Полесье 2014.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мая, 2014 21:32    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

Как-то надумали мы поехать во Львов северной дорогой, через Коростень.
Ну, думаем, в Коростене бункер Сталина, по дороге заскочим в Каменное село, а там пару дней во Львове.
Но.... Не срослось. И погода, и дороги....
Выехали из Киева в сторону Коростеня 1 мая примерно в послеобеда, как полагается в день последней ложки.
Понимая, что доехать даже до Коростеня не выйдет, решено было ночевать. Заночевали где-то в леске в паре километров от села Пирожки. :) Нашли уголок на полянке, застолбили место, как назло - оказалось, что стали около кабаньей тропы. Ночью один протопотал...
Утром быстро собрались, и двинули в Коростень. Приехали - а в музее обед. Обед это святое. Час гуляли по парку им.Островского, неплохой такой парк, и потом попали в это подземелье.
После него двинули через Олевск на Каменное Село в Рудня-Замысловическая. Можно было конечно и срезать, но лучше не делать так в первый раз. Ибо чревато заблудиться а то и вообще не проехать.
После Села стало понятно, надо ночевать. На карте прекрасно выглядит Дедово Озеро через Устиновку, Рудню-Перганскую, Перга, и оттуда неплохо бы потом на Овруч, но не тут то было. Едущий навстречу парниша сказал, что дальше мы не проедем ваще, ибо начинаются лечебные грязи и кроме этого едет лесовоз. Сумма параметров показала - надо валить. На лысой резине ломиться в грязи я не хочу. Как результат - ночевали около села Перга, на реке Уборть. Шикарная красивая река.

А потом домой :)

Вообщем дали буде, как тока фотки разберем :)

Туда надо ехать. Но с резиной и лебедками. И не в одно рыло. Дам действительно крутые леса.
Там даже села есть, которых на карте не видно. И снабжаются они караваном грузовиков по графику.





_________________
БЖ моего Бонифация


Последний раз редактировалось: rendevor (Пн 05 Мая, 2014 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мая, 2014 10:11    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
http://goo.gl/aYjzjw


есть хороший сокращатель ссылок http://goo.gl/

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=51.388923&lon=28.134613&z=11&m=b
твой регион. возможность смотреть с объектами и в разных картах.

как там с комарами? )))

Андрей, я знаю про сокращатель, но он пролюбил маршрут, и я на работе не смогу отрыть - сокращатель забанен ввиду криворукости рабочих айтишнегов.

С комарами там порядок: днем нет, вечером есть, а потом комаров там кто-то выключает и их нет. У меня только один укус, который чешется.
Может еще май, и комаров там не много, и будет больше летом. Посмотрим.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мая, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

Благодаря совместными усилиями Рута и меня :) нам удалось вставить карту нового образца :)
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мая, 2014 13:25    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

Да, там крутые леса. А фоток нет?
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мая, 2014 13:39    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
Да, там крутые леса. А фоток нет?

будут. Вечером. :)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мая, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

если не ошибаюсь - то маршрут через радиоактивно зараженные зоны проложило !?
_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мая, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

AGAL писал(а):
если не ошибаюсь - то маршрут через радиоактивно зараженные зоны проложило !?

варшавка - радиоктивно зараженная зона?

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мая, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

Северозапад Украины - таки да.

http://chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мая, 2014 7:52    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

root писал(а):
Северозапад Украины - таки да.

http://chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html


вот вот

из Коростеня родственники уехали вовремя- именно из-за радиации

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мая, 2014 10:41    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

AGAL писал(а):
root писал(а):
Северозапад Украины - таки да.

http://chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html


вот вот
Зубів боятися - в ліс не ходити
Краєвиди і місця там просто збожеволіти. А стара варшавка найулюбленіша моя дорога.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мая, 2014 12:12    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

root писал(а):
Северозапад Украины - таки да.

http://chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html

Давайте будем откровенны: радиация страшна в нормах облучения, а не сам факт таковой. Есть естественный радиактивный фон, и где-то он больше, где-то меньше - кроме этого гранит сам по себе фонит, как я помню, а житомирской области до гранита - штык лопаты.
Поэтому можно долго спорить, но лучше просто чуть разобраться в вопросе и прикупить дозиметр :)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мая, 2014 12:31    Заголовок сообщения: День 1 Ответить с цитатой

Ночь последней ложки была печальна: сильно хотелось спать, и выезд был перенесен на след день. Пораньше. Пораньше началось часов в 10 утра и начались сборы... Ну туда, сюда, пока то се, выехали в четверг вечером. Пичалька, да. в 15-16 часов мы покинули г.Киев в сторону Коростеня.
Все это было прекрасно, машин мало, дорога ровная, но так как трезвый рассчет показывал, что в Коростене ночю делать нема шо, а до Каменного села доехать ваще нериально по светлому, то было принято решение - таки где-то лечь спать по дороге. :)
Итак, как я уже писал, когда солнце спустилось к верхушкам деревьев, я начал искать удобный лесок, что бы в паре км от дороги и не сильно близко к селам отдохнуть. Выбор пал на лесок около села Пирожки. Ну пал и пал. Лагерь надо ставить где-то в тихом спокойном месте, что бы не мешали дрыхнуть и что бы левые ходоки не шарились. Не смотря на то, что проехали мы всего 100 км от Киева, я уже наслаждался природой, как впрочем и спутники, но не сильно распаковывались, что бы ехать завтра дальше и быстро собраться.


IMG_2596.JPG
IMG_2596.JPG
Где-то дожди, а у нас только облака на закате...

IMG_2598.JPG
IMG_2598.JPG
Сныкались за деревом

IMG_2606.JPG
IMG_2606.JPG
Где-то рядом прекрасная березовая роща..


_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мая, 2014 13:21    Заголовок сообщения: День 2 Ответить с цитатой

Утро было бодрым, свежим не смотря на то, что какое-то копытное пронеслось около палатки ночью. Встали, собрались, и поехали в Коростень в Парк и Музей-Бункер "Скала". Прошлись по Парку, и поехали дальше.
Коростень-Олевск - прекрасная дорога, дальше свернули на Тепеницу, а там если не грейдер, но выматывающая брусчатка.
Тепеница - Артинск - Обыще - Шебедиха - Рудня-Замысловичская - ехали примерно минут 30-40, поднимая клубы пыли и редко встречая автомобили. Лес начинал затягивать, болота с боков дороги не показывали ничего хорошего, кроме как желания "крепко держаться за руль и не свалиться с дороги".
Приехали в Рудню-Замысловичскую, дома стоят кучно, но реально их там дворов 10-20 от силы, пашут на конях, сажают огороды всем селом. Коллаборейшен. Указатели показывают нам где каменно село, и куда ехать. Вообщем-то дорога кончается в селе, дальше песчаная грунтовка с вязким песком.
в Каменном Селе насмотревшись и налазившись по камням, решено ехать ночевать куда-то к воде, и выбор падает на Дедово Озеро. Тем более по отчетам велосипедистов туда есть вполне годная дорога.
Маршрут мне видится по лайту - через Села, а потом по грунтовке до Озера, объезжая болота в ур.Мох.
Итак, Рудня-Замысловичская - Устиновка - Рудня-Перганская - Перга.
Дорога после Устиновки закончилась, началась жесткая грунтовка, с колеями от тракторов и лесовозов. Мне на маленьких колесиках было страшно, но успакивало, что застрять в песке - это чуть легче чем в грязи - есть шанс откопаться, но пока едем, черпая траверсой кочки.
Устиновка - это реально пара жилых домов. Остальное просто брошено и развалилось, по столбам - свет в селе есть, но если провода оборвет - чинить будут долго. Ни о каком газе речи нет, как почти и о мобильной связи - телефон еле-еле что-то видит из МТС, Лайфа нет. Дальше дорога идет мимо красивой речки Перга, явно в реке должно быть много рыбы для ловли и есть красивые места что бы ночевать, но хочется ж на озеро... Едем.
На краю Перги - Перганское Лесничество, где местные парни на английском газоне угостив водой, оценив наши шансы говорят, что мы доедем до Дедова Озера и говорят где лучше свернуть. Трогаемся в путь, Андрозик показывает что до озера - 7 км. Петляя между деревьями на дороге, понимаем, что остается до озера 5км, грязи нет, только пеньки и песок. Я уже предвкушаю, как завтра мы поедем в сторону Овруча, и будет нам щастье. Но на пути встречаем парня на мотыке, который говорит нам, что "шеф, всео пропало" - дальше начинаются лечебные грязи, но они не так страшны, как то, что дальше на узкой дороге навстречу едет лесовоз и разминуться с ним невозможно. А так как я только что колею объехал методом "краба", когда машина одной стороной между колей, а другой едет почти по пням с неслабым креном на правый борт, я задом то очкую ехать так же, что бы не сесть. И пока я стою на сухом месте на возвышенности, я в 84 приема разворачиваюсь, обломав последний задний брызговик, уезжаем в Пергу. Проехав Пергу, мои пассажиры увидев асфальт неистово радуются, да и вообщем-то я тоже - ибо тяжело на неподготовленной технике куда-то ехать: устал и страшно.
Останавливаемся буквально на другом берегу реки Уборть от села Перга. Речка приветливо журчит, места красивые и берега удобные для спанья. Не смотря на то, что до села было подать рукой, и ночью было слышны звуки из местного клюба - местные достаточно лояльно отнеслись к таким соседям, и мы учтиво старались не шуметь у себя.


IMG_2610.JPG
IMG_2610.JPG
Утро в лесу

IMG_2661.JPG
IMG_2661.JPG
дежурный по бункеру

IMG_2664.JPG
IMG_2664.JPG
В музее жирная коллекция разных СИЗ, вот например коллекция противогазов.

IMG_2667.JPG
IMG_2667.JPG
Или вот разные дозиметры

IMG_2672.JPG
IMG_2672.JPG
Или вот разные костюмчики на вкус и цвет

IMG_2677.JPG
IMG_2677.JPG
Или вот есть еще мины, даже запрещенные в пластиковых корпусах и "сюрпризы"

IMG_2682.JPG
IMG_2682.JPG
Оружие ссср

IMG_2685.JPG
IMG_2685.JPG
Оружие немцев

IMG_2691.JPG
IMG_2691.JPG
Есть даже Ленин, который смотрит на тебя как на говно

IMG_2684.JPG
IMG_2684.JPG
Майдану посвящается

IMG_2720.JPG
IMG_2720.JPG
Почему-то все камни в каменном селе напоминают жопы

IMG_2724.JPG
IMG_2724.JPG
Они даже жрут людей

IMG_2728.JPG
IMG_2728.JPG

IMG_2737.JPG
IMG_2737.JPG

IMG_2777.JPG
IMG_2777.JPG
Нет, определенно жопы

IMG_2792.JPG
IMG_2792.JPG
Ну вот и день закончился.


_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мая, 2014 13:24    Заголовок сообщения: День 3 Ответить с цитатой

День три был скучный. Мы ехали по асфальту, тошнили и смотрели как леса медленно оцивизовыаются. Было стойкое желание ехать еще и таки доехать до Дедова Озера.

IMG_2803.JPG
IMG_2803.JPG
речка Уборть

IMG_2804.JPG
IMG_2804.JPG
домой!

IMG_2808.JPG
IMG_2808.JPG
Дорога на границу с Белоруссией.

IMG_2813.JPG
IMG_2813.JPG
Вот такой низкий авто.

IMG_2835.JPG
IMG_2835.JPG
подкиевские леса около Бородянки.


_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мая, 2014 13:28    Заголовок сообщения: Полесье 2014. Ответить с цитатой

Скрины треков.

track1.JPG
track1.JPG

track2.JPG
track2.JPG


_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software