Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов»
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 11 Октября, 2014 0:04    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

Вот, из ленты новостей:

Нужна помощь зенитно-ракетной батарее, прикрывающей «киборгов» в донецком аэропорту

Украинской зенитной батарее, которая прикрывает аэропорт Донецка, нужна помощь

Бойцы зенитно-ракетной батареи, которые прикрывают «киборгов» в донецком аэропорту несут свою службу в летней форме, в которой призывались еще в марте месяце. Ребят пока что «не ведут» волонтеры, поэтому они очень нуждаются в тепловизоре и теплом белье. На государство надежда небольшая, поэтому бывший замполит зенитно-ракетной батареи, мобилизированный журналист Дмитрий Лыховий обращается к украинцам с просьбой помочь добровольцам. Свое обращение боец опубликовал на странице в Фейсбук, новость передает Пресса Украины.

«Друзья, нужна помощь подразделению, которое несет боевое дежурство неподалеку от Донецкого аэропорта!

Собственно, это мое подразделение. Зенитно-ракетная батарея из воинской части в Гончаровском. Это бойцы ПВО не только с «калашами», но и с теми самыми крутыми «Тунгусками» - зенитными самоходными установками, что смалят и по воздушным, и по наземным целям.

Ребята в основном из Черниговской области. Мобилизованы преимущественно еще в марте. У них нет «своих» волонтеров, и они очень завидуют «коломойскому» батальону «Днепр», который стоит рядом и купается в снаряге и другой гуманитарной помощи, как сыр в масле. Еще и получает существенно большую зарплату», - сообщает о положении ребят замполит.

«Я был замполитом в зрабатр до августа, когда меня по состоянию здоровья как ограниченно годного перевели служить в Киевский военкомат. Пока мы стояли на блокпостах на границе, моя семья и мои друзья помогали батарее по мере возможностей - привезли генератор, возили продукты, разные бытовые штуки. Больше никого ни о чем еще не просили. И вот в сентябре моих зенитчиков перевели под Донецк. В том, что сепары до сих пор не могут взять аэропорт, есть и заслуга зрабатр из Гончаровского», - отмечает Лыховий.

Военнослужащие опасаются, что придется зимовать в холодных донецких степях в летней амуниции. Поэтому просят всех неравнодушных людей помочь им купить самое необходимое.

«Ребята молодцы, держатся, но есть в них несколько небольших просьб.
1. Один тепловизор на всю батарею. Среднего качества - гривен так за 53 000.
С ним выживать проще. Без него ночью на посту не видно ни черта, ни сепара.

2. Термобелье.
Надвигается зима. Как зимовать на передовой - ребята не представляют. Ветер уже сейчас валит палатки, буржуйки не спасают. А что в степи донецкой будет при -10? Поэтому, ребята просят по комплекту термобелья и термоносков на брата: 43 комплекта.

Еще ребята мечтают о термобалаклавах и кевларовых шлемах, потому что Минобороны может предложить максимум ушанки из искусственной «чебурашки», в которых не раскладываются «уши», и старые советские каски типа «консервная банка», которые ни от чего не спасают. Но это уже если совсем повезет. Давайте соберем средства хотя бы на тепловизор и термобелье для зенитчиков Гончаровского!

Карточка Приватбанка: 5457 0822 3122 6585, Лыховий Дмитрий Викторович. Под мою ответственность. Нужно собрать примерно 90 000 грн. Собственно, это с каждого моего ФБ-френда по сотне. Или по 50, если добавить старых добрых ЖЖ-френдов ))

Я понимаю, что с деньгами туго, волонтеры уже задолбали своими просьбами. Но ребята из «непопулярного» у волонтеров подразделения ходят под смертью и замерзают. И им тянуть эту лямку за вас - потому четвертой волны мобилизации до весны, наверное, не будет», - надеется на отзывчивость простых украинцев боец.

Поэтому просьба о помощи и РЕПОСТ!"

Фото: Reuters

______________________

Немого пошуршал про аффтара ... так, на скорую руку:
https://www.facebook.com/dmytro.lykhoviy?fref=photo
http://ledilid.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B8
http://cheap-trip.eu/ru/o-sajte/
... ещё публикация от него
http://ukr-online.com/economy/8842-kolomoyskiy-zaboroniv-kreditny-lnyi-dlya-dobrovolcv-ato.html

... кто-нибудь может выйти на его мобильный или почту, а то у меня аккаунтов в социалках нету ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Diablo
ДжипоКарлсон
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.05.2011
Последнее посещение: 29.02.2020
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 402
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep grand cherokee limited 5.2 1996. Pontiac grand am 1992

СообщениеДобавлено: Сб 11 Октября, 2014 8:38    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

У меня там Друг. Говорит что две недели жрали муку с водой (пиз...ец).
Потом к ним добрались какие-то волонтёры. ОН даже представить себе не мог какое вкусное может быть галетное печенька.

_________________
Если тормозит ДПСник - не нервничайте, попытайтесь объяснить ему еще раз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 11 Октября, 2014 9:26    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

Ага, печеньки...
Мы даже дрова туда отправляем

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Diablo
ДжипоКарлсон
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.05.2011
Последнее посещение: 29.02.2020
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 402
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep grand cherokee limited 5.2 1996. Pontiac grand am 1992

СообщениеДобавлено: Сб 11 Октября, 2014 9:45    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

Сейчас говорит что благодаря только волонтёрам они выжили,и продолжают жить. Позавчера и мы отправили термобельё пожрать, курево. и т.д.
А ранее никого и нечего.

_________________
Если тормозит ДПСник - не нервничайте, попытайтесь объяснить ему еще раз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октября, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

в случае соприкосновения с огнем термобельё (а любое термобельё это 100% синтетика) превращается в лютый п..ец и "снять" его можно только скальпелем
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октября, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

lomo-momo писал(а):
в случае соприкосновения с огнем термобельё ... превращается в лютый п..ец и "снять" его можно только скальпелем

... я думаю что в бундесе и прочих учитывали этот вариант ... а какие могут быть альтернативы? ... шерсть? - это тоже п...ец, в полевых условиях она просто "одноразовая" ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октября, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

поднесите спичку и посмотрите на результат - из чего там шьют "термобельё" в бундосе я не знаю, но туристическое термобельё и туристические теплые шмотки (всякие-там повердрай, полартек, виндстоппер и прочее) это лютый п..ец в случае соприкосновения с огнем

кста, футболки из шерсти мериноса (например от айсбрейкера) это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО, особенно в полевых условиях (когда одна футболка носится, минимум, неделю)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октября, 2014 22:59    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

Нет ну а че теперь ребятам не носить белье зимой?...быстрее достать то что доступно на рынке....
_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 15 Октября, 2014 7:59    Заголовок сообщения: Нужна помощь зен.-рак. батарее прикрывающей наших«киборгов» Ответить с цитатой

Даже в Донецке термобелья по рынкам как говна разного, и в ближайших городак к месту событий с другой стороны тоже навалом. Вот только я отсюда не могу передать. А публика столичная создает проблему на ровном месте. + койкто слегка на этом зарабатывает, или не слегка...
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software