Уход за лебедкой
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июля, 2013 3:20    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

Решил поднять вот такую полезную тему.

В общем пришла муза и уговорила сделать ревизию лебедкам . Оказалось не зря, одна из них была в запущенном состоянии.

Т-Мах 8500:
- помыл редуктор солярой и перемазал новой смазкой (Castrol LMX);
- почистил тормоз;
- помыл и почистил мотор;
- подшипники перемыл и перемазал;
- почистил и покрасил корпус и барабан.

Варн 8000: оказался чистеньким и хорошо смазанным, поэтому ограничился ревизией и просто покрасил барабан.

П.С.1: Лебедки готовы к бою , дело за малым - осталось разжиться внедорожником, на который они пойдут .

П.С.2: Хотел все перефоткать и подробно описать, но, блин, руки постоянно в кизяке и я в какой-то момент обломался фоткать .


100_1340.JPG
100_1340.JPG

100_1346.JPG
100_1346.JPG

100_1342.JPG
100_1342.JPG

100_1344.JPG
100_1344.JPG

100_1347.JPG
100_1347.JPG

100_1349.JPG
100_1349.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июля, 2013 6:34    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

эх жаль мало фоток ....

а мыл всё солярой или еще чем ?

_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июля, 2013 9:31    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

wardog писал(а):
эх жаль мало фоток ....

а мыл всё солярой или еще чем ?


С фотками в два раза дольше бы получилось и ветоши куча бы ушла. Это надо, что бы кто-то второй помогал фоткать, тогда хоть фильм снимай .

Мыл еще кершером крупные детали, потом продувал воздухом и опять топил в соляре (что бы вытеснить влагу). Но это способ для нетерпеливых .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июля, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

Саша писал(а):
wardog писал(а):
эх жаль мало фоток ....

а мыл всё солярой или еще чем ?


С фотками в два раза дольше бы получилось и ветоши куча бы ушла. Это надо, что бы кто-то второй помогал фоткать, тогда хоть фильм снимай

ой как я тебя понимаю по поводу фоток ...я сам когда менял масло в коробке...рядом жены небыло фотать не кому было ...сам руки мой фотай опять в грязь, мой, фотай, в грязь ...задолбся

Саша писал(а):

Мыл еще кершером крупные детали, потом продувал воздухом и опять топил в соляре (что бы вытеснить влагу). Но это способ для нетерпеливых .

а промывка воздухом ...это те, что в балонах продают или компресор для колес ? если те, что в балончиках, то копец у нас их тупо не продают ....

_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июля, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

wardog писал(а):
а промывка воздухом ...это те, что в балонах продают или компресор для колес ? если те, что в балончиках, то копец у нас их тупо не продают ....


Не знаю про какие ты баллончики говоришь, у нас только одесский воздух в консервах продают . У меня большой компрессор с ресивером в гараже стоит .

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июля, 2013 12:49    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

Саша писал(а):
wardog писал(а):
а промывка воздухом ...это те, что в балонах продают или компресор для колес ? если те, что в балончиках, то копец у нас их тупо не продают ....


Не знаю про какие ты баллончики говоришь, у нас только одесский воздух в консервах продают . У меня большой компрессор с ресивером в гараже стоит .




мне б одну баночку ....
компрессор это хорошо, у меня есть...


download.jpg
download.jpg
а я говорил вот про этот ...


_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июля, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

В продолжение темы .

Решил загерметизировать мотор лебедки... просто замазать все соединения и отверстия герметиком кропотливая, но абсолютно беспонтовая работа, даже скорее наоборот: вода все равно попадет во внутрь и уже не вытечет через запечатанные сливные отверстия. Дело в том, что горячая лебедка вовремя водных процедур резко остывает и сосет воду как пылесос (вода полюбасу проникнет через подшипник и даже сальник выходного вала). Поэтому обязательно надо делать сапун и ставить дополнительный сальник выходного вала. Сальник у меня уже стоял, а вот работу над обустройством сапуна я запечатлел. Снимал на телефон, поэтому фотки так себе.

1. В корпусе просверлил дырку сверлом на 6,5 мм (сверлил не в первом попавшемся месте, а почесав репу выбрал более подходящее - это, наверное, понятно ).

2. Нарезал в отверстии резьбу под М8.

3. Болтик М8 просверлил вдоль и насквозь сверлом 4 мм.

4. Кончик обработал напильником: убрал резьбу и сделал поперечные насечки (что бы трубка не слетала).

5. Вкрутил болт изнутри и через резиновую прокладку и шайбу зажал его гайкой с обратной стороны. Одел трубку - отлично держится даже без хомута (боялся, что из-за короткого пимптыка будет слетать при рывке - таки держится хорошо и сдернуть ее достаточно трудно).

Вот и весь алгоритм, ниже фото процесса:

Фотки пока не грузятся (наверное что-то с сайтом), попробую позже.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июля, 2013 22:43    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

Зашел с другой стороны :

Просверленный болт вкрученный в корпус мотора.



Просверленный болт вкрученный в корпус мотора - вид изнутри.



Сапун готов.



Типа в сборе

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июля, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

Вид сверху:

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июля, 2013 6:56    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

охо и главное полезно

спасибо

_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июля, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

... а я как раз собирался спросить - какого хрена они такие грязные внутрях ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

caspers
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.12.2012
Последнее посещение: 18.10.2016
Имя: Стас
Возраст: 45
Сообщения: 79
Откуда: Lvov
Автомобиль:
Toyota Hilux Surf (185)

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июля, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Уход за лебедкой Ответить с цитатой

Спасибо!полезная инфо!
_________________
www.4x4schrott.com -Мир полного привода!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software