Канадский дом
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex2010
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.12.2010
Последнее посещение: 14.11.2018
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 46
Откуда: Белая Церковь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee(WJ) 2000г. 4,7L

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июля, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Кому интересно сам живу уже пятый год в доме из сэндвич панелей, так называемых СИП панелей, очень доволен, быстро и качественно построили, могу порекомендовать эту фирму, строят по всей Украине. Спрашивайте отвечу на любые вопросы возникшие в процесе эксплуатации такого дома.
_________________
Цель достигнута. Зима и грязь не страшны!!!
Теплый дом http://sipbud.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июля, 2014 22:13    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Минула тема про "канадський будинок" потягла на сторінок 20-ть, як нее помиляюсь.
Але тоді жодного "юзаючого" не було.
Питання №1: Халабудою (як в дитинстві) не віддає?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alex2010
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.12.2010
Последнее посещение: 14.11.2018
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 46
Откуда: Белая Церковь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee(WJ) 2000г. 4,7L

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июля, 2014 22:50    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
Минула тема про "канадський будинок" потягла на сторінок 20-ть, як нее помиляюсь.
Але тоді жодного "юзаючого" не було.
Питання №1: Халабудою (як в дитинстві) не віддає?

За немного денег получаеш полноценный дом за короткое время, дом о котором многие только мечтают, много вещей по отделке делал сам и без опыта, все получилось как у дорогих мастеров. А про обогрев зимой вооще молчу, 800 грн в месяц за электричество, дом без газа, площадь 200 м кв. Преимущества могу описывать часами. Главное цена и качество, кирпичный за эти деньги не построишь, всю жизнь можно строить, а здесь скоко написали в смете скоко и получилось, все по честному.

_________________
Цель достигнута. Зима и грязь не страшны!!!
Теплый дом http://sipbud.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июля, 2014 23:01    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

и сколько получилось?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июля, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

paskalex писал(а):

Халабудою (як в дитинстві) не віддає?

В дитинстві це називалось-штабік.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 4:40    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Только давайте без рекламы, потому что потру нафиг.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 7:48    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

И фотки дома посмотреть интересно, особенно на фоне с Jeep-ом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 9:55    Заголовок сообщения: Re: Канадский дом Ответить с цитатой

Alex2010 писал(а):
Кому интересно сам живу уже пятый год в доме из сэндвич панелей, так называемых СИП панелей, очень доволен, быстро и качественно построили, могу порекомендовать эту фирму, строят по всей Украине. Спрашивайте отвечу на любые вопросы возникшие в процесе эксплуатации такого дома.
Будучи в Сиэтле, видел, что 90% домов построены именно так. Попивая кофе, я у местных спросил, а где мол дома из кирпича? Все вот каркасные, а если это многоэтажка (4-5 этажей бгггг), то как правило бетонный только первый, где разные магазины. Так вот, поведали мне местные американцы, что невыгодно им из кирпича строить. Дорого. А дерева тут в штате как у дурака фантиков, поэтому все делают каркасники, ибо не дорого и комфортно. А за кирпичами грят надо в Чикаго ехать, там такие, бо там леса меньше.
Что же касается комфорта - я жил в отеле таком каркасном - ничем не отличается, кроме паршивенькой звукоизоляцией. Не то, что бы она была вообще плохой, но ночью лежа на кровати в тишине можно было услышать телек соседей.
Что же касается отопления - Сиэтловщина имеет примерно одинаковую температуру круглый год, около 10 градусов (летом около 20, зимой около 0), мегавлажность (океан и горы влияют), и ничего - каркасники стоят десятилетиями.

Кстати когда я им на пальцах рассказал за газобетон - они удивились и вообщем-то говоря, видимо для них это новое.

Хотя в США дома не из СИП панелей, а именно каркасники (и видимо это и есть канадский дом), когда до собирается не из панелей, а из каркаса, как конструктор, потом обшивается наружа осб, потом утепляется внутри, и зашивается внутри. Пенопласта у них я не видел - штат Вашингтон помешан на экологии.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alex2010
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.12.2010
Последнее посещение: 14.11.2018
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 46
Откуда: Белая Церковь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee(WJ) 2000г. 4,7L

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 21:59    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

SUPER_GUTSUL писал(а):
и сколько получилось?

Все под ключ 70 000 у.е. это 200 м кв

_________________
Цель достигнута. Зима и грязь не страшны!!!
Теплый дом http://sipbud.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

Alex2010
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.12.2010
Последнее посещение: 14.11.2018
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 46
Откуда: Белая Церковь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee(WJ) 2000г. 4,7L

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 22:24    Заголовок сообщения: фото Ответить с цитатой

Silver писал(а):
И фотки дома посмотреть интересно, особенно на фоне с Jeep-ом.
фото какие были в телефоне с моим jeep, приеду домой сделаю хорошие фото, просто щас нахожусь в Ильичевске на отдыхе. Одно фото когда строили авто с права, а второе фото водворе, видна часть дома при входе, но зато авто видно лучше.

t_dsc_0320_645.jpg
t_dsc_0320_645.jpg

DSC_0201.jpg
DSC_0201.jpg


_________________
Цель достигнута. Зима и грязь не страшны!!!
Теплый дом http://sipbud.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 22:34    Заголовок сообщения: Re: фото Ответить с цитатой

Це
Alex2010 писал(а):
70 000 у.е.
і це
Alex2010 писал(а):
як кажуть у мене на Батьківщині, то "две большие разницы".
Що матимеш по ітогу за 70 штук?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alex2010
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.12.2010
Последнее посещение: 14.11.2018
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 46
Откуда: Белая Церковь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee(WJ) 2000г. 4,7L

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 23:00    Заголовок сообщения: Re: фото Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
Це
Alex2010 писал(а):
70 000 у.е.
і це
Alex2010 писал(а):
як кажуть у мене на Батьківщині, то "две большие разницы".
Що матимеш по ітогу за 70 штук?

Сама коробка дома без отделки получилась 37000 у.е.
А уже с отделочными работами, окна, двери и прочее еще 33000 у.е.
Сфоткаю что получилось в итоге после 7.07.14, когда буду дома.

_________________
Цель достигнута. Зима и грязь не страшны!!!
Теплый дом http://sipbud.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

Alex2010
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.12.2010
Последнее посещение: 14.11.2018
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 46
Откуда: Белая Церковь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee(WJ) 2000г. 4,7L

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 23:24    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
парни извините, но за 70 косых я сторонник бруса.

Согласен но за 70000 у.е. из бруса домик не на 200 м.кв, а максимум на 150 м.кв. И в моем доме допустим надоели обои или покраска стен, стал и переделал иличтото долепил, а в доме из бруса только брус, который требует постоянного ухода как изнутри так и с наружи, и проедается брус для глаз если пстоянно в нем находиться, тоисть проживать. Много читал отзывов про брусовые дома, это перед тем как выбрать технологию строительства своего дома, то в большинстве случаях используют пропитки для дерева уж очень не экологичные, вот и теряется смысл в брусовом доме, и еще некоторые в брусовом доме используют для отделки стен традиционный гипсокартон и покраску или обои, это со временем чтобы глаз порадовать, а смысл тогда такой строить. Вот и решил я доя себя строить только такой из СИП панелей, оправдал все мои вклады в него, особенная экономия на отоплении зимой, как уже говорил газ не проводил, а использую инфракрасные обогреваемые панели, ну и летом как не странно очень прохладно, это еще плю на кондиционировании.

_________________
Цель достигнута. Зима и грязь не страшны!!!
Теплый дом http://sipbud.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июля, 2014 8:31    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

Я не критики ради, и не хочу обидеть, но откуда в каркасной коробке 37000?

Ну дерева и ОСБ там допустим тыщь на 5, ну утеплителя на столько же, ну фундамент пусть еще 5. Это строители берут оставшиеся 17 тысяч за пару недель работы?

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июля, 2014 8:36    Заголовок сообщения: Канадский дом Ответить с цитатой

root писал(а):
Я не критики ради, и не хочу обидеть, но откуда в каркасной коробке 37000?

Ну дерева и ОСБ там допустим тыщь на 5, ну утеплителя на столько же, ну фундамент пусть еще 5. Это строители берут оставшиеся 17 тысяч за пару недель работы?

Ну да. Стоимость материала = стоимости работ.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 Все
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software