Море. Куда податься?
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апреля, 2017 10:47    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
Саша писал(а):
вован писал(а):
.............
Одесса мне понравилась,если Саша приютит в этом году,то может уже на более длительный период приеду (кстати,хоть многие и ратовали на погоду,все дни в Одессе в мое пребывание там - были солнечно жаркие )...................


Начала июня в прошлом году бьіло дождливьім и холодньім, но с природой трудно спорить .

П.С.: В єтом году тоже планирую сдаваться, так что милости просим .
Саш,скинь предложение в личку.Интересует май.

Єто тема с прошлого года: http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=13441&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апреля, 2017 12:52    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

йобанийстид
вот де-де, а на цьому форумі думав такого не буде
особисто я в Крим вернуся хібашо на танку!
з повагою до всіх присутніх

kentavr, Серго, Трекер, Alexjazz
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апреля, 2017 13:05    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

mali,не восстановим мы никакие связи там отдыхая!Это оккупированная украинская земля.А оттого ,что мы будем говорить,что мы за мир и дружбу, или мы "граждане мира",мало,что изменится! И дело не втом,что я корчу из себя патриота.По моему это нормальная позиция любого гражданина,уважающего свой паспорт(не власть).
Серго, Alexjazz
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апреля, 2017 13:51    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

mali писал(а):
root писал(а):
Без политики объяснить не выйдет.
Я б с оккупантами на одном гектаре срать не сел, не то что к ним отдыхать ехеать. Для меня, моих детей и вероятно внуков жители хуйлостана навсегда остануться врагами, тут уже ничего не изменить.

Это отношение к россиянам или к крымчанам тоже?
Зачем Украина делает все, чтоб окончательно порвать все связи с Крымом? Ведь много осталось и родственных.
Почему не ехать отдыхать на свою землю исключив контакты до минимально возможных с людьми, если уж так, и оставить общение с красивейшей природой, морем, горами!? Тем более, что по количеству отдыхающих это стало гораздо доступнее.
Хотя что произошло с людьми?! Все люди те же, заложники ситуации, политики, независимо от симпатий. Ведь наверняка у вас там, в Крыму, были друзья до известных событий..
Dorognik'у - паспорт гражданина Украины. В Украине бываю раз в год.
ps
прошу постараться без политики, там ответа нет, для простого человека. А его все же хотелось бы получить, создается впечатление, что вокруг говорят каким-то навязанными со стороны словами. Я вполне допускаю, что ошибаюсь, но мне правда не все понятно.
ps2
если без политики не выйдет, то удаляем к чертям! Будем на время надеяться.
Очень интересно, как это выглядит без политики из Белоруси.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апреля, 2017 19:14    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

2 Mali - ну как тебе сказать...
Я вот после поездок по раше неделю дома еще по инерции оху... удивляюсь и прихожу в себя.
А тут, в Крыму, мало того, что повально верят в телевизор, так еще и с..ка, радуются...
Им говоришь прям в глаза: люди, вы чо??? вам урезали все, что можно, закрыли лес и пляжи, вырубили свет...
Похуй, божья роса... надо потерпеть и всё будет...
мля, говорю, "будет" - это когда стройка вот она идет, и надо подождать...
А когда все только рушат - сфигаль оно "будет"???
Карочи, одни эмоции...
Поверь, после "отдыха" в Крыму - еще долго будешь приходить в себя...
Кстате, не забывайте, что самые первые "приятные" впечатления вам принесут - кто бы вы думали- ага, украинские пограничники :))

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

Maniac, Dorognik, SUPER_GUTSUL, kentavr, Серго, Dmitry, cyrill3, Alexjazz
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 9:07    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

mali писал(а):
А что делать мне?
Я хочу, чтобы моя семья здесь, рядом со мной была счастлива, я хочу, чтоб были здоровы родители под Днепропетровском, хочу, чтоб отец еще имел возможность посидеть за одним столом с братом, который в России, я хочу, чтоб друзья около Донецка жили в мире, я хочу иметь возможность приехать в Крым к родственникам, которые всегда гостеприимны…
Я хочу этого еще в этой жизни! Что делать?!

Друже никакой тут политики нет.На нашу страну напал оккупант.Подло как шакал(Крым отжимался после Майдана-тоесть когда нам было тяжело).Зеленые человечки прячась за спины женщин и детей оккупировали Крым.Потом бахвалились-вот мол без единого выстрела-а у тебя поднялась бы рука стрелять в безоружных баб?Дальше- на Донбассе все пошло почти в открытую.Кто-то говорит что донецкие восстали за лучшую жизнь-охуенно они там зажили сейчас.Массовые грабежи отжимы убийства.Ни про какую ддыныры лыныры и прочую хрень там нет и речи.Сомали.

Сейчас там гибнут наши люди -от оружия которое поставляет раша(или ты веришь что калаши шахтеры в военторге купили а бэтэры в копанках выкопали?
Есть у меня кореш-русский из под Белгорода.Третий год на родину не ездит-отреклись.Мало того -его записали в бэндэры -100%-го москаля .Его сыновья ездят на Восток-возят помощь.Политика в мозгах-а в жизни все предельно просто и понятно.Рашка всегда приписывала себе(с какого это перепугу?) роль старшего брата как по отношению к Украине так и к Беларуси.
Отвечу цитатой иэ фильма "Брат"
-Не брат ты мне морда черножопая.
Или рашка к Бульбашам по другому сейчас относится?То фуры закроет то еще что-то(гадит короче и втихую и явно)А почем у вас газ и в обмен на что?
На войне гибнут люди-посмотри в нэте как хоронят наших бойцов и как русских.
Никакой тут политики нет.

_________________
Я не одинок -я одиночка


Последний раз редактировалось: Серго (Вт 25 Апреля, 2017 10:45), всего редактировалось 4 раз(а)

root, cyrill3, Dorognik, Alexjazz
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 9:21    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

Продолжу.
Или ты наслушался баек про фашистов?
А приедь под Львов и стань типа обломался (открой капот и руки замарай).
И сделай это под Воронежем (например).
Выводы сделаешь потом сам.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 11:28    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

mali писал(а):
Вы тут, земляки, много чего написали...
Вопрос был почему украинцы не едут в Крым?
Ну и попутный: отношение к крымчанам. Крымчане пострадавшие, заложники политики и военных интересов другого государства или крымчане предатели, поддержавшие вторжение?
Из ваших слов больше просматривается первое, а из ваших действий - второе.
Корни проблемы растут издалека.

1) С 1991 года Украина была на долго подсосе у России. Или Россия у Украины. Сложно сказать.
2) Украина по какой-то причине ваще нихрена не делал в Крыму с момента отделения. А расстояние от столицы до Крыма обратно пропорционально баблу что доходило до Крыма из Киева. Из Крыма ваще нихрена не шло - чисто дотационный регион кровосос.
3) В Крыму Россия долго кормила Украину завтраками, фаршируя Севастополь ватниками через военную базу.
4) В какой-то момент Украина начинает добывать на шельфе Черного Моря газ и снижает зависимость от России.
5) В Украине находят залежи сланцевого газа и дяди с деньгами жаждут погреть на этом ручки. Цена вопроса - миллиарды денег.
6) С момента как дядя Витя пришел к власти, в Крыму начинают выползать клубы из Севастополя по регионам по патриотическому воспитанию молодежи. В разных частях крыма начинают в неокрепшие умы вдалбывать святые русские истины.
7) Пока вся страна прилипла к экранам телевизоров, а на майдане вершится судьба Страны, горят автобусы на Грушевского и БТРы на майдане, военные из Севастополя разползаются по полуострову, а "добровольцы" по луганской и донецкой области.

И тут оказывается "тарам пам пам" - на счете госказначейства - 108 тысяч гривен, золотовалютных резервов - слезы, и основная часть - в бумажках, а все джентльмены, которые это провели - крутят дули из Барвихи.

Я помню тот момент, когда жена пришла домой, и сказала, что руководство компании где она работала, прошло и сказала, что бы никому из обнальщиков и отмывателей не платить, а все платить в бюджет по честному, и не заниматься оптимизацией. Ясен хрен, что потом все вернулось на круги своя, но сама суть была такой - крупные корпорации немного поработали честно. Толи от страха, толи из уважения, толи приступ патриотизма, толи команда сверху.

Ну а крымчане... Часть сбежала на материк. Я помню, как тут на работе народ бегал и делал себе прописку в Киеве. Я помню, как часть начала бежать в Москву. На севинфо - празднечный салют каждый день, как теперь хорошо, что не надо учить лишний язык и попали в руки любимые бумажки. Но некоторые напряглись. У кого хватка - подстроились под новые реалии. Судя по инстаграму моего знакомого - директор-владелец магазина сантехники в Керчи, явно не бедствовал, и даже как-то приподнялся, что смог себе купить в Москве ауди ку7 на московский номерах и мерседес жене. Только не прошло и пары лет, как он начал искать работу. Что с магазином - не ясно. Толи отжали, то просто закрыл как невыгодный. Иллюзий не питал от новой власти. Керчь любит, патриот города.

В любой стране, есть люди которые будут сидеть на жопе при любых раскладах. Они не заложники. Они паразиты. Их бездействие - результат того, что они имеют. Группа более активных проходимцев в любой стране добереться до корыта и начнет рулить процессами, как выгодно им. Вопрос только в том, что в разных странах таких паразитов разное количество, и зависит оно от воспитания. И вопрос не в военно-патриотическом воспитании, а в банально межчелоческом уважении. Когда человеку плевать, что он живет в мусоре, сам кидает бычок в песок, а в побережную гальку сует пивную бутылку, то ему насрать какая вокруг него обстановка. Заложников ситуации в Крыму все меньше и меньше. Они оттуда едут. Как в Украину, так и в Россию. Там остаются ленивые бездельники, которых, если честно не жаль. Жаль только тех, у кого действительно нет возможности что-то поменять.

Но как было написано на кольце Соломона - "все проходит". И имперская мания величия "хочу быть ссср" тоже.

Кстати, в РБ Россиия тоже выдала ярд американских денег кредита. Так, что, я бы не считал, что РБ спокойная страна. Пахнет сценарием Украины. Тем более НАТО в прибалтике дразнит Россию.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

mali писал(а):
Вы тут, земляки, много чего написали...
Вопрос был почему украинцы не едут в Крым?
Ну и попутный: отношение к крымчанам. Крымчане пострадавшие, заложники политики и военных интересов другого государства или крымчане предатели, поддержавшие вторжение?
Из ваших слов больше просматривается первое, а из ваших действий - второе.


Ехать в оккупированньій Крьім отдьіхать - єто подчинится законам врагов, оккупантов, беспредельщиков и моральньіх уродов.... для меня и, очивидно, для большинства других наших ответственньіх соотечествеников єто не приемлемо.
У крьімчан ситуация гораздо сложнее, их возможность на свободу вьібора значительно ограничена физически множеством аспектов. Коллаборационистьі и предатели из силовиков свой вьібор сделали и с ними все ясно, хотя зачастую он бьіл совершен из корьістньіх мотивов (пенсии, зарплатьі и т.д.) и слегка сумасшедшими, поєтому все очень легко может измениться с точностью до наоборот. К остальньім крьімчанам негатива нет, скорее даже сочувствие и сопереживание... Те, кто продолжают отторгать оккупационную власть, вьізьівают искреннее уважение .
Как-то так.

Maniac, Alexjazz
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 12:04    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

Регулярно бывает волонтер.Сам Крымчанин.Жить особо негде.Да и не на что.На мой вопрос
-Почему волонеришь?Трохи свою жисть устроил бы.
-Домой хочу.А там и устроим.
Такие люди достойны уважения сопереживания и помощи.
А те кто кричал -путин введи тогда лизали.
А теперь пусть сосут.

_________________
Я не одинок -я одиночка

Maniac, Dmitry, lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 16:46    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

Ну это,за Крым все высказались? На Азовском кто в последний сезон отдыхал?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 17:08    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

вован писал(а):
Ну это,за Крым все высказались? На Азовском кто в последний сезон отдыхал?

Год назад я на Бирючем был. А шо?

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 19:22    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
вован писал(а):
Ну это,за Крым все высказались? На Азовском кто в последний сезон отдыхал?

Год назад я на Бирючем был. А шо?
Это был традиционный отдых - ол инклюзив в WJ...в машине:телевизор/холодильник/байдарка/велосипед...зип комплект ко всему,жена дети собака кошка рыбки... или не традиционный:пансионат или домик на берегу моря?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

вован писал(а):
...зип комплект ко всему,жена дети собака кошка рыбки...

тема не раскрыта. ЗИП к каждому "объекту" или "объекты" в качестве ЗИПа ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апреля, 2017 21:35    Заголовок сообщения: Море. Куда податься? Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

тема не раскрыта. ЗИП к каждому "объекту" или "объекты" в качестве ЗИПа ?
...Интерпрета́ция по вкусу (на свое усмотрение)...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software