Синие номера. Информативное...
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 50, 51, 52 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 22:34    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Цитата:
стране нужны нормальные законы и условия для растаможки новых автомобилей - вот за это я всеми руками за. Когда пересичному будет выбор - купить новую фиесту из салона с гарантией и ароматом элитного пластика, чуть дороже чем убитая бэха пятерка - вот тогда все ринуться покупать новые машины, а старые корчи поедут на разборки.

И да, мне обидно, что бляховоды просаживают рынок автомобилей.


2 вопроса - чуть дороже чем ГДЕ ? + что значит просаживают в вашем понимании ?
а потом вместе дадим таки ИСТИННОЕ определение терминам, которыми вы оперируете
[/quote]

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 22:46    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

То, что первыми покупают богатые, и так понятно, только уже давно прошло начало двадцатого века, когда личный автомобиль был уделом богачей. Я не предлагаю никуда возвращаться, в этом-то и основной посыл. И предлагаю не оглядываться на тех, кто купил и заплатил по полной, не говорить, что введя дешёвую растаможку, мы как-то ущемим их права или чувства. "Купили" - слово в прошедшем времеми, надо двигаться вперёд! Да, твой вжик упадёт в цене при таком подходе, но зато ты сможешь купить что-то более свежее или что-то получше за нынешнюю цену своего вжика.

Ситроэн или Мерседес тоже имеют градацию от производителя, у них есть как среднеклассовые машины, так и премиум. Даже знакомый тебе Пежо - есть среднячок или даже бюджетники, а есть то, что Пежо называет премиум-сегментом, типа 607. Вот это пусть считается роскошью. Но только явно не 123-й Мерс или Ситроэн из фильмов про Фантомаса. Я не говорю, что мой подход абсолютно правильный, но он хотя бы не лишён хоть какой-то логики.

_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентября, 2017 23:26    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Чт 21 Сентября, 2017 13:49 ejen писал(а):
Ну вот ответили из одной южной страны... условное ведро БУ 2.0л
Водятел 30-40 лет, "приводов не имел" = влияние на страховку

"Страховки от 1000 до 3500 (средняя 1500)
Страховка на третю стороной еще порядка 1000
Ежегодный налоговый сбор (тест/ТО) около 1500
Обслуживание (10000км) зависит от машины. Может и 500, а может и пару тыщь затянуть.
Все цифры очень примерные. И взяты только из личного опыта." (с)
Этобез учета оплаьты парковок, палева, штрафов на ровном месте (от 250 и со 100% исполнением наказания)

ЗП мин. 3500, аренда 2к хаты со всеми услугами в зависимости от города 2000. Нормальные ЗП на рыло начинаются с 10ти. Т.е. среднеминимальная на семью 2+1 должна быть где-то 25к по ИХ стандартам.


Для нерозуміючих - 1000евро - это примерно зряплата полулегального заробитчанина, минималка около 800...


Женя, среднюю ЗП (не минималку) по статистике можно тут посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5 (тут "ру" с "евростатом"/"бритиш" вариантом вики совпадает)

Это я к тому, что далеко не во всех южных странах ЕС средняя ЗП больше 1000, хотя налоги на авто/цена/топливо/экология у всех почти одинаковые.

По-поводу Германии (например) - ежемесячную (средневзвешенную - с учетом годовых налогов/страховки) калькуляцию содержания нового 2-х литрового "ведра" можно посмотреть в статистике ADAC:
Вт 12 Сентября, 2017 17:32 SPN-87 писал(а):
...Правые две колонки - ежемесячные затраты в евро и стоимость одного км пробега в центах (с третьей страницы): https://www.adac.de/_mmm/pdf/autokostenuebersicht_s-v_47089.pdf

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 0:13    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Я дал цифры не цеевропы...
там налог на новое ведро 100%, и тем не менее...
Тами в цеевропи желающих наебать налогове управление не наблюдается, бо кум не порешает.. порешают кума...

А мы да, мы бедные, бо кум порешает...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 8:05    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вот полтора миллиона, смотреть с 10:42:

Link


Волна критики, мол, это 1+1, не уместна - слова зафиксированы на камеру, источник в данном случае вторичен.

_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 8:14    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Чт 21 Сентября, 2017 22:46 Vladizlav писал(а):
То, что первыми покупают богатые, и так понятно, только уже давно прошло начало двадцатого века, когда личный автомобиль был уделом богачей. Я не предлагаю никуда возвращаться, в этом-то и основной посыл. И предлагаю не оглядываться на тех, кто купил и заплатил по полной, не говорить, что введя дешёвую растаможку, мы как-то ущемим их права или чувства. "Купили" - слово в прошедшем времеми, надо двигаться вперёд! Да, твой вжик упадёт в цене при таком подходе, но зато ты сможешь купить что-то более свежее или что-то получше за нынешнюю цену своего вжика.

Ситроэн или Мерседес тоже имеют градацию от производителя, у них есть как среднеклассовые машины, так и премиум. Даже знакомый тебе Пежо - есть среднячок или даже бюджетники, а есть то, что Пежо называет премиум-сегментом, типа 607. Вот это пусть считается роскошью. Но только явно не 123-й Мерс или Ситроэн из фильмов про Фантомаса. Я не говорю, что мой подход абсолютно правильный, но он хотя бы не лишён хоть какой-то логики.
Начну с конца: на любую идею можно натянуть логику. Вообще на любую. Например обложить налогами машины с квадратными колесами, так как они ломают больше дорог, а левитационные автомобили должны платить деньги за регистрацию в Украэрорухе.

Когда машина перестает быть новой? С какого года, с какого количества владельцев? Ничего, что сейчас все это есть и так? Оплата лакшери сбора за новые машины с ценой выше 800 тыщ гривен (не помню точно), и с возрастом до 3 или 5 лет - чем не сбор в бюджет?

Пойми, нельзя вот просто взять нарушить естественный ход вещей. Когда все начинают срать под парадным - там становится туалет, хотя все знают, что этого делать нельзя, но пока не бьют - ссать можно. Получается как у обизьян: раз не пиздят, значит можно. Мораль? Культура? Уважение к согражданину? Да я его дом труба шатал.

Общество делиться на лох-нелох, и это не правильно. Сейчас Лохи на бляхах пытаются прогнуть большую часть страны и вытереть ноги о законы и своих сограждан, сделав их лохами. Вместо того, что бы признать, что сделали ошибку в своей жизни, потратить деньги мамы и кума на лакшери ауди затертого года. Я ж говорю - подобное уже было в 2007 году, когда в Украине продавалось 200000 тыщ автомобилей в год, и кредиты давались налево и на право, часто даже в валюте. Вот тогда, все кто набрали валютных кредитов оказались лохами.

Как нужно было решать эту проблему? Есть два пути:
1) начать больше зарабатывать. Около научные финсовые статьи говорят нам, что Украина еще не перешла от ремесленничества в капитализм. Технически мы сейчас не сильно отличаемся от Европы в середине 19 века. Да у нас есть компьютеры, у нас есть интернет, но мы не умеем создавать Продукт. Мало того - мы не умеем потреблять продукт, потому что не ценим свое время. Андрей когда двигает тему с ребилдом - это Продукт. Это продукт который позволяет ценить свое время.
2) необходимо идти на разговор с властью. Но во-первых, во власти сидят не дураки, во-вторых они ждут конкретных предложений. "Сделайте нам хорошо" - так не работает. "А вот сделайте растаможку по 1 евро за 1 кВт двигателя" - это может сработать. Мало того, надо понимать, что во власти есть институты, департаменты и отделы, которые обязаны проводить анализ влияния тех или иных изменений на всю страну и разные сферы. И если завоз корчей с вырезанными катализаторами и сажевыми фильтрами навредит экологии, то экологи не пойдут на это. Как результат - льготная растаможка есть для электромобилей (не зависимо от возраста), и для машин евро5.

Беда в том, что пересичный украинец хочеть казаться богатым и обеспеченным, а не быть им. Потому что не понимает, что богатство меряется не деньгами, а временем и эфективностью.

Вот кстати эффективность одного рабочего часа в среднем по странах

[url=https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_hour_worked] и Украины я тут не вижу[/url]

и скореллируй это с как тут уже приводилось

Правда странная зависимость?

Я работал на Автодоме, видел немцев, и видел людей, которые работают с немцами. Немец - это машина для работы: с 8 утра до 17 вечера немец не отвлекается почти на ничего кроме работы. Зато с в 17.01 он даже не возьмет трубку на рабочем столе, пока будет одевать куртку.
У нас, офисный планктон работает в лучшем случае 2 часа в день. Остальные 6 часов рабочего времени - трындит и хуи пинает. И чо мы так х...о живем?

_________________
БЖ моего Бонифация

paskalex, Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 10:20    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

В 97 году приехал я в Киев по стеч. обстоятельств.Не имея тут ни родни ни друзей ни даже знакомых.Потихоньку освоился .Приходилось подрабатывать за копейки.Потом вроде нашел работу(если это можно так назвать ).Вапче работ было немало.На предпоследней работе в 6-30 уходил и если возвращался к 20.00 то семья становилась в круг и хороводы водила(папа рано с работы пришел).Вот так год за годом обзавелся кимито связями друзями .Худо-бедно держался на плаву-кредитов не брал(принципово)долгов не имел.Работать надо было шо тогда шо сейчас.Лет пять назад загорелся джипом.А денег то не таго.Приходилось себе в чем-то отказывать и не раз.И ничего не сразу не за год но собрал и купил.
Я вот к чему.Посмотрите на бляхарей- большинство из них -выросшая золотая молодежь золотых 2000-х.Тогда кто крутился бабло водилось.Кто-то сидел на кредитах(давали направо и налево).эти ребяты работать не привыкшие.А красиво жить (лакшери ауди египет турция и т.д.)хочу.И лучше так шоб не напрягаясь.И так шоб сегодня на сегодня.
Вопрос этот решаемый.Нужна воля с одной стор. и с другой.И конструктивные предложения а не лепет типа прекратитеьпреследования и репрессии.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 10:33    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Так бляхари разные бывают.
Малотонажные грузовики-развозчики, внедорожники, охраняющие лес- озера, самосвалы и прочая быстроубиваемая техника, которая отрабатывает себя за год, а за второй уходит в металлолом.
Мой тлк за год с небольшим прошел по бездору вот уже почти 100 000 км.
Для такой работы с салона брать? И почему супруге посвидку на постоянное место жительства дали, а возможность поставить свое авто на украинский учет - нет. Это при том что такое авто стоит одинаковых денег что в Германии, что в Польше, что в РБ, что у нас. Финансового интереса нет. А блядский цирк есть.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 10:48    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Я имел в виду тех что по пикетам да митингам бегают.Нормальные люди деньги зарабатывают в это время.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 11:00    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 22 Сентября, 2017 10:48 Серго писал(а):
Я имел в виду тех что по пикетам да митингам бегают.Нормальные люди деньги зарабатывают в это время.


ті, хто ходюяь по пікетах (в розумних межах) роблять гарну справу, бо якщо не штовхати наше "керівництво", то воно нічо само робити не буде

p.s. нагадаю, шо "моя хата з краю", то є риса, притаманна більшості українського населення, тому так й живемо

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 11:18    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

вгадайте, цей шикарний автомобіль "на бляхах" чи український?

барахло.jpg
барахло.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 11:49    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Бляхи - зло!
Але в моєму випадку, я тому досвіду дуже вдячний.
п'ятниця 22 Вересня, 2017 8:14 rendevor писал(а):
2) необходимо идти на разговор с властью. Но во-первых, во власти сидят не дураки, во-вторых они ждут конкретных предложений. "Сделайте нам хорошо" - так не работает. "А вот сделайте растаможку по 1 евро за 1 кВт двигателя" - это может сработать.

... наразі у Верховній Раді зареєстровано як мінімум 5 (п'ять!) законопроектів, що стосуються зниження ставок розмитення на автомобілі: №4382 про відміну мита, №6238 про ввезення автомобілів "Євро-4" не старше 10 років, кілька проектів по електромобілях і аж два наших законопроекти: №5561 та №5562.
https://www.facebook.com/acarunion/photos/a.282938791915227.1073741828.281882765354163/714042888804813/?type=3

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 11:53    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 22 Сентября, 2017 11:18 lomo-momo писал(а):
вгадайте, цей шикарний автомобіль "на бляхах" чи український?
Это типа экстраполяция по одной точке?

Зная тебя - ставлю ящик пива, что машина на украинской регистрации.

_________________
БЖ моего Бонифация

lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 13:51    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
Зная тебя - ставлю ящик пива, что машина на украинской регистрации.

ми не знайомі, але я не проти - можемо поспілкуватися про нашу "цукеркову владу" (наведу конкретні приклади)

а взагалі так - це петрівка сьодні
було б цікаво побачити щось подібне на бляхах (бажано в якомусь великому місті, а не біля кордону з Польшею), бо тут жеж кажуть, шо з Європи будуть везти іржаве гівно...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентября, 2017 15:25    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Типичньій бляховод:

http://dumskaya.net/news/odessit-za-god-ustroil-dve-avarii-s-postradavshi-077243/

Я вам так скажу, машина на бляхах по левой схеме - єто уже почти что диагноз. Если рассматривать психологический портрет бляховода, то можно прийти к вьіводу, что человеку важнее сєкономить деньги, чем собственньіе время и нервьі... уважение к закону, как впрочем и к социуму, на низком уровне. Как следствие, мьі видим чрезмерную концентрацию бьідла и жлобов среди бляховодов, а особенность неперсонализированного пользования бляхами только стимулирует их низость на противозаконное поведение.

Пт Сен 22, 2017 3:06 am Maniac писал(а):
...............................................


нам потрібна нормальна вартість розмитнення, а не обговорення блях.
всі бляхи повинні виїхати, сплатити штрафи, згідно законодавства, заїхати знову, оформлені, як персональний транспорт, і розмитнитися за 1,5-5 тис євро з машини.

якось так.


Єто единственно правильньій подход к ситуации с бляхами: есть проблема со справедливой стоимостью растаможки и ее надо решать... всех хитрожопьіх - за поребрик. Кто ратует за бляхи - такие же аферюги, казнокрадьі и коррупционерьі, как и ненавистная ими власть... с единственной лишь разницей: они импотентньі ввиду своего никчемного статуса.

SPN-87, ejen, skad12, FREEman
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 50, 51, 52 Все
Страница 26 из 52

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software