Куда смотреть при покупке zj
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Вт 26 Марта, 2019 21:55    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

Подскажите слабые места при покупке zj рестайл
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 26 Марта, 2019 22:28    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

Штатный иммобилайзер - любит блокировать машину наглухо. Редко, но случается.

Рестайловые поршни на 4л моторе - гиперэутетические, любят лопаться, прислушиваться к нездоровому тиканию мотора.

На раздатке 249OD в режиме 4All надо добиться подгребания передних колёс. Можно упереться в бордюр повыше, например, и плавно добавлять газ. Если передок не будет схватывать - раздатка под замену, стёрты фрикционные диски в вискомуфте.

Угол работы карданов на рестайле немного больше, что негативно сказывается на плавности и бесшумности их работы. Если есть колхозный лифт, владелец, скорее всего, часто меняет крестовины или ШРУСы, не зная этой особенности.

В 96 ещё был подвесной топливный фильтр, а регулятор давления в колбе. В 97 уже всё в колбе. Замена - не дёшево, но не причина отказываться от покупки. Скорее причина для торга, если удастся измерять давление топлива и скорость, с которой давление падает после остановки двигателя.

При покупке дизеля (вдруг) сразу определиться для себя, готовы ли вы его капиталить или будете в случае чего менять мотор целиком.

На рестайле уже появился диагностический разъём OBD-2, можно прочитать практически в любом сервисе и даже карманными читалками вроде ELM-327.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2019 0:26    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

Вт 26 Марта, 2019 23:28 Череп писал(а):
....
При покупке дизеля (вдруг) сразу определиться для себя, готовы ли вы его капиталить или будете в случае чего менять мотор целиком.
...

причем капиталка дизеля начинается с капиталки топливной аппаратуры сопоставимой по стоимостью с капиталкой самого мотора ...

еще можно добавить:
* наличие колхозного электровентилятора охлаждения - признак - ранее мотор перегревал..
* пинки/задержки при переключении передач как правило со 2-й на 3-ю
*гнилые пороги - это обязательное явление (живых/родных я думаю уже не остались)
*ABS - редко у кого работает
*не родная гамнитола = отвратительная по звучанию родная акустика
*вырезанный катализатор + обманки на лямбде...
*подвывающий мост...
* ватные тормоза...
*кондиционер - если говорят что надо дозаправить - следовательно нуждается в ремонте...
*самый шик - наличие баллона ГБО на полбагажника, от чего сама суть внедорожника становиться непонятной...
Вернуться к началу
   

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2019 10:35    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

Ну эти пункты можно отнести и к дорестайлу, я постарался вспомнить исключительно особенности рестайла. Например, иммобилайзер дорестайла себя вообще никак не проявляет. С рестайловым у меня случилась неприятная история.

Поехал ночью в центр Киева, когда уезжать собрался - заводится и глохнет, срабатывает иммобилайзер. Я в принципе сразу на батарейки в брелке подумал, но ночь же! Взял такси, доехал до работы и из сварочной маски достал такие же. Ничего не поменялось. Варианта два - проблема глубже или в маске тоже сели. Если упираться дальше в батарейки, то можно прийти утром, купить в Ашане через 100 м новые, завестись и уехать. А если проблема не в них, то это эвакуатор, а эвакуатор днём на перегруженной вечно пробочной Лыбедской это жесть. Так что либо я беру эвакуатор в час ночи на пустую площадь сейчас, либо рискую утром. Выбрал эвакуатор. Поменял батарейки и всё ок. Недешёвые батарейки получились - такси с эвакуатором почти 600 гривен. С тех пор я бы советовал возить с собой запасные батарейки.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2019 10:59    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

Иммо актуален только для европейских версий, если машина Штаты или Канада - его там нет по принципу действия.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2019 11:40    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

Как и в большинстве машин, самая дорогая и трудоемкая в ремонте деталь - кузов. Про пороги уже писали выше. Если машина с люком - оценить их особенно актуально, т.к. дренаж в полость между порогом и аркой выведен. Вокруг самого люка внимательно осмотреть, если есть вздутия - с крышей будет где поразвлечься https://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=15947&start=0
Любят засоряться и подгнивать водостоки между моторным щитом и арками. Место прохождения заправочных шлангов через лонжерон тоже подвержено повышенной коррозии. Места колхозной сварки тех же подножек или как у меня было, приваренной поперечины под 3-ю опору, почти гарантировано подгнили.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2019 17:29    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

.... та нормуль... сбивай цену на ремонт и покупай.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Чт 28 Марта, 2019 19:02    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

Хотел купить себе zj вискочил на продажу неплохой екземпляр
Созвонился в 19:00 спросил шо да как по розказу все подходит
цена тоже сказал ему на 9 утра буду он сказал хорошо. поднял друзей
всьо едем смотреть
И тут (чел) дзвонит в пол 11 вечера и говорит что извиняй кто то смотрел
авто и хочет завтра переоформить я говорю ти ж казал что показывать уже никому не будеш и тут на тебе
я наломал друзям планы он бросил трубку
Если было б ближе поехали б и дали немножко люлей ( чтоб в дальшем знал) а за 200км както неохотно.
Машину забрал наверное перекуп и в скорем будет на продаже
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 28 Марта, 2019 19:21    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

Чт 28 Марта, 2019 19:02 Вася 01 писал(а):
Хотел купить себе zj вискочил на продажу неплохой екземпляр
Созвонился в 19:00 спросил шо да как по розказу все подходит
цена тоже сказал ему на 9 утра буду он сказал хорошо. поднял друзей
всьо едем смотреть
И тут (чел) дзвонит в пол 11 вечера и говорит что извиняй кто то смотрел
авто и хочет завтра переоформить я говорю ти ж казал что показывать уже никому не будеш и тут на тебе
я наломал друзям планы он бросил трубку


ну как бы перезвонил и предупредил. что уже хорошо.
а "смотрел кто-то" раньше, вчера или позавчера.

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 28 Марта, 2019 22:38    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

смотреть на свои возможно$ти с поправкой на неожиданно$ти
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 28 Марта, 2019 23:01    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

а я бы не поленился и поехал дать люлей
на лицо факт кидалова, авто с душком, полюбэ
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 28 Марта, 2019 23:50    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

... парни, я вот вас читаю, и даже охота с вами бухнуть пропадает ...

... каких люлей? ... за что? ... за то, что кому-то повезло больше, и он оказался рядом с машиной, а не за 200км?

... хозяин положения всегда тот, у кого деньги ... он приехал, позырил, кинул задаток и договорился за переоформление ... если всё на словах, а не на бумаге, то ПРОДАВЕЦ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

... пипец, вроде взрослые дядьки, а обиды как-будто конфетку у ребёнка отобрали ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...

БТР, Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пт 29 Марта, 2019 0:09    Заголовок сообщения: Куда смотреть при покупке zj Ответить с цитатой

нет в тебе романтики Олег))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software