Хочу купити jeep
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Куплю Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2016 22:03    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
SUPER_GUTSUL писал(а):
root писал(а):
Цитата:
можно сколько угодно "есть кактус", но использовать старый ГЧ в каждодневном городском трафике с V8 дорого!!! тот, кто считает деньги - такой дыры в бюджете не допустит....
ланос на каждый день будет намного лучше ГЧ



подвинся, меня ща вырвет
Гена знатный троль

Просьба объясниться, и желательно с аргументами...
у меня претензия к автомобильной железяке, у вас ко мне лично,
совсем окуели?

P.S. стоимость моей поездки на работу на газу на ГЧ составляет 50грн, стоимость той же самой поездки на вольво на газу составляет 12 грн, но и это еще не все - фирма предоставляет служебный трансфер, т.е. вообще платить не надо, в чем прикол использования ГЧ каждый день?

а кто из вас двоих был в Европе?
у каждого свои доводы, доходы и воспитание. Кому-то посчитать деньги в чужом кармане - любимое занятие, а кто-то даже мысли не допускает, что бы думать, сколько у кого носков и трусов.

Так вот поэтому, доводы, на машине с каким объемом ездить, какого цвета бампера и запах омывачки с елочкой на зеркале, лучше оставить для drive2. Там такое безумно ценят и любят меряться.

_________________
БЖ моего Бонифация

kentavr
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2016 22:49    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
вован писал(а):
....в каком режиме,заднего привода (2 WD)? Чушь.

читал на Драйве обзор с картинками - настройка диффов, так там четко указывали причину невозможности убрать гул переднего моста из за износа ГП по причине основной езды именно на заднем приводе и не отключаемых хабов
И я читал,но и три года на нем оттрубил на отлично.Причем,именно ездил.Пробег на моем ZJ,если не ошибаюсь,у нас даже тема такая есть,самый большой среди Грандов на форуме.Машина у меня " не стояла в гараже",а повседневная лошадка на все случаи.ГП заднего моста у меня была заменена сразу же после приобретения.Там была целая история перегона машины из Донецка в Киев,как у меня вытекло масло из редуктора и как я ловил клина на ходу.ГП переднего осталась родная.Даже после лифта,утяжеления ходовой,подвески,половина использована от бензиновых ZJ (тяги,стабилизаторы...)рычаги вжиковские...тапки ушли на 32Х11.5 никакого гула в обеих мостах.Регулировкой и обслуживанием занимался Механик и по этому все вот эти тонкости и нюансы,как по приводу,как по лифту,углов карданов,как по интенсивности нагрузок и использованию...поход был скрупулезный,со знанием и проверкой.Удачным экспериментом было "вживление" 247 й под мой дизель.А вот 249я на подобной модели не прижилась изначально.Если у меня не было проблем ни с мостами,ни с раздаткой,ни с ездой по сракопаду,то на второй машине цепь неестественно постоянно растягивалась ( три цепи новых угробили)...Есть очень много теории,но чем мне нравилось обслуживаться у Механика,он практик и не боится экспериментировать,добиваясь необходимого технического результата...В моем Гранде модернизировано было практически все...По мостам пишу из собственного опыта, по моей машине,по 231 й раздатке...Кстати,уложил ее я именно на парт тайме,летом,на асфальте,по незнанию...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Hennady писал(а):

читал на Драйве обзор с картинками - настройка диффов, так там четко указывали причину невозможности убрать гул переднего моста из за износа ГП по причине основной езды именно на заднем приводе и не отключаемых хабов

Разве что этот гул был при езде задним ходом

_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 14:02    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
SUPER_GUTSUL писал(а):
root писал(а):
Цитата:
можно сколько угодно "есть кактус", но использовать старый ГЧ в каждодневном городском трафике с V8 дорого!!! тот, кто считает деньги - такой дыры в бюджете не допустит....
ланос на каждый день будет намного лучше ГЧ



подвинся, меня ща вырвет
Гена знатный троль

Просьба объясниться, и желательно с аргументами...
у меня претензия к автомобильной железяке, у вас ко мне лично,
совсем окуели?

P.S. стоимость моей поездки на работу на газу на ГЧ составляет 50грн, стоимость той же самой поездки на вольво на газу составляет 12 грн, но и это еще не все - фирма предоставляет служебный трансфер, т.е. вообще платить не надо, в чем прикол использования ГЧ каждый день?

а кто из вас двоих был в Европе?


А европа то тут каким боком?

Если тебе жаль денег на бензин или газ, то не стоит сразу безапелляционно заявлять что V8 это дорого. Все в этом мире относительно, тебе 50 гривен на газ дорого а мне 200 на бензин вроде как и не дорого. Удовольствие стоит денег...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

mangol, SUPER_GUTSUL, ubn, Unknown
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 16:08    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

root писал(а):
....А европа то тут каким боком?...

в городском трафике, да и в загородном ZJ не видно

универсалов много

root писал(а):
...Если тебе жаль денег на бензин или газ, то не стоит сразу безапелляционно заявлять что V8 это дорого. Все в этом мире относительно, тебе 50 гривен на газ дорого а мне 200 на бензин вроде как и не дорого. Удовольствие стоит денег...

жалость и прагматизм - это вообще понятия из разных "галактик" , да речь о другом - когда есть с чего выбрать, и когда выбора нет ...
Вернуться к началу
   

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 16:56    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Ну не видно и ладно, машине 20 лет, наверняка БМВ е36 или 140 Мерседесов тоже не так чтобы много... И что это доказывает? Что Джип БМВ и Мерседес г..но? Ну ОК, с точки зрения такой логики...

И при чем тут Европа? Если вернуться к теме, человек ищет джип за 5 тысяч долларов чтобы был не в г..но убитый в Украине, к чему эти все пассажи про европу и немецкий прагматизм?

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 17:10    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Hennady писал(а):

в городском трафике, да и в загородном ZJ не видно

универсалов много


Сравнил дороги там и тут. Плюс Эко нормы не оставляют этим Авто места - они даже в города не имеют права въезжать. Так что ненадо лукавить.


По цене эксплуатации и заправки - согласен с Рутом. Возможности у всех разные и тут это обсуждать глупо.
Кому-то практично, а кому-то очень дорого.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 17:32    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Hennady писал(а):

в городском трафике, да и в загородном ZJ не видно

универсалов много


Сравнил дороги там и тут. Плюс Эко нормы не оставляют этим Авто места - они даже в города не имеют права въезжать. Так что ненадо лукавить.
.


[url=https://www.google.com/maps/place/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@52.5220738,13.3922464,3a,30.8y,260.29h,84.82t/data=!3m7!1e1!3m5!1sJxHp1toxu0dDCq0fefWUgw!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DJxHp1toxu0dDCq0fefWUgw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D86.900642%26pitch%3D-6.604754!7i13312!8i6656!4m2!3m1!1s0x47a84e373f035901:0x42120465b5e3b70!6m1!1e1]Достаточно старый американец?[/url]

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 18:30    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

root писал(а):
Ну не видно и ладно, машине 20 лет, наверняка БМВ е36 или 140 Мерседесов тоже не так чтобы много... И что это доказывает? Что Джип БМВ и Мерседес г..но?

а почему ты поддакиваешь за кем то "г...но-г..мно"?
где я конкретно так написал?
почему ты мне приписываешь свои какие то домысливания?

root писал(а):
... Ну ОК, с точки зрения такой логики...

какой логики?

root писал(а):
... И при чем тут Европа? Если вернуться к теме, человек ищет джип за 5 тысяч долларов чтобы был не в г..но убитый в Украине,

ты сам то веришь в такой выбор?
купил авто за 5 тыс, ничего делать не нужно, красить , варить не нужно, все новое, эксплуатируется каждый день
судьба не иначе, не, ну на самом деле если есть такой такой джип по такой стоимости, можно только порадоваться за покупателя.
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
....Достаточно старый американец?...

фото 2008 года
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 21:32    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Простите, новее Берлина пока не нашел =)
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

skad12
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2014
Последнее посещение: 24.09.2022
Имя: Алексей
Возраст: 54
Сообщения: 232
Откуда: киев
Автомобиль:
subaru legacy bc 90. 2,2 4wd

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2016 23:22    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

2015 Финляндия, Варкаас. Фоткал лично

IMG_20150522_170631.jpg
IMG_20150522_170631.jpg
Финские лабухи приехали в ресторан))

IMG_20150527_124906.jpg
IMG_20150527_124906.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вс 24 Января, 2016 17:51    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Trotil писал(а):
А Вы тоже так поступаете? ...

... именно так ... только с небольшой поправочкой: я не накидываю "лишнюю" полторушку ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Января, 2016 18:33    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Berserk уже забил на покупку с такими консультантами...тему пора сворачивать,а мы все пишем,пишем...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя

БТР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Berserk
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.01.2016
Последнее посещение: 09.10.2017
Имя: Володимир
Возраст: 35
Сообщения: 10
Откуда: Борщів
Автомобиль:
є Astra шукаю Jeep

СообщениеДобавлено: Вт 26 Января, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Хочу купити jeep Ответить с цитатой

Та ні, я ще тут. Слухаю Ваші спори про авто і "мотаю на вус", як то кажуть. Я ще не відмовився від покупки, поки шукаю. Таке.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Куплю Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software