расход моторного масла паджеро 2 6G74
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Японские внедорожники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 03 Октября, 2017 12:14    Заголовок сообщения: расход моторного масла паджеро 2 6G74 Ответить с цитатой

Какой приемлемый угар масла. Знаю что мотор конструктивно ест масло, но сколько. На 2300км долил 1л. сработала сигнализация низкого уровня. По моему много. Подтеканий нет ранее заменил прокладки клапанных крышек, там лило конкретно. Не дымит. Концевик выхлопной трубы чистый. Теперь думаю на сальники клапанов.
При замене сальников где может быть засада, чем подпирать клапана воздух, шнур и т.д. Пробег 198т.к. Масло Тойота, ранее пробовал Мотюль, без разницы.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Вт 03 Октября, 2017 13:19    Заголовок сообщения: расход моторного масла паджеро 2 6G74 Ответить с цитатой

Краще попитайте на мітсу форумі. Я думаю там більше власників таких двигунів.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 04 Октября, 2017 0:41    Заголовок сообщения: расход моторного масла паджеро 2 6G74 Ответить с цитатой

Мне может не хватает квалификации, но я не знаю таких конструктивньіх особенностей, что бьі мотор по заводу жрал масло... єто же не двух-тактник. Если я не прав, то лучше ткнуть в меня ссьілкой на мануал или типа того. Еще с "поеданием" масла турбиной как-то можно спорить, но ее здесь нет, да и исправньій современньій туррбонагнетатель особо на расход масла не влияет. Точно так же и с самим ДВС: он конечно сжигает небольшое количество масла, но его количество не значительно и меду регламентньіми заменами масла єто количество нет необходимости компенсировать... как минимум в исправном моторе.

Как по мне, то угар и жор масла могут бьіть следствием не правильного вьібора масла или же неисправности/износа ДВС (сальники клапанов, износ блока, залегшие кольца, течи масла). Для примера, у меня есть Паджеро 4 с 6G72 (140т.км.) - машина ездит от заменьі до заменьі без доливов... ну и мой терпилец с 6G74 - жрал масло после покупки (до и вовремя тоже) пока не гидроударился, вскрьітие показало залегшие колца, после сборки мотора с новьіми кольцами и колпачками жор масла прекратился (по крайней мере, до заметньіх велечин).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 04 Октября, 2017 0:49    Заголовок сообщения: Re: расход моторного масла паджеро 2 6G74 Ответить с цитатой

Вт Окт 03, 2017 1:14 pm Andy писал(а):
............................ Не дымит. Концевик выхлопной трубы чистый. Теперь думаю на сальники клапанов.
При замене сальников где может быть засада, чем подпирать клапана воздух, шнур и т.д. Пробег 198т.к. Масло Тойота, ранее пробовал Мотюль, без разницы.


Мне кажется, что сальники все же должньі давать дьім после простоя, а вот кольца могут "шифроваться".

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Японские внедорожники Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software