Хочу Jeep
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 17:57    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Загорелся покупкой внедорожника.
Сначала смотрел на Trooper, потом на Pajero и в конце концов пришел к Grand Cherokee и на ваш форум.

Пытаясь изучить вопрос, понял, что нужна помощь знающих людей.
Итак.

По моторам. Как я понял, у ZJ нормальных дизелей не было, только
бенз 4.0, 5.2, 5.9.
Самый распространенные 4.0 и 5.2.
Какой из них предпочтительнее? В плане надежности.
Как я понял, кушают они +/- одинаково.

У WJ был дизель 2.7, но их мало в продаже, да и цена на них гораздо выше.
Поэтому так-же остаются бензины 4.0 и 4.7.
Что по ним скажете?

ZJ vs WJ?
В мой бюджет(до 7), есть обьявления как и ZJ так и WJ.
Есть ли смысл искать и доплачивать за WJ? Какие у него преимущества перед ZJ?
Из тех отличий, что я нашел, кроме дизайна, это возможности установки баллона ГБО под запаску у WJ. Это впринципе важно, так как машина будет частенько возить велосипеды, и нужен багажник.
А что по техническим и эксплуатационным отличиям этих моделей?

По поводу коробок и трансмиссий пока инфы не нашел. Они вообще отличались?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 18:11    Заголовок сообщения: Re: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Цитата:

Самый распространенные 4.0 и 5.2.
Какой из них предпочтительнее? В плане надежности.
Как я понял, кушают они +/- одинаково.

пожалуй, я бы сказал про магнумовский 5.2 V8
по примеру моего , скажу, что при правильном уходе они реально могут быть миллионниками.


Цитата:
важно, так как машина будет частенько возить велосипеды, и нужен багажник.

ну, багажник там не настолько большой, чтобы прям велосипеды возить, если только не в разобраном состоянии.

Цитата:
А что по техническим и эксплуатационным отличиям этих моделей?

По поводу коробок и трансмиссий пока инфы не нашел. Они вообще отличались?

смотрите в "Библии" по коробкам ,мостам, раздаткам там все есть
http://jeep.avtograd.ru

root, Igorka
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 19:57    Заголовок сообщения: Re: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Чт 12 Июля, 2018 17:57 Igorka писал(а):

По моторам. Как я понял, у ZJ нормальных дизелей не было, только
бенз 4.0, 5.2, 5.9.
Самый распространенные 4.0 и 5.2.
Какой из них предпочтительнее? В плане надежности.
Как это не было? Евроверсия с 2.5TD VM Motori. Из бензиновых, да, 318-й и 360-й понадёжнее.

Чт 12 Июля, 2018 17:57 Igorka писал(а):

У WJ был дизель 2.7, но их мало в продаже, да и цена на них гораздо выше.
Поэтому так-же остаются бензины 4.0 и 4.7.
Что по ним скажете?


2.7 мерсодизель, который экономит топливо, но не деньги владельца, стоимость обслуживания и ремонта несравнимо выше, чем бензиновых. Был еще 3.1 дизель, но тоже противоречивый.
4.7 хороший мотор, но в этом кузове по простоте и дешевизне обслуживания 4.0 вне конкуренции, если это имеет значение

Чт 12 Июля, 2018 17:57 Igorka писал(а):


По поводу коробок и трансмиссий пока инфы не нашел. Они вообще отличались?
Что-то отличалось, что-то не очень.Что именно Вас там интересует?

Главное в этом вопросе не покупать машину на последние деньги, оба этих поколения легко могут потребовать 1000$ "постпродажной" подготовки

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 20:09    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Брать вжик 4,7 и кайфовать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 20:46    Заголовок сообщения: Re: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Чт 12 Июля, 2018 18:11 Скорп писал(а):
ну, багажник там не настолько большой, чтобы прям велосипеды возить, если только не в разобраном состоянии.



IMG_20171022_144251.jpg
IMG_20171022_144251.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 21:24    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

ZJ или WJ на 7 тыс - вопрос философский, первым делом дай себе ответ на вопрос "а нужно ли оно"? Помому что о машине в хорошем состоянии речь едва ли можно вести, много чго будет требовать ремонта, оригинальные детаали по сей день бывают весьма дороги или просто недоступны, а нафаршированный китайскими запчастями джип уже не тот.
Сам езжу на ZJ и менять его не собираюсь, но чтобы машина приносила удовольствие от эксплуатации - поработать над ней надо прилично. Расход топлива с любым бензиновым мотором будет ощутимным, 2 тонны металла с полным приводом невозможно перемещать в пространстве с расходом 5 литров. Газ во вжик становится с меньшими потерями для багажника, во многом из-за багажника по сей день езжу на бензине. Велосипеды в багажник помещаются даже 4, но надо подразбирать, особенно с 29-ми колесами. Ну и больше 3 человек при этом не увезешь особо.
В остальном, как и у любых машин, есть свои плюсы и минусы, спрашивай конкретнее - расскажем. Или ищи сам - ты не первый и не последний, кто думает купить джип :)

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 21:34    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=11&start=0
Здесь есть немало инфы для жаждущих

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 21:40    Заголовок сообщения: Re: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Чт 12 Июля, 2018 18:57 Igorka писал(а):
....
Есть ли смысл искать и доплачивать за WJ? Какие у него преимущества перед ZJ?
Из тех отличий, что я нашел, кроме дизайна, это возможности установки баллона ГБО под запаску у WJ. ....

ZJ - установлены баллоны под днищем, у меня такой похоже единственный ))):
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_16454283.html
Вернуться к началу
   

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 22:27    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

У меня были все 3: zj, wj, wk.
Zj был 4л. Вопросов по мотору не было никаких. Работал отлично. Раздатка постоянная на все 4 колеса.
Wj был 4.7. тоже все нравилось кроме раздатки. Раздатка была од. И это жутко меня раздражало. Выглядеть так: на снежку руль выкручивает на повороте и газуешь, тебя разворачивает и через секунвы 2 включается полный привод. Тут если затупить тотчетпнько полноприводно улетаешь в сугроб на обочине. Фуфу. Правда потом привыкаешь и не газуешь. Ещё проблема у него и предыдущего если нюехатт больше 100км то на трассе прыгает как мячик.надо ловить.правда потом тоже привыкнешь и не замечаешь. Ещё плюс запаску в пол спрятали места больше в багажнике.
Wk был тоже с мотором 4.7. на мой взгляд самая правильная машина. раздатку они сделали уже человеческую, гребут все колеса. Передний мост разрезали что на трассе придало массу комфорта. По заснеженной трассе идёт как по рельсам.

Итого: оба мотора хорошие. Ремонт чуть дешевле будет 4. Но 4,7 "прёт" намного лучше. Расход чуть меньше у 4ки, но не в разы. Если не топить, то разница не большая.
Если брать машину с не убитым движком то обслуживание одинаковое.
Если есть возможность бери wk. Если нужно по грязи/сэкономить то wj с нормальной раздаткой. Zj я бы не брал только потому, что он динозавр уже, хотя если нравится дизайн то бери с не од-шной раздаткой. Едут хорошо все 3. По говнам все 3 хороши тоже но wj для болота лучше. Wk больше как машина с обцией переезда болота но топить его в болоте дороговато.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июля, 2018 23:50    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Бюджет семь тысяч у человека, надо обязательно ему про WK и про говна рассказать. Джип-форум такой джип-форум. Какие говна на ВК, одумайтесь! За цену ВК, подготовленного к малейшему говномесу, можно и нужно купить Ленд Крузер! И о каком комфорте может идти речь, когда садишься на эту парковую скамейку, по ошибке названную в ВК водительским креслом? Твёрдая, скользкая, с никакой боковой поддержкой. Мне по роду деятельности постоянно приходится клиентские машины перегонять, я после ВК сел сразу в рестайловый ZJ и просто захотел там навсегда остаться, я более удобного кресла, чем на рестайловой зетке и вжике, не видел нигде!
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Igorka, cdt, Robur, Trotil, Дмитро Стефанишин, Disyas
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 0:12    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Для начала, какой общительный форум!
Это еще один + к покупке Jeep


Чт 12 Июля, 2018 18:11 Скорп писал(а):
Цитата:

Самый распространенные 4.0 и 5.2.
Какой из них предпочтительнее? В плане надежности.
Как я понял, кушают они +/- одинаково.

пожалуй, я бы сказал про магнумовский 5.2 V8
по примеру моего , скажу, что при правильном уходе они реально могут быть миллионниками.
Цитата:
важно, так как машина будет частенько возить велосипеды, и нужен багажник.

ну, багажник там не настолько большой, чтобы прям велосипеды возить, если только не в разобраном состоянии.
Цитата:
А что по техническим и эксплуатационным отличиям этих моделей?
По поводу коробок и трансмиссий пока инфы не нашел. Они вообще отличались?

смотрите в "Библии" по коробкам ,мостам, раздаткам там все есть
http://jeep.avtograd.ru


Принял инфу.
Велы, ессно, возятся со снятыми колесами.
По коробкам - почитаем.

Чт 12 Июля, 2018 19:36 Maniac писал(а):
рекомендую розгорітися, дозаробити ще пару тисяч і купити нормальний WJ.


«Нормальный» - это какой?


Чт 12 Июля, 2018 19:57 Hetzer 88 писал(а):

Чт 12 Июля, 2018 17:57 Igorka писал(а):

По моторам. Как я понял, у ZJ нормальных дизелей не было, только
бенз 4.0, 5.2, 5.9.
Самый распространенные 4.0 и 5.2.
Какой из них предпочтительнее? В плане надежности.
Как это не было? Евроверсия с 2.5TD VM Motori. Из бензиновых, да, 318-й и 360-й понадёжнее.

Чт 12 Июля, 2018 17:57 Igorka писал(а):

У WJ был дизель 2.7, но их мало в продаже, да и цена на них гораздо выше.
Поэтому так-же остаются бензины 4.0 и 4.7.
Что по ним скажете?


2.7 мерсодизель, который экономит топливо, но не деньги владельца, стоимость обслуживания и ремонта несравнимо выше, чем бензиновых. Был еще 3.1 дизель, но тоже противоречивый.
4.7 хороший мотор, но в этом кузове по простоте и дешевизне обслуживания 4.0 вне конкуренции, если это имеет значение

Чт 12 Июля, 2018 17:57 Igorka писал(а):


По поводу коробок и трансмиссий пока инфы не нашел. Они вообще отличались?
Что-то отличалось, что-то не очень.Что именно Вас там интересует?

Я ж говорю про нормальные дизеля, 3.1, как я понял, к таким не относится.

Цитата:

Главное в этом вопросе не покупать машину на последние деньги, оба этих поколения легко могут потребовать 1000$ "постпродажной" подготовки

Во, во, во… тема «хочу джип», а не «покупаю первую машину».

Чт 12 Июля, 2018 20:09 авіатор писал(а):
Брать вжик 4,7 и кайфовать

Цитата:

4.7 хороший мотор, но в этом кузове по простоте и дешевизне обслуживания 4.0 вне конкуренции, если это имеет значение

Вот тут начали уже запутывать. Так 4.0 или 4.7 WJ?


Чт 12 Июля, 2018 21:40 Hennady писал(а):
Чт 12 Июля, 2018 18:57 Igorka писал(а):
....
Есть ли смысл искать и доплачивать за WJ? Какие у него преимущества перед ZJ?
Из тех отличий, что я нашел, кроме дизайна, это возможности установки баллона ГБО под запаску у WJ. ....

ZJ - установлены баллоны под днищем, у меня такой похоже единственный ))):
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_16454283.html

Спасиб, интересная инфа.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 0:16    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Чт 12 Июля, 2018 22:27 Sergei писал(а):
У меня были все 3: zj, wj, wk.
Zj был 4л. Вопросов по мотору не было никаких. Работал отлично. Раздатка постоянная на все 4 колеса.
Wj был 4.7. тоже все нравилось кроме раздатки. Раздатка была од. И это жутко меня раздражало. Выглядеть так: на снежку руль выкручивает на повороте и газуешь, тебя разворачивает и через секунвы 2 включается полный привод. Тут если затупить тотчетпнько полноприводно улетаешь в сугроб на обочине. Фуфу. Правда потом привыкаешь и не газуешь. Ещё проблема у него и предыдущего если нюехатт больше 100км то на трассе прыгает как мячик.надо ловить.правда потом тоже привыкнешь и не замечаешь. Ещё плюс запаску в пол спрятали места больше в багажнике.
Wk был тоже с мотором 4.7. на мой взгляд самая правильная машина. раздатку они сделали уже человеческую, гребут все колеса. Передний мост разрезали что на трассе придало массу комфорта. По заснеженной трассе идёт как по рельсам.

Итого: оба мотора хорошие. Ремонт чуть дешевле будет 4. Но 4,7 "прёт" намного лучше. Расход чуть меньше у 4ки, но не в разы. Если не топить, то разница не большая.
Если брать машину с не убитым движком то обслуживание одинаковое.
Если есть возможность бери wk. Если нужно по грязи/сэкономить то wj с нормальной раздаткой. Zj я бы не брал только потому, что он динозавр уже, хотя если нравится дизайн то бери с не од-шной раздаткой. Едут хорошо все 3. По говнам все 3 хороши тоже но wj для болота лучше. Wk больше как машина с обцией переезда болота но топить его в болоте дороговато.


Спасибо, реально очень полезный коментарий по раздаткам.
WK очень нравится, но, в планах так, купить что подешевле, если понравится, то купить уже и WK.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 0:22    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Чт 12 Июля, 2018 23:50 Череп писал(а):
Бюджет семь тысяч у человека, надо обязательно ему про WK и про говна рассказать. Джип-форум такой джип-форум. Какие говна на ВК, одумайтесь! За цену ВК, подготовленного к малейшему говномесу, можно и нужно купить Ленд Крузер! И о каком комфорте может идти речь, когда садишься на эту парковую скамейку, по ошибке названную в ВК водительским креслом? Твёрдая, скользкая, с никакой боковой поддержкой. Мне по роду деятельности постоянно приходится клиентские машины перегонять, я после ВК сел сразу в рестайловый ZJ и просто захотел там навсегда остаться, я более удобного кресла, чем на рестайловой зетке и вжике, не видел нигде!


Вот про крузак, реально смешно. Тойота самая переоцененная марка в украине. Крузак на коленях начинается от 12, сделаный - от 20. ЗА что?!!!
Ну их... ети тайоты...

С WK вопрос очень просто решается. Не в бюджете. Все.

ZJ и WJ - эти в бюджете. Катлета не нужна, рассматриваю околостоковые авто.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 0:32    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Чт 12 Июля, 2018 22:27 Sergei писал(а):

Wj был 4.7. тоже все нравилось кроме раздатки. Раздатка была од. И это жутко меня раздражало. Выглядеть так: на снежку руль выкручивает на повороте и газуешь, тебя разворачивает и через секунвы 2 включается полный привод. Тут если затупить тотчетпнько полноприводно улетаешь в сугроб на обочине. Фуфу.


Согласно
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/xfer.htm
на wj били раздатки NP242, NV247 и NV147.
что из них "од" ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 0:33    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 0:12 Igorka писал(а):
По коробкам - почитаем.

Вы там много не вычитаете. Коробки у джипов надёжные, но надо понимать, что они уже старые, и ремонт может потребоваться, как всегда, неожиданно. Но обычно проблем не доставляют.

Цитата:
«Нормальный» - это какой?

Не убитый.

Цитата:
Я ж говорю про нормальные дизеля, 3.1, как я понял, к таким не относится.

3.1 очень специфичный, из-за низкой культуры обращения и обслуживания в нашей стране они могут быть капризными и очень хорошо вынести мозг владельцу. Не рекомендуется тем, кто не готов ковыряться в машине. Но и мерседесовский 2.7 тоже нельзя отнести к нормальным. Да, он хорош, когда стоит на Спринтере, с коробкой-механикой, когда на нём ездят 90 км/час, когда на Спринтере достаточно морду снять, чтобы доступ получить ко всем агрегатам, и т.п. Джип для этих моторов просто не предназначен, компоновка ублюдочная. На джипе 2.7 это просто бедствие, любое вмешательство сплошной геморрой, да и сам он не блещет характеристиками. Сказки по 10 литров - для девочек. 12-14 в городе запросто! Поугорал на нём 140 км/час - смешалось масло с антифризом . Насос ГУР пустил стружку - прощай охлаждение двигателя . Я НЕНАВИЖУ мерсо-2.7 CRD на джипе! И мерсокоробку тоже ненавижу, такой капризной девочки ещё поискать надо. Чувствительна вообще ко всему - к количеству и качеству масла, к типу масла, к температуре, к давлению, к передаточному числу главных пар в мостах (!!), к фазам Луны тоже наверняка чувствительна.

Цитата:
Вот тут начали уже запутывать. Так 4.0 или 4.7 WJ?

на нашем форуме есть упорные сторонники разных моторов. Смотреть стоит и тот, и другой, брать ту машину, которая в целом живее.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Igorka
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software