Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе?
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 9:22    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Сабж.
Хочу спросить такой интересующий меня момент, как это авто (ZJ) подходит для ежедневной эксплуатации?

с одной стороны габариты, равные кроссоверу хиндах санта фе, межосевое колесной базы в оптимуме для вертлявости, с другой стороны две сордельки в подвеске в виде зависимых мостов , архаичный дефорсированный магнум, с которым авто не поспевает даже за груженым микроавтобусом с 2,7 турбодизелем

вопрос больше философский, нежели конкретно специализированный...
т.е. интересует скорее опыт эксплуатации

у меня на 3 года, пробег около 15 тыс , т.е. стою дольше, чем езжу ...
Вернуться к началу
   

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 9:31    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Вроде сам и ответил на свой вопрос.
А философия такова, на какой машине, когда и где нравится, так и ездий!

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

VetalS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.06.2013
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Виталий
Возраст: 44
Сообщения: 639
Откуда: Киев
Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 10:40    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Гранд 5,2л 1995 года, фактически стоковое состояние - без четырех месяцев три года эксплуатации, пробег перевалил за тридцать тысяч.
Автомобиль ездит практически каждый день - чаще по Киеву и пригородам, но и на море несколько раз махнул, и по соседним областям катаю, и в лес регулярно наведываюсь.
Конечно, независимая подвеска хорошего седана с точки зрения комфорта есть более комфортная. Только глубина наших дорог достигла того предела, когда пузотерство доставляет дискомфорт, как по мне.
Наличие одного автомобиля не оставляет мне выбора для ежедневной эксплуатации, но до сих пор получаю гранд-удовольствие от чероких возможностей своего Бульта.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Re: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Hennady писал(а):

архаичный дефорсированный магнум, с которым авто не поспевает даже за груженым микроавтобусом с 2,7 турбодизелем


Сдается мне, что твой 5.2 подустал... Такое ощущение было и у меня, когда купил корча, был жутко разочарован, что хваленный 5.2 по сути своей оказался валенком Но в ходе даже не значительных ремонтов машинка становилась все бодрее.Сейчас состояние всего в целом далеко не идеал, но проблем с микроавтобусами уже нет и это на 33х колесах. А если довести все до первозданного состояния...

По эксплуатации в городе стокового ЗЖ ничего сказать не могу, про свой могу сказать, что мне не хватает обзора (общая проблема для многих внедорожников) и не хватает выворота колес, развернутся в один прием не получается, хотя при парковках проблем не возникает. И еще не могу привыкнуть к габаритам, почему так, я не знаю возможно это как то связано с лифтом и выносом колес, но сбить столбик или наехать кому нибудь на ногу совсем не пробляма А в целом, в те дни когда приходится ехать на работу на ЗЖ, появляется ощущение выходного дня и полного раслабона
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 15:41    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Мой в експлуатации с 07 года, 50х50 город траса, проблем не вижу кроме тех что сам искал. Доволен, правда есть еще бус но на нем ежжю толь когда в гранда чтото открутил. Єто мой конструктор
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 16:08    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Мне что-то не помнится, чтобы меня груженый бус унижал, правда, езжу на бензине, машина без проблем уверенно отрывается от основного потока. Понятно, что с прокачаными-надутыми пепелацами сильно не потягаешься, но я и не рвусь особо, обычно просто еду, и еду с удовольствием, особенно когда машинка обрела мало-мальски пристойное техсостояние. Правда, моя поездка на работу - с одной окраины на другую по 6-полосному проспекту (50 лет СССР или Ландау, как он теперь называется), практически без пробок и с финишем на парковке канторы, где всегда достаточно места, в центр в час пик я вообще на велосипеде езжу Пробег с тех пор, как нас бобром кормить начали, существенно поубавился, тоже из 5 тыс в год не выезжаю практически, но пока ни малейшего желания избавиться от машины у меня не возникает, как и сомнений в целесообразности обладания ею в качестве второго автомобиля.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

megaherz
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.06.2012
Последнее посещение: 04.01.2017
Имя: Виктор
Возраст: 42
Сообщения: 2749
Откуда: Екатеринослав
Автомобиль:
Бензиноед 5,2 1997г.

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

А я доволен своим крокодилом. На газе так вообще. Масло поджирает, но мне пофиг. Как нибудь заменю сальники клапанов. Но позже. А так один позитив. Ну ещё один косяк. Не отрегулированный редуктор переднего моста, хотя может вискомуфта ебет.
А взагали я доволен кракозяброй. Прёт шо дурной.
Да и как можно продать друга?

_________________
Криминальный нож, это когда зарезать нельзя, а посадить можно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 16:50    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Ну у меня наверное мой бобик один из самых старожилов здесь - скоро 11 лет будет. Езжу по городу как минимум 2-3 разав неделю. Пробег чисто мой - 165 тысяч.

Мне на нем очень даже комфортно по городу

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 18:10    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе?Мне подходил.Хотя у меня дизель,два и пять.И чего то я читаю,пробеги у Вас непонятные мне.У меня одна машина,в среднем за день я наматывал 80-100 км - это и по работе,и за хлебом и попизде...ь (в основном в городе,в основном в центре.Скажу честно,мне бы сейчас мой Гранд,передавил бы пузотерщиков,знахабнилы совсем.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя

orest, ejen, SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мая, 2016 22:39    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

вован писал(а):
Скажу честно,мне бы сейчас мой Гранд,передавил бы пузотерщиков,знахабнилы совсем.

особенно когда едеш ззади и штемп на модном бумере видит в зеркало заднего вида только номер авто и бампер

ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мая, 2016 0:49    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Вся проблема в психологии: Гранд ньінче не особо желанная машина, но в 98-ом, когда у меня бьіл Гранд, я готьів бьіл в нем жить... Тот же Гелик "имеет две сосиски в виде мостов" - и что? Сегодня только Богом избранньіе пидерастьі могут позволить себе пользоваться им на каждьій день (я не имею ввиду усратьіе как УАЗ старьіе Гелики), остальньіе пидерастьі им завидуют: то ли из-за Гелика, то ли из-за сучности бьітия.

П.С.: С вьісотьі приобретенного опьіта скажу: надо стремиться к лучшему, но пользоваться тем, что есть... при єтом оставаться человеком, не зависящим от чужих идолов... и не бьіть пидерастом !

Yalta_biker_UA, ejen, orest, kentavr, SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мая, 2016 15:57    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

У меня был 4л zj как раз для каждодневной езды. По городу только смущали вялые тормоза т.к. сзади барабаны были. Расход при 15к за 3 года врятли испугает. Мосты по кругу как по мне скорей плюс чем минус если по трассе много не ездить ямы намного охотней переносят (на wk впереди моста уже нет и я подвеску успел за пол года подушатать, с мостами вообще про неё не знал).
Если есть выбор между 4 и 5.2 я бы брал 4ку т.к. оно не сильно чувствуется но чинить 6ку заметно проще.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мая, 2016 18:18    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

А я продал свой первый гранд, когда подсчитал как-то от фонаря, что только на бензин с маслом ушло около 50 000$, не считая резины и расходников.
Но каждое утро, выезжая со стоянки, испытывал необъяснимое чувство счастия и драйва

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...


Последний раз редактировалось: kentavr (Пн 09 Мая, 2016 18:20), всего редактировалось 1 раз

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Толстый
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.05.2010
Последнее посещение: 01.02.2024
Имя: Сергей
Возраст: 40
Сообщения: 432
Откуда: Winnipeg, MB, CA
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мая, 2016 18:19    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Никаких проблем или неудобств не испытывал в городе на своём 4-х литровом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мая, 2016 20:21    Заголовок сообщения: Подходит ли GCh для ежедневной эксплуатации в городе? Ответить с цитатой

Каждый день на 5.2 езжу и никаких особых проблем не испытываю.
Щас славбобик на тюннинхе, соответственно пересел на пузотёр от которого балдел всегда,и шо характерно, хочу обратно в джип.
jeep - это соматичиски здоровая болезнь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software