Моторное масло
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2012 19:46    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Andy писал(а):
В любом случае покупать надо не в палатке на базаре, а на брендовых СТО там где заливают кастрол ( и не только)в гарантийные дорогие авто. Соответственнно дорожат репутацией. В случае чего и предявить можно.
Улыбнуло. Моторесурс наших моторов таков,что о качестве залитого масла мы скорее всего не узнаем. Себе заливаю ESSO 5W 40.Мотор внутри чистый,заводится всегда весело. До JEEPа лил лет 7 в НИВУ.Беру у одного поставщика.Он тарит из бочки.Какая бадяга в бочке никто не знает. П.С.Как бадяжат на брендовых СТО знаю оч хорошо.
_________________
Жизнь уходит так быстро,как будто ей с нами неинтересно.


Последний раз редактировалось: Oleg007 (Вт 14 Февраля, 2012 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 3:22    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Каюсь....стыдно мне....
Признаюсь-принимал участие в толкании фуфла на брендовую СТО.
....и самое интересное, что покупатель понимал, что в канистрах которые мы привезли- не "одна из модных марок" а масло "Леол".....но возможность срубить бабла перекрыла лелеяние имиджа.
Хотя ездили немецкие машинки на Леоле и не кашляли!!!!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню


Последний раз редактировалось: nafanyasvin (Вт 14 Февраля, 2012 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 9:32    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
orest
Не надо рвать картинку из контекста и будет по тексту

так я по поводу картинки!

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Хотя ездили немецкие машинки на Леоле и не кашляли!!!!


а я вот надеюсь что масло которое и так в розницу идет по 25 грн никому в голову не придет бадяжить :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 19:05    Заголовок сообщения: Масло Ответить с цитатой

Лью Q8 5w30 последний раз покупал месяц назад по 120 грн за литр. Как ведет себя мотор нравится.
_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Каюсь....стыдно мне....
Признаюсь-принимал участие в толкании фуфла на брендовую СТО.
....и самое интересное, что покупатель понимал, что в канистрах которые мы привезли- не "одна из модных марок" а масло "Леол".....но возможность срубить бабла перекрыла лелеяние имиджа.
Хотя ездили немецкие машинки на Леоле и не кашляли!!!!
Не каюсь, не стыдно.Тарили "АЗМОЛ" в канистры МОБИЛ,КАСТРОЛ и тд. и все с разовыми крышками (продали фуру кучерявого масла) .Собирали из Б\У запчастей ( с новыми кузовами) Таврии(Был заказ на 98 машин,а завод стоял).Товарисч клепает в гараже стойки на Таврию и ставит свое клеймо. В Орле менеджер с пеной клялся что Валеркины стойки заводские,сертификат показывал . Пришаось парню рассказать , что таврию делает пол Запорожья и пол Мелитополя. Мы машины с документами в гаражах выпускаем, а вы тут о качестве масла Подсчитайте-купить,привезти,растаможить+зарплата+аренда или местовое+ налоги+.... Сколько будет стоить нормальное скажем эвропецкое маслице для хохла?
_________________
Жизнь уходит так быстро,как будто ей с нами неинтересно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 12:16    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Подыму темку.
Год отъездил на Мобил 5-40 с постоянным жором масла. Грешил на движок, на маслосьемные и.т.д.
5000 назад сменил масло на Арал 5-40, катаюсь в тех же режимах и скоростях-масло на том же уровне, что и в первый день заливки.

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Gold писал(а):
Подыму темку.
Год отъездил на Мобил 5-40 с постоянным жором масла. Грешил на движок, на маслосьемные и.т.д.
5000 назад сменил масло на Арал 5-40, катаюсь в тех же режимах и скоростях-масло на том же уровне, что и в первый день заливки.


У меня корыш занимается маслом более десяти лет, своя мини сто: продажа и замена, как говорится собаку на масле съел. Большинство клиентов - постояники и за десять лет собралась определенная статистика. С его слов, если взять даже самое дорогое масло, но оно по составу-основе не подходит для конкретного двигателя то хорошего в этом мало и угар и износ. А вот правильно подобраное и пусть не самое дорогое намного лучьше предыдущего и движку в помощь!

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Механик как-то рассказал поучительную историю, что масло льет Q8 , тоесть по-нашему будет звучать "Куэйт" или же Кувейт. Оно из кувейтской нефти, которая считается самой лучшей в мире.

Кстати, он покупает его в бочках, у него же можно и взять его ( не реклама )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Планую заміну мастила ближчим часом...
Двигун- 2,1 ТД... чим більше читаю про мастила тим важче визначитись яке масло лити...
мануал пише що треба SAE 20W40 або 10W30 API CD.
чи сильно впливає масло на температурний режим двигуна? бо зараз і взимку катаюсь без проблем.. заводиться супер.. а в літку гріється чуть більше норми...(чи це проблема через електровентилятор)?
правда не знаю яке масло лив попередній власник... зараз воно на вигляд чорненьке...
яке порадите?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Греться движек может по десятку причин и неподходящее масло далеко не в первой пятерке! Я б для начала попробовал промыть систему охлаждения, уверен, вымoешь пол ведра шлака и накипи, потом следует к термостату в гости заглянуть и т д. Пепелац ведь не новый
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Греться движек может по десятку причин и неподходящее масло далеко не в первой пятерке! Я б для начала попробовал промыть систему охлаждения, уверен, вымoешь пол ведра шлака и накипи, потом следует к термостату в гости заглянуть и т д. Пепелац ведь не новый


ну так там охолоджуюча рідина зелена якась залита... її також буду міняти
вимити це як?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Ну, я бы начал процесс мойки с радиатора, снял, взвесил, залил промывку (их щас столько что можно энциклопедию писать), народный и самий верный способ уксус. А там по мере вымывания, мыть пока не перестанут вымываться куски накипи. По концовке взвесить снова, ну это не обязательно, скорее ради интереса и чтоб отчет по-ярче выглядел. По состоянию радиатора можно судить о состоянии рубашки охлаждения мотора, там, правда, магистрали намного поболее будут.
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 21:30    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

Я тут риюсь трохи в неті... придивився до ELF TurboDiesel 15w40

і ціна приємна... 5л- від 190 до 243 грн. залежно де купувати...
і рекомендоване виробником для Renault Diesel
хтось лив таке масло?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Сб 31 Марта, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Моторное масло Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Ну, я бы начал процесс мойки с радиатора, снял, взвесил, залил промывку (их щас столько что можно энциклопедию писать), народный и самий верный способ уксус. А там по мере вымывания, мыть пока не перестанут вымываться куски накипи. По концовке взвесить снова, ну это не обязательно, скорее ради интереса и чтоб отчет по-ярче выглядел. По состоянию радиатора можно судить о состоянии рубашки охлаждения мотора, там, правда, магистрали намного поболее будут.


Дякую! буду пробувати
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19 Все
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software