Баста, Карапузики, кончилися танцы ... ©
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраля, 2017 20:16    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

выложу здесь, название темы понравилось

В Україні почали вилучати авто з іноземною реєстрацією:
http://mmr.net.ua/autoworld/news/40212

«Влада сформувала спеціальні загони Національної поліції і Митної служби, які почали здійснювати репресії, спрямовані на власників таких автомобілів, і це відбувається практично по всіх областях України», – передає Призма-Авто звернення депутата.
Вернуться к началу
   

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июня, 2017 19:49    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

... итак продолжу чуток ... разжёвывать не буду - сами взрослые дяди, разберётесь что-к-чему ...

... в контексте меседжа две идеи витающие в воздухе, и как показывает практика "это ж-ж-ж-ж, неспроста © ...

- Всеобщее декларирование имущественного состояния и доходов граждан
- Обязательная персонификация при расчётах наличными

... почему я валю всё это в кучу? ... ну потому что это очень взаимосвязанные вещи и если расходы гражданина можно каким-либо образом мониторить, то очень интересные вещи можно наблюдать сравнивая качество и количество его имущества, его доход и расходы ...

... по первому ... было уже много разных тёрок и в конце-концов Гройсман заявил что даже если это и будет, то будет не скоро ...
... позволю себе в этом усомниться, ибо чуйка мне подсказывает, что это обязательно будет и будет не так уж и задолго ...
... когда будет? ... ИМХО когда обкатают систему эл. декларирования на гос. чиновниках, сотрудниках МВС, мин. юстиции и проч., короче на всех госслужащих, тогда возьмутся за пересічних ...

... по второму сложнее, ибо для этого необходимо что-бы каждый гражданин имел не только свой персональный идентификатор, но ещё учитывать наличие несовершеннолетних граждан ...

... чем это грозит? ... да как сказать, кому-то ничем, остальные пускай думают ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июня, 2017 21:41    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

... когда будет? ... ИМХО когда обкатают систему эл. декларирования на гос. чиновниках, сотрудниках МВС, мин. юстиции и проч., короче на всех госслужащих, тогда возьмутся за пересічних ...

А шо ви хотели? реформы-с.. просто про чинуш поурупнее быSтро забудут.. вот и вся разница междк местечковыми законами и нормальными

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июня, 2017 0:35    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Так а в чем проблема? Платите налоги и спите спокойно!
Тем более, что такой шары, как единый налог, наверное, не бывает нигде! По юр. лицу тоже не больно, если бухг. ушлый.
То вы не жили при луке чы при путине..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июня, 2017 17:15    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Вс 25 Июня, 2017 0:35 kentavr писал(а):
Так а в чем проблема? Платите налоги и спите спокойно! ...

... я и в том и в другом случае сплю спокойно ...

... а бухи тут играют далеко не ключевую роль ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июля, 2017 21:07    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Вс 25 Июня, 2017 0:35 kentavr писал(а):
Так а в чем проблема? Платите налоги и спите спокойно!
Тем более, что такой шары, как единый налог, наверное, не бывает нигде! По юр. лицу тоже не больно, если бухг. ушлый.
То вы не жили при луке чы при путине..


Такой нет , но похожая есть .
из того что знаю

1) Болгария 10% налог для самозанятых (работает для граждан онли)
2) Польша - 0% (офигел когда узнал) налог для контракторов если клиент извне ЕС.
3) всякие Кипры и Мальты

Теперь считаем реальный налог в УА для 3 группы.

зашла валюта и тебя поимели на ~ от 3% до 10% в зависимоти от колебаний курса ну круг считаем 5%

единый налог 5%


есв 704 грн /мес

берем условного айтишена с зп 5К/mo
он заплатит 10%+0.05 = 10.5%

много это или мало ?
как по-мне то много, учитывая качество гос. услуг и сложность потом своими деньгами пользоваться в других странах.

p.s. налоги плачу в полном объеме.

ejen, SUPER_GUTSUL, Sergiy+, orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июля, 2017 20:03    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Цитата:
берем условного айтишена с зп 5К/mo


Херассе у вас там зарплаты в Одессе...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июля, 2017 10:13    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Вс 25 Июня, 2017 17:15 FREEman писал(а):

... я и в том и в другом случае сплю спокойно ...

Чистый морской воздух?...или шото другое... ... ... ...???
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июля, 2017 10:50    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Вт 11 Июля, 2017 10:13 вован писал(а):
Чистый морской воздух?...или шото другое... ... ... ...???

... есть такая поговорка: - Нас е*ут, а мы крепчаем ... так вот я не крепчаю, я - уворачиваюсь ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июля, 2017 23:03    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Вт 11 Июля, 2017 10:50 FREEman писал(а):

... есть такая поговорка: - Нас е*ут, а мы крепчаем ... так вот я не крепчаю, я - уворачиваюсь ...
Можно и не успеть увернуться.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июля, 2017 10:34    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Ср 12 Июля, 2017 23:03 вован писал(а):
Можно и не успеть увернуться.

... Вино, девочки, ночная Москва, милиция, драки, разбитые автомобили, разорённые гнёзда любви ... это не про нас © ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентября, 2018 13:16    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Банки начали информировать ГФС о счетах физлиц со статусом ФОП

Цитата:
"От банков получена первая информация о счетах, открытых лицами, имеющими статус ФОП. Сейчас она обрабатывается. И уже предварительный анализ свидетельствует: только треть из них открыта как счета для ведения предпринимательской деятельности" ...

... ГФС летом направила банкам требование предоставить информацию по всем физлицам, имеющим открытые счета, так как считает очевидным фактом, что значительная часть ФОП скрывают свои настоящие доходы, используя для своей предпринимательской деятельности (конкретно - для расчетов за услуги и товары) счета, открытые по требованию физических лиц. ...

... ну мне лично ни чем не грозит, у меня все суммы заходящие на карту-счёт, соответственно отражаются в Книге учёта доходов ... ну а махен гешефт только из рук в руки ибо халоймес ...

... но приходится сталкиваться с такими случаями что просто на голову не налазит ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...

Кум
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сентября, 2018 20:55    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Я бы позлорадствовал т.к. у меня счет ФОП и работаю только по безналу и скрыть доход ну никак Но проверяют же только личные счета ФОП, и в чем проблема? ну работай себе на карточку юниор...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сентября, 2018 22:45    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Пт 14 Сентября, 2018 20:55 Кум писал(а):
Я бы позлорадствовал т.к. у меня счет ФОП и работаю только по безналу и скрыть доход ну никак ...
... грамотно ... у меня аналогично ... никогда не работал с наличностью, только з/п снимается по чеку (это там где не ФОП, а "ТОВ") ...

Пт 14 Сентября, 2018 20:55 Кум писал(а):
... и в чем проблема? ну работай себе на карточку юниор...
... не, ну морочиться с таким из-за каких-то пару сотен грин это несерьёзно ... а если суммы будут внушительные, т.е. - реальные, то это будет иметь последствия ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраля, 2019 13:23    Заголовок сообщения: Баста, Карапузики, кончилися танцы ... © Ответить с цитатой

Где взяли деньги на жилье?
Цитата:
Покупатели квартир в новостройках в последнее время встречаются с вопросом оплаты — банки не желают зачислять средства на счет строй фирм вплоть до того момента, как не станет подтвержден ресурс возникновения денег. Этим могут являться отчет о объеме заработной платы, прибыль с реализации прошлого жилища либо ссуда от друзей. ...

... и это касается покупки не только жилья но и автомобилей ... как прошедший совершенно недавно всю процедуру абсолютно чистой безнальной покупки авто (с последующим дарением), могу поделиться как это происходит в реале ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software