Набор владельца Джипа
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 10:33    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Хлопцы, не думал что буду задавать такие вопросы...)))
Нужно укомплектовать свою ласточку. Выбор всякоразного на рынке огромный. Из опыта, посоветуйте что и как выбрать. Какой лучше домкрат, автокомпрессор? Что вообще желательно держать с собой в багажнике?

Жестких оффроудов не планирую, но все выходные планирую проводить подальше от цивилизации).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 10:50    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Домкрат и компрессор - дело религиозное, лично меня домакрат штатный более чем устраивает, компрессор обычный с авторынка, Vitol кажись, нормально дует не первый год. Хоть базовый набор инструментов в пожилой машине быть обязан. Мне когда-то достался набор неплохой набор Toptul за 2/3 его тогдашней цены, головы метрические, 12-гранные, что ИМХО минус, но при довольно активных ремонтах ничего не сломалось. Купи набор мелких 6-гранных дюймовых голов, а то не все подзакисшие болты-гайки на 1/2 дюймса откручиваются 13-м ключом, и мелочь всякая вроде 3/8 порой немало крови пьет.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Если еду за город с собой набор инструмента в чемоданчике и ящичек где молоток пассатижи рожково-накидные ключи и прочая хрень(проволока обязательно ) компрессор для подкачки колес.Домкрат запаска веревка не обсуждается.

20746.970.jpg
20746.970.jpg


_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 10:58    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Пн 15 Мая, 2017 10:50 Unknown писал(а):
Домкрат и компрессор - дело религиозное, лично меня домакрат штатный более чем устраивает, компрессор обычный с авторынка, Vitol кажись, нормально дует не первый год. Хоть базовый набор инструментов в пожилой машине быть обязан. Мне когда-то достался набор неплохой набор Toptul за 2/3 его тогдашней цены, головы метрические, 12-гранные, что ИМХО минус, но при довольно активных ремонтах ничего не сломалось. Купи набор мелких 6-гранных дюймовых голов, а то не все подзакисшие болты-гайки на 1/2 дюймса откручиваются 13-м ключом, и мелочь всякая вроде 3/8 порой немало крови пьет.

Дюймовых головок мне как раз не хватает.Столкнулся но слава Богу дома.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 11:06    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Ну по слесарному инструменту у меня свой фетиш))))
По роду деятельности имею опыт работы с разным инструментом. Для меня лично Snap-On самый божественный инструмент. Кому интересно, могу сравнительные прайсы скинуть. Стоит он тоже, по внеземному)))

Для того что бы не возить дюймы и метрику, можно головки такие использовать. Китай работать не будет)


6261225.jpg
6261225.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 11:09    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

По домкрату... Что лучше: 2т или 3т, гидравлика или винтовой или подушка?

Компрессор: от прикуривателя мощного не будет, да и сеть через прикуриватель нагружать как бы не совсем корректно. Как быть?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 11:22    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Пн 15 Мая, 2017 11:09 Robur писал(а):
По домкрату... Что лучше: 2т или 3т, гидравлика или винтовой или подушка?

Компрессор: от прикуривателя мощного не будет, да и сеть через прикуриватель нагружать как бы не совсем корректно. Как быть?


компрессор бери с клещами на аккум в таре. Все равно в нормальных условиях надо пару раз в год.

Домкрат идеально подкатной, а то его все равно под мост пихать, а он далеко, особенно задний =)
ну либо искать винтовой бутылочный родной от вжика, у него вал наборной, его можно засунуть под мост и поднять машину не сильно измазавшись.
Любые другие - от лукавого, так как за кузов поднимать джип ну крайне проблематично, ввиду энергоемкости подвески.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 11:50    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

А если жип лифтованный то еще надо колодок-подставок.Домкрат винтовой бутылочный лучше всего.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 12:25    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

1. Компрессор - http://procarclub.com.ua/index.php?section=39&id=3406. У меня такой компрессор служит уже лет 10, хорошая производительность позволяет бьістро качать грязевьіе колеса и без перекуров на остьівание. Пару лет назад распался один поршень (он там составной), собрал на саморезах и он, на удивление, до сих пор работает и на жизнь не жалуется.

2. Домкрат для вьіездов на природу подойдет штатньій (2т вполне достаточно). Хай-джек, при отсутствии силовьіх порогов и бамперов, не нужен. Лучше иметь какую небудь "пятку" в виде, например, доски сороковки, что бьі можно бьіло подставить под домкрат, если его придется использовать на слабонесущем грунте... ну или смекалка и подручньіе средства в помощь.

3. Очень важно иметь трос, обязательно динамический (желательно АРБ, КомАп или Т-макс из подешевле). Шакльі тоже лучше взять брендовьіе. Не ленится использовать тросогаситель, особенно если используешь непонятньій трос или не уверен в крепости буксировочньіх проушен... если используется несколько тросов связанньіх в один, то гаситель нужен на каждьій трос.
Почему важно иметь качественную динамическую стропу: "дергать" приходится много и часто - себя любимого, товарищей и просто случайньіх идиотов, которьіе снарядившись саперной лопаткой решили на моноприводе покорять бездорожье. Теми тросами, что продаются в обьічньіх автомагазинах, можно только санки за машиной катать... на бездорожье все имеющиеся такого типа троса деляться на два при каждом подходе. Если важен результат и целостность авто, не говоря уже про личную безопасность, то такая вещь должна обязательно лежать в багажнике.
Ну и из личного опьіта, советую никого им не буксировать (использовать чужой трос), т.к. часто наезжают на трос колесом и ему одномоментно приходит пушной зверек, а вещь все таки не дешевая. Но при правильной єксплуатации служит долгие годьі.


UPD: Еще лопата в машине лишней не будет, особенно в херсонской области (я пески имею в виду).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 12:36    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Пн 15 Мая, 2017 12:25 Саша писал(а):
1. Компрессор - http://procarclub.com.ua/index.php?section=39&id=3406. У меня такой компрессор служит уже лет 10, хорошая производительность позволяет бьістро качать грязевьіе колеса и без перекуров на остьівание. Пару лет назад распался один поршень (он там составной), собрал на саморезах и он, на удивление, до сих пор работает и на жизнь не жалуется.

2. Домкрат для вьіездов на природу подойдет штатньій (2т вполне достаточно). Хай-джек, при отсутствии силовьіх порогов и бамперов, не нужен. Лучше иметь какую небудь "пятку" в виде, например, доски сороковки, что бьі можно бьіло подставить под домкрат, если его придется использовать на слабонесущем грунте... ну или смекалка и подручньіе средства в помощь.

3. Очень важно иметь трос, обязательно динамический (желательно АРБ, КомАп или Т-макс из подешевле). Шакльі тоже лучше взять брендовьіе. Не ленится использовать тросогаситель, особенно если используешь непонятньій трос или не уверен в крепости буксировочньіх проушен... если используется несколько тросов связанньіх в один, то гаситель нужен на каждьій трос.
Почему важно иметь качественную динамическую стропу: "дергать" приходится много и часто - себя любимого, товарищей и просто случайньіх идиотов, которьіе снарядившись саперной лопаткой решили на моноприводе покорять бездорожье. Теми тросами, что продаются в обьічньіх автомагазинах, можно только санки за машиной катать... на бездорожье все имеющиеся такого типа троса деляться на два при каждом подходе. Если важен результат и целостность авто, не говоря уже про личную безопасность, то такая вещь должна обязательно лежать в багажнике.
Ну и из личного опьіта, советую никого им не буксировать (использовать чужой трос), т.к. часто наезжают на трос колесом и ему одномоментно приходит пушной зверек, а вещь все таки не дешевая. Но при правильной єксплуатации служит долгие годьі.


UPD: Еще лопата в машине лишней не будет, особенно в херсонской области (я пески имею в виду).



Спасибо) Пустыня одно из первых плановых направлений в выходные)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 12:40    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Пн Мая 15, 2017 1:36 pm Robur писал(а):

Спасибо) Пустыня одно из первых плановых направлений в выходные)


Я только оттуда ... бьіл там множество раз и все равно с удовольствием. А Кинбурн становится все более людньім и попсовьім .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 12:59    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Пн 15 Мая, 2017 12:40 Саша писал(а):
Пн Мая 15, 2017 1:36 pm Robur писал(а):

Спасибо) Пустыня одно из первых плановых направлений в выходные)


Я только оттуда ... бьіл там множество раз и все равно с удовольствием. А Кинбурн становится все более людньім и попсовьім .


Ты с Раденска заезжаешь? Не в курсе, где то там озеро есть. Как до него ехать?

По домкрату. А штатный как выглядит?)))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 13:17    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой


_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 13:30    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Пн 15 Мая, 2017 13:17 Unknown писал(а):


Ееее... А накой аж две палки?))) И где такой купить?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мая, 2017 13:34    Заголовок сообщения: Набор владельца Джипа Ответить с цитатой

Крутилка одна, складная. Купить проще у разборщиков, за океаном обычно дороже + доставка. Или здесь поинтересуйся http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=13828&postdays=0&postorder=asc&start=15
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software