Улучшение головного света ZJ без ксенона
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Августа, 2021 8:26    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Кстати, на ru-форуме мои грабли озвучены на первой же странице. Правда, там этот нюанс всплывает, когда чудак хочет заменить еврофары американскими
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=303785&highlight=%F4%E0%F0%FB+%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0+%E5%E2%F0%EE%EF%E0

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пт 15 Октября, 2021 9:04    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Наткнулся на такое видео.
Проверил у себя. Имею на аккумуляторе 13.8в на фарах 12.0в. Буду делать выводы.




Link

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 15 Октября, 2021 10:24    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Да это не секрет, переходные сопротивления и время никто не отменял. Я измерением тока потребления современных ламп повышенной яркости не занимался, но охотно допускаю, что ток этот больше, чем у стандартных ламп, контакты на его пути (подрулевого переключателя в случае ZJ) напрягаются существенно сильнее. И на форуме пробегали такие решения вроде этого https://jeep.org.ua/weblog_entry.php?e=255
Я пока на новых еврофарах и прилагавшихся к ним лампочках, светит приемлемо и огромного желания дорабатывать нет, но как появится желание или необходимость - начну с напряжения на фарах

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 16 Октября, 2021 9:58    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Как появится желание продолжить модернизацию - следующим шагом наверняка станут приличные светодиоды, пусть даже результирующая яркость будет на уровне хороших галогенок, зато ток в разы меньше. А пока с зеленой тварью не договорился - есть время почитать и подумать.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноября, 2021 9:45    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

За минувшее время пересмотрел немало тестов и обзоров, поймал минутную слабость жабы и схватил где-то на пром.юа пару лед-ламп под Н4, называемых в народе "терминаторами", наверное в первую очередь за страшный дизайн. Одним из основных критериев выбора были четкая СТГ и умеренная яркость (непомерная в рефлекторной фаре вроде как ничего хорошего не дает, кроме ослепления встречки), чтобы в итоге лучше видеть и не стать п..ор@зом на дороге, которому видно, а остальное ниипёт.



Еще какое-то время ушло на то, чтобы руки дошли до их примерки - и тут меня ожидало жестокое разочарование. Поделка косоглазых рукожопов тупо не входит в нашу фару. И это не доли мм, а местами и 3-4 мм, которые необходимо спиливать или с радиатора, или с фары. Потренировался сначала пилить фару (на древней Депо без стекла и с облезшим отражателем) - оказалось, этого недостаточно и надо пилить радиатор. Подпилил - поделка кое-как влезла в посадочное, но становится под углом и задумка это или очередной про#б - сложно сказать, забросил все это дело в сторонку, пилить боевые фары под снятый с производства кусок дерьма не хочу, хорошие галогенки - мое всё.

P.S. Коль уж взялся за свет - решил и подуставшие диоды в подсветке блоков управления светом, обогревом и климатом заменить. А то часть уже погасла, часть мигала. Но и здесь китайцы отличились - диоды из нового пакетика оказались большего размера и тупо не проходит в те отверстия под лампочки, что поменьше (там 2 типоразмера ламп) Не проходят буквально пару десятых мм, но этого более чем достаточно. Я понимаю, что можно распилисть, рассверлить, но, блеать, рукожопые косоглазые ушлёпки, я не просил у вас набор для рукоблудия

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

Серго, Dmitry, Mauser_od, ejen, root, orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноября, 2021 8:48    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

В результате всех перипетий обосновались в фарах лампы Philips Racing Vision GT200. Свет вполне порядочный, на этом я остановлюсь
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Mauser_od
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2019
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Roman
Возраст: 33
Сообщения: 527
Откуда: Одеса
Автомобиль:
grand zj 93 lim 4.0 42re

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноября, 2021 10:27    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

"обычные" галогенки?)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноября, 2021 10:43    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

До них были самый обычные, которые в фарах торчали все +/- 20 лет, что они у продавцов валялись И несколько месяцев я с ними вполне нормально проездил. Не сказал бы, что новые так уж существенно ярче, точно ни о каких +200 и речи нет, хоть бы +20 были, но спектр существенно белее.
И еще одна интересная особенность обнаружилась. Левая фара с родной лампой не давала "галки", хотя ближний явно был и был вполне терпимым. Правая светила как положено. Я сильно этим вопросом не заморачивался, светят - и ладно. С новыми лампами на гаражных воротах напротив появились две отчетливых "галки"

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

Mauser_od
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software