Чувствительный тормоз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2020 14:02    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Вт 21 Января, 2020 13:35 mali писал(а):
Пт 25 Января, 2019 16:15 Бухтя писал(а):
я думаю весь затык в блоке абс

У меня один датчик был оборван. Сделал я его, потом начало барахлить через время. То ли сам датчик из строя вышел, то ли контакт плохой в соединении.
Проявлялось в том, что на небольшой скорости 5-10 км/час. срабатывала АБС. После этого обычно выскакивала ошибка. Пока я решение отложил на потом вытащив предохранитель.
Но что интересно, даже при вынятом предохранителе, АБС один раз отрабатывает при включении зажигания. Это чувствуется на педали тормоза.

А АБС пробовал отключать? Просто сбросить может разъем?

Не пробовал.
Думаешь, что абс может срабатывать на колесах с датчиком и блокировать там где их нет?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2020 15:28    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Вт 21 Января, 2020 14:02 Robur писал(а):
Думаешь, что абс может срабатывать на колесах с датчиком и блокировать там где их нет?

Так сама суть ABS - не давать блокировать колёса. Вот как раз без ABS или при её поломке блокировка колёс и происходит.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2020 15:38    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Вт 21 Января, 2020 15:28 Череп писал(а):
Вт 21 Января, 2020 14:02 Robur писал(а):
Думаешь, что абс может срабатывать на колесах с датчиком и блокировать там где их нет?

Так сама суть ABS - не давать блокировать колёса. Вот как раз без ABS или при её поломке блокировка колёс и происходит.

В моем представлении о системе если один из датчиков не работает, то на других колесах абс тоже не будет работать. Или нет?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2020 15:54    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Не будет, я об этом и пишу. При выходе из строя датчика колёса должны начать блокироваться при торможении. Мозги ABS не будут видеть целостной картины скорости каждого колеса, поэтому, чтобы исключить неправильную её работу и не спровоцировать аварию, она отключается.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2020 15:59    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Вт 21 Января, 2020 15:54 Череп писал(а):
Не будет, я об этом и пишу. При выходе из строя датчика колёса должны начать блокироваться при торможении. Мозги ABS не будут видеть целостной картины скорости каждого колеса, поэтому, чтобы исключить неправильную её работу и не спровоцировать аварию, она отключается.

....и тормоза работают как на машине без абс.
А у меня работают как попало. Может ли «как попало» (а не как без абс) возникать из-за абс.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2020 16:03    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Не думаю. А вот из-за старой тормозной жидкости могут.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2020 18:29    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Вт 21 Января, 2020 16:03 Череп писал(а):
Не думаю. А вот из-за старой тормозной жидкости могут.

Тормозуху менял у вас в апреле прошлого года.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2020 18:32    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Снял разъем, проехал по городу километров 7. Пытался повторить эффект.. Не блокирует, даже намека нет.

Буду дальше пробовать. Неужели влияет?!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 28 Января, 2020 9:29    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

С отключенным разъемом два раза была блокировка, но на малых скоростях не блокирует. На этот раз было 40+кмч.

Может, для нерабочей абс это нормально?
И ещё, при уходе в юз появился звук, непонятно откуда, но похожий на щёлкание цепи в раздатке.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 28 Января, 2020 10:08    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Скорее всего не твой случай но мало ли. Было у меня как то тоже поначалу непонятное дело, на малой скорости машина могла стать колом как будто наехала на невидимое препятствие. Как позже оказалось выпадал палец оси сателлитов в переднем мосте и клинил редуктор моста об корпус.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 28 Января, 2020 10:27    Заголовок сообщения: Чувствительный тормоз Ответить с цитатой

Вт 28 Января, 2020 10:08 root писал(а):
Скорее всего не твой случай но мало ли. Было у меня как то тоже поначалу непонятное дело, на малой скорости машина могла стать колом как будто наехала на невидимое препятствие. Как позже оказалось выпадал палец оси сателлитов в переднем мосте и клинил редуктор моста об корпус.

Хм... У меня, кстати, какие-то постукивания в поворотах и микровибрация на скорости, и иногда трогания волнообразные... Надо глянуть.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software