Вибрации ДВС
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сентября, 2019 19:37    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Появилась неравномерная вибрация, чувствуется по кузову и рулю.
Вибрация только на холостых и както волнами появляется и исчезает.
Присутствует и на бензе и на газу одинаково. Холодный/гарячий одинаково.
В движении вибрации не чувствуется,но будто мощности стало меньше и иногда подпинывает коробка.

Подушки смотрели, в нормальном состоянии.
Чеков нет. В зажигание еще не лазил, небыло повода))

Подскажите с чего начинать диагностику?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Копач
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.02.2015
Последнее посещение: 04.02.2024
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 301
Откуда: Kiev
Автомобиль:
XJ, 2.5i, '93.

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сентября, 2019 20:35    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Ищи компрессометр - компрессию мерять.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сентября, 2019 21:59    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Гидротрансформатор может...
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сентября, 2019 10:01    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

На кнопочке ОД появилось моргание 15 раз.
Книжка пишет: оборвана или закорочена цепь дроссельной заслонки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сентября, 2019 11:43    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Сб 28 Сентября, 2019 10:01 Robur писал(а):
На кнопочке ОД появилось моргание 15 раз.
Книжка пишет: оборвана или закорочена цепь дроссельной заслонки.

Тогда хотя бы датчик положения дроссельной осмотреть и тестером потыкать, вдруг он еще родной - вполне вправе развалиться. По сути он - делитель напряжения, между крайними его выводами должно быть 5 кОм, между средним и одним из крайних точно не помню, кажись небольшое сопротивление в десятки-сотни Ом, между средним и противоположным крайним - ближе к 5 кОм. При имитации поворота дроссельной оси первое сопротивление должно равномерно увеличиваться, второе - уменьшаться. Насколько это способно вызвать вибрацию - не берусь судить, родной датчик моей машины на самом заезженом начальном участке до 1 кОм показывал что попало, при этом машина вполне нормально работала.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сентября, 2019 11:51    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Проверю полюбому.
Но почему чекэнджина нет? Ошибка только на кнопке ОД? И почему-то моргает не так как мануале, а подряд 15 раз, перерыв в 2 сек и опять и так до бесконечности.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сентября, 2019 8:42    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Склоняюсь к тому что это ГТ.

А кто в курсе, на ZJ можно Stall-test делать? И какие цифры должны получаться?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сентября, 2019 18:00    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Вчера от отчаяния) выехал на трассу и "дал просраться" машинке. Разгоны с почти нуля до 150 с тапкой в пол и всякое такое))
Возвращаюсь в город... вибрации пропали, передачи переключаются идеально! Но ошибка никуда не делась.
Вечером в гараже промыл заслонку, снял клемму, позадувал все какие попадались разъемы (кстати 8пин на коробке был весь в каком то масле).
И ошибка пропала.

Сегодня поганял в песочнице, вдоволь посверлил песок, все работает отлично.

Думаю, вряд ли какой то сигнал или отсутствие такового мог спровоцировать проблему.
Но что это тогда было?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 01 Октября, 2019 18:07    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Ошибка вернулась...
За что мне это всё?!...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Вт 01 Октября, 2019 19:29    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Як я тебе розумію, друже. Це такий піпец, коли робиш багато роботи, міняєш, купуєш, знову міняєш, толку нуль. Я три роки в такому секасі, і в період коли все добре працює в мене з'явився клієнт. Продав, купив м'яса, коньяк - промочив. На ранок встав, виглянув у вікно і легенько видихнув, машина там не стояла.
Можливо у наступного власника нічого не ламатиметься, і він всім буде говорити що авто бомбєзне.
Але три роки таких єб.єй з мозгами, проводкой, датчиками що бажання облити авто бензином і підпалити з'являлося майже кожного тижня.
Друже, хай щастить тобі в цій війні електрикою.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 01 Октября, 2019 19:37    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Вт 01 Октября, 2019 19:29 Trotil писал(а):
Як я тебе розумію, друже. Це такий піпец, коли робиш багато роботи, міняєш, купуєш, знову міняєш, толку нуль. Я три роки в такому секасі, і в період коли все добре працює в мене з'явився клієнт. Продав, купив м'яса, коньяк - промочив. На ранок встав, виглянув у вікно і легенько видихнув, машина там не стояла.
Можливо у наступного власника нічого не ламатиметься, і він всім буде говорити що авто бомбєзне.
Але три роки таких єб.єй з мозгами, проводкой, датчиками що бажання облити авто бензином і підпалити з'являлося майже кожного тижня.
Друже, хай щастить тобі в цій війні електрикою.


Дякую за підтримку)

В мене вже 2,5 роки... жоден член сімейства не отримуе стільки уваги як Джип)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 10:15    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Так вернулась только ошибка или вибрация тоже?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 11:21    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 10:15 Unknown писал(а):
Так вернулась только ошибка или вибрация тоже?


Вибрация вернулась, но она сейчас гораздо мягче. Механик на гаражах сказал, что может просто свечи поменять (еще тот хозяин менял)... Не знаю.

Вчера ради эксперимента, долил АТФ до метки МАХ (было ровно на буквах ОК). Вряд ли это связано, но ошибка пропала. И сейчас ошибки нет.

Решил пока что поменяю свечи, а там посмотрим. Лезть в коробку у меня сейчас нет ни желания ни денег.
Звонил АКППшнику, сказал что это 100% ГТ. Предложил к нему подъехать на диагностику. Сказал: "А что там диагностировать, я вашу машину не знаю, надо разбирать. Разборка/сборка 10к грн".
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 16:14    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Ремонт снятого гидротрансформатора в среднем 1-2 дня (в зависимости от очереди) и 80-100 долларов. Максимальный чек у меня в практике был 110. Плюс снять-поставить коробку. НО, насколько я знаю, недавно был ремонт коробки? Обычно при этом ГТД тоже везут в ремонт. А свечи стоит хотя бы посмотреть в любом случае, тем более, если не менялись за 2,5 года.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 17:32    Заголовок сообщения: Вибрации ДВС Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 16:14 Череп писал(а):
Ремонт снятого гидротрансформатора в среднем 1-2 дня (в зависимости от очереди) и 80-100 долларов. Максимальный чек у меня в практике был 110. Плюс снять-поставить коробку. НО, насколько я знаю, недавно был ремонт коробки? Обычно при этом ГТД тоже везут в ремонт. А свечи стоит хотя бы посмотреть в любом случае, тем более, если не менялись за 2,5 года.


Ну по ремонту ГТ спец сказал от 100 дол, +отправка/получение/наложка в Киев. И без переборки коробки он браться не будет, то есть, 10к вынь да полож)))

Да ремонт был в мае. Проблема была с избыточным давлением возникающем в какойто момент (рвало шланги). Меняли клапана, датчик давления, убрали термостат (спецы сказали так лучше), что то еще.
Критичных замечаний с их стороны не было, но сказали что насос выдает давление в районе нижних значений (готовиться к замене) и ленты, рабочие но уже не свежие.

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software