Канадский дом
На страницу 1, 2, 3 ... , 11, 12, 13 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июня, 2016 9:38    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

lomo-momo писал(а):
а шо майстри утеплення скажуть за "Aeroc Energy 150/200/600"?
(стіна з Aeroc D300 300/200/600)
Самая классная стена - это в один слой.Я понимаю о чем ты написал и спросил.Отвечаю - нет,не требуется утепления.При условии,что ты выполнишь технологию кладки.Весь нюанс заключается в ... жлобстве.Мы покупаем технологически новый материал и ...в запасе у нас осталось куча мешков цемента и песка - начинаем калампутить раствор для укладки.Многие не знают или не хотят понимать,что первые промерзают швы.Аэрос - это газобетон,садится на клей,там оптимал по моему марка D300 c определенным размером (не помню,гугл знает)
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июня, 2016 9:52    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

У меня возникла ситуация немного другого плана.Дабы не плодить темы,опишу ее здесь,может кто то принимал уже некоторые решения.Производственный цех,прачечная,разбит на четыре площади перегородками (не глухими).Помещение,где стоят гладильные катки,сильно нагревается.Температура катка доходит до + 300 (рабочая норма +180) В окружении температура возле сотрудницы + 60.Оконные блоки глухие,два открывается.Расположение по ширине сверху стен.Вытяжки работают на другой технологический процесс.Температура на улице,сами знаете какая.Как создать комфорт для девчонок именно в гладильном помещении?Кондиционер отпадает,вентиляторы гоняют горячий воздух.Какие есть идеи?Я нашел выход пока только залипить глухие стекла отражающей изоляцией (еще не применил)т.к. сомневаюсь в решении данного вопроса на 100 %.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июня, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Концепция хозяина бизнеса - кондиционеры дорого.Вот и ищу выходы,как по другому.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июня, 2016 20:44    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
чому відпадає кондиціонер?
яким ще способом можна організувати влітку в спеку приточку холодного повітря в зону?
Интересует тема с воздухоохладителями...испарение воды.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июня, 2016 22:12    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

вован писал(а):
У меня возникла ситуация немного другого плана.Дабы не плодить темы,опишу ее здесь,может кто то принимал уже некоторые решения.Производственный цех,прачечная,разбит на четыре площади перегородками (не глухими).Помещение,где стоят гладильные катки,сильно нагревается.Температура катка доходит до + 300 (рабочая норма +180) В окружении температура возле сотрудницы + 60.Оконные блоки глухие,два открывается.Расположение по ширине сверху стен.Вытяжки работают на другой технологический процесс.Температура на улице,сами знаете какая.Как создать комфорт для девчонок именно в гладильном помещении?Кондиционер отпадает,вентиляторы гоняют горячий воздух.Какие есть идеи?Я нашел выход пока только залипить глухие стекла отражающей изоляцией (еще не применил)т.к. сомневаюсь в решении данного вопроса на 100 %.
только вытяжка. И потолки очень высокие надо.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июня, 2016 5:13    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Кондиционер и охладитель воздуха - разные устройства с одной функцией,при чем первый дорогостоящий и потребляет больше энергии +присутствие хладагентов.Воздухоохладитель - это охлаждение за счет испарения воды.Чем больше температура,тем интенсивнее испаряется вода - быстрее происходит охлаждение.У кого действительно есть идеи,приглашаю на местность (Киев,ул.Ванды Василевской).Мысли,которые будут воплощены в реальность с должным эффектом будут оплачены.Есть вторая идея - расширить помещение (место позволяет),так же требуется некоторая "вишенька" в реализации.Так что Господа теоретики,было бы приятно на местности обсудить...кофе/сигару/женское присутствие - гарантирую P.S. Принудительная подача воздуха - это супер,НО,его надо охладить...если с улице в натуре,то температура за бортом нынче + 30,у катка +60,сам каток + 180...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июня, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

вован писал(а):
Кондиционер и охладитель воздуха - разные устройства с одной функцией,при чем первый дорогостоящий и потребляет больше энергии +присутствие хладагентов.Воздухоохладитель - это охлаждение за счет испарения воды.Чем больше температура,тем интенсивнее испаряется вода - быстрее происходит охлаждение.У кого действительно есть идеи,приглашаю на местность (Киев,ул.Ванды Василевской).Мысли,которые будут воплощены в реальность с должным эффектом будут оплачены.Есть вторая идея - расширить помещение (место позволяет),так же требуется некоторая "вишенька" в реализации.Так что Господа теоретики,было бы приятно на местности обсудить...кофе/сигару/женское присутствие - гарантирую P.S. Принудительная подача воздуха - это супер,НО,его надо охладить...если с улице в натуре,то температура за бортом нынче + 30,у катка +60,сам каток + 180...


Кондиционер, по сути - тепловой насос. И энергии он потребляет на два вентилятора и один компрессор.

Что же до охладителя методом испарений.... Ну возможно, такова штука будет работать. При условии, низкой относительной влажности. Но ты понимаешь, что чем больше ты будешь генерить водяного пара в помещении, в результате, ты получишь тропический лес? А высокий уровень влажности радости не приносит, а агрегатам даже вредит.

Вообщем, мое мнение - отбор горячего воздуха, при помощи вытяжки с гладильного аппарата, приточка свежего воздуха, возможно немного насыщая его водяным паром.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июня, 2016 4:30    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

На сколько я вкурил тему - это не совсем то,о чем ты пишешь.Это не увлажнитель воздуха,а охладитель - вода/лед/горячий воздух.Требуется создать воздушный коридор в границе +20 - +25.Даже если просто черпать воздух с улицы,а сегодня у нас в среднем - тридцатка,нет смысла.Система кондиционера - закрывайте двери.По причудам и правилам 101 на данном производстве двери и глухие перегородки запрещены...Ну и естественно хотелось бы услышать,каким материалом внешне слепить каркас расширения площади - максимально уменьшив затраты.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июня, 2016 8:37    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

вован писал(а):
На сколько я вкурил тему - это не совсем то,о чем ты пишешь.Это не увлажнитель воздуха,а охладитель - вода/лед/горячий воздух.Требуется создать воздушный коридор в границе +20 - +25.Даже если просто черпать воздух с улицы,а сегодня у нас в среднем - тридцатка,нет смысла.Система кондиционера - закрывайте двери.По причудам и правилам 101 на данном производстве двери и глухие перегородки запрещены...Ну и естественно хотелось бы услышать,каким материалом внешне слепить каркас расширения площади - максимально уменьшив затраты.
ну я не знаю как.... просто не думаю, что охладитель будет сильно дешевле кондиционера.

А дешевле всего - наверное гипсокартон.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июня, 2016 4:53    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
rendevor писал(а):


А дешевле всего - наверное гипсокартон.


ненадовго. осб краще. покрите.
Думаю здесь мне необходимо будет твое вмешательство (не бесплатно)...идеей,разборной конструкцией каркаса (облегченного),метал или дерево? крышу хотелось бы прозрачную (материал?) и т.д.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июня, 2016 10:47    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

вован писал(а):
lomo-momo писал(а):
а шо майстри утеплення скажуть за "Aeroc Energy 150/200/600"?
(стіна з Aeroc D300 300/200/600)
Самая классная стена - это в один слой.Я понимаю о чем ты написал и спросил.Отвечаю - нет,не требуется утепления.При условии,что ты выполнишь технологию кладки.Весь нюанс заключается в ... жлобстве.Мы покупаем технологически новый материал и ...в запасе у нас осталось куча мешков цемента и песка - начинаем калампутить раствор для укладки.Многие не знают или не хотят понимать,что первые промерзают швы.Аэрос - это газобетон,садится на клей,там оптимал по моему марка D300 c определенным размером (не помню,гугл знает)


утеплювати буду - це навіть не обговорюєтья
питання - чим
мінвата чи аєрок?... "вот в чем вопрос"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июня, 2016 21:02    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой


_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июля, 2016 5:35    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

lomo-momo писал(а):

утеплювати буду - це навіть не обговорюєтья
питання - чим
мінвата чи аєрок?... "вот в чем вопрос"
Ну до Шекспира мне далеко,а вот поясни,что в твоем понимании - аэрок?...минвата?Только давай по простому,без завихрений все знающего гугла,который 99% теории выдает.Например:как развить мышцы правой/левой руки?Да просто,без гантелей и анаболиков - всегда тянитесь к уху противоположной рукой...через голову...или жопу.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июля, 2016 8:28    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

вован писал(а):
lomo-momo писал(а):

утеплювати буду - це навіть не обговорюєтья
питання - чим
мінвата чи аєрок?... "вот в чем вопрос"
Ну до Шекспира мне далеко,а вот поясни,что в твоем понимании - аэрок?...минвата?Только давай по простому,без завихрений все знающего гугла,который 99% теории выдает.Например:как развить мышцы правой/левой руки?Да просто,без гантелей и анаболиков - всегда тянитесь к уху противоположной рукой...через голову...или жопу.


http://www.aeroc.ua/produktsiya/teploizolyatsiya
плюс треба буде підрахувати скільки візьмуть будівельники за штукатурку мінвати й штукатурку Аерока. (на Аєрок штукатурки піде менше й штукатурити будуть швидше, тому шо він рівніший за мінвату, тому думаю домовитися за меншу вартість робіт)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июля, 2016 19:29    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Какой аэрок ты собираешься класть?Плотность?Толщина?Почему и зачем именно минвата?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... , 11, 12, 13 Все
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software