Мотор ХаХа
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 20:53    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Народ, а напомните пжалста порядок ритуальных танцев при замене сабжа.
Ну просто забыл. В буке просто замена, но жисть показала иную реальность..

И да, если от ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО мной Механика прозвучит волшебное слово "Шпитьки" если не в разрезе склада, а ремонта - бегите как черт от ладана с 3м ускорением...

После ремонта двигло колбасит как на волнах, температура скачет (проводка), ХХ хуйзнаетгде в диапазоте 900-1100

Капает там где не капало. Стартер не трещал при утреннем пуске, стал трещать, в процессе замены рулевого вала сломали 2! при мне и Вите.
Он отдал свой от "серого" и собрали из 2х, что-то просто забыли за 2.5 месяца отстоя машины...кое какие мелочи собирали при мне после пинка - как было, а не как хочется.. Зуб даю, что при снятии трамблера не ставили метки...

По зажиганию вопросы... есть подозрение шо выставили "как на таЁте"...
Сомнение закралось после звонка "а какой на ем порядок зажигания" (с)

Уебывал из Киева в спешном порядке, детально потестить времени не было, проехал уже 900 из обкаточной тысячи, но чудеса продолжаются...

Я 2 недели терпел, присматривался, прислушивался...
ЗЫ ну это уже чиста абыдна - из салнона ушел LEDфонарь дальнобойный..
Да, блядь, движок банально не отмыт..
Может они что-от и делают на 5+, то что ИМ нравится, то что творческое... а у творческих людей рутинная четко регламентированная работа вызывает отторжение. факт.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:01    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Гинекологу кагбы в зубах ковыряться не очень .Привык он так.Когда слесарюги говорят что они универсалы -не верьте.Не может человек все знать хоть расшибись.По поводу ремонта-в первую очередь запчасти и вместе с ними конечно же голова и руки.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:12    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Серго писал(а):
Гинекологу кагбы в зубах ковыряться не очень .Привык он так.Когда слесарюги говорят что они универсалы -не верьте.Не может человек все знать хоть расшибись.По поводу ремонта-в первую очередь запчасти и вместе с ними конечно же голова и руки.


Да все кагбе в наличии было, есть, но нихуя не синхронизировано...
Был у меня мастер, с..ка сепаром стал, не навоевался в Афгане, так после него - чик..и как часики..А если не знал, то заебывал меня днями (не только по джипу) шоб подробная пошагова инструкция и перевод, если нет на русском...Я не помню на него за много лет ни одной рекламации...
Не имело значения какой мотор - имело значение 100% соблюдение технологических норм при сборке...хоть газел, хоть бимер...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:14    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

А по сути вопроса?
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:17    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

ejen писал(а):
А по сути вопроса?

задай вопрос
Вернуться к началу
   

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:20    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
ejen писал(а):
А по сути вопроса?

задай вопрос

Если просто снять один, и поставить другой, - то получишь но угодно, но только не ХХ, тскть порядок объяснения мозгу машины, шо мотор тот шо надо...и рабочий.
Если свой снять-поставить, то моск не замечает сей процесс. Моск Мопар.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Насколько я с ними сталкивался, и не только в жипе - на старте моск прогоняет весь доступный диапазон движения регулятора и потом работает с ним исходя из полученных данных. Для пущей убедительности сбросить клемму на несколько минут. Переставлял свои неоднократно без сброса клеммы - все было нормально. Вот когда TPS убитый заменил на новый без сброса клеммы - мотор взревел парой тыщ оборотов. Но мне кажется, дело не в самом РХХ, или какой-то из датчиков дуркует, или подсос воздуха
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:30    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
... или подсос воздуха

тоже так думаю...
Вернуться к началу
   

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:33    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Насколько я с ними сталкивался, и не только в жипе - на старте моск прогоняет весь доступный диапазон движения регулятора и потом работает с ним исходя из полученных данных. Для пущей убедительности сбросить клемму на несколько минут. Переставлял свои неоднократно без сброса клеммы - все было нормально. Вот когда TPS убитый заменил на новый без сброса клеммы - мотор взревел парой тыщ оборотов. Но мне кажется, дело не в самом РХХ, или какой-то из датчиков дуркует, или подсос воздуха

Воздух проверю и перемою завтра, а вот ДО переборки ни чего не дурковало...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 21:40    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Ну тот же датчик скачущей температуры участвует в смесеобразовании и на ХХ. А в движении как машин?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Ну тот же датчик скачущей температуры участвует в смесеобразовании и на ХХ. А в движении как машин?

Датчика 2.
Почитаю мозги, сравню.
Думаю, чудит тот шо на стрелку.
Чутка тупит при разгоне, приче после часа ещды ХХ может упасть почти в норму, потом уползти под тысячу и зависнуть...
Даже у прогретого звуки и потряхивание, как если бы тебя без тренировки пронали километра 3...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 22:57    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

Жека, я правильно понял, Витя 3 месяца капиталил твой мотор и в итоге отдпл не протестирова что он нормально работает? И теперь стоит вопрос его просто поменять на донорский?
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноября, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

root писал(а):
Жека, я правильно понял, Витя 3 месяца капиталил твой мотор и в итоге отдпл не протестирова что он нормально работает? И теперь стоит вопрос его просто поменять на донорский?

Не.. не поменять..
Если бы делали у Вити - одно.. Но тут делатели и его подставили...
А у меня тестить там времени уже не было, проторчал 5 дней, забрал, переночевал и уехал....забирали уже в час ночи. в 8 утра уехал.

Кстати, на станции я не обнаружил н иодного компа. Сканер был. Какой-то.. не дешевый...
Но все знают, шо у Вити на рабочих местах компы со справочниками есть и все ими пользуются...а тут ЖОДГОГО!

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноября, 2016 8:38    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

о как, понятно...
Ну незнаю, мозгам пофиг какой там мотор ХХ стоит, я пробовал на своем разные моторчики ХХ и все работали без вопросов. А у нас с тобой мозги похожие. Мне все же кажется что где-то с датчиками наплужили или с подсосом воздуха как тут уже писали. Может трубочки вакуума круиз-контроля где-то обламали, если он у тебя есть.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноября, 2016 9:39    Заголовок сообщения: Мотор ХаХа Ответить с цитатой

да.... я по знакомству кузовные уже 7-месяц делают...
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software