сквозняк холодный
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабря, 2013 19:35    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Похолодало и старые кости чуют сквозняки
Вообщем фигня такая. Включаеш печку на тепло и чувствую что холодом откудато противно дует. С дефлекторов дует как и надо горячий. Заслонки во всех режимах работают и переключаются с характерным хлопком. Однако едеш и чувствею что гдето слева типа в колено дует.
Что за...

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ALP
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабря, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Re: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Что за...
сквозняк из между уплотнителем и дверью. Скорее всего.
Две недели назад заменил уплотнители на всех дверях на восьмерочные (2108). Результатом доволен очень.
Вернуться к началу
   

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабря, 2013 23:19    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Нет. Двери закрываются как в холодильнике.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 3:06    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

если только на ходу и не зависит от печки, глянь над педалями резиновую пробку в перегородке салон-моторный отсек. может выпала и из моторного отсека дует. там см5 в диаметре. ещё резинка на рулевой, в той же перегородке. короче все места в перегородке для разных коммуникаций с резинками проверь.

если дует только с работающей печкой и не зависит от движения авто, то изучай печку, может заслонка залипла какая. а в целом, по вопросу с печкой, у меня толком идей нет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 3:19    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

раз уж тут вопрос о климате в салоне, то и свой вопрос задам.

у меня с печкой херня вот какая.

дует вроде нормально, но субъективно думаю что слабо (впечатление, что входящий канал забит, как при грязном фильтре, но я всё прочистил). сравнить не с чем. в гранде другая печь.

дует еле тёплым воздухом. до -5 сносно в салоне, если холоднее, то ваще неуютно.

холодный и горячий режимы дуют одинаково.

все заслонки работают.

вакуумные трубки целые. подсосов не выявил. вакуумные приводы, все рабочие, проблем не обнаружил. вентилятор крутит отлично

летом снимал печку и полностью прочистил, в том числе промыл радиатор внутри. так же, поджал помпу, был великоват зазор под крыльчаткой. промыл всю систему охлаждения и заправил новым антифризом. на печку подаётся горячая ож. радиатор проверял, наполняемость полная и равномерная (грязи вымыл ведро).

в общем. после покупки, печка почти не грела.

переделал подогрев гбо, стало теплее
убрал гбо, стало ещё теплее
промыл систему, стало ещё теплее
снял помпу, насадил сильнее крыльчатку, стало ещё теплее и снизилась температура мотора.
снял печку, всё промыл и вычистил, промыл и прочистил радиатор, стало ещё теплее.

но все улучшения не привели даже к 30% от нормальной работы.

какие мысли могут быть?
я пока начну лазить и щупать каждую заслонку и тд. конечно, мог что-то не распознать как проблему, но нет идей что именно. там всего 6 пластмассок.....

жип чероки 4.0 98 года

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 4:55    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

сейчас поменял местами подачу и обратку. стало заметно теплее, но не прям огонь. там видать ещё воздух, а газовать не могу, соседи спят.

там вроде как, подача выше обратки. на радиаторе. почему так? а как воздух выгонять, если подача выше? летом разбирал и собирал как было, да и патрубки разного сечения. перепутать никак.

может у меня не хватает какого-то узла? между помпой и отопителем есть что-то кроме 2-х шлангов?


днём попробую погазовать, чтобы воздух выдавить и позырю чё будет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Ncato
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.03.2016
Последнее посещение: 25.11.2023
Имя: Pavel
Возраст: 38
Сообщения: 399
Откуда: Киев Печерск
Автомобиль:
GC WK 5.7 08г & Patriot/MK

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 8:32    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Мои последние танцы с бубном были с установкой электро помпы на печку. После этого печка начала нормально дуть и в машине стало нормально ехать. Сказать что из печки идет огонь не могу, предполагаю что надо поехать промыть печку.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 11:52    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

arcane писал(а):
раз уж тут вопрос о климате в салоне, то и свой вопрос задам.

у меня с печкой херня вот какая.

дует вроде нормально, но субъективно думаю что слабо (впечатление, что входящий канал забит, как при грязном фильтре, но я всё прочистил). сравнить не с чем. в гранде другая печь.

дует еле тёплым воздухом. до -5 сносно в салоне, если холоднее, то ваще неуютно.

холодный и горячий режимы дуют одинаково.

все заслонки работают.

вакуумные трубки целые. подсосов не выявил. вакуумные приводы, все рабочие, проблем не обнаружил. вентилятор крутит отлично

летом снимал печку и полностью прочистил, в том числе промыл радиатор внутри. так же, поджал помпу, был великоват зазор под крыльчаткой. промыл всю систему охлаждения и заправил новым антифризом. на печку подаётся горячая ож. радиатор проверял, наполняемость полная и равномерная (грязи вымыл ведро).

в общем. после покупки, печка почти не грела.

переделал подогрев гбо, стало теплее
убрал гбо, стало ещё теплее
промыл систему, стало ещё теплее
снял помпу, насадил сильнее крыльчатку, стало ещё теплее и снизилась температура мотора.
снял печку, всё промыл и вычистил, промыл и прочистил радиатор, стало ещё теплее.

но все улучшения не привели даже к 30% от нормальной работы.

какие мысли могут быть?
я пока начну лазить и щупать каждую заслонку и тд. конечно, мог что-то не распознать как проблему, но нет идей что именно. там всего 6 пластмассок.....

жип чероки 4.0 98 года
То же на Вжике печка не ахти как греет...А что за крыльчатку на помпу установили"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 12:21    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
arcane писал(а):
раз уж тут вопрос о климате в салоне, то и свой вопрос задам.

у меня с печкой херня вот какая.

дует вроде нормально, но субъективно думаю что слабо (впечатление, что входящий канал забит, как при грязном фильтре, но я всё прочистил). сравнить не с чем. в гранде другая печь.

дует еле тёплым воздухом. до -5 сносно в салоне, если холоднее, то ваще неуютно.

холодный и горячий режимы дуют одинаково.

все заслонки работают.

вакуумные трубки целые. подсосов не выявил. вакуумные приводы, все рабочие, проблем не обнаружил. вентилятор крутит отлично

летом снимал печку и полностью прочистил, в том числе промыл радиатор внутри. так же, поджал помпу, был великоват зазор под крыльчаткой. промыл всю систему охлаждения и заправил новым антифризом. на печку подаётся горячая ож. радиатор проверял, наполняемость полная и равномерная (грязи вымыл ведро).

в общем. после покупки, печка почти не грела.

переделал подогрев гбо, стало теплее
убрал гбо, стало ещё теплее
промыл систему, стало ещё теплее
снял помпу, насадил сильнее крыльчатку, стало ещё теплее и снизилась температура мотора.
снял печку, всё промыл и вычистил, промыл и прочистил радиатор, стало ещё теплее.

но все улучшения не привели даже к 30% от нормальной работы.

какие мысли могут быть?
я пока начну лазить и щупать каждую заслонку и тд. конечно, мог что-то не распознать как проблему, но нет идей что именно. там всего 6 пластмассок.....

жип чероки 4.0 98 года
То же на Вжике печка не ахти как греет...А что за крыльчатку на помпу установили"
Ты шутишь? Люди в -40 ездят во вжиках, без курток. Во вжике может быть:
1) засралась печка внутри.
2) хреново стоит газ.
3) заслонки плохо перекрывают подачу холодного воздуха (они должны полностью подниматься и закрывать байпасное движение воздуха, что быон проходил через радиатор печки.
4) болеет помпа.

как проверить: мультиметр с термодатчиком и тыкаешь по патрубкам и ищешь проблему.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 12:26    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Переподключил редуктор:
были такие какахи:

немного теории


как было реализовано:
на приточку:

на обратку:


через 15-20 минут езды, климат стал успокаиваться его шум практически исчезал.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 15:24    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Ncato писал(а):
Мои последние танцы с бубном были с установкой электро помпы на печку. После этого печка начала нормально дуть и в машине стало нормально ехать. Сказать что из печки идет огонь не могу, предполагаю что надо поехать промыть печку.



я заливал родниковую воду в систему и вымыл немеряно дряни. промывал раз 10. заливал воду и ездил день-два - сливал и заливал - ездил. и когда разбирал печку, промывал под давлением и щупал отопитель рукой на предмет наполняемости. промыл чётко. меня все пугали, что водой низзя и тд. похеру. я готов к риску. но, ничего не потекло, всё целое и рабочее. вода не кипела даже в 40 градусов жары, меня это немного удивило. химию не добавлял из-за свойств воды. дистиллированная или любая скважинная вода с минералами не подходит. дист вода не моет, с минералами оставляет накипь.

если надо, могу дать воды сколько надо


у меня вода такая в скважине, отмывает всё, даже накипь после киевского водопровода отбила и уже 10 лет не накипает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 15:26    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Цитата:
То же на Вжике печка не ахти как греет...А что за крыльчатку на помпу установили"


не на помпу, а внутри помпы крыльчатку насадил сильнее на ось, чтобы она была ближе к корпусу помпы. уменьшил зазор. она, по-ходу, кЕтайская. меняли до меня, выглядит свежо.


Последний раз редактировалось: arcane (Пн 13 Февраля, 2017 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 15:36    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

[/quote] Ты шутишь? Люди в -40 ездят во вжиках, без курток. Во вжике может быть:
1) засралась печка внутри.
2) хреново стоит газ.
3) заслонки плохо перекрывают подачу холодного воздуха (они должны полностью подниматься и закрывать байпасное движение воздуха, что быон проходил через радиатор печки.
4) болеет помпа.

как проверить: мультиметр с термодатчиком и тыкаешь по патрубкам и ищешь проблему.[/quote]

не шучу. знаю как печка должна работать. на гранде ташкент, в бмв ташкент, в предыдущей бехе - ташкент, в ваз10 - ташкент, уаз буханка - ташкент, да во всех моих авто - был ташкент.
гранд, после покупки промыл и всё стало греть.

патрубки на печку агонь-горячие. подача 90, обратку можно удержать рукой.

1. отопитель промыт (грешу больше на воздух, который не может выйти по какой-то причине)
2. гбо уже демонтирован, установлен был херово
3. заслонки проверял на коленке, всё работало нормально, мимо не гонит. и во время переключения слышно, что поток меняет канал. (к стати, на холодном режиме дует сильнее, ночью уточнил)
4. помпа хз. кЕтай, может в этом причина. мотор не перегревается, но мне как бы хочется, чтоб работала сильнее. может быть, заменю помпу, если увижу разницу в конструкции.

у меня пока нет идей, кроме слабой помпы и воздуха в печке (может из-за слабой помпы)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 15:42    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

у меня подогрев гбо был подключен параллельно печке. в итоге, поток на печку упал в разы и выгнать пробку из печки ваще нереально было. не грело почти, даже летом еле тёплый дул.

переделал на последовательно. гбо после печки. стало гораздо лучше, но всё равно херня.

снял гбо. убрал сопротивление в виде редуктора.

а потом, даже, заглушил малый круг циркуляции в моторе. теперь малый круг циркулирует через печку. это самый тёплый вариант был.

а сегодня ночью поменял местами подачу и обратку на отопителе. ощутил гораздо теплее воздух. но, нормально смогу понять, после покатушек.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 15:46    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

arcane писал(а):
Ты шутишь? Люди в -40 ездят во вжиках, без курток. Во вжике может быть:
1) засралась печка внутри.
2) хреново стоит газ.
3) заслонки плохо перекрывают подачу холодного воздуха (они должны полностью подниматься и закрывать байпасное движение воздуха, что быон проходил через радиатор печки.
4) болеет помпа.

как проверить: мультиметр с термодатчиком и тыкаешь по патрубкам и ищешь проблему.[/quote]

не шучу. знаю как печка должна работать. на гранде ташкент, в бмв ташкент, в предыдущей бехе - ташкент, в ваз10 - ташкент, уаз буханка - ташкент, да во всех моих авто - был ташкент.
гранд, после покупки промыл и всё стало греть.

патрубки на печку агонь-горячие. подача 90, обратку можно удержать рукой.

1. отопитель промыт (грешу больше на воздух, который не может выйти по какой-то причине)
2. гбо уже демонтирован, установлен был херово
3. заслонки проверял на коленке, всё работало нормально, мимо не гонит. и во время переключения слышно, что поток меняет канал. (к стати, на холодном режиме дует сильнее, ночью уточнил)
4. помпа хз. кЕтай, может в этом причина. мотор не перегревается, но мне как бы хочется, чтоб работала сильнее. может быть, заменю помпу, если увижу разницу в конструкции.

у меня пока нет идей, кроме слабой помпы и воздуха в печке (может из-за слабой помпы)[/quote] ну я б в таком случае, предложил бы где-то задрать морду на подъеме максимальном для машины, и постоять так погазовать... Что бы печка пониже стала... Хотя при нормальных условиях из нее должен выйти воздух.

Там может быть такая херь, что в радиаторе печке забилась часть каналов, они тепло не отдают, а часть чистая, поэтому особого сопротивления нет, тепло не отдается.гипотетически, помочь может церкуляция жидкости в печке во время работы ультразвуковой ванны. Но это так, теория...

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software