Лед тронулся?
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 9:49    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

http://reyestr.court.gov.ua/Review/73758539


26.04.2018г. Верховный суд Украины постановил, что в вопросах правил необходимой обороны в случае проникновение в жильё или при нападении вооруженного нападающего или группы людей - нет "границ пределов самообороны и человек в праве использовать любые методы зашиты.

Из постановления Верховного суда от 26.04.2018г.:
"Тобто, закон передбачає винятки із загального правила про те, що при необхідній обороні особа, що захищається, повинна додержуватися визначеної межі, завдаючи шкоду посягаючому. Цими винятками є - напад озброєної особи, напад групи осіб або протиправне насильницьке вторгнення у житло чи інше приміщення. У таких випадках шкода, заподіяна особі, яка посягає, не обмежена ніякими межами, аж до позбавлення посягаючого життя".
Ссылка на постановление http://reyestr.court.gov.ua/Review/73758539

Что касается принятия органами правопорядка, НПУ, Прокуратура, Суды низших инстанций...., данного документа то - Согласно ч.ч 5, 6 ст. 13 Закона Украины "Про судоустрій і статус суддів" висновки щодо застосування норм права, викладені у постановах Верховного Суду, є обов’язковими для всіх суб’єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить відповідну норму права. Висновки щодо застосування норм права, викладені у постановах Верховного Суду, враховуються іншими судами при застосуванні таких норм права.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 10:31    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Тот момент, когда реформа Верховного Суда таки движется в правильном направлении.

Очень хочется что бы кто-то заставил Конституционный Суд дать пояснение к статей Конституции и решения Верховного Суда. Вот что бы заебок было.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 14:33    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Наконец-то.
Знакомому три пули всадили в живот, дома, при разбое, живой слава Богу.
Калаш применить не рискнул.
Два года как судят разбойников по хулиганке, без результата.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 15:11    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

короче , если мент лезет к вам окно машины - выламывает дверь - то его уже можно валить ?
он же вооружен + посягает на меня ...


_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 16:42    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Если он не твой участковый, которого знаешь в лицо, то по идее можно.
Только внесли ли поправки в закон о применении оружия в разделе превышения норм необходимой самообороны?

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 20:01    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Пн 04 Июня, 2018 15:11 AGAL писал(а):
короче , если мент лезет к вам окно машины - выламывает дверь - то его уже можно валить ?
он же вооружен + посягает на меня ...


И давно это "мент" последний раз лез к вам в окно и выламывал дверь? А если и да, то естественно без причины, а то как же...
Он же вооружен + посягает... представляете, у меня дома есть, о чудо! Кухонные ножи! Почему же ко мне не приходят при каждой поножовщине, у меня ж оно есть, наверняка посягал.
"Л" - логика

Maniac, ejen, Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 21:11    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Вказано "в житлове приміщення, та інші приміщення". Що таке інші приміщення: сарай, гараж інші будівлі з приміщеннями у власному дворі? А ще, дуже корисно, як на мене: "при проникненні озброєної особи межі самооборони не обмежені" Так і потрібно захищатися.
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 21:42    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Пн 04 Июня, 2018 20:01 Valdemar_Kh писал(а):
Пн 04 Июня, 2018 15:11 AGAL писал(а):
короче , если мент лезет к вам окно машины - выламывает дверь - то его уже можно валить ?
он же вооружен + посягает на меня ...


И давно это "мент" последний раз лез к вам в окно и выламывал дверь? А если и да, то естественно без причины, а то как же...
Он же вооружен + посягает... представляете, у меня дома есть, о чудо! Кухонные ножи! Почему же ко мне не приходят при каждой поножовщине, у меня ж оно есть, наверняка посягал.
"Л" - логика


в чем тут Л - логика , для истории останется загадкой ...
ножи , стулья, троллейбус , бумеранг - а потому что КТО ? - а вот именно - поток сознания Кличко отдыхает ))
чую что-то в защиту мусоров хотел сказать , но не понятно что ....

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Правильно чуешь.
И я чую.
В правильном направлении двигаемся.
Звонить 102 не всегда стоит.
Ну а выстрела нужно делать как минимум два.
Ну шоб один предупредительный.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Пн 04 Июня, 2018 21:11 Trotil писал(а):
Вказано "в житлове приміщення, та інші приміщення". Що таке інші приміщення: сарай, гараж інші будівлі з приміщеннями у власному дворі? А ще, дуже корисно, як на мене: "при проникненні озброєної особи межі самооборони не обмежені" Так і потрібно захищатися.
ограничением является помещение, в котором ты находишься внутри. а валить в спину, потому что кто-то решил поцупить мешок картохи из сарая - не стоит.

Крайне сложно потом доказать, что особа с дырками в спине угрожала тебе насилием.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июня, 2018 22:52    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

понеділок 04 Червня, 2018 22:41 rendevor писал(а):
Пн 04 Июня, 2018 21:11 Trotil писал(а):
Вказано "в житлове приміщення, та інші приміщення". Що таке інші приміщення: сарай, гараж інші будівлі з приміщеннями у власному дворі? А ще, дуже корисно, як на мене: "при проникненні озброєної особи межі самооборони не обмежені" Так і потрібно захищатися.
ограничением является помещение, в котором ты находишься внутри. а валить в спину, потому что кто-то решил поцупить мешок картохи из сарая - не стоит.

Крайне сложно потом доказать, что особа с дырками в спине угрожала тебе насилием.

Правильно вжито термін "насильницьке проникнення", а чи погрожувала чи ні та особа, то вже знатиме один, той що захищався. Вдерся - отримуй . Я так думаю, що запитувати у нападника чи буде він вам погрожувати, ви не будете.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июня, 2018 6:05    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

Пн 04 Июня, 2018 21:42 AGAL писал(а):
Пн 04 Июня, 2018 20:01 Valdemar_Kh писал(а):
Пн 04 Июня, 2018 15:11 AGAL писал(а):
короче , если мент лезет к вам окно машины - выламывает дверь - то его уже можно валить ?
он же вооружен + посягает на меня ...


И давно это "мент" последний раз лез к вам в окно и выламывал дверь? А если и да, то естественно без причины, а то как же...
Он же вооружен + посягает... представляете, у меня дома есть, о чудо! Кухонные ножи! Почему же ко мне не приходят при каждой поножовщине, у меня ж оно есть, наверняка посягал.
"Л" - логика


в чем тут Л - логика , для истории останется загадкой ...
ножи , стулья, троллейбус , бумеранг - а потому что КТО ? - а вот именно - поток сознания Кличко отдыхает ))
чую что-то в защиту мусоров хотел сказать , но не понятно что ....
Ответа на свой вопрос про частоту "вламывания" к вам в двери и окна я так и не увидел, думаю, сказано было абы ляпнуть. Ну, бывает...
Кстати, мне тоже вот не очень понятно, вы вроде указываете место проживания Киев, а события описываете как будто вы житель бразильских фавел. Я про все те же вламывания, ага Вы - наркодилер из Рио, чтоб к вам вламываться?
Менты-мусора... Сміх та й годі. Такое мелят либо мальчуганы пубертатного периода, когда перед девочками играют плохишей, либо пьяные маргиналы с райончика, либо клоуны ссущиеся от романтики 90х. Какая из каст с характерным лексиконом и проблемами вам ближе - решайте сами.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июня, 2018 8:11    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

[quote="Пн 04 Июня, 2018 22:41 rendevor"]
Пн 04 Июня, 2018 21:11 Trotil писал(а):


Крайне сложно потом доказать, что особа с дырками в спине угрожала тебе насилием.


Вернуть в сарай и пристрелить :) А если дырки будут в жопе?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июня, 2018 8:20    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

В любом случае отморозки(а на разбой идут чаще всего они) начнут трохи бздеть.Домушников которые работают красиво это вряд ли удержит(они в курсе есть кто в хижине или нет).Но мне чхать на тех и других.Мне важнее что если придется давить на курок то задница законом хоть как-то прикрыта.
_________________
Я не одинок -я одиночка

kentavr, AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июня, 2018 14:49    Заголовок сообщения: Лед тронулся? Ответить с цитатой

... я вот недавно одно интервью читал ... так вот там есть упоминание о безопасности (как личной, так и вообще), которое полностью совпадает с моим видением этого вопроса ...

Цитата:
– Лучший охранник для человека – его образ жизни. ©


... кстати, интересное интервью ... как разрядка для мозгов очень даже доставляет:

Беседа о бизнесе, партнерстве, образе жизни, семейном склепе и театре.

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software