Установка кенгурятника на Compass
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farseer
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.11.2017
Последнее посещение: 29.11.2017
Имя:

Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:
Compass 2012

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноября, 2017 21:29    Заголовок сообщения: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Да, кроссовер.
Да, в оффроад я на нем не поеду.

Но все же.

Поделитесь, кто может, опытом установки кенгурятника, порогов и прочего на Компас.
Прежде всего интересует, возможно ли это сделать так, чтоб он нес практический, а не косметический смысл? То бишь, есть ли к чему это все прикрепить?

Лично для меня основные ожидания - снижение расходов на ремонт в результате встреч с неспособными парковаться и мелких дтп на низкой скорости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноября, 2017 21:53    Заголовок сообщения: Re: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Вт Ноя 28, 2017 10:29 pm Farseer писал(а):
Да, кроссовер.
Да, в оффроад я на нем не поеду.

Но все же....


Не стоит комплексовать по поводу кенгурятника... кенгурятник - никогда не бьіл атрибутом "настоящего внедорожника" и офф-роад приспособлением , .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноября, 2017 22:03    Заголовок сообщения: Re: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Не стоит комплексовать по поводу кенгурятника... кенгурятник - никогда не бьіл атрибутом "настоящего внедорожника" и офф-роад приспособлением , .


шоб цi слова виглядали більш вагомо - поміняй аватару
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноября, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Re: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Вт 28 Ноября, 2017 21:29 Farseer писал(а):
Да, кроссовер.
Да, в оффроад я на нем не поеду.

Но все же.

Поделитесь, кто может, опытом установки кенгурятника, порогов и прочего на Компас.
Прежде всего интересует, возможно ли это сделать так, чтоб он нес практический, а не косметический смысл? То бишь, есть ли к чему это все прикрепить?

Лично для меня основные ожидания - снижение расходов на ремонт в результате встреч с неспособными парковаться и мелких дтп на низкой скорости.


Я правильно понимаю, что твоя цель: иметь не царапку на пластиковом бампере, а иметь основательную вмятину на капоте?

Беда всех этих хромоизделий - это место крепления, где-то далеко внизу и под бампером. И там, где б у тебя не было б даже следов аварии, кенгурятник загнется в капот. Плавали - знаем.

Пороги... ну тоже так себе идея. штаны - грязные, нормально - не поставишь. только внешний вид.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Farseer
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.11.2017
Последнее посещение: 29.11.2017
Имя:

Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:
Compass 2012

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноября, 2017 22:50    Заголовок сообщения: Re: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Вт 28 Ноября, 2017 22:24 rendevor писал(а):

Я правильно понимаю, что твоя цель: иметь не царапку на пластиковом бампере, а иметь основательную вмятину на капоте?


Вот потому и спрашиваю. Можно ли сделать так, чтоб вместо царапки на бампере иметь царапку на кенгурятнике?

Если кенгурятник из нормальной нержи, подкаленный (люди разбирающиеся в марках металла - есть, знакомые термисты - тоже есть) до грамотно подобранных HRC, то я ее благополучно зашлифую и полирну в гараже. Если нет, то лично мне и резона ставить нет. Хром то вообще от лукавого.

Учитывая, что рамы у меня нет и крепиться оно будет скорее всего к кузову, предполагаю что 90% ответ будет - нет.

Но мало ли, лучше спросить, чем потом узнать что люди с прямыми руками все ставят, все держится и работает и ничего никуда не загинается.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноября, 2017 22:57    Заголовок сообщения: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

https://www.carid.com/2013-jeep-compass-accessories/#spb_exterioraccessories

Снимок.JPG
Снимок.JPG


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Farseer
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.11.2017
Последнее посещение: 29.11.2017
Имя:

Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:
Compass 2012

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноября, 2017 23:22    Заголовок сообщения: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Вт 28 Ноября, 2017 22:57 ejen писал(а):
https://www.carid.com/2013-jeep-compass-accessories/#spb_exterioraccessories


Дякую. Перелистал. Судя по сайту фабричных кенгурятников на Компас нету. Есть токо накладки и усилители. В любом случае. инфа пригодится.


Нарыл немного инфы с англ форумов, вдруг кто будет интересоваться тем же вопросом.

http://www.myjeepcompass.com/forums/aftermarket-accessories-parts/28626-does-anybody-make-decent-bull-bar-brush-bar-grille-guard.html
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноября, 2017 23:46    Заголовок сообщения: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Там где с леюедкой, только без оной, более менее путевое рещение.
И в жепу тоже.

Но то Компаса как-то даже Мопар открестился в области тюнинга.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноября, 2017 1:02    Заголовок сообщения: Re: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Вт Ноя 28, 2017 11:03 pm lomo-momo писал(а):
Саша писал(а):
Не стоит комплексовать по поводу кенгурятника... кенгурятник - никогда не бьіл атрибутом "настоящего внедорожника" и офф-роад приспособлением , .


шоб цi слова виглядали більш вагомо - поміняй аватару


Сразу видно человека не разбирающегося ни в кенгурятниках, ни в офф-роаде !!!

П.С.: lomo-momo, Женя, если не ошибаюсь, на самом деле я к тебе отношусь намного лучше, чем єто может показаться со стороньі ! Надеюсь тьі не держишь на меня зла и мьі еще дружно ударим бокалами !

lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноября, 2017 1:25    Заголовок сообщения: Re: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Вт Ноя 28, 2017 11:50 pm Farseer писал(а):

Если кенгурятник из нормальной нержи, подкаленный (люди разбирающиеся в марках металла - есть, знакомые термисты - тоже есть) до грамотно подобранных HRC, то я ее благополучно зашлифую и полирну в гараже. Если нет, то лично мне и резона ставить нет. Хром то вообще от лукавого.

Учитывая, что рамы у меня нет и крепиться оно будет скорее всего к кузову, предполагаю что 90% ответ будет - нет.



Єто все ерунда, главное в правильном кенгурине не HRC, а четьіре точки грамотного крепления... не две, как єто часто бьівает! и главное - кенгурин должен правильно сменаться при сильном ударе!

Alehandro
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноября, 2017 11:47    Заголовок сообщения: Re: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Ср 29 Ноября, 2017 2:20 Maniac писал(а):
... тоді залишиться лише один мінус - при ударі - жодного демпферування удару не відбудеться (для чого слугує бампер). весь удар водій з пасажирами відчують на собі "по повній".

"Похибка з точністю "до навпаки"" © ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Farseer
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.11.2017
Последнее посещение: 29.11.2017
Имя:

Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:
Compass 2012

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноября, 2017 19:03    Заголовок сообщения: Re: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Ср 29 Ноября, 2017 1:25 Саша писал(а):

Єто все ерунда, главное в правильном кенгурине не HRC, а четьіре точки грамотного крепления... не две, как єто часто бьівает! и главное - кенгурин должен правильно сменаться при сильном ударе!


Ага, если на 4 точки, то можно и из бумаги лепить (сарказм).

Про 4 точки замечание безусловно резонное, однако на китайские кенгурятники, мнущиеся от неосторожного чиха пешехода насмотрелся даже я.
Для выполнения своих функций конструкция должна иметь определенную жесткость, которая может достигаться разными способами - толщина стенки металла, кол-во элементов, кач-во самого материала.
И у всех этих способов есть еще и последствия как-то толстая стенка - тяжелее, а значит нагрузка на крепления, а годный метал дороже и зачастую труднее в обработке и в поиске соотв инструмента.

Цитата:

Можна. закріпивши жорстко на раму, а не так. як кріпляться "декоративні" кенгуріни, які продаються, як опції.


На компасе походу нету рамы :(. То ли просто несущий кузов то ли рама интегрированная в кузов - не могу разобраться
Цитата:

тоді залишиться лише один мінус - при ударі - жодного демпферування удару не відбудеться (для чого слугує бампер). весь удар водій з пасажирами відчують на собі "по повній".

На мелких дтп - не страшно, а вот на крупных нюанс конечно.
Чисто теоретически можно конечно высчитать прочности элементов так, чтобы при сильном ударе кенгурятник все-таки мялся и гасил часть удара. Но кто это может посчитать - хз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноября, 2017 21:22    Заголовок сообщения: Установка кенгурятника на Compass Ответить с цитатой

Под бампером есть крепление его силовьіх єлементов... к ним и следует вязать крепление кенгурятника.

Вот пример установки площадки для лебедки на Компас (сразу смотрим на точи крепления к лонжеронам авто):



Вот производитель "заводских" обвесов на Компас (пьітался на их сайте найти инструкцию по установке - отсьілка к ней есть, но самой инструкции не нашел... цьігани(итальянцьі) - что с них взять )

http://www.misutonida.com/compass/accessories/medium-bar-mark-inox-1036.html
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software