Проблема с обогревом Гранд 2004г.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 04 Января, 2019 11:14    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Всем привет. Проблема много обсуждаемая на этих моделях. (2004г. 2,7).
Теплый воздух перестает дуть на обогрев салона. Грешил на заслонки. Насмотрелся в ютубе как к ним добраться. Заказал новые, вырезал дырку по инструкции от Крайслера. К сожалению старые были целы, но поставил новые. Прокрутил печку во всех режимах, все заслонки адекватно реагировали. Заклеил дыру - но после пары дней проблемы повторились. После тестирования - код ошибки - недостаточный ход заслонки... Но сложилось впечатление что это не механическая проблема - ведь заслонки и посадочные места целые. Прочитал на форуме , что возможно надо менять резисторы в блоке управления климатом. Так ли это? И может ли так влиять датчик температуры салона, если он не работает?
Буду благодарен за помощь.
Запарился в дороге крутить печку...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 04 Января, 2019 12:06    Заголовок сообщения: Re: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Пт 04 Января, 2019 11:14 Alexdck писал(а):
Всем привет. Проблема много обсуждаемая на этих моделях. (2004г. 2,7).
Теплый воздух перестает дуть на обогрев салона. Грешил на заслонки. Насмотрелся в ютубе как к ним добраться. Заказал новые, вырезал дырку по инструкции от Крайслера. К сожалению старые были целы, но поставил новые. Прокрутил печку во всех режимах, все заслонки адекватно реагировали. Заклеил дыру - но после пары дней проблемы повторились. После тестирования - код ошибки - недостаточный ход заслонки... Но сложилось впечатление что это не механическая проблема - ведь заслонки и посадочные места целые. Прочитал на форуме , что возможно надо менять резисторы в блоке управления климатом. Так ли это? И может ли так влиять датчик температуры салона, если он не работает?
Буду благодарен за помощь.
Запарился в дороге крутить печку...
резисторы в блоке климата отвечают только за продолжительную жизнь заслонок.
Теплый воздух перестает дуть изза горячих лампочек подсветки климата - они перегревают инфракрасный датчик.
Я пока подбираю резитор для замены лампочек на диоды. Хочу у себя перепаять.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 04 Января, 2019 12:13    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Значит у меня не работает либо сам блок либо датчики ИК? Или все вместе?)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Сб 05 Января, 2019 21:56    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Ваня , а мне потом перепаяеш диоды? Что б датчик не грелся...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 07 Января, 2019 16:41    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Сб 05 Января, 2019 21:56 авіатор писал(а):
Ваня , а мне потом перепаяеш диоды? Что б датчик не грелся...
Да! У меня пачка из 100 штук диодов... чо мне их солить что ли :)
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 8:26    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

А под бардачком тоже ИК датчик? Сколько их?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 9:10    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Вт 08 Января, 2019 8:26 Alexdck писал(а):
А под бардачком тоже ИК датчик? Сколько их?
датчиков два, оба в центре климата стоят.
А что, в ноги холодным дует?

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 9:17    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

датчиков два, оба в центре климата стоят.
А что, в ноги холодным дует?
_________________

Дует, но никак не могу понять закономерность.
Сначала все нормально, потом после 30 мин. проблема появляется либо у водителя либо у пассажира. После отчаянных кручений регулировки температуры аля.. максимум-минимум подача тепла нормализуется.
Заслонки стоят новые, крепления заслонок целые. Калибровка произведена. Но увы. Теперь надо думать либо сам блок управления климатом ли ИК датчики либо это "крайслер").
Да - когда делал калибровку, слышится скрип на всех приводах - полагаю это не нормально но еще понимаю, решить эту проблему можно только полной разборкой всей передней панели , консоли и т.д.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 12:40    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Вт 08 Января, 2019 9:17 Alexdck писал(а):
датчиков два, оба в центре климата стоят.
А что, в ноги холодным дует?
_________________

Дует, но никак не могу понять закономерность.
Сначала все нормально, потом после 30 мин. проблема появляется либо у водителя либо у пассажира. После отчаянных кручений регулировки температуры аля.. максимум-минимум подача тепла нормализуется.
Заслонки стоят новые, крепления заслонок целые. Калибровка произведена. Но увы. Теперь надо думать либо сам блок управления климатом ли ИК датчики либо это "крайслер").
Да - когда делал калибровку, слышится скрип на всех приводах - полагаю это не нормально но еще понимаю, решить эту проблему можно только полной разборкой всей передней панели , консоли и т.д.
полная разборка и снятие климата - это только шаг к пути на проклейку щелей. Но лично я не вижу особого смысла в этом.
А вот откуда сифонит холод в ноги пассажира - надо искать. К сожалению пока не видно. Но у меня есть идея, буду искать.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 13:04    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

понеділок 07 Січня, 2019 16:41 rendevor писал(а):
Сб 05 Января, 2019 21:56 авіатор писал(а):
Ваня , а мне потом перепаяеш диоды? Что б датчик не грелся...
Да! У меня пачка из 100 штук диодов... чо мне их солить что ли :)

жду с нетерпением когда можно отправить на апгрейд.
И кстати, у меня тоже дует холодом в ноги пасажира после длительной поездки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 14:02    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Было бы интересно узнать какие диоды и резисторы будешь использовать, ну и фото процесса, результата.
У самого левая часть климата не горит - тоже на очереди.

Климат тоже то дует хорошо, то нет на авто режиме. В последнее время греет тоже не очень, но грешу на то, что у меня нет фильтра салона, возможно радиатор печки забит листьями. Ищу крепление для фильтра, но попадаются только с праворульных.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 14:21    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Вт 08 Января, 2019 14:02 Alien писал(а):

Климат тоже то дует хорошо, то нет на авто режиме. В последнее время греет тоже не очень, но грешу на то, что у меня нет фильтра салона, возможно радиатор печки забит листьями. Ищу крепление для фильтра, но попадаются только с праворульных.


Я когда-то, наслушавшись о применимости фильтра от вжика к зетке, без малейших проблем покупал его, партнамбер 55115885. К своей машине приспособить его так и не смог, предпочел сколхозить, но в том же Экзисте https://exist.ua/price.aspx?pcode=55115885 около 15 долларов.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 18:19    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Вт 08 Января, 2019 14:21 Unknown писал(а):
Вт 08 Января, 2019 14:02 Alien писал(а):

Климат тоже то дует хорошо, то нет на авто режиме. В последнее время греет тоже не очень, но грешу на то, что у меня нет фильтра салона, возможно радиатор печки забит листьями. Ищу крепление для фильтра, но попадаются только с праворульных.


Я когда-то, наслушавшись о применимости фильтра от вжика к зетке, без малейших проблем покупал его, партнамбер 55115885. К своей машине приспособить его так и не смог, предпочел сколхозить, но в том же Экзисте https://exist.ua/price.aspx?pcode=55115885 около 15 долларов.

это только фильтрующей элемент. Там сам корпус для фильтра стоит около 80 бакинских.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 8:21    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Медленно сползли к фильтрам..))
Может все таки кто что посоветует по моей проблеме?
Менять блок управления климатом или начать с ИК датчиков, или куда еще смотреть?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 10 Января, 2019 11:45    Заголовок сообщения: Проблема с обогревом Гранд 2004г. Ответить с цитатой

Ср 09 Января, 2019 8:21 Alexdck писал(а):
Медленно сползли к фильтрам..))
Может все таки кто что посоветует по моей проблеме?
Менять блок управления климатом или начать с ИК датчиков, или куда еще смотреть?
я сначала хочу попробовать поменять лампы на диоды, тогда будет ясно, что делать. Можешь менять сам. Не исключено, что лампы с годами начинают сильнее греться ввиду снижения толщины нити. ну типа так...
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software