Синие номера. Информативное...
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 50, 51, 52 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июня, 2017 21:34    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

четвер 01 Червня, 2017 16:26 Dorognik писал(а):
Хороший Вжик это 15.В наслаждение за пятерку не верю,ну разве,что есть еще пятерка на запчасти и ремонт(не факт,что хватит ее:))...Это Джип,тут так не проскочишь:)

Ну 15 это уже ви загнули. Хороший вжик до 12к. И то ... стоят они уже в продаже до года времени. 4 месяца мониторил, смотрел, щупал их. Норм цена до 9к и еще 1к на доведение до ума. просто за 12 и далее можно брать поинтереснее внедорожники.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 9:37    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

По откровенно дешевым ценам там продается такой мотлох , который проще отдать по дешевке, чем ремонтировать.
во-первых: услуги ремонта там гораздо дороже чем у нас,
во-вторых: реально работает система ТО (техосмотра) по крайней мере в Западной европе - хрен получишь наклейку , даже с трещинкой на лобовом или с треснутым бампером, не говоря уже про более серьезные косяки типа уровня СО или убитой подвески.

а вот действительно достойный экземпляр стоить дешево не будет.
я когда два с половиной назад года брал свой ВК за 15тыс, весь mobile.de просмотрел (а кто видел , тот знает какой на мобиле огромный выбор машин со всей европы) так реально достойные экземпляры такого же года и комплектации были там по 11-12килоевро
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Yasik_k
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.06.2017
Последнее посещение: 23.07.2020
Имя: Ярослав
Возраст: 43
Сообщения: 9
Откуда: Кировогард
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 13:35    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Чт 01 Июня, 2017 17:44 rendevor писал(а):
Ответь себе на вопрос: почему там продают эти машины дешево.
я знаю по чему так дешево, и я не говорю о том "почему".
Я знаю что они уже уставшие, ни в том вопрос, ведь у нас пригоняют с германии, литвы, тот же вжик 2004 года, растамаживают и продают на рынке но за дороже намного, и вот в таком случае типа все отлично? я ж про то что у нас растаможка дохрена.
И давно знаю, что тому же немцу проще продать ее нам, чем сдавать в утиль.

Цитата:
а вот действительно достойный экземпляр стоить дешево не будет.
Я с вами абсолютно согласен, вот мой товарищ месяц назад взял вжик 2002 (15 лет авто), дизель 3,1, комплектация лорадо, да, не фреш, но топливная работает нормально,движ то же, ходовка живая, раздатка работает, едет то же, за месяц катанул уже под 10к, много по трассе Николаев - Кировоград (надеюсь все знают что это за хайвей) и все пучком, верю что начнет что то вылазить, но и купил за 3300, даже если он через время сдохнет (а я не думаю что это произойдет) хер с ним.
Я продал таврию, которая у меня из салона с 2003 года была, 14 лет машине, гниет не то слово, что бы сделать лялю. надо было еще 1000 вложить, вопрос, нахрена? я продал за 1000, доложил бы еще 2500 и купил джип для рыбалки, охоты, а то на таврии оно не то. Да, не растаможенный, но нормальный.
Для, на каждый день, у меня есть машина новая из салона, езжу и радуюсь, не в том же вопрос, вопрос в том, что у нас, осень, ДОРОГАЯ растаможка. Ведь та же машина что у меня (а у меня максималка для Украины), в комлектации еще на голову выше (почему то для Руззьких есть а для нас хрен) стоит 13 у.е., а моя в салоне новая стоила 17 у.е., вопрос, какого Х? мы типа багаче?

_________________
На вкус и цвет фломастеры разные.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 14:20    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Чт 01 Июня, 2017 21:34 авіатор писал(а):
четвер 01 Червня, 2017 16:26 Dorognik писал(а):
Хороший Вжик это 15.В наслаждение за пятерку не верю,ну разве,что есть еще пятерка на запчасти и ремонт(не факт,что хватит ее:))...Это Джип,тут так не проскочишь:)

Ну 15 это уже ви загнули. Хороший вжик до 12к. И то ... стоят они уже в продаже до года времени. 4 месяца мониторил, смотрел, щупал их. Норм цена до 9к и еще 1к на доведение до ума. просто за 12 и далее можно брать поинтереснее внедорожники.
Может быть. За сколько свой продашь?
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 14:27    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 02 Июня, 2017 13:35 Yasik_k писал(а):

Цитата:
а вот действительно достойный экземпляр стоить дешево не будет.
Я с вами абсолютно согласен, вот мой товарищ месяц назад взял вжик 2002 (15 лет авто), дизель 3,1, комплектация лорадо, да, не фреш, но топливная работает нормально,движ то же, ходовка живая, раздатка работает, едет то же, за месяц катанул уже под 10к, много по трассе Николаев - Кировоград (надеюсь все знают что это за хайвей) и все пучком, верю что начнет что то вылазить, но и купил за 3300, даже если он через время сдохнет (а я не думаю что это произойдет) хер с ним.
Я продал таврию, которая у меня из салона с 2003 года была, 14 лет машине, гниет не то слово, что бы сделать лялю. надо было еще 1000 вложить, вопрос, нахрена? я продал за 1000, доложил бы еще 2500 и купил джип для рыбалки, охоты, а то на таврии оно не то. Да, не растаможенный, но нормальный.
Для, на каждый день, у меня есть машина новая из салона, езжу и радуюсь, не в том же вопрос, вопрос в том, что у нас, осень, ДОРОГАЯ растаможка. Ведь та же машина что у меня (а у меня максималка для Украины), в комлектации еще на голову выше (почему то для Руззьких есть а для нас хрен) стоит 13 у.е., а моя в салоне новая стоила 17 у.е., вопрос, какого Х? мы типа багаче?


Ой, за 3300 - там ничего живого нет. Просто он донашивает "кофтачку старшего брата". Подошьет пару дырок, баксов за 200. А потом спихнет на разборку.
Вангую, что той жип медведя пускает ажбегом, коробка подает признаки старости, подвеска просит замены сайлентов, пружины просели, аммортизаторы уже номинально держат, подогер сидух почти не работает, сами сидухи просят сварки, а местами уже лезет ржавчина.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 19:04    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

п'ятниця 02 Червня, 2017 14:20 rendevor писал(а):
Чт 01 Июня, 2017 21:34 авіатор писал(а):
четвер 01 Червня, 2017 16:26 Dorognik писал(а):
Хороший Вжик это 15.В наслаждение за пятерку не верю,ну разве,что есть еще пятерка на запчасти и ремонт(не факт,что хватит ее:))...Это Джип,тут так не проскочишь:)

Ну 15 это уже ви загнули. Хороший вжик до 12к. И то ... стоят они уже в продаже до года времени. 4 месяца мониторил, смотрел, щупал их. Норм цена до 9к и еще 1к на доведение до ума. просто за 12 и далее можно брать поинтереснее внедорожники.
Может быть. За сколько свой продашь?

Да хоть завтра за 10. Уже всюду все поменяно на новое, но если чесно не продам. Пока радуюсь не нарадуюсь.
Вспомнил один вжык. Для человека который хочет купить на бляхах.
Поедь во Франковск, разборщик Володя, ник музон на форуме. Он продает прекрасный вжык 3,1 в достойном состоянии, квадра драйв, лимитед. Наша регистрация, но там с номером кузова не все гладко. Но при желании все ставится на учет. Уже 3 МРЕО проепали, просто он человек чесный и не пихнет тебе кота в мешке. И цена на него как на нормального поляка. Я б брал этот вариант. Сам сидел и щупал тот вжик. Если есть 5+ килобаксов, поедь и глянь. Машина агонь. Как раз тебе и дизель нравится.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 21:36    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 02 Июня, 2017 19:04 авіатор писал(а):
п'ятниця 02 Червня, 2017 14:20 rendevor писал(а):
Чт 01 Июня, 2017 21:34 авіатор писал(а):
четвер 01 Червня, 2017 16:26 Dorognik писал(а):
Хороший Вжик это 15.В наслаждение за пятерку не верю,ну разве,что есть еще пятерка на запчасти и ремонт(не факт,что хватит ее:))...Это Джип,тут так не проскочишь:)

Ну 15 это уже ви загнули. Хороший вжик до 12к. И то ... стоят они уже в продаже до года времени. 4 месяца мониторил, смотрел, щупал их. Норм цена до 9к и еще 1к на доведение до ума. просто за 12 и далее можно брать поинтереснее внедорожники.
Может быть. За сколько свой продашь?

Да хоть завтра за 10. Уже всюду все поменяно на новое, но если чесно не продам. Пока радуюсь не нарадуюсь.
Вспомнил один вжык. Для человека который хочет купить на бляхах.
Поедь во Франковск, разборщик Володя, ник музон на форуме. Он продает прекрасный вжык 3,1 в достойном состоянии, квадра драйв, лимитед. Наша регистрация, но там с номером кузова не все гладко. Но при желании все ставится на учет. Уже 3 МРЕО проепали, просто он человек чесный и не пихнет тебе кота в мешке. И цена на него как на нормального поляка. Я б брал этот вариант. Сам сидел и щупал тот вжик. Если есть 5+ килобаксов, поедь и глянь. Машина агонь. Как раз тебе и дизель нравится.
мне? Я начитался какой головняк с дизелям 3.1 - спасибо уже нанюхался
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 21:48    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Не не. Я же написал. Человеку которий хочет взять поляка. Yasik его ник.
П.С. с дизелем б/у всегда больше головняка чем с бензином, потому что у нас их не умеют делать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 21:56    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 02 Июня, 2017 21:48 авіатор писал(а):
Не не. Я же написал. Человеку которий хочет взять поляка. Yasik его ник.
П.С. с дизелем б/у всегда больше головняка чем с бензином, потому что у нас их не умеют делать
мир с дизелями наигрался. теперь электро и бензинки останутся.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 21:56    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Значить я помиляюсь. Але суті це не міняє. З добрими бу дизелями, мороки більше як на мене.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июня, 2017 22:40    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 02 Июня, 2017 21:54 Maniac писал(а):
Пт 02 Июня, 2017 21:48 авіатор писал(а):
потому что у нас их не умеют делать


ні, не тому )
або за кордоном теж не вміють.
мені пропонував колега за 2к забрати 3.1, саме через те, що його там (далеко від нашого кордону) теж "не вміють його робити" ))))
А бензиновые умеют? Женя в экстазе от работы. Просто на ремонт дизеля прайс другой.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июня, 2017 10:20    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 02 Июня, 2017 21:56 rendevor писал(а):
Пт 02 Июня, 2017 21:48 авіатор писал(а):
Не не. Я же написал. Человеку которий хочет взять поляка. Yasik его ник.
П.С. с дизелем б/у всегда больше головняка чем с бензином, потому что у нас их не умеют делать
мир с дизелями наигрался. теперь электро и бензинки останутся.

Ваня, а как же вся строительная и другая техника, включая жесткие севера? Они все дизельные, кроме зила131 и урала. И кого ты называешь мастерами? Эти мастера колесные гайки не умеют закрутить правильно, не то что болты головки дизеля. Просто у нас страна непуганных идиотов, от этого и прохвессионализм "мастеров".
Смотри беларусскую автомалиновку, продают вжыки с пробегами 350-500 000 км. Почему столько смогли проехать? Дороги, топливо и мастера, которые боятся жалоб, чтобы не отобрали лицензию. Не каждое СТО возьмет в ремонт авто, если у него нет сертификата на ремонт этой марки.
А у наших все руки от скуки, которые разводят, если не получилось.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

Саша, SUPER_GUTSUL, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июня, 2017 11:01    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Сб Июн 03, 2017 11:20 am kentavr писал(а):
Пт 02 Июня, 2017 21:56 rendevor писал(а):
Пт 02 Июня, 2017 21:48 авіатор писал(а):
Не не. Я же написал. Человеку которий хочет взять поляка. Yasik его ник.
П.С. с дизелем б/у всегда больше головняка чем с бензином, потому что у нас их не умеют делать
мир с дизелями наигрался. теперь электро и бензинки останутся.

Ваня, а как же вся строительная и другая техника, включая жесткие севера? Они все дизельные, кроме зила131 и урала. И кого ты называешь мастерами? Эти мастера колесные гайки не умеют закрутить правильно, не то что болты головки дизеля. Просто у нас страна непуганных идиотов, от этого и прохвессионализм "мастеров".
Смотри беларусскую автомалиновку, продают вжыки с пробегами 350-500 000 км. Почему столько смогли проехать? Дороги, топливо и мастера, которые боятся жалоб, чтобы не отобрали лицензию. Не каждое СТО возьмет в ремонт авто, если у него нет сертификата на ремонт этой марки.
А у наших все руки от скуки, которые разводят, если не получилось.

Согласен, у нас халтура практически во всем... и тому есть две причиньі: во-первьіх, мало кто работает по специальности и самообразованием тоже ленятся заниматься - нет времени думать, шабашить надо; во-вторьіх, как уже заметил Володя, отсутствует реальная ответственность за результат. И єто касается всех уровней руководителей и исполнителей, за редким чудоподобньім исключением и чаще всего речь будет идти о совковом наследстве в тяжелой промьішленности.

П.С.: Дело уже давно минувших лет, но показательно с точки зрения халтурного отношения и тупости исполнителей даже в главой антиотросли - коррупции. В общем, попросили одного "вьісокоприближенного сьіна самого честного судьи" повлиять на решение по уголовному производству - одного отмазать, а второму - показательную порку, в виде реального срока... так єтот баран фамилии перепутал .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июня, 2017 12:03    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 02 Июня, 2017 22:40 вован писал(а):
Пт 02 Июня, 2017 21:54 Maniac писал(а):
Пт 02 Июня, 2017 21:48 авіатор писал(а):
потому что у нас их не умеют делать


ні, не тому )
або за кордоном теж не вміють.
мені пропонував колега за 2к забрати 3.1, саме через те, що його там (далеко від нашого кордону) теж "не вміють його робити" ))))
А бензиновые умеют? Женя в экстазе от работы. Просто на ремонт дизеля прайс другой.


Там где я сою обслуживаю "в гаражах"( тут большинство такого сервиса), хозяин делал своой Паджеро дизельный с турбинкой. 1500 капиталка в полном объеме, а не "тут меняем, тут ну его нахуй". Сделано на 5+. На жаль, за джипы они не берутся, мало, запчасти, опыт и т.д. не профильное. И не ленятся посмотреть в интернете, скачать книжку, найти\сделать инструмент...

Пока нет ответственности за накосяченное, толку не будет.
Пара ударов арматурой по рукам койкому , возможно, решила бы мою проблему или принесла моральное удовлетворение, НО ЭТО НЄПАЦИВИЛИЗОВАННОМУ, ЄТО ВАШИ ДОНЕЦКИЕ МЕТОДЫ (зато эффективные).

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июня, 2017 13:12    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Мне на днях в сотке меняли пружины задние и перетянули колесные гайки, а в тойоте они не конусные, зажимать нельзя. Когда хотел подсказать, майстро сказал - не стой над душой. В итоге оборвало по дороге четыре шпильки из пяти, доехал на аварийке на одной. Отверстия в диске раз ибало, колпак-заглушку потерял, чудом не угробил машину, езжу быстро. Ответ прост - это не мы, это вы на шиномонтаж заезжали после нас. После выходных поеду выпрямлять пальцы.
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 50, 51, 52 Все
Страница 15 из 52

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software