Зеркала WJ
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черкан
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.04.2015
Последнее посещение: 07.06.2019
Имя: Сергей
Возраст: 42
Сообщения: 232
Откуда: Мариуполь
Автомобиль:
WG, 2003, 2,7 тд

СообщениеДобавлено: Вт 04 Октября, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Зеркала WJ Ответить с цитатой

Короче сделал зеркало. Если кому интересно, как разобрать и ничего не сломать - задавайте вопросы. Описывать сам все не буду, подсказок от одноклубников добиться было тяжело ...
А разбирать его реально проблематично, т.к. производителем не предусмотрен его ремонт. Хотя,если перекусить провода... Но это хрень получится.
Кстати проблема отказа складывания зеркала может быть не только вышеуказанной шестерне. У меня накрылась червячная шестерня на валу двигателя, а вышеуказанная шестерня в идеальном состоянии.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Черкан
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.04.2015
Последнее посещение: 07.06.2019
Имя: Сергей
Возраст: 42
Сообщения: 232
Откуда: Мариуполь
Автомобиль:
WG, 2003, 2,7 тд

СообщениеДобавлено: Вт 04 Октября, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Зеркала WJ Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
Черкан писал(а):
Блин, нигде не могу найти инфы, как разбираются, боковые зеркала. Ни фото, ни видео - нихрена нет. Кто разбирал, опишите данный процесс, а то боюсь чего сломать. Не 20 грн же стоит...


електронікою виставив по центру, опустив вниз.
знизу підважив (бажано неметалічним предметом), дзеркальце виходить вгору з кріплення і випадає в руки (але все-таки повисає на проводці від підігріву).

маєш в руці дзеркальце посаджене на ПВХ-кріплення.

якщо плануєш просто змінити скельця на нові, тоді ще треба мати герметик для монтажу назад на ці кріплення.


А какой герметик можно использовать для приклейки стекла на крепление?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 05 Октября, 2016 9:57    Заголовок сообщения: Зеркала WJ Ответить с цитатой

Черкан писал(а):
Короче сделал зеркало. Если кому интересно, как разобрать и ничего не сломать - задавайте вопросы. Описывать сам все не буду, подсказок от одноклубников добиться было тяжело ...
А разбирать его реально проблематично, т.к. производителем не предусмотрен его ремонт. Хотя,если перекусить провода... Но это хрень получится.
Кстати проблема отказа складывания зеркала может быть не только вышеуказанной шестерне. У меня накрылась червячная шестерня на валу двигателя, а вышеуказанная шестерня в идеальном состоянии.
Слушай, ты наверное второй, который разбирал зеркало. Первый был Леша, но он куда-то пропал, и давно ничего не пишет.
Поэтому тебе просто никто не мог ничего подсказать.

Лично я, не не считаю зазорным расписать процесс, а желательно с фотками. Особенно если потом миллион человек лайкает =)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 05 Октября, 2016 21:41    Заголовок сообщения: Зеркала WJ Ответить с цитатой

буду благодарен за подробное описание процесса.
У меня зеркало не запоминает позицию, надо чистить контакты в зеркале, но вот никак не решусь, так как боюсь что то сломать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Октября, 2016 7:55    Заголовок сообщения: Зеркала WJ Ответить с цитатой

Если позиция зеркального элемента сбивается - чистить по методике автограда, главное - зеркальный элемент снять, дальше ничего экстремального. Ну а механизм складывания - это вы сами разбирайтесь, у ZJ нет этой лишней фичи
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Черкан
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.04.2015
Последнее посещение: 07.06.2019
Имя: Сергей
Возраст: 42
Сообщения: 232
Откуда: Мариуполь
Автомобиль:
WG, 2003, 2,7 тд

СообщениеДобавлено: Чт 06 Октября, 2016 11:19    Заголовок сообщения: Зеркала WJ Ответить с цитатой

Да, если только почистить, то снять зеркальный элемент - это самая большая проблема. Хотя это будет проблемой, если зекало не аккуратно переклеивалось на своей площадке.
Для его снятия нужно обязательно повернуть зекрало максимально вниз, иначе верхняя кромка корпуса будет мешать выйти крючкам планки из зацепления. В щель я вставлял отвертку, обмотанную тряпкой, чтобы ничего не покоцать и уменшить давление на зеркальный элемент. Для того, чтобы вывести его из зацепления требуется не большое усилие и о том, что оно вышло из зацепа, вы почувствуете. Если усилие прилагается уже не маленькое, а из зацепления зеркало не выходит (вам не повезло), значит, скорей всего, зеркало переклеивали и наваляли туда клея от души и он залил все отверстия для выхода зеркала из зацепа и снять его теперь без повреждения будет очень проблематично.
После того, как снимите зеркальный элемент, увидите площадку, на которую он крепится. Ее также нужно снимать с поворотного механизма аккуратно, поддевая ответкой с каждого конца. Средняя часть площадки также находится в зацепе с корпусом поворотного механизма, она выйдет из зацепа в процессе снятия боковых креплений. Если не вышла - тоже аккуратно поддеть отверткой. После того, как снимете площадку, увидите корпус механизма поворота зеркального элемента. Откручивайте все винты, которые видите и еще два находятся под резинкой, поэтому ее также прийдется снять. Дальше ничего сложного нет, можете посмотреть по ссылкам, котрые давали выше.
А вот если нужно разбирать поворотный механизм, там все сложнее (на первый раз).
К сожалению, фото я не делал...

rendevor
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Чт 06 Октября, 2016 21:59    Заголовок сообщения: Зеркала WJ Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
rendevor писал(а):
Первый был Леша, но он куда-то пропал, и давно ничего не пишет.


от і я не розбираю дзеркала до такої степені. дурна прикмета )))


Андрюха, жжешь напалмом!!!!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software