как я в Европу на праздники ездил .....
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июля, 2018 16:02    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

заказал себе ТУР - ДУШЕВНЫЙ УИКЭНД !!
https://www.akkord-tour.com.ua/tours/8423/tur_budet/tab/tab_descr
машинкой домчал до Львова и тут .....

Начнем стого , что адрес - Львів, Рясне-Руська, вул. Наливайка, 2 (Кільцева дорога м.Львова) – имеет к терминалу такое же отношение,
как если бы жители Подгороднего писали в своем ПОЧТОВОМ АДРЕСЕ – ДНЕПР

они фактически находятся за поворотом на БРЮХОВИЧИ а не на Рясна Руська – там прямо перед поворотом на терминал стоит знак – БРЮХОВИЧИ !!!

и их-собственный указатель с ДОРОГИ НЕ ВИДНО – только нужно повернуть на Брюховичи и тогда его видно ...
Стоянка для авто у них большая, но она В ГЛИНЕ !! меня пытались припарковать в раскисшую от дождя грязь и только после того как я сказал – я брошу авто тут !!! меня таки припарковали под заборчик на щебень – засыпаны только проезды

Для тех кто приехал заранее – нет вообще сервиса в терминале – все начинает работать с 5ти утра , о том чтоб прилечь где-то – только на стульчики

Итак начало тура ))
в этот злополучный день - 28.06 - из терминала А - одновременно отправилось 40 автобусов ......
и такое впечатление, что все они поехали именно на наш пункт пропуска – простояли в Краковце (кажись он был) почти 7 часов

атакуя туалеты без воды на заправке перед границей, естественно очередь, – естественно группа РАЗБРЕЛАСЬ….
- проверяли каждый автобус мега-тщательно , потому как в прошлый раз кто-то из водил пытался провести 40 блоков сигарет и попался (со слов водителей)

Из-за этого первый город нашего тура Душевный Уикенд -
Краков, Прага, Вена, Будапешт + Эгер
ОТПАЛ
Остались мы без Кракова

Потом выяснилось что в автобусе НЕ РАБОТАЕТ телевизор ((
гид Ульяна – заставила водителей его чинить в итоге у нас пропал и микрофон и радио с музыкой , микрофон потом они починили но радио уже небыло

Дальше оказалось что – обещанный ШИКАРНЫЙ ВИД с передних мест , купленный за ДОП ПЛАТУ – априори невозможен , потому, что ШТОРКА водителей СЛОМАНА и не поднимается – и она закрывает ПОЛОВИНУ лобового стекла – вид вперед возможен только лежа ))

Дальше оказалось что у водителей нет каких-то чеков на оплату автобана и они перед каждым автобаном их покупали – на заправках...

Естественно группа разбредалась кто-куда и каждый (РЕАЛЬНО КАЖДЫЙ РАЗ) как ставали на 15 минут – собирались по часу

Ульяну не слушал вообще НИКТО – причина очень проста
В группе народ от 20ти до 60ти лет !!!! разношерстные интересы , принципы и вообще – пенсионеры сами знают кого им слушать а молодежь ищет где бухнуть …
группе толстых теток главное наделать фоток и поесть – и пусть весь мир подождет пока им жарят картошку и пекут бургеры
Нужно как-то все-таки группы СОРТИРОВАТЬ а не продавать пока продается всем подряд …

Приехали мы в Прагу в отель ПОЗДНО НОЧЬЮ около двух часов – поселились
Некоторые индивидуумы видимо решили , что они «НЕ СИЛЬНО ВСПОТЕЛИ за СУТКИ» и решили не мыться !! чем очень радовали потом присутствующих в автобусе ...

Другие индивиды – решили, что ШВЕДСКИЙ СТОЛ – обозначает , что ВСЕ НА СТОЛЕ – только для них и пока они не нажруться (именно так – а не поедят) то все должны их ждать !

Нереально толстенная мамашка – принуждала своего нереально жирного сынулю – брать еще и еще , "бо тут ДАРОМ" – видимо имея 100% уверенность , что термин ШВЕДСКИЙ СТОЛ – означает что он ТОЛЬКО для нее ! и так каждый раз – при том что половину всегда бросала на столе …

группа теток, видимо бухгалтера, не могли пропустить ни одного магазина – их постоянно приходилось подгонять
Компания парней из Одессы- поставили себе самоцель – набухиваться в ХЛАМ во всех городах и заправках Европы

Первая экскурсия в Праге была Встреча с Прагой + Градчаны

Экскурсовод из времен СССР пыталась что-то кричать впереди себя а мы как МЫШИ бегали между других туристов , КОТОРЫЕ ХОДИЛИ С НАУШНИКАМИ В УХЕ !!! А ИХ ЭКСКУРСОВОД СПОКОЙНО ГОВОРИЛА В МИКРОФОН…. Для сравнения …
создавая давки и неразбериху на узких проходах и мосту

- в итоге пол группы потерялось

Часа полтора мы их искали , вызванивали и собирали – НЕ УСПЕЛИ на СВОЙ кораблик , проехали следующим

на кораблике – шведский стол )))) вы уже догадываетесь ДЛЯ КОГО ОН ? ))
но это не все !
на этом корабле была «шикарная» экскурсовод – точная копия Черепахи Тортилы из Буратино ))) и очками и возрастом – ей тоже лет 300 )))
которая начала было что-то говорить ,потом передумала и заявила
- мне тут кричать нельзя – потому вы сидите и слушайте БАЯН ! – баян был у второй группы кажись немецких туристов, которым гид по РАДИО в НАУШНИКИ что-то рассказала

и тут начался ТРЕШЬ – конкурс СОЖРИ ВСЕ – НЕ ДАЙ НЕМЦАМ ПОЕСТЬ )))
наши толстяки оккупировав очередь , по ТРИ РАЗА подносили тарелки и набирали еду – СТЫД ПРОСТО ЖЕСТЬ !!!!!! при этом ни гид ни экскурсовод их не угомонил ….

повар пришел к нам ругаться и высказать свое ФЭ нашей Ульяне-Гиду …
в итоге экскурсия после кораблика – отпала и мы поехали в Отель

получить фен и утюг нам не удалось – так как почему-то утюг у них хранится В РЕСТОРАНЕ – а он закрыт но это не страшно ,
зато на утро уже ВСЕ УСПЕЛИ ПОМЫТЬСЯ )))) это было самое лучшее утро за весь тур !
ровно до прихода в ресторан наших толстяков ….
Процедура – сожри все – опозорь свою страну повторялась каждый раз …

После – мы поехали в ВЕНУ , но так как у водителей НЕТ билетов на автобан, а турагенство НЕ ХОТЕЛО их оплачивать – после короткой ругани с гидом – наша Ульяна заставила ехать их как приказал Львов – проселочными дорогами …

мне , как человеку 18лет работающему с АГРО СЕКТОРОМ – это было ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО !!! вот тут – жмотство турагента на оплате автобана – сыграло мне наруку ))
Я теперь знаю как устроена агро сфера Австрии !

Приехав в ВЕНУ – нас встретила экскурсовод из того-же СССР ))) с таким же подходом к экскурсии – я кричу-вы бегите и слушайте что сможете ..
Но перед этим мы совершили ДВА КОЛЬЦА вокруг площади Терези – потому как водители, которые как я уже говорил – первый раз, не знали где высадить людей , ровно как и гид …

Прошли мы экскурсию и уже хотели в автобус – но тут началась ДЕМОНСТРАЦИЯ СОЦИАЛИСТОВ и все дороги к площади перекрыли !
В итоге автобусу вообще никак не проехать –он припарковался где смог, за что и был оштрафован и согнан на второй круг

Пока мы перебегали и телефоном собирали всех разбредшихся туристов – прошло еще 2 часа и мы СНОВА не успели на СВОЙ КОРАБЛИК по Дунаю

приехали в 22-00 на ПОСЛЕДНИЙ кораблик , на него вместо 2х групп ЗАСАДИЛИ АЖ 4ре !! нас и еще одну опоздавшую так само – все НАШИ ))))
в итоге – ТОЛПА, сеть негде , шампанского на всех НЕ ХВАТИЛО

потом начали скандалить между собою ГИДЫ … ругань, слезы, истерика … все это у нас на глазах – СТЫД И ПОЗОР (( наш ГИД - Ульяна просто УШЛА от них – молодец …

После кораблика – поселились в Отель «Берлин» в Будапеште - в номере МЫЛА НЕТ ! полотенце всего ОДНО, но за 10 евро – удалось взять ФЕН ))) на рецепции

после – провели 2 экскурсии по Будапешту автобусом – протроллив туристов из России – что очень нас повеселило –
когда наш экскурсовод в РУПОР ГРОМКО заявила –
Будапешт был освобожден войсками ВТОРОГО УКРАИНСКОГО ФРОНТА – и вот в честь этого – памятник !
у русских аж ЗАКИПЕЛО и ЗАБУРЛИЛО )))) и они быстро ретировались …
Наши молодняки и пенсионеры начали требовать – везите нас в магазин за бухлом – итог – 2 часа разброда и шатаний и мы уже НЕ УСПЕВАЛИ в Эгер

так и остались без ДВУХ мест в туре – не посетили ...

На границу ехали в ЧОП но попали в Ужгород – не там свернули , водители первый раз на маршруте …

+ быстрее 100КМ/Ч автобус не едет (не может) а у нас нашлись «умники», которые купили билеты на автобус во Львое на 1час ночи – потом как им ТУРОПЕРАТОР ПООБЕЩАЛ, что в 12-00 они БУДУТ ВО ЛЬВОВЕ !!!
но … имея такую «организованную группу» мы во Львов приехали ровно в 00-58 и они БЕЖАЛИ с чемоданами )) не знаю – успели ли ….
зачем было им Обещать + что ими движило купив ВПРИТЫК билеты – неизвестно
Но ОРГАНИЗАЦИЯ ЭТОГО ТУРА БЫЛА ОТСТОЙНА

Вывод для моей семьи и всем знакомым буду рекомендовать – НЕ ЕЗДИТЬ БОЛЬШЕ С АККОРД-ТУРОМ никуда , а тем более автобусами

_________________
мечты нужно заставлять сбываться

Robur, ejen, Саша, SPN-87, nazno, root, Unknown, Andy, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июля, 2018 20:20    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

Живо представил себе этот треш Поэтому лучше ездить на своих колесах и быть самому себе гидом
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июля, 2018 21:58    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

Спасибо за эпос. Для меня очередное подтверждение что лучше ехать самому, и не наскоком а на несколько дней погружаться в местность.
Вена, Будапешт, Краков и прочие подобные города в которые заезжать наскоком и толпой преступление)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 1:03    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

Тааа цікава поїздка вийшла!
Як у вас ще нервів на це все вистачило? Не можу навіть уявити що б я в такій ситуації робив...
Згідний з Robur-ом!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 8:37    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

Хорошо отдохнули Хотя картина довольно типична, относительная дешевизна автобусного тура способствует наполнению его подобной публикой.
Меня только раз летом 2013 друзья заманили на автобусную поездку в Карпаты, они ездили в мае и очень понравилось. Но все пошло не так, автобус - хлам без подвески, кондея и даже нормальной вентиляции, из-за него основательно выбились из графика, бухающая разношерстная публика, включая второго водителя, народ после каждой остановки долго и мучительно собирали обратно, разве что общей гостиницы не было - селили по нескольким небольшим, потому дикости со шведским столом видеть не пришлось.
Хотя немало знакомых в весьма дальние автобусные туры ездили и оставались довольны. Может потому, что такие существенно дороже и меньший % скотоподобных гуманоидов может себе позволить.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 11:17    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

Путешествия автобусом с кондеем, телевизором, без орущих детей и даже с трезвыми адекватными попутчиками тоже может превратится в адЪ.
Пересечение границы Украина-Польша. Пару недель тому ездил в Польшу. Переход Гребене (Равав-Руска). 11 часов стояния. Ночь, жара, закрытый!!! туалет на Украинской стороне, снующие туда сюда угрюмые люди-тени, транспорт в четыре ряда, лужи мочи на асфальте между машин. Сцущие мужики в 2 м от окон уже ни кого не удивляют, бедные несчастные женщины ищущие хоть какое нибудь прикрытие от позора... Обосцано и обосрано все. Каждый затененный квадратный метр, каждый столб, забор, елка или угол таможенного терминала. По словам бывалых пересичников параша закрыта всегда. Это п..ец.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить

SPN-87, AGAL, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 14:02    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

Чт 05 Июля, 2018 11:17 Andy писал(а):
Путешествия автобусом с кондеем, телевизором, без орущих детей и даже с трезвыми адекватными попутчиками тоже может превратится в адЪ.
Пересечение границы Украина-Польша. Пару недель тому ездил в Польшу. Переход Гребене (Равав-Руска). 11 часов стояния. Ночь, жара, закрытый!!! туалет на Украинской стороне, снующие туда сюда угрюмые люди-тени, транспорт в четыре ряда, лужи мочи на асфальте между машин. Сцущие мужики в 2 м от окон уже ни кого не удивляют, бедные несчастные женщины ищущие хоть какое нибудь прикрытие от позора... Обосцано и обосрано все. Каждый затененный квадратный метр, каждый столб, забор, елка или угол таможенного терминала. По словам бывалых пересичников параша закрыта всегда. Это п..ец.


ОГО
мі значит со своими 7мью часами - еще "проскочили"

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 15:23    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

В неділю знову їду. Тоді виїзд в 22:50 зі Львова. Цьго разу поїду в 14:30
Подивлюсь що то буде. Тоді хоч і 11 год але кагбе свіжий тільки з дому, тобто ще не знесилений. Бачили б ви людей з автобуса Одеса-Варшава

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 16:24    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

Жуть...На кой оно надо такой "отдых". Да и что там смотреть в этой Европе,рафинированно-неинтересно там все.Вот на Байкал мечтаю съездить и Карпаты наши люблю.Хотя на вкус и цвет...
Andy
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 16:38    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

На Краковце у меня пока рекорд часов 5 был.
советую через Грушев ехать, там говорят шо за час-два, можно проехать.
Ехал в этот понедельник ночью через Краковец в Польшу, около 1:30 подъехал, уложился в чуть меньше 2 часов.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 17:13    Заголовок сообщения: как я в Европу на праздники ездил ..... Ответить с цитатой

Так то спільні пости. Там завжди швидко. Смільниця недавно машиною теж 2 год.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software