обработка пола.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сентября, 2016 8:04    Заголовок сообщения: обработка пола. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
R-стоп это консервант, что он делает на полу? у неё нет адгезии, и слабая механическая прочность - протрется полом и дальше будет ржаветь...

ржавчину так до конца и не вытравил, оцинковка не восстановлена - восстановить шумку не получится...
Тебя ввели в заблуждение.
http://auto-plast-produkt.com/files/File/TDS/RU-TDS-021100.pdf

я не фоннат цинка, тем более из балончика. Я еще работу не закончил =)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сентября, 2016 8:28    Заголовок сообщения: обработка пола. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
.... Тебя ввели в заблуждение.
http://auto-plast-produkt.com/files/File/TDS/RU-TDS-021100.pdf

почему, технологи вроде сразу написали:

Проникающее антикоррозионное средство, останавливающее развитие
межкристаллической коррозии стали, оцинкованной стали и алюминия. Используемое на
поверхности, очищенной от ржавого налета
, устраняет влагу из очагов коррозии и изолирует
их. Импрегнированные поверхности можно покрывать полиэфирными продуктами, а также
1- и 2-компонентными основами.

rendevor писал(а):
...я не фоннат цинка, тем более из балончика....

оцинковка есть два метода, гальванический и химический - зависит от масштабов...

тем более после хим распыления цинка из баллончика, необходимо его "втирать" щеткой металлической - т.е. целая технология
есть еще оцинковка на основе кислоты - тоже хорошая вещь...

P.S. метал с завода оцинкован...
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сентября, 2016 9:19    Заголовок сообщения: обработка пола. Ответить с цитатой

Ржавый налет был вычещен,
вот мануал

Link


Оцинкован или анодирован? И оцинкован ли он в салоне, раз в идеальном месте под толстым слоем поиуретана он поржавел, а на улице на сколах краски - нет.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сентября, 2016 12:52    Заголовок сообщения: обработка пола. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
....вот мануал
....

возможно я с Раст-Стоп путаю
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сентября, 2016 13:18    Заголовок сообщения: обработка пола. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
rendevor писал(а):
....вот мануал
....

возможно я с Раст-Стоп путаю


По правде сказать, сегодня я пощупал на солнечном свете.
1) покрытие сверху твердое, как лак.
2) Не везде ржавчина вытравилась. Причем эти места около виброизоляции. Где виброизоляции нет - бомба. Буду переделывать где не нравится.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сентября, 2016 14:59    Заголовок сообщения: обработка пола. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
Hennady писал(а):
rendevor писал(а):
....вот мануал
....

возможно я с Раст-Стоп путаю


По правде сказать, сегодня я пощупал на солнечном свете.
1) покрытие сверху твердое, как лак.
2) Не везде ржавчина вытравилась. Причем эти места около виброизоляции. Где виброизоляции нет - бомба. Буду переделывать где не нравится.

не спеши лакировать и накрывать, после вытравливания, качество самого вытравливания и преобразования можно проверить обычной водой - промой пол водой и посмотри если метал дал рыжую побежалость - дальше травить надо
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сентября, 2016 23:33    Заголовок сообщения: обработка пола. Ответить с цитатой

перечистил.
Оказалось, металлическая щетка чистит плохо. А болгарка с лепестковым кругом - хорошо.
Но этот лак, во что превращается APP R-STOP летит пылью. Так что, мыть даже наверное не было смысла =)

Вообщем второй заход показал, что он правда быстро сохнет, становится как стекло.
А потом я взял кисточку, дорогущая немецкая эмаль Альпина светлосерого цвета легла на пол. Почему она? У меня с ней есть уже хороший опыт еще со шнивы. Она сама с импергнантами, поэтому должна жить. Кстати у меня такой же покрашена защита бака - отлично пережила прошлую зиму. Посмотрим как в этот раз будет.

Что же касается места производства соли под ковром.... Я не мог поверить, что ногами можно нанести столько соли, ведь ковер должны были мыть и пылесосить... откуда его столько под полиуретаном, который воду то не впитывает... А лачик просто открывался.


Вот эти вот блять-замки, были поставлены рукожопами. Я ваще не знаю, работают ли они... но... площадки этих замков были приварены точками к кузову, по технологии, как я понимаю, должны были быть поставлены на герметик. Но кто-то пожлобился, и передний замок таки недомазал. И получилось, что между замком и кузовом была щель миллиметра 2. Вот соляная пыль туда отлично лезла. И вот тут я вспомнил историю про печеньки и криворуких ебланов.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software