Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноября, 2018 23:21    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

Снять разъём на мозги, убрать оттуда любую каку и обильно залить контакт-клинером. Подождать, собрать, подавать на стол. Может и не помочь прямо, но косвенно поможет хоть отчасти это исключить. Разъём на мозги - снять расширительный бачок, прямо за ним коробка на моторном щите, ошибиться сложно.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Lumaca
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.10.2018
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 215
Откуда: Хмельницкий
Автомобиль:
ZJ 1994 ERH-4.0L АКПП 42RE РК249 не ОД

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноября, 2018 22:20    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

Привет, други
Ср 07 Ноября, 2018 17:23 Lumaca писал(а):
DSAS Trac-Lok Differential Rear Axle - это самоблок в заднем мосту???

В общем, нет у меня такого
Может мост менялся, а может просто убит...
Седня поддомкратил одно колесо - крутится, а второе стоит.
Хотя на скользком крутит оба колеса. По крайней мере остается равномерный след от пробуксовки обоих колес.

Пока разбираюсь с расходом да жду наконечники рулевых, приехал мне кардан, что продавец забыл отдать

Вопрос вот в чем... крестовины поменяю, шарнир Гука тоже, а вот что делать со шлицевым соединением Там щас круговой люфт где-то с 1мм.
Заехал на местный кардан-сервис - загнули за ремонт около 5000грн.
Типа с заменой крестовин, шарнира и шлицевое соединение от ГАЗона.
Как по мне чет дофига.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноября, 2018 13:18    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

Шайбы LSD наверняка истерты вхлам за 20 с лишним лет и с учетом стоимости ремкомплекта, начинающейся в районе 100 долларов, мало кто перед продажей будет их менять. Как и заморачиваться с правильными маслами и присадками. А что колесо второе не крутится - это просто кардану крутиться легче, на него момент и уходит.
Сам кардан никогда не был дешевой деталью, стоимость крестовин и хвостовиков - от нескольких десятков долларов, вопрос их выбора усугубляется немалым разнообразием карданов в разные годы выпуска под разные агрегаты. Насчет колхоза от газона - как по мне, крайняя мера с сомнительным результатом, может проще живой кардан поискать?

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

ejen, orest, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Lumaca
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.10.2018
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 215
Откуда: Хмельницкий
Автомобиль:
ZJ 1994 ERH-4.0L АКПП 42RE РК249 не ОД

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноября, 2018 13:44    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

Пн 26 Ноября, 2018 13:18 Unknown писал(а):
Шайбы LSD наверняка истерты вхлам за 20 с лишним лет и с учетом стоимости ремкомплекта, начинающейся в районе 100 долларов, мало кто перед продажей будет их менять. Как и заморачиваться с правильными маслами и присадками. А что колесо второе не крутится - это просто кардану крутиться легче, на него момент и уходит.

это понятно. Вскрывать и смотреть.

Пн 26 Ноября, 2018 13:18 Unknown писал(а):
Сам кардан никогда не был дешевой деталью, стоимость крестовин и хвостовиков - от нескольких десятков долларов, вопрос их выбора усугубляется немалым разнообразием карданов в разные годы выпуска под разные агрегаты. Насчет колхоза от газона - как по мне, крайняя мера с сомнительным результатом, может проще живой кардан поискать?

По кардану смотрю, что люфт не сильно большой, поэтому буду менять крестовины, разберу гляну Гука, а летом уже буду нормальный кардан искать.

Подскажите, где можно взять за адекватные деньги Бугель крепления крестовины кардана
Или вот такое?



Чет не могу найти в наших инет-магазинах
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноября, 2018 13:50    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

Про U-болты тут https://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=15903&postdays=0&postorder=asc&start=15 немного было. Где что взять - вопрос порой весьма непростой, но первым делом надо определиться, что нужно.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноября, 2018 14:07    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

Пер.кардан у меня есть .Шарн.гука под ремонт шлицевое веч гляну.Но так как были варианты надо будет мерять длину слож. и разлож.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Lumaca
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.10.2018
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 215
Откуда: Хмельницкий
Автомобиль:
ZJ 1994 ERH-4.0L АКПП 42RE РК249 не ОД

СообщениеДобавлено: Пн 03 Декабря, 2018 10:52    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

Передний кардан перебрал, смазал, купил одну крестовину.
Осталось найти еще 1 скобу и болты, да буду вешать, чтоб понять, что с мостом и раздаткой. А летом уже буду конкретно ремонтом заниматься.

Созрел вопрос: болты к хвостовику переднего моста и к раздатке одинаковые по диаметру и резьбе? Какая длина болтов должна быть к раздатке?

И еще один вопрос: к передним суппортам есть ремкомплекты направляющих? А то болтаются как х.. в стакане.
Может номерочек подскажете?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 03 Декабря, 2018 11:32    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

Болты, насколько помню, разные.
А суппорт и не должен жестко сидеть, ему по мере износа колодок положение менять надо. Но если охота поразвлечься - в продаже имеются и направляющие, и болты, и защитные резинки. Каталог запчастей https://www.jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=ZJ , тебе "1994 - 1996 parts catalog", там изучаешь раздел 5 про тормоза. Но если суппорта неоригинальные, что в таком возрасте авто уже весьма вероятно - это все может оказаться неприменимым.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 03 Декабря, 2018 11:43    Заголовок сообщения: Несколько тупых вопросов по ZJ 4,0 Ответить с цитатой

В том же каталоге и по болтам уточнить можно, кажись раздел 16. И вообще чертовски полезное чтиво, за компанию с FSM
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software