литров, и когда задаёшь вопрос - а сколько бы кушал ваш Рено/Опель/Ниссан/Тойота, если бы у неё был мотор в пять литров? Только тогда люди задумываются и говорят "да, вы правы, всё намного лучше, чем нам казалось.". Но меня не хватит провести душеспасительные беседы для всех. Вот все и продолжают покупать то, что на слуху.

Джип, как и весь американский автопром, незаслуженно обижены в нашей стране. Не в последнюю очередь благодаря пассивности американских марок, но для них наш рынок просто мизер, вот они и не вкидываются в рекламные кампании.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Trotil, Hetzer 88, ROMEO
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабря, 2018 15:03    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Вот абсолютно не хочу говорить гадостей на ТЛК. Это достойнейший аппарат, надежный , с историей.
Ну поставили четверку 2.7 на 2.5 тонник - так это мАркетинг
с итальянским джипом не лучше, скоро пойдут в серию микролитражки джип

а пока так:
тлк кума

мой вк

Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабря, 2018 17:39    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Так многим 2.7 за глаза.
Это пенсионеры, домохозяйки, ну и те, кто очень хотел прадо, но на 4.0 не потянул.
Каждому свое.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабря, 2018 18:33    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Тема про слабьій 2.7 бьіла бьі состоятельна, если бьі не бьіло в линейке агрегатов 4.0, которого хватает за глаза - в Одессе єто назьівается "разговорьі в пользу бедньіх"... не по смьіслу предьідущей фразьі, но в тему: хотите динамику - раскройте шире кошелек! Вполне логично . Да и еще раз замечу, 2.7 вполне хватает для нормальной єксплуатации и переживать за их владельцев нет необходимости .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабря, 2018 19:59    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

для меня и шестерка 4.0 унылое гавно оно тоже не едет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабря, 2018 20:58    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Ср 19 Декабря, 2018 11:41 Череп писал(а):
Что этот еретик делает на джип-форуме? ...

... подождите ... он ещё про Териос расскажет ...

... потом ... если захочет ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 8:45    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Ср 19 Декабря, 2018 21:16 kentavr писал(а):
Ну "вставить" - это не только обогнать.
Да и вставить с массой 1.7 тонны авто массой 3 тонны с равным объемом мотора - это как-то не корректно.


От куда такие мысли в Вашей голове?

Новый прадо 2,7 акп полный привод 2095кг
Новый гранд 3,6 акп полный привод лимитед - 2266кг
Или есть подпольная информация что новый гранд весит 1700кг?
У меня был кореец корандо 2013 года frg полный привод, машина небольшой паркетник, ощутимо меньше гранда - 1720кг
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 8:48    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Да у многих наших сограждан в голове даже Волга имеет массу 3 тонны
Плюс снаряженную и максимальную массу не различают.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 8:54    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Ср 19 Декабря, 2018 23:01 Череп писал(а):
Ср 19 Декабря, 2018 22:22 Саша писал(а):
Никита, тьі забьіваешь...

Не забываю. Я потому и говорю, что берут то, что распиарено, что рекламируют, что на слуху у всех. Абсолютное большинство обывателей считают американские автомобили ненадёжными, прожорливыми, а запчасти для них каждый должен делать сам себе, потому, что их достать нереально. И вся эта параша переходит из уст в уста, плотным известняковым налётом оседая на стенках межушных чайников.

И только когда общаешься индивидуально с каждым человеком, когда рассказываешь ему, что в Украине большая конкуренция между продавцами американских запчастей, что цены бывают ниже, чем на Ланос, что 20 литров бензина для мотора в пять литров это нормально, просто потому, что мотор 5 литров, и когда задаёшь вопрос - а сколько бы кушал ваш Рено/Опель/Ниссан/Тойота, если бы у неё был мотор в пять литров? Только тогда люди задумываются и говорят "да, вы правы, всё намного лучше, чем нам казалось.". Но меня не хватит провести душеспасительные беседы для всех. Вот все и продолжают покупать то, что на слуху.

Джип, как и весь американский автопром, незаслуженно обижены в нашей стране. Не в последнюю очередь благодаря пассивности американских марок, но для них наш рынок просто мизер, вот они и не вкидываются в рекламные кампании.


Никит, в плане запчастей полностью согласен - их пруд пруди.
По поводу расхода, так к слову, 5л на какой нить рено меган будет кушать таки меньше да Но нам надо перемещать нелегкую тушку с мостами, по этому и двигло с расходом такие, и они не выше чем у одноклассников более именитых.
Вот в плане обслуживания здесь в большей степени не согласен. Джип специфическая машина в наших краях. На своей шкуре испытал. В райцентрах даже развал мало кто возьмется делать. В областных центрах намотавшись по разным сто таки развал сделать можно, да. Мерсодизель тоже не проблема сделать в областях, потому что это мерс а не джип.
Ну а по остальным вопросам совестные сто-шники мне говорят так: Едь ка, парень ты в Киев. Поламают тебе в нашем городе эту машину. Лучше едь к тем кто "в теме".
Где то так оно и есть. У друзей прадо 120 - берутся на любой сто.
Ну загнутся завтра всякие Никиты, Механики и Андреи. Кто по сути толково мне гранда сделает?
Так что сдесь таки дело не только в пиаре крузака а и в том что его даже не совсем ровные руки сделать смогут.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 9:57    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Вт 25 Декабря, 2018 8:45 aston писал(а):
Ср 19 Декабря, 2018 21:16 kentavr писал(а):
Ну "вставить" - это не только обогнать.
Да и вставить с массой 1.7 тонны авто массой 3 тонны с равным объемом мотора - это как-то не корректно.


От куда такие мысли в Вашей голове?

Новый прадо 2,7 акп полный привод 2095кг
Новый гранд 3,6 акп полный привод лимитед - 2266кг
Или есть подпольная информация что новый гранд весит 1700кг?
У меня был кореец корандо 2013 года frg полный привод, машина небольшой паркетник, ощутимо меньше гранда - 1720кг

Не только отсюда. http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/dimensions.htm
Еще в гараже немного. (смотри в подписи)

И стесняюсь спросить ( так, просто мысли в голове ),
Развал все же Вам сделали на WJ?
Подскажите, пож. где, мне бы тоже не помешало узнать..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 10:23    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

О майн готт...
Тут в теме сравнение "вялого" 2,7 прадика 150 последнего и гранда бензинового 3,6 тоже последнего. По крайней мере тут говорили о современных автомобилях, к коим WJ не относится.
И да, сделал я развал таки. Но мы с Вами далеко друг от друга.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Вт 25 Декабря, 2018 10:23 aston писал(а):
О майн готт...
Тут в теме сравнение "вялого" 2,7 прадика 150 последнего и гранда бензинового 3,6 тоже последнего. По крайней мере тут говорили о современных автомобилях, к коим WJ не относится.
И да, сделал я развал таки. Но мы с Вами далеко друг от друга.

Тут в теме вообще уже смешались "кони-люди",
да простит меня топикстартер..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 13:03    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Вт Dec 25, 2018 9:45 am aston писал(а):

Новый прадо 2,7 акп полный привод 2095кг
Новый гранд 3,6 акп полный привод лимитед - 2266кг


Самьій лучший способ узнать вес автомобиля - загнать его на весовую... в интернете попадаются какие-то абстрактньіе цифрьі с сумашедшим разлетом, даже у оф.дилеров ралет 200-300 кг. Знаю, что 4-х литровьій снаряженньій 150-ьій Прадо весит почти 2300 (моя 80-ка с 1HZ реально завешивала 2600, хотя не раз доводилось сльішать про "мифические" 3 тонньі).

У меня есть знакомьій, которьій держит СТО в USA, так вот он говорит, что Джиповский 3.6 дерьмовьій мотор в плане надежности и неприхотливости.

На WJ, как и на любой другом мостовом автомобиле развал не регулируется, а лишь констатируется его состояние (относительная ровность чулка моста) . Мне когда-то у оф.дилера Сузуки в Одессе настойчиво предлагали сделать развал на Джимни (два неразрезньіх моста) при ТО-1 (10 т.км - новьій авто!!!), чуть ли не за регламент рассказьівали, пока я их не попросил непосредственно в регламенте строчку об єтом показать - моему возмущению не бьіло предела... после всего подслушал, что они еще не сделали развал клиенту с ДТП-шной машиной, т.к. у них там что-то не работает. А вообще, большинство развальщиков на мостовьіх машинах кроме вьіставить схождение в ноль ничего больше не умеют и учиться не хотят.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 13:48    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Появился под тысячу пробег на Прадике, появилась статистика расхода по бортовику. Вчера глянул - немного подофигел: показывает 15/100.
Сегодня глянул на ВК: 19.8/100. Кум еще ездит как пенсионер. Хотя я в последнее время тоже
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабря, 2018 14:04    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Вт 25 Декабря, 2018 13:03 Саша писал(а):
Вт Dec 25, 2018 9:45 am aston писал(а):

Новый прадо 2,7 акп полный привод 2095кг
Новый гранд 3,6 акп полный привод лимитед - 2266кг


Самьій лучший способ узнать вес автомобиля - загнать его на весовую... в интернете попадаются какие-то абстрактньіе цифрьі с сумашедшим разлетом, даже у оф.дилеров ралет 200-300 кг. Знаю, что 4-х литровьій снаряженньій 150-ьій Прадо весит почти 2300 (моя 80-ка с 1HZ реально завешивала 2600, хотя не раз доводилось сльішать про "мифические" 3 тонньі).

У меня есть знакомьій, которьій держит СТО в USA, так вот он говорит, что Джиповский 3.6 дерьмовьій мотор в плане надежности и неприхотливости.

На WJ, как и на любой другом мостовом автомобиле развал не регулируется, а лишь констатируется его состояние (относительная ровность чулка моста) . Мне когда-то у оф.дилера Сузуки в Одессе настойчиво предлагали сделать развал на Джимни (два неразрезньіх моста) при ТО-1 (10 т.км - новьій авто!!!), чуть ли не за регламент рассказьівали, пока я их не попросил непосредственно в регламенте строчку об єтом показать - моему возмущению не бьіло предела... после всего подслушал, что они еще не сделали развал клиенту с ДТП-шной машиной, т.к. у них там что-то не работает. А вообще, большинство развальщиков на мостовьіх машинах кроме вьіставить схождение в ноль ничего больше не умеют и учиться не хотят.

А чего мифические? Моя сотка (помытая) в стоке 2850. А немытая так за 3.
А если братва на борту( а кума моего ты видел, трезвый 140 кг ), колбасы-балабасы, ружья-собаки, тогда даже страшно сказать..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15 Все
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software