мощность лебёдки
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 17:14    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Не изобретайте. Комап ( он же Винч) 9.000 или 9,500 - это уже с хорошим запасом. На Украине полно запчастей, что очень не маловажно.
Т-мах - в топку ( пардон).

T-MAX нормально работает и кстати запчастей на неё больше,чем на КОМАП и дешевле они.Только вот медленней он.А так качество у Т-мах на уровне.
Драгон-Винч(НЕ ТОТ -КАМПОТ!).
И это: Аня! Про какой ЗАПАС ты говоришь?Если для ВРУНГЕЛЯ,то да,запас есть,а если для ГРАНДА то там ВПРИТЫК!
Там 12500 и выше(это как по мне),а так люди есть и лебедь от АТВ на НИВУ ставят и говорят ХВАТАЕТ.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mongol
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.12.2011
Последнее посещение: 10.09.2012
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 30
Откуда: Odessa
Автомобиль:
TJ (2003) RUBICONE

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 17:34    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

У Комап 9.5 скорость намотки без нагрузки на высоте 19м/мин, выше только WARN M8274-50 22.4 м/мин http://www.warn.com/truck/winches/src/M8274-50.shtml но цена в два раза , интересно как он по надежности WARN M8274-50 , мой DRAGONWINCH 12000 - 6 м/мин
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 17:49    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

Уля!!
Комап и Винч - это один завод. И разница у них как у Лексуса и Товоты.

Т-мах - у меня на глазах вылетело шт 5 , не меньше.

9000 и 9500 для Ренга - с тройным запасом. и для гранда - как раз с двойным.

Варн уважаю, особенно 9,5 хр - НО! с запчастями проблема..

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 18:04    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

эх..продал бы свою 15К перешел бы на варн ... потому как есть вариант купить
M8274-50 за недорого ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mongol
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.12.2011
Последнее посещение: 10.09.2012
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 30
Откуда: Odessa
Автомобиль:
TJ (2003) RUBICONE

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 18:29    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Уля!!
Комап и Винч - это один завод. И разница у них как у Лексуса и Товоты.

Т-мах - у меня на глазах вылетело шт 5 , не меньше.

9000 и 9500 для Ренга - с тройным запасом. и для гранда - как раз с двойным.

Варн уважаю, особенно 9,5 хр - НО! с запчастями проблема..


Завод может и один , только параметры разные , на ренге у меня WARN M6000 (шла с машиной) еще не пробовал.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 19:04    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

Mongol писал(а):
А Н Я писал(а):
Уля!!
Комап и Винч - это один завод. И разница у них как у Лексуса и Товоты.

Т-мах - у меня на глазах вылетело шт 5 , не меньше.

9000 и 9500 для Ренга - с тройным запасом. и для гранда - как раз с двойным.

Варн уважаю, особенно 9,5 хр - НО! с запчастями проблема..


Завод может и один , только параметры разные , на ренге у меня WARN M6000 (шла с машиной) еще не пробовал.

И какие параметры разные?

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Mongol
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.12.2011
Последнее посещение: 10.09.2012
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 30
Откуда: Odessa
Автомобиль:
TJ (2003) RUBICONE

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 19:43    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

Mongol писал(а):
У Комап 9.5 скорость намотки без нагрузки на высоте 19м/мин, выше только WARN M8274-50 22.4 м/мин http://www.warn.com/truck/winches/src/M8274-50.shtml но цена в два раза , интересно как он по надежности WARN M8274-50 , мой DRAGONWINCH 12000 - 6 м/мин


Скорость намотки троса на холостом ходу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 19:59    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

ubn писал(а):
эх..продал бы свою 15К перешел бы на варн ... потому как есть вариант купить
M8274-50 за недорого ...


вдруг не купишь,маякни плиз контакты,цену....

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 21:13    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Уля!!
Комап и Винч - это один завод. И разница у них как у Лексуса и Товоты.

Т-мах - у меня на глазах вылетело шт 5 , не меньше.

9000 и 9500 для Ренга - с тройным запасом. и для гранда - как раз с двойным.

Варн уважаю, особенно 9,5 хр - НО! с запчастями проблема..

Аня-Аня! Я тебе так отвечу: ВСЁ ОНО ЖЕЛЕЗНОЕ и всему ОБСЛУЖИВАНИЕ нужно.
Я все свои лебёдки ДОРАБАТЫВАЛ и устранял косяки зовода.Да что говорить,за целый сезон ни капли воды в лебёдке не было.
Да та же ПРАВИЛЬНАЯ смазка даёт СОВЕРШЕННО другую работу лебёдки и облегчает работу штурману.
Хоть ВАНР,Хоть Х...н,а если его не обслуживать или не правильно обслуживать,то ему капец будет.(Кстати на ВАРНЕ тормоз АВНО,он как у Т-МАХа стоит в барабане.И имеет тенденцию клинить или не держать.А когда клинит,то может вообще ЛЕБЁДКУ развалить.).
Один наш общий знакомый мне когда то сказал мне: "Если бы ты мне лебёдку не перебрал ,то хрен бы мы на тумбочку приехали.Первый раз она вообще не мучала за всю гонку. И лебёдка ВАРН была.
И в тоже время правильно обслуженная лебёдка,да тот же ДРАГОН ВИНЧ будет жить долго и счастливо.
П.с. ВСЕМУ нужна правильная эксплуатация!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 22:00    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

От Димыч, ты можешь!!
Ну давай перееведем тему в " если не обслуживать - любой механизм г..но" , а вот если обслуживать... то оно конечно ДА! но НЕТ - обслуживать хорошую вещь - приятней

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Января, 2012 22:07    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
От Димыч, ты можешь!!
Ну давай перееведем тему в " если не обслуживать - любой механизм г..но" , а вот если обслуживать... то оно конечно ДА! но НЕТ - обслуживать хорошую вещь - приятней

Не не так.Я просто хочу сказать,что невсё то золото,что БРЕНДОМ называется.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Imsta
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2016
Последнее посещение: 25.04.2021
Имя: Ігор

Сообщения: 53

Автомобиль:
WJ 3.1TD 01 LR D3 2,7TD 07

СообщениеДобавлено: Сб 05 Марта, 2016 1:01    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

Mongol писал(а):
У Комап 9.5 скорость намотки без нагрузки на высоте 19м/мин, выше только WARN M8274-50 22.4 м/мин http://www.warn.com/truck/winches/src/M8274-50.shtml но цена в два раза , интересно как он по надежности WARN M8274-50 , мой DRAGONWINCH 12000 - 6 м/мин


По спецификации Warn скорость намотки на холостом ходу лебедки WARN M8274-50 - 79.3 feet per minute - это 24.2 метра в минуту, чуть больше.
Но это скорость холостого хода и от этого ее мощность все равно остается неизменной!

_________________
Хочешь - делай, не хочешь - не делай, но не ищи причины!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Imsta
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2016
Последнее посещение: 25.04.2021
Имя: Ігор

Сообщения: 53

Автомобиль:
WJ 3.1TD 01 LR D3 2,7TD 07

СообщениеДобавлено: Сб 05 Марта, 2016 1:20    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

Для себя уяснил, что выбор лебедки надо делать по двум критериям
- тяговое усилие
- бренд ( цена, качество, доступность сервиса)

Выбор для меня по тяговому усилию понятен, не менее 2 крат до 3-х от полной массы своего автомобиля. Дальше просто перебор.

А каким брендам/изготовителям лебедок отдавать приоритет при установке с учетом цена, качество, доступность сервиса и ремонта?
Надо бы расставить по местам бренды, исходя из опыта эксплуатации:
1место - ... ;
2место - ... ;
3место - ... ;
и т.д. до десяти, наверно, хватит.
Всем будет полезно знать при подборе

_________________
Хочешь - делай, не хочешь - не делай, но не ищи причины!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 05 Марта, 2016 10:30    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

Тяговое усилие и модель подбирается исходя из веса автомобиля и концепции его использования. Для легкового внедорожника в среднем разумно и достаточно 8-9 тьісяч фнтов.

Брендьі, которьіе распространеньі на нашем рьінке:
1. Варн (США) - дорого, но качественно, запчасти есть.
2. Т-Мах (Китай) - средняя цена, неплохое качество исполнения, доступньіе запчасти.
3. Ком Ап (страну производитель не помню, возможно Тайвань) - качество хорошее, ценьі и запчасти в среднем как и на Варн.
4. Дрегон Винч, СуперВинч, Мега Винч, просто Винч и т.д. (все Китай) - про качество и наличие запчастей понятия не имею, но сами лебедки дешевьіе и продаются на каждом углу.
5. Рамсей, Милли Маркер (США) - хорошее качество, но из-за слабого распространения есть проблемьі с доступностью запчастей и их вьісокой ценой.
6. Спрут, Стократ (Расия) - черт их знает, я б не брал... распространение очень слабое, качество сомнительное.

АПД: Вспомнил еще про Табор - єто бюджетньій Варн. Тяжело сказать на сколько он хуже, но стоит значительно дешевле, а вьіглядит так же, только без модной лейбьі.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 05 Марта, 2016 11:45    Заголовок сообщения: мощность лебёдки Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Тяговое усилие и модель подбирается исходя из веса автомобиля и концепции его использования. Для легкового внедорожника в среднем разумно и достаточно 8-9 тьісяч фнтов.

Брендьі, которьіе распространеньі на нашем рьінке:
1. Варн (США) - дорого, но качественно, запчасти есть.
2. Т-Мах (Китай) - средняя цена, неплохое качество исполнения, доступньіе запчасти.
3. Ком Ап (страну производитель не помню, возможно Тайвань) - качество хорошее, ценьі и запчасти в среднем как и на Варн.
4. Дрегон Винч, СуперВинч, Мега Винч, просто Винч и т.д. (все Китай) - про качество и наличие запчастей понятия не имею, но сами лебедки дешевьіе и продаются на каждом углу.
5. Рамсей, Милли Маркер (США) - хорошее качество, но из-за слабого распространения есть проблемьі с доступностью запчастей и их вьісокой ценой.
6. Спрут, Стократ (Расия) - черт их знает, я б не брал... распространение очень слабое, качество сомнительное.

АПД: Вспомнил еще про Табор - єто бюджетньій Варн. Тяжело сказать на сколько он хуже, но стоит значительно дешевле, а вьіглядит так же, только без модной лейбьі.
А давно супервинч стал китаем?
Есть еще KingOne. Смесь комапа и варна родом из китая. Негативных отзывов не слышно, много цацок подходят от комапа и варна =)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software